ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Совмещение кухни и лоджии в 2-ке линейке


Совмещение кухни и лоджии в 2-ке линейке

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Очень интересует данный вопрос. Кто уже делал, или сталкивался, или собирается делать, поделитесь опытом, мнением.
Можно ли?
Как узаконить?
Затратность?
Трудоемкость?
и т.д.

2

Станислав написал(а):

Очень интересует данный вопрос. Кто уже делал, или сталкивался, или собирается делать, поделитесь опытом, мнением.
Можно ли?
Как узаконить?
Затратность?
Трудоемкость?
и т.д.

Станислав, наверно об этом еще никто не задумывался! Подождите уток с этим вопросом и когда мы въедем в квартиры, обсуждение столь интересного вопроса, с моей точки зрения - обязательно продолжится!!! ;)

3

С Новым Годом!
Официально никак: балкон консольный - порог все равно придется оставлять. пять же даже после сноса подоконного блока, согласовать можно будет только при наличии хотя бы раздвижных дверей. Варианты "я утеплил балкон и сделал теплый пол" в МЖИ не катят. Ответ - нарушается тепловой баланс. Про вынос батареи вообще молчу.
Итак:
1. Можно, но порожек останется. - по проекту
2. Проект и т.д.
3. Спросите тут:  http://offtop.ru/misi/v7_284668_1.php
4. Тут как пойдет.

4

Вчера был на стройке, что касается вышеобсужденного:
на вопрос "несущая ли конструкция витражных остеклений?" получил ответ: "??? ну если даже стены на лоджию навесные, а не несущие, как может быть остекление несущим?"
по металлической ограде: "по факту, каждый сам колхозит, без всяких разрешений. Кто то вобще убирает, кто то меняет на кованые. Если сосед не хочет, обрезают посередине и меняют только свою часть"
Что касается навесной стены на лоджию - оставлять необходимо только порожек, поскольку это от лоджии, которая консольная.

5

важно скорее то, единой конструкцией на несколько этажей панорамное остекление сделано или нет, мне кажется.

6

CrankTim написал(а):

единой конструкцией на несколько этажей панорамное остекление сделано или нет, мне кажется.

нет, не единой. Если вы были на лоджиях, то наверное заметили (или посмотрите тут фоты), каждое остекление крепится сверху и снизу к плитам Г-образными профилями. Снаружи на соединения остеклений, межэтажные, саморезами прикручены листы белые металлические, которые, если разглядывать снаружи, создают ощущение единой конструкции.
Более того, как вы себе представляете эту "единую конструкцию", если остекление делается эпизодически, в т.ч. с пропуском этажей - на 9 сделали, 10 забыли, продолжили на 11...

7

Для меня лично главный вопрос по лоджии это возможность заменить остекление на 2-х камерные стеклопакеты, с последующим утеплением всей лоджии!

8

главное не менять внешний вид фасада, это запрещено. я, скорее всего, буду ставить вторым рядом двухкамерные пакеты вплотную к имеющемуся остеклению.

9

CrankTim написал(а):

главное не менять внешний вид фасада, это запрещено. я, скорее всего, буду ставить вторым рядом двухкамерные пакеты вплотную к имеющемуся остеклению.

Разумеется без изменения фасада! Да этот вариант уже обсуждался. Он не очень удобен в плане эксплуатации. Я планирую все же существующий профиль использовать, если как говорилось ранее, он выдержит и не будет промерзать.

10

CrankTim написал(а):

главное не менять внешний вид фасада, это запрещено. я, скорее всего, буду ставить вторым рядом двухкамерные пакеты вплотную к имеющемуся остеклению.

вы когда поставите, я, с вашего позволения, буду первым на просмотр!!!

11

Алюминиевые окна фасада нельзя пилить или резать однозначно! Это нарушает жесткость фасада.
Можно только убрать створки и вынуть стекла, и далее вторым контуром поставить "теплые окна", других вариантов нет...
Вставлять окна в алюминий тоже не получится, слишком большая нагрузка (окно ПВХ - от 30 кг/кв.м)

Кто будет остеклять лоджию "теплым" вариантом - пишите. Мы такие делали.

На первый образец сделаю спец-цену для демонстрации )))

12

Алексей написал(а):

Алюминиевые окна фасада нельзя пилить или резать однозначно! Это нарушает жесткость фасада.

ничего это не нарушает - ее просто нет!

Алексей написал(а):

Кто будет остеклять лоджию "теплым" вариантом - пишите. Мы такие делали.
На первый образец сделаю спец-цену для демонстрации )))

я буду остеклять, делайте мне цену и начинайте уже советовать и приценять к разным вариантам, ай эм рэди, как говорится.

13

Был на сайте Жилищной инспекции
http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/(allSRCH)?SearchView&Query=%u041A%u041E%u041F%u042D*
, вот какой интересный вопрос нашел:

Вопрос:
Дом серии КОПЭ. Собственник квартиры хочет убрать подоконный блок и установить стекл.балконную дверь. Автор дома отказывается согласовать снос подокон. части. Что делать?
Ответ:
Вопросы безопасности являются приоритетными в данном случае.

Неутешительно. Получается, что человеку отказали в согласовании сноса подоконного блока. Интересно, это для КОПЭ правило, или каждое согласование индивидуально.

Вот еще оттуда же:

Вопрос: Здравствуйте.Проясните пожалуйста ситуацию. Хочу объединить в серии КОПЭ М - Парус кухню с балконом. На балконе(в парусе) общее остекление трогать не буду, а поставлю вторую нитку утеплённого ПВХ REHAU, радиатор отопление выносить на балкон на собираюсь, хочу убрать только подоконный квадрат, а порог естественно оставить, это ведь не несущая конструкция.Балкон будет утеплён, домоуправ говорит перепланировку нельзя, хотя мне так кажется, что он лукавит. Дом КОПЭ М-парус 20-я маст.Моспроекта.
Ответ:

В соответствии с действующими в Москве нормативами объединение лоджий (балконов) с внутренними помещениями выполняется по проекту, согласованному в порядке, установленном Москомархитектурой. Обязательным условием при этом является положительное решение автора проекта дома (ОАО "МОСПРОЕКТ") о возможности выполнения такой перепланировки.
Следует учесть, что демонтаж подоконного блока существенно уменьшает жесткость крепления балконной плиты, что снижает прочность конструкции в целом.

14

У нас на Теплом почти все поубирали подоконные выступы  - они были из пеноблоков, и поставили распашенки.
Но конечно монолит лучше не трогать (с нашим качеством строительства).
А архитектура никогда ничего не разрешает, надо же бабки вытянуть кому нужна ответственность....
Делают проекты 70-х годов, и не смотрят на пожелания людей.

А вообще люди делятся на тех - кто мучается: разрешат или нет  :confused: , и тех - кто давно все посрубал и плевать хотел...  :glasses:

Меня вот заставили перенести кондёр, выкинул 10 тыщ, а потом завесили фасад ящиками всякие  :glasses:  :glasses:  :glasses:


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Совмещение кухни и лоджии в 2-ке линейке