ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Опрос про мусоропровод


Опрос про мусоропровод

Сообщений 31 страница 60 из 68

Опрос

Как Вы относитесь к открытию Мусоропроводов в наших подъездах
Нужно открыть

37% - 28
Не нужно открывать

62% - 47
Это не моя, а съемная квартира

0% - 0
Голосов: 75

31

Светлана написал(а):

Думаю, что Ваши советы мне ненужны! А Вам бы, немешало, в "Культурную" на стажировку... года так на 2.

Отредактировано Светлана (Сегодня 13:32:39)

Не, спасибо, я уж как-нить тут :)))

32

Ириша написал(а):

Не, спасибо, я уж как-нить тут ))

Ну это да,"как-нить" ТУТ можно! :D Подругому тут и нельзя... :D

33

Leliki, опрос, как я думала, необязателен. Т.е. возможен, но для закрытия наглухо мусоропровода.  Нужно 100% согласие собственников(или жильцов на законных основаниях) для его закрытия. Вот судебная практика:
По информации пресс-службы УФССП России по Омской области, 20 ноября судебный пристав-исполнитель отдела по Центральному округу Омска проверил исполнение требования, выставленного за несколько дней до этого одному из омских ТСЖ. Товарищество, созданное жильцами многоэтажного дома по улице Омской, должно было устранить препятствия в пользовании мусоропроводом.

Ранее, по желанию большинства жильцов все люки мусоропровода в многоэтажном доме были заварены. Однако, в доме нашлись люди, которым это благо было просто необходимо и которые посчитали свои права попранными. Жильцы одной из квартир дома сначала пытались найти понимание у руководства ТСЖ, а не найдя - вернули себе право пользоваться мусоропроводом через суд.
В ходе проверки пристав-исполнитель обнаружил, что решение суда не было исполнено в полном объеме: мусорный люк был "разварен" только на этаже взыскателей, в то время как суд постановил устранить препятствия для выброса мусора во всем подъезде. В присутствии понятых пристав составил акт и выставил новое требование, аналогичное предыдущему. В случае его неисполнения руководство ТСЖ накажут уже административно.

34

Да, и ещё!  ЖК РФ Статья 36 - 3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

35

Ириша, специально для Вас. Фото московского дома:http://s9.uploads.ru/t/pR4dA.png

Отредактировано Светлана (2014-02-28 22:12:10)

36

Светлана написал(а):

Ириша, специально для Вас. Фото московского дома:

Отредактировано Светлана (Вчера 22:12:10)

Спасибо, Светлана, мне нравится.

Отредактировано Ириша (2014-03-01 20:23:50)

37

Из своего опыта... Я жила на 2м этаже и на 16м этаже в домах с мусоропроводом. Ни в одной из квартир не было ни крыс, ни тараканов, ни прочей нечисти. Просто вывоз мусора был хорошо организован. А сейчас я уже запарилась собирать мешочки с мусором в течении дня... С двумя детьми, один из которых грудной, на улицу каждый раз не набегаешься... Да это вообще какой-то бред... Я всеми руками "ЗА" открытие мусоропровода с грамотным его обслуживанием. В тех домах, в которых я жила, каждое утро специально обученные люди подвозили мусорный контейнер к мусороуборочной машине, причем в одном случае эти люди приезжали вместе с машиной, а ключи были у консьержа (она к их приезду открывала мусоропровод).

38

Интересно куда деваются мои сообщения... Или те сообщения, которые ЗА мусоропровод удаляются модераторами?

39

Агаааааа, тут все подстроено))))))

40

Елена1811 написал(а):

Интересно куда деваются мои сообщения... Или те сообщения, которые ЗА мусоропровод удаляются модераторами?

Я точно не удалял.

41

Denis12 написал(а):

Я точно не удалял.

аналогично.

тут обсуждение мусоропровода уже в трех темах ведется, может быть ваши сообщения в другой теме?

42

Ольга_П написал(а):

Из своего опыта... Я жила на 2м этаже и на 16м этаже в домах с мусоропроводом. Ни в одной из квартир не было ни крыс, ни тараканов, ни прочей нечисти. Просто вывоз мусора был хорошо организован. А сейчас я уже запарилась собирать мешочки с мусором в течении дня... С двумя детьми, один из которых грудной, на улицу каждый раз не набегаешься... Да это вообще какой-то бред... Я всеми руками "ЗА" открытие мусоропровода с грамотным его обслуживанием. В тех домах, в которых я жила, каждое утро специально обученные люди подвозили мусорный контейнер к мусороуборочной машине, причем в одном случае эти люди приезжали вместе с машиной, а ключи были у консьержа (она к их приезду открывала мусоропровод).

как я вас понимаю.

43

Если управляющая компания не в состоянии обслуживать мусоропровод, значит нужно разбираться с управляющей компанией, взыскивать деньги за неоказанные услуги. Но это не повод отказываться от мусоропровода. Мы, например, оформляем собственность сейчас. После оформления будем официально требовать открытия мусоропровода. Так решили. И ничье мнение, основанное на отрицательном жизненном опыте , не может стать препятствием для людей привыкших к цивилизованной жизни, и не желающих отказываться от благ цивилизации. Моя семья не собирается бегать к мусорному баку 4 раза в день или, что еще хуже, накапливать пищевые отходы на балконе. Как вы понимаете, все в курсе того , что мусопровод - часть общей собственности жилого дома и т.д. И сотрясать воздух по поводу того, что мусопропровод не будет открыт, думаю, не стоит.

44

Елена1811 написал(а):

Если управляющая компания не в состоянии обслуживать мусоропровод, значит нужно разбираться с управляющей компанией, взыскивать деньги за неоказанные услуги. Но это не повод отказываться от мусоропровода. Мы, например, оформляем собственность сейчас. После оформления будем официально требовать открытия мусоропровода. Так решили. И ничье мнение, основанное на отрицательном жизненном опыте , не может стать препятствием для людей привыкших к цивилизованной жизни, и не желающих отказываться от благ цивилизации. Моя семья не собирается бегать к мусорному баку 4 раза в день или, что еще хуже, накапливать пищевые отходы на балконе. Как вы понимаете, все в курсе того , что мусопровод - часть общей собственности жилого дома и т.д. И сотрясать воздух по поводу того, что мусопропровод не будет открыт, думаю, не стоит.

+1000000000000000000000000000000

45

Елена1811 написал(а):

И ничье мнение, основанное на отрицательном жизненном опыте , не может стать препятствием для людей привыкших к цивилизованной жизни, и не желающих отказываться от благ цивилизации.

Блага цивилизации - это сортировка и раздельный выброс мусора, а не выбрасывания всех типов отходов в один контейнер или мусоропровод. Не надо прикрывать личные удобства благами цивилизации. Да, мусоропровод - это очень удобно. Но проблем от него больше, чем удобств. И не надо говорить громких слов о том, что кто-то будет бороться с УК за чистоту в подъездах - полный бред, всем наплевать на то, что творится за пределами их маленькой квартирки. Плитка в подъезде отвалилась? Никто не пошевелился. Зимой все тротуары и дороги вокруг дома во льду? Никто не пошевелился. Перечислять дальше? При уже устоявшейся пассивности большинства жильцов ратовать за откритие мусоропровода, которое неизбежно при текущем отношении УК к своим обязанностям приведет к проблемам - провальная идея, которая приведет к уже вышеперечисленным проблемам в виде вони и паразитов. Снимите розовые очки. Вы сперва добьетесь отУК открытия мусоропровода, потому что им это сделать не сложно, а потом ни за что на свете не добьетесь от них чистоты и порядка, потому что лично у вас, желающих открыть мусоропровод, не будет времени на то, чтобы сутками обивать пороги инстанций для того, чтобы заставить УК работать. Так зачем создавать себе проблемы?

46

CrankTim написал(а):

Блага цивилизации - это сортировка и раздельный выброс мусора, а не выбрасывания всех типов отходов в один контейнер или мусоропровод. Не надо прикрывать личные удобства благами цивилизации. Да, мусоропровод - это очень удобно. Но проблем от него больше, чем удобств. И не надо говорить громких слов о том, что кто-то будет бороться с УК за чистоту в подъездах - полный бред, всем наплевать на то, что творится за пределами их маленькой квартирки. Плитка в подъезде отвалилась? Никто не пошевелился. Зимой все тротуары и дороги вокруг дома во льду? Никто не пошевелился. Перечислять дальше? При уже устоявшейся пассивности большинства жильцов ратовать за откритие мусоропровода, которое неизбежно при текущем отношении УК к своим обязанностям приведет к проблемам - провальная идея, которая приведет к уже вышеперечисленным проблемам в виде вони и паразитов. Снимите розовые очки. Вы сперва добьетесь отУК открытия мусоропровода, потому что им это сделать не сложно, а потом ни за что на свете не добьетесь от них чистоты и порядка, потому что лично у вас, желающих открыть мусоропровод, не будет времени на то, чтобы сутками обивать пороги инстанций для того, чтобы заставить УК работать. Так зачем создавать себе проблемы?

Может, стоит задуматься о смене УК???

47

Ольга_П написал(а):

Может, стоит задуматься о смене УК???

Стоит задуматься не о смене УК, а о том, что пока не будет жителей, активно отстаивающих права собственников, никакая ук не будет нормально работать. Нужны управляющие домом, старшие по подъезду, как минимум. Которые будут взаимодействовать и пинать ук от имени собственников. У нас нет таких активных жителей, печально, но факт.

48

CrankTim написал(а):

Стоит задуматься не о смене УК, а о том, что пока не будет жителей, активно отстаивающих права собственников, никакая ук не будет нормально работать. Нужны управляющие домом, старшие по подъезду, как минимум. Которые будут взаимодействовать и пинать ук от имени собственников. У нас нет таких активных жителей, печально, но факт.

У нас и жителей то особо нет, подъезд наполовину заселен... Не говорю уж о собственниках... Мы только на прошлых выходных собственность получили...

49

CrankTim написал(а):

Блага цивилизации - это сортировка и раздельный выброс мусора, а не выбрасывания всех типов отходов в один контейнер или мусоропровод

Ненадо путать "тёплое" с "мягким". Сортировка мусора в отдельно взятой квартире, про которую Вы упоминаете в "цвилизованных странах" происходит только в "малоэтажной застройке". В высотных домах -всё выбрасывается в один мусоропровод, а сортировкой занимаются "специально обученные люди"-т.е. бомжи, в нашем понимании. Я жила в Нью Йорке в 6 этажном здании с мусоропроводом. Так что тема для меня известная.

CrankTim написал(а):

Плитка в подъезде отвалилась? Никто не пошевелился.

-странно, в моём подъезде плитка на месте... Т.е. Вы предлагаете мне (или кому-нибудь из нашего подъезда)стать активистом и решить проблему с Вашей(нашей) плиткой в Вашем подъезде. Мне кажется, если вас так эта плитка волнует, так и займитесь! А в чём проблема?

CrankTim написал(а):

Снимите розовые очки. Вы сперва добьетесь отУК открытия мусоропровода, потому что им это сделать не сложно, а потом ни за что на свете не добьетесь от них чистоты и порядка, потому что лично у вас, желающих открыть мусоропровод, не будет времени на то, чтобы сутками обивать пороги инстанций для того, чтобы заставить УК работать.

Думаю, что розовые очки всё-таки у Вас... Извините... На УК есть хотя бы управа: жил инспекция, общество защиты прав потребителей, суд в конце концов! И при должной настойчивости найти её можно. А какие права есть против соседей, регулярно выставляющих свой мусор на балкон?!! Это их балкон. Или просто неделями не выносящими мусор , что собственно и способствует появлению тараканов?

50

Светлана написал(а):

И при должной настойчивости найти её можно.

Мой посыл ровно о том, что пока у нас нет должной настойчивости, а у нас ее нет, ничего путного из открытия мусоропровода не выйдет. Далее дискуссия предлагаю закрыть, т.к. вы придираетесь к конкретным фразам и не пыытаетесь понять общей мысли.

51

Все рассуждения на тему открытия/не открытия мусоропровода сводятся к предыдущему опыту рассуждающих. У кого-то он положительный и они (первая группа) - ЗА, у кого-то отрицательный и они (вторая группа) - ПРОТИВ.

Хочу просто привести несколько фактов для размышления (в основном для второй группы):.

1. Никто себе не враг (факт). И то что первая группа жильцов в принципе есть, говорит о том, что положительный опыт использования мусоропровода СУЩЕСТВУЕТ (!)

2. Неправильная эксплуатация любого устройства, прибора, девайса может привести к негативным последствиям, но это же не повод совсем отказаться от их использования совсем. Могу провести аналогию с газопроводом. Там последствия неправильной эксплуатации гораздо более опасны. И время от времени где-то случаются аварии и несчастные случаи, но никто же на этом основании не просит отключить в доме газопровод. Абсурд, правда?

3. Наш дом единственный в Москве? в России? в Мире? в котором есть муропровод? - Нет, мусоропроводы работают в БОЛЬШИНСТВЕ многоэтажных домов Москвы.

4. Во ВСЕХ домах где работает мусоропровод живут крысы и тараканы? - Нет. Про крыс это вообще скорее из разряда фантастики. А тараканы могут появиться в любом доме вне зависимости от наличия/отсутствия мусоропровода.

Кстати, по опыту нашей лестничной площадки могу сказать, что особо "благоухающий" мусор жильцы обычно выносят "за борт" и бросают под дверью квартиры. Иногда он там стоит по несколько дней. Это к вопросу о тараканах и цивилизованности :) И дело тут не в том, что кому-то лень вынести мусор на улицу. Обстоятельства могут быть разные, об этом писали выше (кто-то заболел, у котого маленькие дети и т.д. и т.п.)

5. Разве контейнеры с мусором вокруг ЖК добавляют ему живописности? Разве они не "пахнут"? Есть ли среди нас такие, кому приятно каждый день проходить мимо мусорной свалки и наблюдать ее под окном? А стаи собак, "пасущихся" в этих контейнерах, никого не смущают?

6. Только в нашем доме жильцы настолько неадекватны, что будут выбрасовать в мусоропровод строительный мусор и провоцировать заторы? Почему в других домах этого не происходит? Если бы везде, где есть мусоропроводы, такая проблема была настолько актуальна, то их давно бы перестали устанавливать вообще. В общем, по этому вопросу см. п.2.

В связи с вышеизложенным считаю, что разговоры на тему мусоропровода из плоскости открывать/не открывать имеет смысл перевести в более конструктивную плоскость - что нужно сделать (жильцам и УК), чтобы правильно его эксплуатировать. Да, многое зависит от нас (жильцов). Пинать УК, конечно же, надо! Но я хочу верить, что со временем все наладится и мир станет чище, светлее, добрее! :)

P.S. У меня есть опыт "пинания" нашей ЖК.  У нас в подъезде была строительная недоделка общедомового имущества (брак допущенный при строительстве). Видимо, никого из соседей кроме меня она не смущала, т.к. я была единственная, кто обратился по этому поводу в УК. Да, пришлось написать не одно заявление (т.к. предыдущие терялись),  пообщаться и с УК, и с ДСК и выйти на начальство... Но в результате недоделку устранили!!! Так что я хочу сказать, что все возможно! И если кого-то что-то не устраивает, это не повод говорить, что "никому ничего не надо", может просто начать с себя и высказать УК все свои претензии...

52

CrankTim написал(а):

что пока у нас нет должной настойчивости, а у нас ее нет, ничего путного из открытия мусоропровода не выйдет. Далее дискуссия предлагаю закрыть, т.к. вы придираетесь к конкретным фразам и не пыытаетесь понять общей мысли.

Зря Вы так...Путного нет сейчас, пока мусоропровод закрыт и плитка отваливается. А что Вы имеете ввиду, когда говорите об общей мысли? Если про настойчивость - то ненадо обобщать: у меня она как-раз есть. А настойчивость здесь непричём!!! Извините, если чем обидела... Ей Богу не было никакого желания обижать.

Отредактировано Светлана (2014-03-04 23:03:24)

53

freya написал(а):

Во ВСЕХ домах где работает мусоропровод живут крысы и тараканы? - Нет. Про крыс это вообще скорее из разряда фантастики.

К сожалению, Вы ошибаетесь. Они (крысы) таки есть :) . И вижу я их (довольно редко, правда) - именно неподалёку от камеры мусоропровода.

54

Ага... у мусоропровода... Только я вот вчера вечером такую ЖИРНУЮ крысу у нашего подъезда видела... Наплевать ей на мусоропровод!

Отредактировано Светлана (2014-03-04 23:08:59)

55

vovanm написал(а):

К сожалению, Вы ошибаетесь. Они (крысы) таки есть  . И вижу я их (довольно редко, правда) - именно неподалёку от камеры мусоропровода.

vovanm, скажите пожалуйста, а в ваших домах мусоропроводы работают или тоже заварены?

56

Светлана написал(а):

Ага... у мусоропровода... Только я вот вчера вечером такую ЖИРНУЮ крысу у нашего подъезда видела... Наплевать ей на мусоропровод!

Отредактировано Светлана (Вчера 23:08:59)

Это был разведчик :) Ищет места пропитания и расселения. Надеюсь, что она ушла.

57

Я у военного корпуса под контейнерами видел крыс раза 3-4 уже, но из леса бегают!

58

freya написал(а):

Все рассуждения на тему открытия/не открытия мусоропровода сводятся к предыдущему опыту рассуждающих. У кого-то он положительный и они (первая группа) - ЗА, у кого-то отрицательный и они (вторая группа) - ПРОТИВ.
Хочу просто привести несколько фактов для размышления (в основном для второй группы):.
1. Никто себе не враг (факт). И то что первая группа жильцов в принципе есть, говорит о том, что положительный опыт использования мусоропровода СУЩЕСТВУЕТ (!)
2. Неправильная эксплуатация любого устройства, прибора, девайса может привести к негативным последствиям, но это же не повод совсем отказаться от их использования совсем. Могу провести аналогию с газопроводом. Там последствия неправильной эксплуатации гораздо более опасны. И время от времени где-то случаются аварии и несчастные случаи, но никто же на этом основании не просит отключить в доме газопровод. Абсурд, правда?
3. Наш дом единственный в Москве? в России? в Мире? в котором есть муропровод? - Нет, мусоропроводы работают в БОЛЬШИНСТВЕ многоэтажных домов Москвы.
4. Во ВСЕХ домах где работает мусоропровод живут крысы и тараканы? - Нет. Про крыс это вообще скорее из разряда фантастики. А тараканы могут появиться в любом доме вне зависимости от наличия/отсутствия мусоропровода.
Кстати, по опыту нашей лестничной площадки могу сказать, что особо "благоухающий" мусор жильцы обычно выносят "за борт" и бросают под дверью квартиры. Иногда он там стоит по несколько дней. Это к вопросу о тараканах и цивилизованности  И дело тут не в том, что кому-то лень вынести мусор на улицу. Обстоятельства могут быть разные, об этом писали выше (кто-то заболел, у котого маленькие дети и т.д. и т.п.)
5. Разве контейнеры с мусором вокруг ЖК добавляют ему живописности? Разве они не "пахнут"? Есть ли среди нас такие, кому приятно каждый день проходить мимо мусорной свалки и наблюдать ее под окном? А стаи собак, "пасущихся" в этих контейнерах, никого не смущают?
6. Только в нашем доме жильцы настолько неадекватны, что будут выбрасовать в мусоропровод строительный мусор и провоцировать заторы? Почему в других домах этого не происходит? Если бы везде, где есть мусоропроводы, такая проблема была настолько актуальна, то их давно бы перестали устанавливать вообще. В общем, по этому вопросу см. п.2.

В связи с вышеизложенным считаю, что разговоры на тему мусоропровода из плоскости открывать/не открывать имеет смысл перевести в более конструктивную плоскость - что нужно сделать (жильцам и УК), чтобы правильно его эксплуатировать. Да, многое зависит от нас (жильцов). Пинать УК, конечно же, надо! Но я хочу верить, что со временем все наладится и мир станет чище, светлее, добрее!
P.S. У меня есть опыт "пинания" нашей ЖК.  У нас в подъезде была строительная недоделка общедомового имущества (брак допущенный при строительстве). Видимо, никого из соседей кроме меня она не смущала, т.к. я была единственная, кто обратился по этому поводу в УК. Да, пришлось написать не одно заявление (т.к. предыдущие терялись),  пообщаться и с УК, и с ДСК и выйти на начальство... Но в результате недоделку устранили!!! Так что я хочу сказать, что все возможно! И если кого-то что-то не устраивает, это не повод говорить, что "никому ничего не надо", может просто начать с себя и высказать УК все свои претензии...

+1

59

freya написал(а):

vovanm, скажите пожалуйста, а в ваших домах мусоропроводы работают или тоже заварены?

У нас в подъезде работает. Дальше - каждый этаж решает сам - блокировать ковш или нет.
У нас на этаже заблокирован.
Раз в год (почему-то всегда на Новый Год :crazyfun: ) кто-то его разблокирует. Причём дальше следует полная несознанка и дело кончается тем, что:
- реально им на этаже никто не пользуется
- из ковша начинает попахивать (почему-то не розами)
- я беру очередной болт с гайкой и затягиваю ковш.
И все довольны.

Отредактировано vovanm (2014-03-08 13:29:36)

60

vovanm написал(а):

У нас в подъезде работает. Дальше - каждый этаж решает сам - блокировать ковш или нет.
У нас на этаже заблокирован.
Раз в год (почему-то всегда на Новый Год  ) кто-то его разблокирует. Причём дальше следует полная несознанка и дело кончается тем, что:
- реально им на этаже никто не пользуется
- из ковша начинает попахивать (почему-то не розами)
- я беру очередной болт с гайкой и затягиваю ковш.
И все довольны.

Отредактировано vovanm (2014-03-08 13:29:36)

А смысл??, если у вас он в подъезде работает!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Опрос про мусоропровод