ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перепланировка квартиры


Перепланировка квартиры

Сообщений 31 страница 60 из 273

31

sb155 написал(а):

Ниже мои идеи по однушке. К сожалению в примитивном формате, но надеюсь понятно.

Спасибо за идею, sb155, очень интересно. Какая программа Вами использовалась для рисунка?

32

К сожалению спец программами не владею, так что обычный Excel

33

Max007.
Послал Вам в ЛС вопрос, но не уверен что он дойдёт. Поэтому продублирую.
Я скачал указанный Вами каталог 2-130-1 (выпуск 10), но найти там наш вариант лоджии затруднительно. Подскажите на какой странице искать конструкцию крепления пола нашей лоджии? Хочется понимать на чём держится пол))))).

34

Сделал модель своей однушки в Google SketchUp. Готов показать, но не знаю как. Если кому интересно, подсказывайте. К стати учтите что у меня с Москвой на разница во времени +5 часов (Иркутск) и после 13.00 по Москве я не в сети.
PS
Моделька довольно забавная. Приятно покрутить.

35

http://uploads.ru/i/z/w/j/zwjRy.png
Планировка от sb155

36

Как минимум две незаконные вещи тут нарисованы:
1. Проем в несущей стене между кухней и комнатой (и не имеет значения что вы заделали первоначальный проем, т.к. это не дает равноценной компенсации)
2. Объединение кухни и лоджии. Вы оставляете этим без тепла остальных соседей сверху и снизу от вас. Т.к. на обогрев вашей лоджии идет тепло, украденное Вами у соседей.

Отредактировано Maxi-m (2011-12-13 12:35:26)

37

Мне кажца, в том огороженном закутке можно будет умереть от духоты, не то что спать комфортно.

38

Отлично, sb155! Приятно посмотреть :)

39

Согласовать проем в несущей стене можно, но есть ограничения на ширину проема и по отступам от краев стены) опять же, насколько я знаю, на получение разрешения оказывает влияние этаж и кол- во аналогичных перепланировок над и под вами, уже реализованных) а вот присоединить балкон к кухне не получится, т. К. Действительно мощность системы отопления в доме рассчитана на определенную площадь и, присоединяя балкон, мы, тем самым, увеличиваем ее)

40

что мешает на присоединенную лоджию поставить электрообогрев? мощный масляный обогреватель, например.

41

CrankTim написал(а):

что мешает на присоединенную лоджию поставить электрообогрев? мощный масляный обогреватель, например.

Или выполнить утепление лоджии, а в полу предусмотреть электрический теплый пол.

42

Ничего не мешает) главное что бы эти улучшайзеры позволили бы согласовать присоединение)
Кстати, вопрос: установка обогреваемых полов на балконе не привет к тому, что у соседей ниже, все время будет образовываться конденсат?

43

AlexeyY написал(а):

Кстати, вопрос: установка обогреваемых полов на балконе не привет к тому, что у соседей ниже, все время будет образовываться конденсат?

При правильном устройстве пола никакого конденсата не будет, так как тепло поднимается вверх, а не вниз и соответственно на плиту пола лоджии не оказывает никакого воздействия.

44

Благодарю) а кто как планирует менять остекление на балконе? У прямых балконов сплошной профиль на две квартиры ( у полукруглых как - не знаю), если делать утепление балкона, как лучше поступить с этим профилем? Вряд ли его позволят разобрать и сделать перегородку или, например, разобрать только ту часть, что на собственном балконе? Как вариант городить впритык к стене балкона вторую стену и на нее ставить второй стеклопакет)

45

Здесь нужно понимать ресурс данного профиля, скорее всего, если остекление поменять на двухкамерное, профиль будет промерзать, так как он не расчитан на это. Хотя все может быть иначе....

Отредактировано Max007 (2011-12-13 19:01:45)

46

Ну вот и обсуждение началось, что и было целью))).
Теперь по порядку:
1. Проём (дверной) старый – Он не заделан. Хочу использовать его для размещения в прихожей шкафа для верхней одежды (как показано на старой планировке). Не показал т.к. поленился рисовать в Скетчапе. Мне кажется это решение заметно улучшает прихожую.
2. Проём новый (кухня/комната) – стандартный проём под дверь (1000х2100). Это основа всей планировки. Будет реализован только официальным путём. Если нет, буду думать. Однако ещё раз подчеркну – ПРОЁМ В НЕСУЩЕЙ СТЕНЕ ДЕЛАТЬ МОЖНО и сейчас и раньше. Посто официальная процедура очень сложная, длинная и дорогая. Сейчас она меняется. Посмотрим. Мне кажется есть надежда))).
3. Духота в спальном отсеке (для Serejka) – Я сам люблю свежий воздух)). На картинке перегородка показана для визуализации спальной зоны. Конструктивно это может быть:
- занавеска (типа шторы)
- жалюзи (вертикальные как а офисах. Раздвигаются и вращаются вокруг верт. оси)
- сдвижные стеклянные двери
Днём спальная зона закрыта а на ночь открывается. То, что окна далеко даже неплохо. Не будет дуть в голову. Уверен, что при +20 град.С и ниже душно не будет. На жару – кндиционер.
4. Лоджия (мой вариант) – объединять с кухней не планирую. На картинке не показаны окно и дверь. Что планирую делать:
- утеплить пол, стены, потолок.
- заменить стеклопакеты на двухкамерные
- повесить эл.обогреватель
- провести свет
Буду использовать для хранения хоз/спорт  инвентаря (шкаф по длинной стенке). По короткой стол – рабочее место. Как-то так.
5. Лоджия (вообще). 
Сейчас можно:
- ломать часть стены под окном. При этом нельзя трогать порог. Видимо под окном надо сохранить стену на уровне порога и ниже. Надо сохранить возможность отделения лоджии от кухни (двери). В результате получается проём во всю ширину (окно+дверь) закрывающийся пластиковыми дверями. Если поднять пол лоджии на уровень порога а двери снять и убрать в гараж, то при должном утеплении и обогреве получится сбалансированный вариант присоединения лоджии к кухне (который можно быстро и легко вернуть в официальное поле вновь повесив двери).
- менять остекление (актуально для прямых лоджий с одним стеклом). Видимо надо обсудить/подтвердить это на общем собрании.
6. Кондиционер.
- наружный блок – хорошая зона для его размещения под окнами комнаты. Я могу рассматривать ограждение лоджии (оно у меня бетонное).  Надо обсудить/подтвердить это на общем собрании.
- внутренний блок – над ТВ иди над диваном (предпочтительный вариант)

Будет интересно увидеть и обсудить другие варианты однушек и не только))).

Отдельное спасибо Dmarrus за положительный отзыв. Похвала необходима человеку как канифоль смычку виртуоза))))).

47

AlexeyY
Планирую присоединение лоджии - замену остекления и утепление. Так что можем кооперироваться по этой теме. остекления и в целом стены на лоджии, ее надо доделывать в плане ее щелей в 20см к соседу сверху и со стороны стекол. 1 вариант - договориться с соседом, вдвоем поменять остекление, затем заниматься изоляцией стен. 2 вариант - резать остекление в металлическом профиле в районе стены к соседу, колхозить стену, ставить свои стеклопакеты. 3 вариант- за счет своих 15 см возводить профиль со своей стороны и от него менять остекление со своей стороны. 2 и 3 случаи только, если сосед не сговорчивый попался;)

48

sb155
Вчера поставил эту гуглёвую прогу - вроде нормаль, разобраться можно. И самое главное официально бесплатная, без всяких таблеток и прочих шаманств. Вы внешний профиль квартиры сами рисовали, иле где-то болванку взяли?

49

Станислав написал(а):

Maxi-m
Вы уж простите, ни в коем случае не хочу обидеть, но, поминая еще старенький форум и читая ваши абсолютно неаргументированные монологи, мне вспоминается одна комичная фраза из фильма: "Господа, нам повезло - он идиот!"

Станислав, прошу Вас не писать подобные агульные глупости и избегать впредь подобного стиля общения и оскорблений!
В отличие от Вас я не менял ник при переходе со старого форума, и как вы Выражаетесь, неаргументированных монологов не писал. Если лично Вас мое мнение не устраивает, пишите об этом цивилизованно.
Давайте соблюдать культуру общения на форуме!

Обращаюсь к модератору - прошу не оставлять подобные вещи без  внимания и отреагировать.

50

Serejka написал(а):

sb155
Вчера поставил эту гуглёвую прогу - вроде нормаль, разобраться можно. И самое главное официально бесплатная, без всяких таблеток и прочих шаманств. Вы внешний профиль квартиры сами рисовали, иле где-то болванку взяли?

План квартиры рисовал сам, при этом не имел точных замеров. Размеры комнат соблюдены более менее точно (+/- 2-3 см). расстояния от окон до стен, толщина стен и какие-то ещё детали могут гулять побольше.

51

Станислав
Первое предупреждение, за оскорбления на форуме

Maxi-m написал(а):

поминая еще старенький форум и читая ваши абсолютно неаргументированные монологи, мне вспоминается одна комичная фраза из фильма: "Господа, нам повезло - он идиот!"

52

Maxi-m,
С удовольствием публично перед вами извиняюсь, не хотел, чтобы это фраза вас задела.
Касаемо ника, при переходе на новый форум, я не менял. Полагаю, вы меня с кем-то перепутали.

Отредактировано Станислав (2011-12-14 21:38:51)

53

Станислав написал(а):

AlexeyY
Планирую присоединение лоджии - замену остекления и утепление. Так что можем кооперироваться по этой теме. остекления и в целом стены на лоджии, ее надо доделывать в плане ее щелей в 20см к соседу сверху и со стороны стекол. 1 вариант - договориться с соседом, вдвоем поменять остекление, затем заниматься изоляцией стен. 2 вариант - резать остекление в металлическом профиле в районе стены к соседу, колхозить стену, ставить свои стеклопакеты. 3 вариант- за счет своих 15 см возводить профиль со своей стороны и от него менять остекление со своей стороны. 2 и 3 случаи только, если сосед не сговорчивый попался;)

Сейчас, когда узнал что у меня в остеклении лоджии будут нормальные пластиковые окна с одинарным стеклопакетом (полукруглая лоджия с бетонным ограждением), видимо обойдусь заменой стеклопакетов на двойные. Раньше о думал о параллельном первому слое остекления (вглубь лоджии на 3-5 см) с опорой на свой периметр (стены пол потолок). Полная независимость от соседей и сохранение внешнего вида. Да и тепло/звукоизоляция получше. Из минусов - открывание окон внутреннего и наружного слоя - надо продумать конструкцию и правильно выбрать размеры. Вот такая Вам идея.

Отредактировано sb155 (2011-12-15 04:49:30)

54

http://uploads.ru/i/r/j/g/rjgbR.png
еще от sb155

55

Это гипотетический вариант - проём кухня/комната очень большой. Вряд ли такой проект будет подготовлен и согласован для массового использования. Где размещать одежду (места для шкафов нет) и ТВ и как обставлять гостиную - не решённые вопросы.
Объединение кухни и лоджии вполне реальный вариант. При этом хочется перенести стол в лоджию.
Немного изменена спальная зона.

56

sb155,
Вариант имеет место быть, только мне мягко говоря кажется громоздким. Вы снимаете металлический фартук? Будет он между пакетами или второй пакет поместиться между родным и фартуком? Как мыть стекла между пакетами, а они от пыли и влаги в любом случае загрязнятся со временем? Установка новых не будет ли проблематична?
Почему не рассматриваете вариант договориться с соседом?

57

Станислав написал(а):

sb155,
Вариант имеет место быть, только мне мягко говоря кажется громоздким. Вы снимаете металлический фартук? Будет он между пакетами или второй пакет поместиться между родным и фартуком? Как мыть стекла между пакетами, а они от пыли и влаги в любом случае загрязнятся со временем? Установка новых не будет ли проблематична?
Почему не рассматриваете вариант договориться с соседом?

Да. Вариант громоздкий. Это не окончательное решение а отправная точка. Следующий шаг в развитие идеи двухслойности - съёмная прозрачная (скажем пластиковая плёнка) стенка. Крепится на период зимы/холодов. На лето убирается. Например -  Закрепить по периметру своей лоджии профиль (типа того,что держит натяжные потолки) и заправить в него этот самый потолок из прозрачного (или не очень) материала.
Нравится?)))). Мне тоже))). Недорого. Снять/поставить 30 мин. Когда не нужен его нет и он не мешает. Из минусов - боится повреждений и закрывает доступ к окнам.
По поводу соседей - не отвергаю договорённости. Просто перебираю варианты. Реально мне это скорее всего не потребуется.

58

sb155
Бог вам в помощь)
Было бы очень интересно посмотреть на такой вариант на деле, мне пока фантазии не хватает.
Я все же попробую с соседом поговорить. Хотелось бы чтобы не номинальный хозяин был.

59

Станислав написал(а):

Я все же попробую с соседом поговорить. Хотелось бы чтобы не номинальный хозяин был.

Согласен.
Если можно договориться с соседом и реализовать добротный стационарный вариант не требующий ухищрений (типа моих идей) то это будет лучший выход. Кроме того, как я понял у Вас прямая лоджия с неспошным ограждением (средняя часть бетон а по краям у стен металл). Это усложняет остекление и теплоизоляцию.
У меня закруглённая с бетонным ограждением. Живьём ещё не видел и не знаю как выглядят зазоры с соседями с боку и снизу/сверху. Если они есть (а сбоку точно есть), то буду как-то закрывать. А вот менять сами окна надеюсь не придётся.
Как Вы будете утеплять? Есть старый добрый вариант с деревом и минватой. Есть более свежие материалы и технологии под штукатурку и покраску но я их сам не пробовал. Если есть опыт - поделитесь. Я пока не определился.

60

sb155
Нет, у меня, видимо, такая же лоджия, как и у вас. Которая показана на картинках выше. Был, видел, попробую описать. Представьте пространство с овальной стеной наружней, в длину около 8 метро, по бокам в ширину около 2 метров, а в центре в ширину коло 3 метров (размер навскидку) и на это пространство 2 выхода (соответственно из смежных однушки и двушки). Вдоль наружной стены идет длинное высокое окно метров 6 в длинну и ограждает его, на всей протяженности, металлические перила, высотой в 1 метр. И взяли это пространство и разделили стеной. И получилось 2 лоджии. С общим большим окном и общей перилой металлической. Не знаю, насколько красочно описал. Чтобы вы понимали лучше, есть несколько фот, делал на телефон, когда поднимался в свою квартиру. Могу скинуть на мейл, а вы тут выложите, потому как не знаю как это делается.
Что касается лоджии, в моих планах немного расширить вход, убрать дверь со стеклом, утеплить, поменять окна.
По материалам и технологиям еще не узнавал, это делается обычно с мастером на месте. Сейчас поднимаю информацию о расширении проема. Из известного: стену нависную расширять можно, не убирая порога, верхней консоли. Вопрос остается с подоконником. В разных нависных стенах по-разному конструкци, где-то можно убирать его, а где-то нет.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перепланировка квартиры