ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Собрание жильцов


Собрание жильцов

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Leliki написал(а):

+1, для того чтобы стало более менее спокойно ходить по тротуарам - нужно сделать дополнительные парковочные карманы, для которых у нас места просто завались осталось, и не понятно почему их сразу не сделали побольше!

Вот, это уже конструктивное предложение! :)

92

Serejka написал(а):

Каждый раз, когда иду к метро, удивляюсь, как можно было додуматься такой зигзагообразный проход спроектировать между вторым и первым корпусом. .

Кстати, да.... Очень интересно, можно ли его привести в нормальный вид или теперь все время будем так ходить... Некоторые срезают, идут вокруг 1-го корпуса...

93

Evrepid написал(а):

Вы старадете интелектуальностью.
Я сказал, что не паркуюсь здесь со всем! и По тратуарам не хожу здесь!

Для Вас объясню по СЛОГАМ, т.к. есть сомнения в том что сможете понять!

Я ХО - ЖУ ПО ДО-РО-ГЕ, ТР -А-ТУ-А-РЫ МА-ЛЕ-НЬ-К-ИЕ!

Спокойствие, главное, спокойствие! ;)

94

Так как же инициировать собрание? Что нужно для этого сделать?

95

Maxi-m написал(а):

Глупости вы какие-то говорите. Ничего эти столбики не уродуют. сейчас есть очень приличные варианты, а от машин реально защищают и никому ни не мешают, это все выдумки.

Приличные варианты может и есть, но никто пока не видел и не знает что предполагается устанавливать у нас.
Ни сметы, ни проекта - голосовать предлагается "в темную".
Даже только исходя из этого (хотя для меня есть и другие факторы) необходимо голосовать против!
ИМХО

96

Leliki написал(а):

Ну про я уже вообще молчу! Лично я жду когда оформится собственность, тогда уже можно пальцы гнуть и заявы писать, и не в УК а напрямую нашему префекту, он тоже для чего-то штаны просиживает, если действий не будет пусть прокуратура проверяет на что деньги мы деньги тратим, это более действенно!

Если есть такое горячее желание - можете начинать прямо сейчас!
Все права собственника по закону давно Ваши ...

97

sgtmak1 написал(а):

На всякий случай повторюсь: столбики это только для 2 корпуса, военным (1 корпус) голосовать не дано (а МО, вообще, наплевать), 3 корпусу они не нужны - там на тротуарах не паркуются.

Абсолютно согласен - 3-му корпусу столбики не нужны.
Но тем не менее, вопрос по установке и оплате столбиков включен в бланк голосования и по 3-му корпусу тоже (вопрос - зачем??), так что голосовать все равно придется!

98

МиГ написал(а):

Приличные варианты может и есть, но никто пока не видел и не знает что предполагается устанавливать у нас.

Проект и смета в УК, в четверг я за ними еду.
По предварительным данным, предлагается устанавливать пластмассовые столбики. Имхо, они даже один раз нормально не перезимуют и летом придётся новые ставить.
Учитывая количество противников установки, одного удара ногой достаточно чтобы решить проблему парковки на тротуаре.
При этом пластмассовый столбик стоит столько же, сколько и нормальный металлический с анкерным креплением.

Объясняют это тем, что на металлические столбики нужно утверждённый в Москомархитектуре проект. Это бред конечно, но, возможно, в управе действительно почему-то против металлических столбиков.
Нужно разбираться с этим.

99

Елена1811 написал(а):

Так как же инициировать собрание? Что нужно для этого сделать?

Вы готовы этим заниматься? Можете в личку написать, если не шутите.

100

Кто-нибудь в курсе про это?
http://s5.uploads.ru/wbOUP.png
http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemy … ws_id=3354

101

spacedork написал(а):

МиГ написал(а):
Приличные варианты может и есть, но никто пока не видел и не знает что предполагается устанавливать у нас.Проект и смета в УК, в четверг я за ними еду.
По предварительным данным, предлагается устанавливать пластмассовые столбики. Имхо, они даже один раз нормально не перезимуют и летом придётся новые ставить.
Учитывая количество противников установки, одного удара ногой достаточно чтобы решить проблему парковки на тротуаре.
При этом пластмассовый столбик стоит столько же, сколько и нормальный металлический с анкерным креплением.
Объясняют это тем, что на металлические столбики нужно утверждённый в Москомархитектуре проект. Это бред конечно, но, возможно, в управе действительно почему-то против металлических столбиков.
Нужно разбираться с этим.

Пластиковый столбик по идее сгибается при наезде на 90 градусов, потом обратно распрямляется. Бампер при этом не страдает. Может из-за этого их выбрали?

102

Irekovich написал(а):

Кто-нибудь в курсе про это?

http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemy … ws_id=3354

Все хотят больше денег, вместо борьбы за клиента и улучшения качества обслуживания :( как будто никакого кризиса нет и экономика страны растет по 10% в год...

103

freya написал(а):

Leliki написал(а):

    +1, для того чтобы стало более менее спокойно ходить по тротуарам - нужно сделать дополнительные парковочные карманы, для которых у нас места просто завались осталось, и не понятно почему их сразу не сделали побольше!

Вот, это уже конструктивное предложение! :)

Я вот тоже против столбиков, и ЗА обеими руками за расширение парковки и установку шлакбаума на въезде. А столбики это исключительно чтоб машину на развороте царапать, и спотыкаться об них по темноте.

104

Я готов больше платить за действенную охрану. К сожалению, при существующей общей пассивности мы останемся совсем без охраны, очевидно, что за оставшуюся неделю ничего не изменится(.

105

Какие обязанности будет выполнять охрана за бОльшие деньги? Кто знает? И за что эта охрана будет отвечать?
У меня не так давно случай был: подхожу к подъезду с сумками в обеих руках, вперед меня забегает охранник и дверь за собой быстренько захлопывает, чтоб следом пройти не успеть. На кой мне такая охрана? Чтоб пока я буду ключи по сумке искать меня кто-нить по голове стукнул возле собственного подъезда, а охранник в этот момент будет по ту сторону двери.

106

Чтобы охрана была нормальной нужна огороженная территория. так как последнего нет - какая может быть охрана?

107

Что вы за эту охрану переживаете - деньги же впустую уходят явно, от краж квартир они не спасают, к примеру, и вообще их особенно не видно.

вот когщада шлагбаум сделают - тогда да, пригодится

108

Перекрыть дорогу  рядом с лесом нам не позволит город,а ставить шлагбаумы на придомовую дорожку для 30-40 машин - не рационально,также как и держать ОХРАННИКОВ-НЕВИДИМОК.Я  против того и другого,а в нынешней ситуации только  за столбики "СТОП-АВТО"(надоело бочком ходить по тротуару)

109

SWAT написал(а):

Перекрыть дорогу  рядом с лесом нам не позволит город,а ставить шлагбаумы на придомовую дорожку для 30-40 машин - не рационально,также как и держать ОХРАННИКОВ-НЕВИДИМОК.Я  против того и другого,а в нынешней ситуации только  за столбики "СТОП-АВТО"(надоело бочком ходить по тротуару)

абсолютно согласен.

110

sgtmak1 написал(а):

надо лечить болезнь(расширять проезд).

Leliki написал(а):

нужно сделать дополнительные парковочные карманы, для которых у нас места просто завались осталось,

экологичные вы мои..!

а давайте весь двор в бетон закатаем...места будет просто завались..
что на это место поставить - всегда найдется...

а еще можно часть леса в наш АО вернуть и вместо него тоже парковку сделать...
... "гармонично вписать " в местный ландшафт ..

предлагаю:
- отказаться от пользования автотранспортом (метро рядом)
- авто продать (все) а на вырученные деньги снять асфальт и засадить всю территорию деревьями..
- объявить наш мкр. заповедной зоной и никого сюда не впускать...

111

spanner написал(а):

экологичные вы мои..!

а давайте весь двор в бетон закатаем...места будет просто завались..
что на это место поставить - всегда найдется...

а еще можно часть леса в наш АО вернуть и вместо него тоже парковку сделать...
... "гармонично вписать " в местный ландшафт ..

предлагаю:
- отказаться от пользования автотранспортом (метро рядом)
- авто продать (все) а на вырученные деньги снять асфальт и засадить всю территорию деревьями..
- объявить наш мкр. заповедной зоной и никого сюда не впускать...

Сейчас есть масса вариантов, один из них экопарковка, это когда парковочное место застилается сеткой из ПВХ и засаживается газон, судя по цена асфальта в москве, то эквивален этой парковки 2 кв.метра асфальтовой дорожки!
По поводу остального - стеб чистой воды и отсутствие своего собственного мнения о происходящем! Варианты предложите??????
P.S. а Вы на собрание ходили???

112

Елена1811 написал(а):

Чтобы охрана была нормальной нужна огороженная территория. так как последнего нет - какая может быть охрана?

SWAT написал(а):

Перекрыть дорогу  рядом с лесом нам не позволит город,а ставить шлагбаумы на придомовую дорожку для 30-40 машин - не рационально,также как и держать ОХРАННИКОВ-НЕВИДИМОК.

Как человек, работающий в смежной отрасли, +1

spanner написал(а):

экологичные вы мои..!
а давайте весь двор в бетон закатаем...места будет просто завались..
что на это место поставить - всегда найдется...
а еще можно часть леса в наш АО вернуть и вместо него тоже парковку сделать...
... "гармонично вписать " в местный ландшафт ..
предлагаю:
- отказаться от пользования автотранспортом (метро рядом)
- авто продать (все) а на вырученные деньги снять асфальт и засадить всю территорию деревьями..
- объявить наш мкр. заповедной зоной и никого сюда не впускать...

Подскажите, пожалуйста, что вы там у себя курите?  :rofl:

Чувствую, компромисса не будет :pained:
Автолюбители vs пешеходы :angry:
Или, по российской классификации, богатые vs нищеброды

113

sgtmak1 написал(а):

Автолюбители vs пешеходы 
Или, по российской классификации, богатые vs нищеброды

Не. Нищеброды тротуар поделить не могут. Одни хотят по нему ходить, а другие кредитомобль ставить.
У нормальных пацанов есть место в паркинге.

114

Irekovich  :crazyfun: ухахаха ))) респект, всё верно написал

115

Irekovich написал(а):

Не. Нищеброды тротуар поделить не могут. Одни хотят по нему ходить, а другие кредитомобль ставить.

Тоесть по вашему все кто не купил место в паркинге, ездят на кредитомобилях? Включая каены и камаро???))))) Я допустим никогда не ставил автомобиль на бордюр, всегда есть место у леса вдоль дороги. Все от воспитания зависит!

116

Denis12 написал(а):

Все от воспитания зависит!

+1000000000000000000000000000000000000000000

117

Denis12 написал(а):

леса вдоль дороги.

Штраф за неправильную парковку

3м от сплошной линии разметки

118

Елена1811 написал(а):

Чтобы охрана была нормальной нужна огороженная территория. так как последнего нет - какая может быть охрана?

Согласен. Нету никакого смысла в частной охране. Была бы закрытая территория, тогда еще да. А так любой может ходить, и никто не может ограничить это право. Да и ответственности эти охранники никакой не несут - их мотивация что-то делать стремится к 0.

119

Denis12 написал(а):

Тоесть по вашему все кто не купил место в паркинге, ездят на кредитомобилях? Включая каены и камаро???)))))

Почему бы и нет. Ничего не мешает купить каен в кредит. В тоже время пацаны на каенах покупают жилье эконом класса. Тоже когнитивный диссонанс однако.

120

все должно стоить одинаковую сумму денег - галстук класса элит, машина  класса бизнес, квартира класса эконом


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Собрание жильцов