ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Парковочные места около домов


Парковочные места около домов

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Высказываемся!

2

Может быть кто спрашивал или знает - будут ди около наших домов гостевые парковочные места? А то вот-вот достроят, а где машину ставить?

3

В какой то теме был такой вопрос, никто пока не знает похоже.

4

Будут конечно) вопрос только в их количестве. Сейчас у моего подъезда 8 мест во дворе и 3 со стороны бульвара) и именно бульвар и спасает ситуацию - все паркуются вдоль дороги, места есть всегда)

5

конечно же мест будет не хватать
по мне так лучше бы посторили рядом с домами многоэтажные парковки по цене до 500 штук
чем более дорогие стояночные места под домом

и парковки подземные сделали на мой взгляд совсем неправильно потому как есть
места поменьше типа от 700, есть побольше

я, узнавая цену на машиноместа,
спросил в пике про ситуацию когда, например, человек на джипе купит маленькое место за 700 (а такой вариант очень вероятен) и займет полтора места
и например окажется что я купил место рядом по цене 850 большее по размерам
при такой ситуации я не смогу  нормально ставить свою машину потому как джиа займет полтора места
мне сказали в пике что это будут уже ваши проблемы

6

то есть на мой взгяд надо было делать все места одинаковыми

7

На первое время мест хватит вокруг дома, а после, когда 50-70% жильцов заселятся, будет как обычно - не пройти, не проехать.

Как раньше уже обсуждалось, будем надеяться, что построят многоэтажный гараж, как на Битцевском (там, кстати, 9 эт. и 1000 м. м).

8

Михаил написал(а):

то есть на мой взгяд надо было делать все места одинаковыми

В теории да, но на практике так не бывает, места сократятся в 1,5 раза и стоить будут еще дороже.!

9

КАКИЕ ГОСТЕВЫЕ!!! СВОИ ТО НЕ ВЛЕЗЕМ - ГОСТИ НА ВАРШАВКУ. А ТАКЖЕ С БЕЛОРУССКИМИ НОМЕРАМИ....

Михаил написал(а):

мне сказали в пике что это будут уже ваши проблемы

КРУТО....

10

Многоэтажный паркинг вроде как обещали построить на месте металлоконструкций, но лично я в эти обещания не верю))) через дорогу от битцевского целый жилой массив, есть потенциальный спрос, у нас же три дома и детсад, все, других домов рядом нет) + перехваливавшая парковка рядом) что делает строительство паркинга малопривлекательным для инвесторов)

11

AlexeyY написал(а):

Многоэтажный паркинг вроде как обещали построить на месте металлоконструкций, но лично я в эти обещания не верю))) через дорогу от битцевского целый жилой массив, есть потенциальный спрос, у нас же три дома и детсад, все, других домов рядом нет) + перехваливавшая парковка рядом) что делает строительство паркинга малопривлекательным для инвесторов)

На первый взгляд согласен, но если поразмыслить:
- в первых есть соседние дома и на нашей стороне  и через дорогу, кроме новой перехватки в округе нет подобных гаражных комплексов;
- во вторых станцию метро Лесопарковую начали строить, а это значит что и жилье рано или поздно появится рядом по соседству;
- ну и в третьих она нам нужна.
Так что, скорее всего шансы есть и не малые. Поживем увидем!

12

Тоже надеюсь на строительство, но в той же программе развития района Южное Чертаново на 12-13 года строительство народного гаража по нашему адресу не планируется. М.б. конечно он будет построен вне этой программы.

13

Leliki написал(а):

Может быть кто спрашивал или знает - будут ди около наших домов гостевые парковочные места? А то вот-вот достроят, а где машину ставить?

AlexeyY написал(а):

Будут конечно) вопрос только в их количестве. Сейчас у моего подъезда 8 мест во дворе и 3 со стороны бульвара) и именно бульвар и спасает ситуацию - все паркуются вдоль дороги, места есть всегда)

А Вы что не спрашивали? Менеджер отвечал что всего гостевых будет что то порядка 50

14

Михаил написал(а):

я, узнавая цену на машиноместа,
спросил в пике про ситуацию когда, например, человек на джипе купит маленькое место за 700 (а такой вариант очень вероятен) и займет полтора места
и например окажется что я купил место рядом по цене 850 большее по размерам
при такой ситуации я не смогу  нормально ставить свою машину потому как джиа займет полтора места
мне сказали в пике что это будут уже ваши проблемы

я был внутри места по ширине все одинаковые различаются по длине

15

тогда это уже лучше
мне не сказали что места одинаковые по ширине

16

Я видела план паркинга. Хотела купить, заходила в отдел продаж ПИКа - там дают подробный план со всеми размерами. Места по ширине разные.

17

По окончании строительства места будут разделены разметкой. Да, кстати, офорление места происходит в собственность. Т.е. оформляется часть нежилого помещения соответствующего метража в собственность. А если на вашу собственность будет кто-то ставить свое имущество (машину), или частично его использовать (колесо ставить :)), то это уже повод для вызова участкового. Так что на чужое место просто так не присоседишься :)

18

pokrovsky написал(а):

Я видела план паркинга. Хотела купить, заходила в отдел продаж ПИКа - там дают подробный план со всеми размерами. Места по ширине разные.

Подробного плана не видел, но на экскурсии по подземному паркингу "экскурсовод" сообщил, что разница мест в том что где-то стены идут не под прямым углом поэтому получается меньше места + в некоторых местах будут различные тех.ходы/переходы и какие-то подсобки там тоже места меньше, а по ширине будут делить ровно.
P.S. чтобы все поняли "не под прямым углом" посмотрите на сайте ПИК вид сверху и будет понятно о чём речь

19

а если купить место за 700 - а ставить на него свой хаммер который будет по ширене как место за 900???
и кто чего кому будет и как говорить???

20

место за 700 по длине короткое т.е Хаммер вперёд выступать буде в проезд, следовательно мешать будет, я задал подобный вопрос "экскурсоводу", на что получил ответ: " при продаже будем предупреждать, что места под авто малого класса", я не знаю может в договоре будут как-то отображать. Да и потом ты покупаешь ограниченный участок далее либо чужое либо общественное.

21

А хоть кто-то купил место?

22

Ну уж я не знаю, что там сказал "экскурсовод", но в ПИКе продают квадратные метры по плану! Порядок такой же, как при продаже квартир.  И делить будут по плану. Кстати, будет обмер БТИ и документы на собственность. При таком раскладе ни о каком "по ровну" речи быть не может. Судебный иск - приставы - и все линии, как в плане. А рядом с Хаммером может и Бумер оказаться!

23

ага ))) 1-й серии!)) как раз все влезут

24

Denis12 написал(а):

А хоть кто-то купил место?
Подпись автора1-й корпус 3-я секция 19 этаж

Да купил.

И очень доволен.

по возможности план отсканирую и размещю

25

Denis12 написал(а):

А хоть кто-то купил место?

Купили. Машину еще не ставили. Выбирали место под большой седан.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Парковочные места около домов