ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Отделка балконов и лоджий


Отделка балконов и лоджий

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Кто что планирует сделать со своим балконом/лоджией?

2

Жена хочет объединить с комнатой, для этого надо менять роль ставни на окна наверное и утеплять балкон, правильно?

3

Утеплять по-любому в таком случае! Ну и окна менять с алюминиевых с одним стеклом на ПВХ 1-но, но лучше 2-х камерные!
Мы вот тоже думаем объединить, но у нас лоджия на кухне!

4

А сильно это испортит вид фасада дома, у всех ведь сейчас одинаково?

5

Ну если делить по стеклу также как есть, т.е. если сейчас 4 створки, то и делать нужно 4 створки, и цвет если белый то белый, а вообще, это будет понятно после сдачи, там же все на собрании членов-участников ЖСК решается если все решат что так можно - значит можно! Я всю эту систему так понял!

6

Leliki- НА БАЛКОНАЦ ПОСЛЕ ЗАМЕНА СТЕКОЛ МОЖНО БУДЕТ ПОСТАВИТЬ СЕТКИ, ЧТОБЫ КОТЕНОК НЕ УПАЛ? Что посоветуете на окнах для защиты животных. Мы с мужем больше всего переживаем, за живность :)

7

Я сам не таких не видел, но говорят что есть сетки анти-кот, вроде бы называется она как раз для этих целей, чтоб никто не выпал! Это заказывать лучше сразу с окном при установке!

8

Да я понимаю, поэтому и спросил. Надо будет устанавливать, когда окна будем менять на балконе. А вот в комнатах, там же стоят окна вроде не плохие , на них можно заказать такие сетки у вас?

9

Irina написал(а):

на них можно заказать такие сетки у вас?

Я уточню есть ли у моих, а установить можно на те которые сейчас стоят - это не проблема! А сами окна у нас хорошие установлены! Единственное я думал, что можно поменять стеклопакеты на двух камерные, и деньги не большие и эффект отличный!

10

Да и слышимость будет друга,  мы тоже про это подумали.

11

Больше всего переживаю, чтобы не выпало животное из окна насмотрелась на это в ветеренарки.

12

Присоединять балкон скорее всего не буду) Т.к. по нормальному его все равно не присоединишь: порожек на балкон отрезать нельзя, проем вровень со стенами все равно не сделаешь, батарею убирать нельзя, на балконе размещать тоже, да и разделение балкона и комнаты в любом виде должно присутствовать, иначе перепланировку не согласуешь.

Макс. что подумываю сделать - узнать про удаление подоконного блока и поставить раздвижные стеклянные дверцы) Но это надо смотреть, где у нас батарея)

Отредактировано AlexeyY (2011-11-24 00:45:10)

13

да плевать на фасад....
главное при объединении балкона не сносиьт порог!!!!!!!!!!!!!!!

ну и с переносом батареи на балкон быыть аккуратнее...

14

Паша написал(а):

да плевать на фасад....
главное при объединении балкона не сносиьт порог!!!!!!!!!!!!!!!
ну и с переносом батареи на балкон быыть аккуратнее...

Изменение внешнего вида фасада дома не допускается, я это знаю по другим новостройкам.

А вот с переносом батарей на балкон - это категорически нельзя. Т.к. и итоге, обогрев свой балкон, вы заберете это тепло у своих соседей и у всего стояка будет холод!
Уважайте, пожалуйста своих соседей, подумайте, прежде чем что-то переделывать соберетесь.

15

Согласен, перенос батареи не согласуют) как вариант проводить розетку и вешать электрорадиатор)

16

можно сделать типа арки на балкон - только не сносите порог - балкон консольный - обвалится все нах.....

17

Я бы сделал так:

- заменил остекление на 2-х камерное;
- утеплил все бетонные поверхности;
- демонтировал простенок под окном;
- существующий отопительный прибор повернул на противоположную стену;
- выполнил работы по устройству теплого пола на лоджии;

Далее на выбор либо поставить распашные стеклянные двери в величину проема, либо оставить открытый проем между кухней и лоджией (в моем случае).
Все зависит от ваших желаний и возможностей!

18

я с комнатой так думал сделать-типа мини кабинет

19

Max007 написал(а):

демонтировал простенок под окном;

Вы рискуете своей жизнью и жизнями людей всего подъезда, т.к. эта стена несущая.
Снос этой стены никто вам не согласует и делать этого категорически нельзя!

20

А я утеплять балкон не стал, зачем?
Большой - бесплатный холодильник в течении 6 месяцев )))

Был балконный блок уродского вида, я снес стену под окном (из пеноблоков) и сделал большую распашонку с раскладкой, шикарно!!!
А балкон все-же остеклил, поменял 1 стекло на 1-кам. пакет, и тише, и картошка не мерзнет, если минус на улице. Вот ФОТКА:

http://uploads.ru/t/W/8/7/W87Un.jpg

Есть еще тема - сделать полки и закрытую камеру с перфорацией на улицу - морозильная камера готова! ))
А если повесить минимальный обогреватель с реостатом - то остальной балкон станет холодильником от +2 до +5.

Если кто все-же решит выносить обогрев на балкон, его нужно капитально утеплять, минимум - 100 мм, экструдированного полистирола ВЕЗДЕ!
А окна - только 5-камерные, от 70мм и с 2-камерным стеклопакетом с И-стеклом. Чтобы соседи не обижались на потерю тепла )))

Кстати могу все это устроить звоните 8-967-2760214

21

WhitePowder написал(а):

Вы рискуете своей жизнью и жизнями людей всего подъезда, т.к. эта стена несущая.Снос этой стены никто вам не согласует и делать этого категорически нельзя!

Ни о каких рисках речи не идет! Будьте внимательнее! Поясняю, здесь в письме имелся в виду простенок под окном до уровня порожка. Данная работа легальна и на нашем форуме описывалась уже не раз, если не читали, почитайте!

  Да и посмотрите сайт МОСЖИЛИНСПЕКЦИИ, нашего дома там еще нет, но представление о том, что можно и нельзя вы составите!

  Вот ссылка: http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/expl/F9D20D5 … 30002BCAFF


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Отделка балконов и лоджий