ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Собрание жильцов


Собрание жильцов

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Когда-то давно узнавал на почте судьбу корреспонденции в адрес наших домов. На почте сказали, что нет какого-то договора кого-то с кем-то. Типа сами должны приходить и спрашивать. Но почтальон из жалости к нам будет приносить ее раз в неделю по пятницам. Видимо в прошедшую пятницу произошел очередной акт гуманности со стороны почты.

62

Irekovich написал(а):

Кто 11 октября получил, есть конверт под рукой? Когда письмо было отправлено?
Интересно, это ПИКовский косяк или почты?

spacedork написал(а):

Моё 27-го сентября отправлено. Штамп нашего почтового отделения от 5-го сентября.
Т.е. 6 дней письмо просто так на почте лежало (что немного странно).

Судя по штампу почты на моем конверте с уведомлением (там это именно так называется) и бланком решения по заочному голосованию - письмо было отправлено 27.09.13. Получено нашим почтовым отделением, опять же судя по штампу, 03.10.2013.
Извещение о получении заказного письма я из почтового ящика достал где-то 3-4 октября - так что в моем случае почта сработала оперативно
Да, и еще вопрос - о каких "двух лицах в счетной комиссии" идет речь на форуме?
У меня в бланке указана только "г-жа Иноземцева А.Ю. из кв.63"

Отредактировано МиГ (2013-10-17 20:54:20)

63

Irekovich написал(а):

раз в неделю по пятницам

и

МиГ написал(а):

из почтового ящика достал где-то 3-4 октября

как раз сходится

64

1. Давлет - Кильдеев Марат  Халилуллович-кв.212      2. Шукурпаев Еркин Асадович- кв.1    Их даже на собрании не было.

65

Алла написал(а):

1. Давлет - Кильдеев Марат  Халилуллович-кв.212      2. Шукурпаев Еркин Асадович- кв.1    Их даже на собрании не было.

А в бланке заочного голосования (п.1) предлагается "избрать счетную комиссию в составе Иноземцевой Анны Юрьевны (кв.63)"

66

Алла, МиГ, видимо о разных корпусах речь идет :)

67

freya написал(а):

Алла, МиГ, видимо о разных корпусах речь идет

А у нас разве не один ЖСК на всех был и не одна общая УК ??
Каждый корпус сам по себе?

Отредактировано МиГ (2013-10-17 21:23:30)

68

МиГ написал(а):

Каждый корпус сам по себе?

Да, на каждый дом заключается отдельный договор управления многоквартирным домом.

69

Алла написал(а):

2. Шукурпаев Еркин Асадович- кв.1

Немного погуглил...
Шукурлаев Еркин Асадович является гендиром ООО "Инжтрой" ОГРН 5077746894760
Так же Инжстрой проходил 3 лицом по какому-то большому делу, где с ПИКа бабки трясли http://ria.ru/economy/20100323/215838161.html
Еще товарищ Шукурлаев является предпринимателем ОГРНИП 309774606401130
и собирает платежи. Например http://shop.tintuit.ru/pay/

70

spacedork написал(а):

Да, на каждый дом заключается отдельный договор управления многоквартирным домом.

Как все запущено :((
А откуда такая информация?

71

Пришло уведомление о проведении общего собрания с этими выдвиженцами от корпуса 2.

72

Алла написал(а):

Пришло уведомление о проведении общего собрания с этими выдвиженцами от корпуса 2.

Какая дата?

73

На конверте 27 сентября.

74

я тоже против столбиков. мало того, что они уродуют внешний вид дома, так еще в скользскую погоду об него удариться можно.
а тротуары у нас с наклоном, поэтому на них разойтись невозможно, ближе к бордюру просто сносит на дорогу

75

а об машину, стоящую на тротуаре, зимой ударить нельзя?  :confused:

76

Глупости вы какие-то говорите. Ничего эти столбики не уродуют. сейчас есть очень приличные варианты, а от машин реально защищают и никому ни не мешают, это все выдумки.

77

Sv Svet написал(а):

так еще в скользскую погоду об него удариться можно.

вкрутите саморезы в подошву :crazyfun:

78

Алла написал(а):

На конверте 27 сентября.

Я имел ввиду дату этого самого общего собрания, не очень правильно вопрос сформулировал. На него ведь приглашают?

79

Sv Svet написал(а):

а тротуары у нас с наклоном, поэтому на них разойтись невозможно, ближе к бордюру просто сносит на дорогу

Судя по этой логике, тогда надо не столбики ставить, а сразу забор, чтобы пешеходов "не сносило" под колеса проезжающих машин :)

Ну а если серьезно, то когда читаешь про "тротуары под наклоном" и что на них "с коляской не разойтись", складывается ощущение, что я наверное живу в каком-то другом доме...
Вроде у нас тротуары, как тротурары... Обычные... Не хуже и не лучше, чем везде....

80

Машины на тротуаре уродуют вид гораздо больше, чем столбики. Не говоря о том, что пройти невозможно, особенно зимой

81

freya написал(а):

Судя по этой логике, тогда надо не столбики ставить, а сразу забор, чтобы пешеходов "не сносило" под колеса проезжающих машин

Ну а если серьезно, то когда читаешь про "тротуары под наклоном" и что на них "с коляской не разойтись", складывается ощущение, что я наверное живу в каком-то другом доме...
Вроде у нас тротуары, как тротурары... Обычные... Не хуже и не лучше, чем везде....

rp написал(а):

Машины на тротуаре уродуют вид гораздо больше, чем столбики. Не говоря о том, что пройти невозможно, особенно зимой

Исходя из того что по тратуарам практически не хожу, не вижу смысла со своей стороны в оплате столбиков, которые мне не нужны. Все, надоело объяснять по нескольку раз одно и тоже.
Ставьте шлагбаум на въезде на территорию двора, а столбики мне лично не нужны.
А то получится еще и приехав на машине мне будут мешать столбики за мои же деньги установленные.

Только не кричите что я автомобилист и по этому против столбиков и паркуюсь на тратуаре!
Да я автомобилист, но не паркуюсь вообще возле дома!
А по тратуарам практически не хожу!

Отредактировано Evrepid (2013-10-21 13:53:19)

82

А как вообще эти столбики попали в повестку дня? Почему мы обсуждаем эту фигню, когда у нас грязища в подъездах, не работает мусоропровод, мы платим за какую-то охрану, которая ничего не охраняет. Как поднять все эти вопросы?

83

Елена1811 написал(а):

А как вообще эти столбики попали в повестку дня? Почему мы обсуждаем эту фигню, когда у нас грязища в подъездах, не работает мусоропровод, мы платим за какую-то охрану, которая ничего не охраняет. Как поднять все эти вопросы?

5 баллов, Елена! :D
Присоединяюсь к вопросу.

84

Evrepid написал(а):

Все, надоело объяснять по нескольку раз одно и тоже.

Так вас как бы никто не заставляет что-то кому-то объяснять :)

85

Evrepid написал(а):

Да я автомобилист, но не паркуюсь вообще возле дома!
А по тратуарам практически не хожу!

Это как интересно? :) Тут два варианта, либо вы первый человек в мире, который научился летать? Ну тогда вам наши мирские проблемы точно не близки и это понятно :)
Либо вы все-таки паркуетесь около входа в подъезд, что собственно и требовалось доказать :)

Отредактировано freya (2013-10-21 19:19:19)

86

На всякий случай повторюсь: столбики это только для 2 корпуса, военным (1 корпус) голосовать не дано (а МО, вообще, наплевать), 3 корпусу они не нужны - там на тротуарах не паркуются. Если около второго корпуса расширят проезд, то ставить автомобиль на тротуар станет просто идиотично, т.е. остальные жильцы получат моральное право спокойно пройти вдоль так припаркованной автомашины с ключом или гвоздем.
Мне кажется, запад прекрасно поработал над менталитетом "россиян" - всем стало на всех наплевать, одни паркуются как пи**расы, вторые их столбиками офигачивают. Нет единства. Ну, значит, победит демократия, как решит большинство, так и будет....
Я, кстати, тоже автомобилист, и тоже на бордюр не ставлю, хотя машина позволяет. Приезжая ночью, пару раз ставил машину у ТК Галактика, но не на тротуар.
Надо не сбивать температуру(столбики), надо лечить болезнь(расширять проезд).
И, соответственно, превращать эту ситуацию в борьбу пешеходов и автолюбителей тоже не надо.
Все сказанное ИМХО.
П.С. Без расширения проезда, я против установки столбиков.

Отредактировано sgtmak1 (2013-10-22 20:48:13)

87

+1, для того чтобы стало более менее спокойно ходить по тротуарам - нужно сделать дополнительные парковочные карманы, для которых у нас места просто завались осталось, и не понятно почему их сразу не сделали побольше!

88

Leliki написал(а):

не понятно почему их сразу не сделали побольше

Да потому что кто-то, не сильно умный проектировал все эти дорожки, пешеходные переходы и карманы.
Каждый раз, когда иду к метро, удивляюсь, как можно было додуматься такой зигзагообразный проход спроектировать между вторым и первым корпусом. А дальше - как вам пешеходный переход, который не выходит на дорожку плиточную?
Ну и для кучи: построили ТЦ - всё нормально но прохода от него к нашему ЖК нету.

89

Ну про я уже вообще молчу! Лично я жду когда оформится собственность, тогда уже можно пальцы гнуть и заявы писать, и не в УК а напрямую нашему префекту, он тоже для чего-то штаны просиживает, если действий не будет пусть прокуратура проверяет на что деньги мы деньги тратим, это более действенно!

90

freya написал(а):

Это как интересно?  Тут два варианта, либо вы первый человек в мире, который научился летать? Ну тогда вам наши мирские проблемы точно не близки и это понятно
Либо вы все-таки паркуетесь около входа в подъезд, что собственно и требовалось доказать

Отредактировано freya (Вчера 19:19:19)

Вы старадете интелектуальностью.
Я сказал, что не паркуюсь здесь со всем! и По тратуарам не хожу здесь!

Для Вас объясню по СЛОГАМ, т.к. есть сомнения в том что сможете понять!

Я ХО - ЖУ ПО ДО-РО-ГЕ, ТР -А-ТУ-А-РЫ МА-ЛЕ-НЬ-К-ИЕ!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Собрание жильцов