ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Собрание жильцов


Собрание жильцов

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Мне пришло уведомление от ПИК-К о собрании заказным письмом. Текст тот же, что и на подъезде висит + бланк решений по собранию. Это мне одному что ли пришло?

2

я вот только одного НЕ ПОЙМУ! Все эти собрания происходят только в присутствии СОБСТВЕННИКОВ жилья, а собственность есть на сколько я понимаю лишь у единиц, как мы можем сменить УК если это можно сделать только путем подписания договора с собственниками жилья!!!!!!! Или я ничего не понимаю!

3

Как я понял, т. к. мне пришло официальное приглашение на это собрание, то меня записали в собственники априори. Хотя формально, собственности у меня нету ещё.

4

вот об этом и речь! Что мы можем сейчас решать!

5

Serejka написал(а):

Как я понял, т. к. мне пришло официальное приглашение на это собрание, то меня записали в собственники априори. Хотя форм

У вас и объявление весит и пришло приглашение? Прикольно  У нас нет объявления и приглашение не приходило. Прикольно.
Вы не собственник но Вам пришло приглашение на собрание собственников? :)))
Что то хотят протащить наверняка.

6

Да? значит я такой везунчик не видел :))

7

Мне то же пришло приглашение, хотя я не собственник.

8

Мы не сможем прийти, 19-00 рано для нас в будний день!!!
Если бы в 21-00 собирались, то желающих было бы больше!!!

9

Ромео написал(а):

Мне то же пришло приглашение, хотя я не собственник.

Похоже что собственникам и не пришло как раз или собственниками кто то  рассылающий нас не считает. :)

Max007 написал(а):

Мы не сможем прийти, 19-00 рано для нас в будний день!!!
Если бы в 21-00 собирались, то желающих было бы больше!!!

А вот именно по этому и было на 19.00 назначено, что бы не было кворума.

10

Так а если сделать так - тот кто придет! Сделать лист опроса, всем скинуть в ящики, в течение 2-х дней написать претензии от всех и подать все это в наш УК

11

Leliki написал(а):

Сделать лист опроса, всем скинуть в ящики

+1

12

Кто был, как прошло?

13

пришло человек 20. был главный инженер и представитель ПИК_Комфорт. Цену за столбики по периметру дома озвучили в 8 руб. с 1 кв. метра жилплощади. Общую сумму назвать затруднился. Смету обещали вывесить на всеобщее обозрение. Платить надо только за столбики. Установка будет произведена рабочими ПИК-Комфорт "бесплатно" (т.е. на те деньги, которые мы платим ежемесячно).
Озвучены были следующие вопросы, от которых пытались отмахнуться, т.к. это не тема собрания:
1. Консьержи, грязь в подъездах. Оказалось, что из тех денег, что мы платим за консьержей на оплату их труда выделяется 16 т.р. Предоставляет их подрядная организация. Жильцы предложили поменять подрядную организацию.
2. Охрана. Большинство против такой охраны, которую либо никто не видел, либо видел сидящий с семечками на ограде газона.
Вопрос об отказе от услуг охраны решается голосованием.
3. Детская площадка. Обещали отремонтировать.
4. Строительство новых детских площадок - озвучен срок ближе к лету 2014 г.
5. Строительство нового паркинга - никто не в курсе.
6. Горячая вода. Если у кого-то горячая вода не соответсвует названию горячей, надо вызывать главного инженера, делается замер температуры, пишется
заявление на перерасчет.

14

По поводу столбиков - на подряд могут взять любую организацию, предложенную жильцами, если есть предложения дешевле. Так что активнее, товарищи, активнее! ))) По поводу консьержей так же предлагайте варианты )))

15

Вопрос вот возник у нас : если мы не пользуемся автотранспортом, нужно ли будет платить за столбики ? :)
И ещё : как-нибудь регулируется повестка голосования, внесение вопросов, смена интернет провайдера , например.

16

Столбики ставят для ограждения тротуаров от хамского варианта парковки, когда пешеходам приходится обходить автомобили по проезжей части. Если Вы не пользуетесь автотранспортом, но пользуетесь, например, детской коляской, это в Ваших интересах.

17

stv_bft написал(а):

По поводу столбиков - на подряд могут взять любую организацию, предложенную жильцами, если есть предложения дешевле.

Предложение не только из цены состоит. Интересно что за столбики (как минимум, чем покрашены), как крепятся (анкерами или бетонируются), как часто будут стоять и где.
Смету обещали вывесить где и когда?
Активнее что-то предлагать невозможно, потому как сравнивать пока не с чем.

Отредактировано spacedork (2013-10-09 14:53:09)

18

stv_bft написал(а):

Столбики ставят для ограждения тротуаров от хамского варианта парковки, когда пешеходам приходится обходить автомобили по проезжей части. Если Вы не пользуетесь автотранспортом, но пользуетесь, например, детской коляской, это в Ваших интересах.

Ну это не значит что если у меня не однушка, то я должен за проход платить больше!
У меня также 2 ноги и одно туловище, а не в 2 или 3-4 раза больше! :)
По этому вообще не понимаю платить за столбики, да еще и по метражу.

И и в целом я за шлагбаум, закрывающий проезд тем кто не должен ехать, а столбики мне лично даром не нужны.

19

Evrepid написал(а):

По этому вообще не понимаю платить за столбики, да еще и по метражу.

Вносите поправки в жилищный кодекс, я поддержу.

Evrepid написал(а):

И и в целом я за шлагбаум, закрывающий проезд тем кто не должен ехать, а столбики мне лично даром не нужны.

Вот тут в соседнем топике я только что спрашивал кто не должен ехать Обсуждаем установку шлагбаума. и где их ставить.

20

Evrepid написал(а):

и в целом я за шлагбаум, закрывающий проезд тем кто не должен ехать, а столбики мне лично даром не нужны

Наличие шлагбаума не избавит от хамства криво паркующихся соседей.

21

Evrepid написал(а):

Ну это не значит что если у меня не однушка, то я должен за проход платить больше!
У меня также 2 ноги и одно туловище, а не в 2 или 3-4 раза больше!
По этому вообще не понимаю платить за столбики, да еще и по метражу.

И и в целом я за шлагбаум, закрывающий проезд тем кто не должен ехать, а столбики мне лично даром не нужны.

+
И да , у нас и коляски пока нет , а квартира трехкомнатная)) Я конечно тоже за шлагбаум , по мне - это первостепенней.

22

Switch написал(а):

Наличие шлагбаума не избавит от хамства криво паркующихся соседей.

За вторым корпусом паркуются так как раз арендаторы и приезжающие. которые используют двор как место для того чтобы бросить автомобиль и сэкономить 100 рублей за парковку.

Сегодня наблюдал 3х таких, которые только начинают осваивать использование нашего двора как места для парковки, заехали так лихо, а потом начали вертеться возле садика, мешая друг другу.

Перед третьим корпусом на тратуаре парковку на дорожках осуществляют только некоторые личности. Остальные нормально паркуются.

Меня больше волнует то что во дворе погулять теперь нельзя, со шлагбаумом хоть часть машин будет отправлена на парковку возле метро.
Скоро освоят и парковку возле Перекрестка.

23

spacedork написал(а):

Вносите поправки в жилищный кодекс, я поддержу.

Вот тут в соседнем топике я только что спрашивал кто не должен ехать Обсуждаем установку шлагбаума. и где их ставить.

Да? В жилищном кодексе написано что нельзя ограничивать въезд на прилегающую к дому территорию? Вот те на!
А так же написано что нельзя недопускать воров и угонщиков к автотранспорту? :)

Большинству автовладельцев столбики даром не нужны (это со стороны автовладельцев), а нужна защита автомобиля от кражи.
А если ограничить въезд на территорию нашего ЖК, то количество приезжих парковщиков сократится, а остальные получат места, которые эти парковщики занимают.

24

Так я только ЗА шлагбаум, и считаю его одной из приоритетных задач, хоть машины у меня и нет. Чужаки во дворе нам не нужны.

А вот если сосуд хам и ему насрать на других соседей, и он паркуется на тротуаре лишь бы не надо было идти лишних 10 метров до подъезда, или на тротуаре ему машину лучше из окна видно (а то воров развелось)... То его законно остановят только столбики или очень высокие бордюры, чтоб заехать не смог. Кирпичи на капоте тут не помогут. Все это из разряда "красивых" предупреждения. Реально уродовать чужую машину некто не будет.

25

Evrepid написал(а):

Да? В жилищном кодексе написано что нельзя ограничивать въезд на прилегающую к дому территорию? Вот те на!

Моё замечание "вносите поправки в ЖК" относилось к вашему недоумению "платить за столбики, да еще и по метражу".

26

spacedork написал(а):

Моё замечание "вносите поправки в ЖК" относилось к вашему недоумению "платить за столбики, да еще и по метражу".

В жилищном кодексе написано что установка столбиков по метражу? Врядли там так написано. Оплата за содержание и ремонт жилого помещения может быть, а вот установка какого то оборудования, да еще которое мне не нужно. Я оплачивать не хочу. И метраж здесь совсем не причем.

Охрана по метражу? У меня в квартире что входных дверей больше чем в Однушке? Ну ладно там речь о 50 рублях. да и вроде как спокойнее с охраной.
Но столбики...
Тротуары у нас в ЖК узкие, установка столбиков приведет к тому, что пройти по ним можно будет только в одиночку, говорю так по своему опыту жизни с установленными столбиками и без.
Разойтись идущим навстречу людям не будет представляться возможным, придется кому то выходить на дорогу между столбиками, а там будут стоять стеной автомобили. Даже сейчас (без столбиков) когда мне идет на встречу женщина с коляской, я вынужден выходить на дорогу, места мало, что бы разойтись. а со столбиками его практически не станет совсем.

А теперь представим картину: Женщина с коляской идет по такому узкому коридору, подходит к месту съезда, справа и слева у нее стоят столбики, за столбиками машины с некоторым нахлестом перед или за столбики, в результате проехать с коляской не получится.
Коляску придется переносить через столбики на руках, женщине это не подсилу, да и не много найдется мужиков, которые на вытянутых руках смогут перебросить груз порядка 30-35 кг через столбики. (поверьте на слово, можно толкать штангу в 120 кг, но это проще чем удержать на вытянутых руках 40). А с ребенком в коляске. ее вес и будет как раз столько.

В общем удобства больше не станет. Только проблем больше да еще и за свои же деньги.

Прямо принцип из еврейского "закона":
"Сделай так что бы гой заплатил за вещь высокую цену, а лучше что бы он заплатил за нее дважды или трижды, а еще лучше что бы она ему была не нужна, и самый лучший вариант это что бы она была ему еще и вредна!"

Вот с этими столбиками получается примерно так. :)

Решение проблемы на мой взгляд лежит в следующем:
- установка шлагбаума
- строительство паркинга

Надеюсь Вы согласны со мной.
Может где то эмоционально, это так на мой взгляд.

27

Тротуары не широкие, но ширина столбиков значительно меньше раскоряченной на пол тротуара машины. Конечно лучше обойтись без столбиков, но как без них заставить не парковаться на тротуаре?
Строительство паркинга проблему не решит. Если уж народ жмет деньги на столбики (500р с двушки) то чего говорить о сотнях тысяч за машиноместо... если под окнами на халяву можно парковаться. Больше чем уверен, что есть те, у кого куплено машиноместо в паркинге, но они все равно паркуются под окнами...

Отредактировано Switch (2013-10-10 13:06:21)

28

Evrepid написал(а):

а со столбиками его практически не станет совсем.

Если их ставить по середине тротуара, то да... Но это какое-то ноу хау :)))

29

Evrepid написал(а):

А теперь представим картину: Женщина с коляской идет по такому узкому коридору, подходит к месту съезда, справа и слева у нее стоят столбики, за столбиками машины с некоторым нахлестом перед или за столбики, в результате проехать с коляской не получится.
Коляску придется переносить через столбики на руках, женщине это не подсилу, да и не много найдется мужиков, которые на вытянутых руках смогут перебросить груз порядка 30-35 кг через столбики. (поверьте на слово, можно толкать штангу в 120 кг, но это проще чем удержать на вытянутых руках 40). А с ребенком в коляске. ее вес и будет как раз столько.

Такая проблема возможна, когда вместо столбиков вдоль тротуара устанавливают металлические бордюры (такие, какими у нас сейчас огорожены газоны).
Со столбиками как раз такой проблемы нет!
Ну не паркуются у нас нос в нос... Минимум метр расстояния между машинами всегда есть....
И даже если этот метр зянят столбиком, то всегда можно обойти машину с другой стороны...
Жили со столбиками, знаем! :)

30

Эх... смешно было слушать на собрании и читать тут на форуме, когда люди заплатившие от 5 до 15 млн за квартиру, трятят столько нервов, кричат и ругаются, что не будут платить 500 руб. за столбики.
Это единоразовая выплата и вряд ли она кого-то из нас разорит...

Видимо, громче всех как раз кричат любители припарковаться на тротуарах...


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Собрание жильцов