ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Опрос про мусоропровод


Опрос про мусоропровод

Сообщений 1 страница 30 из 68

Опрос

Как Вы относитесь к открытию Мусоропроводов в наших подъездах
Нужно открыть

37% - 28
Не нужно открывать

62% - 47
Это не моя, а съемная квартира

0% - 0
Голосов: 75

1

Давай-те тут реально посмотрим на вещи!!!)))) Только ради бога - честно друзья, честно)))

Отредактировано Leliki (2014-02-25 09:44:01)

2

Что даже голос оставить никто не хочет, я ща смотрел 3 человека зашли  голос не оставили))) Странная ситуёвина!

3

3й вариант ответа - не корректный.
Предлагаю его заменить на "Мне всё равно"

4

ну почему же....

5

Вариант ответа "Это не моя, а съемная квартира" не имеет отношения к постановке вопроса. Для подсчёта голосов этот вариант будет иметь тот же смысл, что и более прозрачный "Мне всё равно". Голосующий съёмщик, желающий проголосовать за или против мусоропровода, вряд ли будет голосовать "Это не моя, а съемная квартира".

6

ну сам факт того что он съёмщик и не имеет права голоса на голосовании (официальном)

7

Что-то голосовалка не корректно работает. По кнопке "Результаты опроса" происходит само голосование...

У самого пока двоякое чувство. С одной стороны жил в двух разных домах с работающими мусоропроводами. В одном сначала были проблемы с тараканами, потом они (тараканы) исчезли. В другом проблем с тараканами не было. За 10 лет ни одного таракана, притом мусоропровод был за стенкой квартиры. Во времена СССР пищевые отходы просто вываливались в мусоропровод и тараканы были, причем немерено... Потом как-то все стали свой мусор в пластиковых завязанных пакетах выбрасывать и тараканы исчезли. Во втором доме все жильцы пользовались пакетами для мусора и не было ни запаха ни тараканов. Я это все к тому, что проблема не в открытом/закрытом мусоропроводе, а в тем как им пользоваться. Все зависит от самих жильцов. А тараканы и так появятся и без всякого мусоропровода... Достаточно некоторым соседями складировать свой вонючий гниющий мусор на общей площадке.... выносить то до контейнера вечером не хочется, и не хочется чтобы воняло дома... и часто выходить на улицу не хочется, вот наберется 2-3 пакета, тогда и выброшу... В итоге здравствуйте тараканы без всякого мусоропровода...

Мусоропровод это благо цивилизации и нет причин им не пользоваться, главное это делать аккуратно и правильно. А еще лучше поставить себе измельчитель пищевых отходов... И вонючих гниющих отходов не будет, и общее количество выносимого мусора поубавится.

Я за мусоропровод, при условии его аккуратного использования жильцами и регулярной чистки УК.  А так 1-2 раза в неделю, по дороге на работу, отнести до контейнера небольшой пакет без пищевых отходов меня не напрягает. Короче я 70% "ЗА" и 30% "ПРОТИВ"

Отредактировано Switch (2014-02-26 13:03:13)

8

Switch написал(а):

потом они (тараканы) исчезли

По не официальным данным - они улетели обратно в космос)))))

9

Switch
Спасибо, есть здравомыслящие, объективные люди! Еще раз спасибо!

10

С самого начала я был однозначно за мусоропровод: если он есть, значит должен функционировать. Но пожив без него, понял что вынести пакет идя на работу проблем никаких и стал сомневаться. Но здесь ещё другая проблема - эти страшные контейнеры во дворах и мусорные машины, которые очень шумно и ОЧЕНЬ ДОЛГО возятся с ними по ночам. Не знаю, будет ли менее тихо, если откроют мусоропровод. По крайней мере в доме, где я раньше жил их не слышал. Нажму "Открыть".

11

Serejka написал(а):

С самого начала я был однозначно за мусоропровод: если он есть, значит должен функционировать. Но пожив без него, понял что вынести пакет идя на работу проблем никаких и стал сомневаться. Но здесь ещё другая проблема - эти страшные контейнеры во дворах и мусорные машины, которые очень шумно и ОЧЕНЬ ДОЛГО возятся с ними по ночам. Не знаю, будет ли менее тихо, если откроют мусоропровод. По крайней мере в доме, где я раньше жил их не слышал. Нажму "Открыть".

А как вы думаете, куда попадает мусор из мусоропровода? Дворники (или кто за это будет отвечать) будет выгружать этот мусор в свой ящичек (переносной контейнер) и отвозить его все к тем же мусорным контейнерам. В этом смысле ничего не поменяется. Все теже контейнеры и мусорные машины ночью. Только среди белого дня этот мусор лишний раз будут перегружать. И это будут не аккуратно завязанные мешочки, а россыпи отходов, т.к. летит этот мешочек с 20-го этажа и очень даже успешно рвется. Хорошо, хоть первые этажи не жилые. А ароматы будут в любом случае. Особенно летом, и когда вовремя не уберут, и когда мусоропровод забьется. А забивается он обязательлно каждый месяц. Тараканы, к сожалению, никуда не пропали, в таких местах они живут обязательно. А уж о крысах в Москве и говорить не стоит. А выбор есть у всех: или жить со всеми атрибутами цивилизованной жизни с мусоропроводами, тараканами, крысами и запахами, или не лениться за себя и помогая соседям (когда нужно - за одно и доброе дело сделаете, зачтется вам это потом) выносить этот мусор.

12

Bel написал(а):

А как вы думаете, куда попадает мусор из мусоропровода? Дворники (или кто за это будет отвечать) будет выгружать этот мусор в свой ящичек (переносной контейнер) и отвозить его все к тем же мусорным контейнерам. В этом смысле ничего не поменяется. Все теже контейнеры и мусорные машины ночью. Только среди белого дня этот мусор лишний раз будут перегружать. И это будут не аккуратно завязанные мешочки, а россыпи отходов, т.к. летит этот мешочек с 20-го этажа и очень даже успешно рвется. Хорошо, хоть первые этажи не жилые. А ароматы будут в любом случае. Особенно летом, и когда вовремя не уберут, и когда мусоропровод забьется. А забивается он обязательлно каждый месяц. Тараканы, к сожалению, никуда не пропали, в таких местах они живут обязательно. А уж о крысах в Москве и говорить не стоит. А выбор есть у всех: или жить со всеми атрибутами цивилизованной жизни с мусоропроводами, тараканами, крысами и запахами, или не лениться за себя и помогая соседям (когда нужно - за одно и доброе дело сделаете, зачтется вам это потом) выносить этот мусор.

+1

13

А когда в 1 подъезде 3 корпуса летом какие-то деятели с верхних этажей выбрасывали мусор в забитый мусоропровод, появились мухи на нижних этажах. Нижние этажи однозначно будут против открытия, т.к. тараканы и прочие насекомые поползут не на 21 этаж... Были в гостях в соседних домах, объявление на мусоропроводе: "Уважаемые жители! В нашем доме увеличилось поголовье крыс, был случай укуса ребенка. Просьба выкидывать мусор в завязанных пакетах." Но не думаю, что завязанный пакет спасет от крыс. Может не будем увеличивать "поголовье" изначально?

14

Bel написал(а):

А выбор есть у всех: или жить со всеми атрибутами цивилизованной жизни с мусоропроводами, тараканами, крысами и запахами, или не лениться за себя и помогая соседям

Ага, вот так и представляю, как Алла, со своей "тимуровской командой" по подъездам ходит и спрашивет: "кому мусор вынести?".А ещё  красную звезду на квартиру лепит... Самому-то не смешно?

15

Nadia написал(а):

появились мухи на нижних этажах. Нижние этажи однозначно будут против открытия, т.к. тараканы и прочие насекомые поползут не на 21 этаж...

АГА! Вот и "ушки" появились! Вот оно лобби нижних этажей! Уже теплее...А на остальных соседей плевать? Мухи появляются и 21 этаже, если кто-то, куда-то и чего-то! Поэтому и предлагаю: уменьшить это "кто-то, куда-то и чего-то!" Пусть выбрасывают в мусоропровод. А вот, чтобы там мухи не заводились-надо следить, чтобы управляющая компания выполняла принятые на себя обязательства. Ну а про крыс -вообще смешно! Типо они граммотные, они только там живут,где мусоропровод работает. А чё , на помойке рядом с домом слабо им пропитаться? Жила я в доме без мусоропровода(сталинка), и что? Понравился одной крысе 3 этаж(5 этажного дома). Там и обосновалась... И помойка ближайшая в 100 метрах от дома была... Да, кстати тараканы в квартире появлялись регулярно. Не из-за мусоропровода(который конструкцией дома был не предусмотрен). Просто старушка на 5 этаже жила(без лифта и мусоропровода) и, вероятно мусор не всегда сразу выносила. Ждала "тимуровцев" :D  Или добрых соседей :D

16

Светлана написал(а):

А вот, чтобы там мухи не заводились-надо следить, чтобы управляющая компания выполняла принятые на себя обязательства.

Уже сейчас никто не может ничего от ук добиться, в подъезде у лифтов у людей плитка отваливается здоровенными кусками - хрен на деревне а не новая плитка. И вы думаете вам удастся заставить ук нормально следить за мусоропроводом?? Бред. Пока у нас в домах не появятся активисты, которые будут посвящать ОГРОМНОЕ количество времени делам управления и взаимодействия с ук, никакие вопросы решаться не будут. Уже два года активистов найти не удается, все заняты своими делами, и это можно понять. Поэтому ну очень глупо надеяться, что ук не может плитку наклеить у лифта, а за мусором они будут следить.

17

Bel написал(а):

не слышал. Нажму "Открыть".А как вы думаете, куда попадает мусор из мусоропровода? Дворники (или кто за это будет отвечать) будет выгружать этот мусор в свой ящичек (переносной контейнер) и отвозить его все к тем же мусорным контейнерам. В этом смысле ничего не поменяется. Все теже контейнеры и мусорные машины ночью. Только среди белого дня этот мусор лишний раз будут перегружать.

Вы, наверное, не в теме... Контейнеры, которые окружают наши дома -исчезнут. Может оставят один на три корпуса для мусора под названием "крупногаборитный". Дворники будут открывать двери мусоропровода только при наличии "мусорной "машины, тихо выкатывать контейнеры, стоящие в шахте мусоропровода. Стоимость коммунальных платежей упадёт ( т.к. из контейнеров для крупногабаритного мусора останется один, а не три) А сейчас  у нас 3 контейнера для крупногаборитного мусора. Даже если вы туда только памперсы выбрасываете -цена другая. Крысам в таких контейнерах жить удобнее. Тараканы будут плодиться сами -ну ведь не все такие сознательные, чтобы каждый день поутру мусор на помойку выносить.

18

CrankTim написал(а):

Уже сейчас никто не может ничего от ук добиться, в подъезде у лифтов у людей плитка отваливается здоровенными кусками - хрен на деревне а не новая плитка. И вы думаете вам удастся заставить ук нормально следить за мусоропроводом??

Ага, от 1500 жильцов(разного менталитета, национальности и культуры) вы добётесь порядка быстрее... :D

19

Светлана написал(а):

Дворники будут открывать двери мусоропровода только при наличии "мусорной "машины, тихо выкатывать контейнеры, стоящие в шахте мусоропровода.

Это вы где такое видели? Будут перегружать мусор каждый день утром в мусорный контейнер. Хорошо если по дороге ничего не растрясут. А там как машина заберет.

Отредактировано Ириша (2014-02-26 19:42:53)

20

CrankTim написал(а):

Пока у нас в домах не появятся активисты, которые будут посвящать ОГРОМНОЕ количество времени делам управления и взаимодействия с ук, никакие вопросы решаться не будут. Уже два года активистов найти не удается, все заняты своими делами, и это можно понять.

Мне слово "активист" не нравится... Активисты - они на Майдане. А нашему дому нужен нормальный управляющий. Который бы (желательно жил в нашем комплексе) решал проблемы нашего ЖК в нашу пользу со всеми необслуживающими организациями. И хотя я , по справедливому замечанию Аллы, счастливая женщина и имею достаточно свободного времени, и достаочное образование и опыт работы, я вот не имею желания возглавить эту организацию. Просто не разделяю мнения многих форумчан. Понимаю, что форум не репрезентативен, но всё же...

21

Светлана написал(а):

Стоимость коммунальных платежей упадёт ( т.к. из контейнеров для крупногабаритного мусора останется один, а не три) А сейчас  у нас 3 контейнера для крупногаборитного мусора. Даже если вы туда только памперсы выбрасываете -цена другая.

Вы заблуждаетесь. За контейнеры для крупногабаритного мусора каждый из нас заплатил в первой платежке (что-то в районе 5 тысяч за вывоз крупногабаритного мусора, в зависимости от метража квартиры), это была единоразовая плата за пользование контейнерами на несколько лет вперед.

Светлана написал(а):

А нашему дому нужен нормальный управляющий. Который бы (желательно жил в нашем комплексе) решал проблемы нашего ЖК в нашу пользу со всеми необслуживающими организациями. И хотя я , по справедливому замечанию Аллы, счастливая женщина и имею достаточно свободного времени, и достаочное образование и опыт работы, я вот не имею желания возглавить эту организацию. Просто не разделяю мнения многих форумчан.

Чтобы управлять и тиранить УК не нужно разделять мнения всех жителей, всегда будут те кто ЗА и те кто ПРОТИВ какой-либо идеи. Нам нужен либо управляющий, либо группа активных жителей, которые не будут жалеть своего времени на борьбу с ук.

22

Ириша написал(а):

Это вы где такое видели? Будут перегружать мусор каждый день утром в мусорный контейнер

В одном американском фильме! (Шучу!) В доме, в котором до этого жила. В Санкт-Петербурге. А что, в Москве ещё такие технологии не применяют? :D  А ну да! Питер -культурная столица! :D  :D  :D

23

CrankTim написал(а):

Чтобы управлять и тиранить УК не нужно разделять мнения всех жителей, всегда будут те кто ЗА и те кто ПРОТИВ какой-либо идеи. Нам нужен либо управляющий, либо группа активных жителей, которые не будут жалеть своего времени на борьбу с ук.

Моё мнение(основанное на личном опыте) нам нужен и Управляющий и группа активных жителей.

24

CrankTim написал(а):

Вы заблуждаетесь. За контейнеры для крупногабаритного мусора каждый из нас заплатил в первой платежке (что-то в районе 5 тысяч за вывоз крупногабаритного мусора, в зависимости от метража квартиры), это была единоразовая плата за пользование контейнерами на несколько лет вперед.

Возможно. Не буду спорить.Документы не смотрела...

25

Я не собираюсь ходить с тимуровской командой по корпусам, а предложила организовать помощь Вам, Светлана. Вы самый активный форумчанин, не жалеете для этого своего личного времени, а за это время можно было несколько раз дойти до контейнера и вынести мусор без тимуровцев. Все жильцы нашего этажа против мусоропровода. И больше к этой теме возвращаться не буду. У меня нет свободного времени переливать из пустого в порожнее.

26

Алла написал(а):

Я не собираюсь ходить с тимуровской командой по корпусам, а предложила организовать помощь Вам, Светлана. Вы самый активный форумчанин, не жалеете для этого своего личного времени, а

Дама! Ещё раз посоветую очки одеть или купить. Какой я "самый активный форумчанин"?!! У меня сообщений 33 , а у Вас 44. У Вас по-моему что-то личное ко мне...  Затаили на меня обиду?  А за что?  Ещё раз для "слабовидящих" - мусор я выношу сама. Тимуровцы мне не нужны. А если Вы Гайдаром (Аркадием) увлеклись в последнее время, советую прочитать и другие его произведения:"Чук и Гек", "Военная тайна" и про мальчиша -кибальчиша -то же он написал. Мне в детстве очень нравилось... А так же совет: очень на чтение не налегайте, а то Вы натура впечатлительная, вдруг до Достоевского доберётесь, а потом по району с топором бегать начнёте, воображая из себя Родиона Раскольникова... На всякий случай - я не старуха, и я не прцентщица, денег в долг не даю... :D

Отредактировано Светлана (2014-02-26 22:39:28)

27

Светлана написал(а):

В одном американском фильме! (Шучу!) В доме, в котором до этого жила. В Санкт-Петербурге. А что, в Москве ещё такие технологии не применяют?   А ну да! Питер -культурная столица!

не, не применяют, может вам туда, обратно в культурную?

28

Светлана, перечитайте свои сообщения на форуме- это клубок запутанных ниток.

29

Ириша написал(а):

не, не применяют, может вам туда, обратно в культурную?

Думаю, что Ваши советы мне ненужны! А Вам бы, немешало, в "Культурную" на стажировку... года так на 2.

Отредактировано Светлана (2014-02-28 13:32:39)

30

Алла написал(а):

Светлана, перечитайте свои сообщения на форуме- это клубок запутанных ниток.

Рекомендации -прежние...


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Опрос про мусоропровод