ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Роддом на Севастопольском (ЦПСиР)


Роддом на Севастопольском (ЦПСиР)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здравствуйте!

Хотим поехать на роды  в ЦПСиР на Севастопольском. Контракт заключать не планируем, хотели бы лично договориться с врачом.

Кто-нибудь так делал? Насколько это вообще возможно заплатить врачу в обход контракта?

Ну и очень желательны ваши отзывы про конкретных врачей из ЦПСиР и их контакты (можно в личку).

Спасибо большое!

2

Про обход мимо контракта ничего не знаю, но по контракту вот недавно там жена друга рожала и вроде всё замечательно и они довольны =))))

3

Хотя про цены я даже у него не спрашивал...почём им это всё обошлось =) Сказал , что больница эта сильная по врачам =)

4

Мы там рожали лет пять назад без контракта. Сейчас тоже планируем, но говорят все усложнилось и может придется контракт брать. Если получиться сообщу!

Отредактировано Balkonskiy (2014-05-05 18:19:37)

5

А в чем прелесть контракта? Отдельная палата с удобствами и обслуживанием?

6

Irekovich написал(а):

А в чем прелесть контракта? Отдельная палата с удобствами и обслуживанием?

Точно не знаю в чем отличие просто контракт - это официально через кассу оплачиваешь 120тыс.р. В контракт помойму входит с 36 недели наблюдение (узи, анализы и тд), врач который вас ведет должен прибыть к родам, родственники могут посещать палату сразу после родов.

Отредактировано Balkonskiy (2014-05-06 10:02:19)

7

И как я поняла- это все через страховую компанию, врач получает от этого 3 копейки))

8

Танюша написал(а):

И как я поняла- это все через страховую компанию, врач получает от этого 3 копейки))

Через какую страховую? просто на платной основе контракт. В любом случае врач много не получает если официально!

9

Контракт заключается через страховую. Их много. Может конечно центр планирование , как -то лично контракт заключает, но почти во всех роддомах , есть представители страховых, все через них. Поэтому , конечно столько денег платить за 3 дня пребывание в отдельной палате смысла нет.Главное , чтобы все благополучно разрешилось-мое мнение))) Мы ведем дискуссию, а инициатор вопроса где? )) может уже можно их поздравить)))

Отредактировано Танюша (2014-05-06 20:14:04)

10

спасибо за ответы :). Может есть телефон врача из роддома? буду признателен

11

Не совсем понятно, что вы хотите лично от врача? Отдельную палату и спец питание врач обеспечить не сможет. Круглосуточное наблюдение тоже. Ответственности никакой.

12

Irekovich написал(а):

Не совсем понятно, что вы хотите лично от врача? Отдельную палату и спец питание врач обеспечить не сможет. Круглосуточное наблюдение тоже. Ответственности никакой.

Палаты и питание, для тех кому это важно, гарантирует контракт....
А личная договоренность с врачом гарантирует хотя бы то, что вас примут в выбранном роддоме, а не скажут что мест нет :(

Ну а гарантировать заранее, что все будет хорошо, как и при оказании любой нематериальной услуги, нельзя...
Тут остается полагаться только на отзывы о враче и взаимном личном расположении друг к другу...
Т.к. по идее при личной договоренности врач имеет личную заинтересованность в положительном исходе (в отличие от контракта и уж тем более при его отсутствии)...

13

Я вам в личку написала телефон.

14

Irekovich написал(а):

Не совсем понятно, что вы хотите лично от врача? Отдельную палату и спец питание врач обеспечить не сможет. Круглосуточное наблюдение тоже. Ответственности никакой.

просто считается этот роддом один из лучших в Москве. Поэтому и попасть туда не так просто. Можно конечно самотеком, но если у Вас еще не совсем на подходе могут в другой роддом отправить. Хотя есть знакомая которая сидела до последнего в машине ждала. Поэтому лучше заранее с врачем договориться)

15

5 лет назад дело было. Приехали в ЦПРСиР сами. Приняли. Без денег. В палате лежала девушка, которая рассказывала, что договорилась с врачом лично. Врач на родах не появилась. Т.е. если вы приехали и не попали в ту смену, когда дежурит врач с которым договаривались, его не будет у вас на родах при отсутствии контракта. Но отношение персонала к пациентам очень хорошее было.  Кормили нормально. Палаты двухместные. Если важно присутствие родственноков на родах, отдельная палата, размещение с ребенком в одной палате, придется платить.

16

freya написал(а):

Irekovich написал(а):

    Не совсем понятно, что вы хотите лично от врача? Отдельную палату и спец питание врач обеспечить не сможет. Круглосуточное наблюдение тоже. Ответственности никакой.

Палаты и питание, для тех кому это важно, гарантирует контракт....
А личная договоренность с врачом гарантирует хотя бы то, что вас примут в выбранном роддоме, а не скажут что мест нет :(

вы не правы, личная договоренность не говорит не о чем, врач не имеет права придти на работу не в свою смену (это касается ЦПРСиР).
в итоге, вы договорились, приехали, врача нет ... что дальше ? могут принять, а могут и нет
если контракт, у вас отошли воды, звоните врачу, далее приехали в роддом, доктор выходит на работу и ведет ваши роды (не важно сколько вы будете рожать, и домой не уйдет, сказав закончилась смена, и не будет стимулировать, чтоб домой поскорее сбежать)
как то так ...
Мы заключали контракт 4,5 года назад

17

Контракт вам гарантирует, что за оплаченные деньги вам окажут услуги, которые там указаны. А договоренность с врачем - деньги в карман врачу. Он даже не сможет приехать к вам на роды, если у вас начнется родовая деятельность не в его смену, а передаст своей подруге (другому врачу). Вообще не понимаю кому это надо.  Можно вообще по скорой приехать и бесплатно там родить у дежурного врача. Главное скорую вызвать в районе, прикрепленном к ним :)

18

Елена1811 написал(а):

Контракт вам гарантирует, что за оплаченные деньги вам окажут услуги, которые там указаны. А договоренность с врачем - деньги в карман врачу. Он даже не сможет приехать к вам на роды, если у вас начнется родовая деятельность не в его смену, а передаст своей подруге (другому врачу). Вообще не понимаю кому это надо.  Можно вообще по скорой приехать и бесплатно там родить у дежурного врача. Главное скорую вызвать в районе, прикрепленном к ним

На скорой можно ехать в ЦПРСиР, а приехать в другой роддом и такие случае не редкость.

19

А договориться с одним врачом, отдать ему 50% стоимости контракта,  а рожать с другим, которого вы видите впервые, и которому потом "Ваш" врач будет отстегивать деньги?
Вам-то все это зачем за ваши деньги? Лучше оплатите контракт в роддоме попроще, но чтобы вам был гарантирован на родах тот врач, за роды с которым вы заплатили. А все это наблюдение до родов - полная фигня. Главное - РОДЫ.

Отредактировано Елена1811 (2014-05-20 14:11:40)

20

Елена1811 написал(а):

А договориться с одним врачом, отдать ему 50% стоимости контракта,  а рожать с другим, которого вы видите впервые, и которому потом "Ваш" врач будет отстегивать деньги?
Вам-то все это зачем за ваши деньги? Лучше оплатите контракт в роддоме попроще, но чтобы вам был гарантирован на родах тот врач, за роды с которым вы заплатили. А все это наблюдение до родов - полная фигня. Главное - РОДЫ.

Отредактировано Елена1811 (Сегодня 14:11:40)

У меня например договоренность с врачом - оказалась 25%от стоимости контракта. Да, действительно, сам врач с кем я договаривалась роды у меня не принимала, но я деньги отдавала после родов, и я была благодарна врачу, который у меня принял роды и той , которая , это все организовала. ( я про отношение ко мне).  Может быть наблюдение до родов не фигня- если будущая роженица наблюдается с самых первых дней там. А так, как у каждой или свой гинеколог ,или кто-то в поликлиники наблюдается, то поэтому , я согласна , что смысла нет .    Договоренность - это тоже не плохо, наверное зависит от цены))))

21

Танюша написал(а):

У меня например договоренность с врачом - оказалась 25%от стоимости контракта. Да, действительно, сам врач с кем я договаривалась роды у меня не принимала, но я деньги отдавала после родов, и я была благодарна врачу, который у меня принял роды и той , которая , это все организовала.
Договоренность - это тоже не плохо, наверное зависит от цены))))

Подпись автора

    3-й корпус 3-я секция

Вот скажите мне, отошли у вас воды, вы приехали в роддом, вашего врача нет (с котором договаривались), она вам советует/передает другому. ОК.
Предположим случилось так, что у вас низкая родовая деятельность, что будет делать ваш новый врач когда его смена будет подходить к концу?
Передаст вас дальше "по этапу"?
Пол дня за вами бегала/наблюдала, а тут кому-то другому ее деньги достанутся (ведь вы оплату после родов производите).
Нет, начнется стимуляция или кесарево.
На мой взгляд ни кому от этого лучше не будет, ни вам не ребенку. Заключайте контракт и не ищите себе приключений.
Рад, что вам повезло и вы остались довольны, но здоровье дороже.
ИХМО

22

Я скажу вам и стимуляцию и кесарево могут сделать , если вы контракт заключите! Вы об этом не знали? Или вы думаете роды - это все по книжке , вы ошибаетесь, может в любой момент пойти , что то не так.. Далее, я вот тоже не могу понять, как можно из огромного числа врачей выбрать самого лучшего, чтобы отдать 120 тыщ, при условии , что этот самый лучший врач получит  тыщ. 10? 
И мы не можем обсуждать, как врачи делят деньги, если женщина рожает по договоренности! Так как мы этого не знаем.я не исключаю, что если пересменка, то получат оба. P.s  я не кого не призываю рожать по договоренности. Просто мое мнение.

23

А какое вам дело сколько из этих денег получит врач? У нас что  есть обязанность ЛИЧНО содержать воачей? Странное представление какое-то.

24

Танюша написал(а):

Я скажу вам и стимуляцию и кесарево могут сделать , если вы контракт заключите! Вы об этом не знали? Или вы думаете роды - это все по книжке , вы ошибаетесь, может в любой момент пойти , что то не так..
И мы не можем обсуждать, как врачи делят деньги, если женщина рожает по договоренности! Так как мы этого не знаем.я не исключаю, что если пересменка, то получат оба. P.s  я не кого не призываю рожать по договоренности. Просто мое мнение.

Подпись автора

    3-й корпус 3-я секция

Я пытался довести до вас другое, доктор, которого вы выбрали по контракту будет с вами от начала и до конца ваших родов, он берет на себя всю ответственность за них, не перекладывая ни на кого. И будет делать все, чтобы ваши роды прошли естественным путем, отслеживать по монитору состояния ребенка и только в том случае, если безводный период будет слишком велик и больше нельзя тянуть, вот только после этого вам предложат сделать кесарево.
Если деньги на руки ... воды отошли, родовая деятельность низкая, ок, не чего тянуть - кесарево ... вот и весь разговор. полно таких случаев ....

Мне спокойнее и проще оплатить контратак, я буду знать, что к моей жене и ребенку отнесутся со всем вниманием, чем тупо сделают кесарево (сами наверно понимаете, что это хирургическое вмешательство, которое должно быть использовано по показаниям и в крайнем случае).
да, сумма не маленькая, финансовые возможности у всех разные, поэтому каждый выбирает то, что ему ближе и комфортней

25

Мы в конце апреля рожали в центре планирования по контракту, хотя была возможность договориться с врачом на прямую, решили для себя что так будет спокойнее и надежней. Во время родов врач действительно занимался только нами от начала до конца. И после родов отношение хорошее (наш врач приходил каждый день пока нас не выписали).
Я считаю контракт (ведение с 36 недели, роды, после родовой период) полностью себя окупает.

P.S. пока тут идет обсуждение у Mig наверное уже вопрос с родами решился!!!

26

Хаха)) наверное!!! Он сказал ,что в конце мая родят)) я согласна, у всех разные возможности. Но простите -  вести беременность с36 недели у  чужего врача? Есть ли смысл?Согласитесь, очень важно, как развивается твой малыш, так сказать с "0"))))и я счастлива , что я нашла просто чудо -доктора! И вела беременность у него. Я поняла, что вы именно это мне донести хотели. Возможно вы правы. Но согласитесь, сам врач, нужен только , когда уже потуги. Я была рада, что был муж рядом и особо никого больше видеть не хотела больше)), кстати , как я говорила, со мной тоже на "будьте любезны " общались. И самое главное, мы говорим об одном и том же роддоме, у которого, как мне кажется хорошая репутация, как например..... ( не буду заниматься  анти рекламой ), где поголовно всех кесарят. Поэтому все хорошо и у вас и у нас и у всех)) ура)))мы молодцы)))

27

Max007 написал(а):

Мы в конце апреля рожали в центре планирования!!!

Поздравляю вас !! Подрастайте и приходите на площадку)))

28

Привет всем! Мы родились :))).
В общем решили никому не звонить, ни с кем не  договариваться, контракт не заключать, а просто поехать в роддом.
В целом прошло все не без проблем, но более-менее (ттт) :). Мы счастливы! :).

29

Поздравляем!!! Крепкого здоровья малышу и маме!
P.S. Из анекдота: "Дорогой брат, получил письмо, в котором ты сообщаешь, что у тебя родился ребенок. К сожалению, ты не указал - мальчик или девочка, и я до сих пор не знаю, кто я теперь - дядя или тетя?" :D

30

:) мальчик!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Роддом на Севастопольском (ЦПСиР)