ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перепланировка квартиры


Перепланировка квартиры

Сообщений 1 страница 30 из 273

1

Думаю, что самое время начать тему "Перепланировки". Особенно актуально для корпуса 2. Всё равно начинать с отделки и грех не воспользоваться этим для улучшений (розетки, слаботочка, размещение сантехники и тд). А хочется и кухню с балконом объединить и проём из кухни в комнату и тд. Частично темы уже обсуждаются. На сайте Мосжилинспекции (http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/expl/F9D20D5 … 30002BCAFF) есть проекты перепланировок не требующие согласования . Там пока нет нашего ПАРУС М КОПЭ, но он может появиться летом (была информация). Я именно по этому не планирую начинать ремонт до осени. Жду своего проекта. От себя могу выложить предполагаемое размещение мебели и переделки по своей квартире.

2

А чего эти планы ждать) там и так все очевидно, объединение ванны и туалета, снос не несущей стены между комнатой и коридором) это все))) а судя по Вашим планам (проем в несущей стене+ объединение кухни и балкона) - это уже серьезные изменения, другие согласования)

3

Sb155:"От себя могу выложить предполагаемое размещение мебели и переделки по своей квартире" -  интересно посмотреть, будем ждать.

4

Как я понял, перепланировки на сайте Мосжилинспекции включают варианты с проёмами в несущих стенах. Там (в чертежах) написано, что требуется проект. Исходя из того, что говорил Собянин и другие я ожидаю появления этих проектов, причём уже согласованных во всех инстанциях. Иными словами, я прихожу в Мосжилинспекцию, указываю на проект, выбираю из списка атестованных строительного подрядчика, в идеале беру готовый договор и всё. Подрядчик по проекту делает проём и передаёт в Мосжилинспекцию нужные документы а она оформляет перепланировку. Вот такая идеальная картина. Как думаете, я слишком сильно раскатал губы или что-то близкое всё же получится?

5

Вот ссылка о "перепланировке по новому"
http://www.domostroykin.ru/news/other/r … sing-code/

6

Ниже мои идеи по однушке. К сожалению в примитивном формате, но надеюсь понятно.
1. Как видите, проём кухня-комната мне нужен а балкон с кухней объединять не обязательно.
2. Думаю где ставить внутренний блок кондиционера. Над диваном лучше, над ТВ удобнее.
3. Принципиально получить полноценную спальную зону. В гостиной и кухне всё может меняться. Буду рад обсудить комментарии и предложения.

Увы, не знаю как загрузить картинку)))). Uploads.ru спрашивает ширину картинки в пикселях. Что писать?

7

sb155 написал(а):

Увы, не знаю как загрузить картинку)))). Uploads.ru спрашивает ширину картинки в пикселях. Что писать?

Там все просто выбирайте уменьшить до 800 пикселей ширина превью 640 пикселей, вставить как превью.

8

Max007
Я иду вниз страницы и открываю "загрузить изображение". Затем кликаю на "выберите изображения для загрузки на вашем компьютере" и на окно под ним но ничего не происходит. Можно я пошлю Вам в личку а Вы вставите?

9

sb155 написал(а):

Я иду вниз страницы и открываю "загрузить изображение". Затем кликаю на "выберите изображения для загрузки на вашем компьютере" и на окно под ним но ничего не происходит. Можно я пошлю Вам в личку а Вы вставите?

Можно и так. Сбрасывайте

10

Увы. Там та же система. Если пришлёте мне Ваш эл. адрес тогда пришлю. Мой: sberkausov@slb.com

11

Пришлите мне, я вставлю на сайт: alexei_85@mail.ru

12

Планировка от sb-155!
http://uploads.ru/i/Z/h/X/ZhXeQ.jpg

13

Leliki написал(а):

Планировка от sb-155!

Идея вообще хорошая. Я бы еще и лоджию присоединил к кухне. Перепланировать так по полной!

14

Категорически нельзя делать проем в стене между кухней и комнатой, как вы нарисовали, т.к. стена несущая, впрочем, как и большинство стен в серии КОПЭ-М!

15

sb-155
А жалюзи раздвежные прозрачные? Как вариант можно использовать сдвижную стеклянную перегородку, очень стильно.

Отредактировано Max007 (2011-12-01 11:40:49)

16

Я вообще не понимаю зачем переделывать панельный дом, если Вас не устраивает что-то изначально - купите себе монолит-кирпич без стен внутри! Эта серия домов самая продуманная, зачем менять то что делается на протяжении уже более чем 30 лет, и над чем работали целые НИИ! sb-155 без обид, а так планировку удобную придумал!

17

Leliki написал(а):

Эта серия домов самая продуманная, зачем менять то что делается на протяжении уже более чем 30 лет, и над чем работали целые НИИ!

Потому и меняют, что 30 лет делают!

Leliki написал(а):

Я вообще не понимаю зачем переделывать панельный дом, если Вас не устраивает что-то изначально - купите себе монолит-кирпич без стен внутри!

Монолит всегда дороже чем панель процентов на 30!

18

Ну в общем я против!

19

Жалюзи - это такие раздвижные и поворачивающиеся вертикальные. Есть варианты со сдвижными перегородками/витражами разных типов но они сильно дороже. Пока смотрю на эти.
По поводу проёма в несущей стене - даже раньше это было возможно. Требовалось разработать проект усиления проёма, согласовать его в куче инстанций и реализовать у лицензированного подрядчика. Сейчас новая ситуация. Обещана разработка проектов для самых распространённых вариантов переделок во всех типовых сериях. Эти проекты будут уже согласованы. Это сильно упрощает жизнь. Надеюсь увидеть свой вариант на сайте Мосжилинспекции.

20

Leliki написал(а):

Ну в общем я против!

Когда человек ограничен 1-комнатной квартирой ему хочется обустроить все так, чтобы было функционально, практично и удобно на 44 м.кв. Поэтому и возникают подобные планировки.

21

Главная задача была получить полноценную спальную зону. Не диваны/раскладушки а с нормальной кроватью.

22

Maxi-m написал(а):

Категорически нельзя делать проем в стене между кухней и комнатой, как вы нарисовали, т.к. стена несущая, впрочем, как и большинство стен в серии КОПЭ-М!

http://uploads.ru/t/T/Q/7/TQ7wY.jpg

Это серия П-44 с сайта МЖИ, но конструктивно то же самое, что и КОПЭ-М.

23

Именно об этом я говорю. Проём с кухни в комнату весьма распространённый вариант. Надеюсь, что для КОПЭ тоже будет согласованный проект.

24

Max007 написал(а):

Идея вообще хорошая. Я бы еще и лоджию присоединил к кухне. Перепланировать так по полной!

Вообще-то я думал о большой арке (шириной метра 2-2.5) вместо стандартного проёма и соединении кухни с лоджией, однако решил что это слишком радикально.

25

http://uploads.ru/t/X/4/T/X4Tix.jpg
http://uploads.ru/t/s/e/a/seaPd.jpg

У меня пока только старые наработки. Позже размещу откорректированный вариант.

26

Max007

Мне нравится. Будет интересно посмотреть на другие Ваши идеи. Собственно на моей свет клином не сошёлся. Вдруг что-то понравится ещё больше или согласованного проекта на перепланировку не будет и потребуется запасной вариант. Всё таки надо оставаться на легальной почве. Так что жду с интересом.

27

Max007, а чё за программулина, чтоб проектировать? Такое нахаляву можно скачать?

28

Serejka написал(а):

Max007, а чё за программулина, чтоб проектировать? Такое нахаляву можно скачать?

Это ArchiCAD, скачать конечно можно, но чтобы чертить надо уметь ей пользоваться.

29

Max007 написал(а):

Это серия П-44 с сайта МЖИ, но конструктивно то же самое, что и КОПЭ-М.

Вот в этом вы и не правы. То что возможно в П-44 не допустимо в КОПЭ! У них совершенно разный конструктив. Об этом написано уже очень много, и в интернет вы найдете эту информацию.
Улучшая планировку себе, вы ставите под угрозу жизни других. Это элементарное неуважение!

30

Maxi-m написал(а):

Вот в этом вы и не правы. То что возможно в П-44 не допустимо в КОПЭ! У них совершенно разный конструктив. Об этом написано уже очень много, и в интернет вы найдете эту информацию.

По конструктивной схеме эти здания одинаковые, здесь она совмещенная, - с опиранием перекрытий на продольные и поперечные стены.
Что касается данной стены, то она в обоих домах несущая. Соответственно на основании этого можно предварительно говорить о том, что и в нашей стене можно выполнить проем, конечно, с согласованным проектом усиления. Теперь все зависит от Мосжилинспекции, она может и отказать в согласовании.
Так, что Maxi-m я не вижу в чем я не прав.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перепланировка квартиры