ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перепланировка квартиры


Перепланировка квартиры

Сообщений 91 страница 120 из 273

91

http://uploads.ru/i/V/D/u/VDuzF.png

92

http://uploads.ru/i/Z/5/3/Z53MX.png

У нас вроде бы профиль КВЕ. Возможно один из этих. Мне кажется, что его должно хватить на приличные морозы (при установке двухкамерных стеклопакетов) и никакие вторые слои остекления не потребуются. Если кто знает точную маркировку нашего профиля, пожалуйста обнародуйте.

Отредактировано sb155 (2011-12-22 07:29:17)

93

Вот ещё о стеклопакетах КВЕ:
-----------------------------------------------------------------------
Классификация стеклопакетов
Стеклопакеты бывают однокамерные (2 стекла) и двухкамерные (3 стекла), шириной от 24 мм до 56 мм. Уровень теплозащиты зависит от толщины стеклопакета и величины воздушных камер (от трех и более). В профиль KBE можно вставить следующие стеклопакеты: однокамерный толщиной 24 мм и двухкамерные толщиной 24 и 32 мм.

Однокамерный стеклопакет (4-16-4)
Так называемый "базовый" стеклопакет - это однокамерный стеклопакет толщиной 24 мм (4-16-4). Этот стеклопакет имеет приведенный коэффициент сопротивления теплопередаче 0,34 м2 oС/Вт, то есть водяные пары могут концентрироваться на поверхности стеклопакета уже при наружной температуре - 8 oС, и снижает уровень наружного шума примерно на 34 Дб.

Двухкамерный стеклопакет (4-6-4-6-4)
Используется там же, где и 1/24, но намного реже. Одинаковая толщина воздушных камер стеклопакета приводит к возникновению резонансного колебания стекол. Такой стеклопакет выдерживает температуру до -15°С.

Двухкамерный стеклопакет (4-12-4-8-4)
Имеет самое широкое применение. Не возникает резонансного колебания стекол. Температура промерзания -24°С. Разная величина воздушных камер улучшает звукоизоляционные и теплозащитные функции. Двухкамерные стеклопакеты толщиной 32 мм полностью удовлетворяют требованиям звукоизоляционных и теплоизоляционных характеристик по СНИП и обладают отличными потребительскими свойствами.
---------------------------------------------------------------------
С двухкамерным стеклопакетом 32мм толщиной температура промерзания = -24 град. То что надо.

Отредактировано sb155 (2011-12-22 07:45:57)

94

sb155 написал(а):

Если кто знает точную маркировку нашего профиля, пожалуйста обнародуйте.

4М1-20-И4

производитель "соларекс-стайл" показывает протокол испытаний:

протокол испытаний на стеклопакет

95

Спасибо, однако это стеклопакет (причём нестандартный). И маркировка 4М1-20-И4 должно быть означает одинарное стекло. Я писал о профиле - толщина, количество камер, и т.д. И производитель КВЕ или я ошибся? Просто желательно подтвердить параметры профиля.

96

sb155 написал(а):

Если кто знает точную маркировку нашего профиля, пожалуйста обнародуйте.

Может по этой информации и рекламе можно узнать? http://uploads.ru/?v=IzvFO.jpg

97

Там на защитной плёнке, покрывающей профиль должно быть написано какой тип - Эталон, Энджин и тд. На фото с лоджией к сожалению этой плёнки нет. Может быть в других местах сохранилась.

98

sb155, Rovanin
Хочу внести уточнения, так как считаю не совсем верными ваши выводы про остекление.
У нас в квартирах действительно установлены окна из профиля КВЕ и стеклопакетов с маркировкой 4М1-20-И4 во всех наружных стенах.
Профиль по фото, скорее всего КБЕ Эталон 58 мм.

http://uploads.ru/t/j/K/4/jK4qs.jpg

На лоджиях и балконах у нас остекление не из профиля КВЕ, а из алюминиевых профилей с 4 мм закаленным стеклом фирмы КС Стекло Алюминий. Маркировки профиля не обнаружено.
Прикладываю фото с профилем вид снаружи для лоджий без бетонного ограждения:

http://uploads.ru/t/y/E/R/yERoM.jpg

Отредактировано Max007 (2011-12-23 08:16:44)

99

Max007 написал(а):

На лоджиях и балконах у нас остекление не из профиля КВЕ, а из алюминиевых профилей с 4 мм закаленным стеклом фирмы КС Стекло Алюминий. Маркировки профиля не обнаружено.

Я считал (со слов сотрудника ПИК Максима), что на прямых лоджиях остекление из алюминиевого профиля с одинарным стеклом (то что Вы пишите) а на закруглённых - тот же пластиковый вариант КВЕ, что и в квартирах. На снимках, кстати кажется ваших, это видно.
http://uploads.ru/i/n/H/r/nHr7l.jpg
http://uploads.ru/i/s/h/Y/shYPZ.jpg

Ошибся, снимки не Ваши. Но на Ваших снимках (сообщение №61,-63 в этой ветке) это видно ещё лучше.

Отредактировано sb155 (2011-12-23 08:47:02)

100

sb155 написал(а):

Кстати о мокрых зонах и гидроизоляции. Если топят, то заливают половину квартиры и мокрая зона не очень помогает. При этом вода сочится не сквозь панели а по швам, а у нас в корпусе 2 эти швы пока доступны.

Отсюда практический вопрос - Можно как нибудь эти швы (а лучше и полы и стены) чем-то обработать (типа гидроизоляции, но с учётом последующих операций с этими поверхностями), что бы защитить соседа снизу от своих протечек (а сосед сверху защитит меня)))?

Нашёл материал "Гидротэкс-К" из группы Проникающая гидроизоляция (http://www.stroyland.biz/offer/offer_25836.html). Стоит где-то 3000руб за мешок 25кг. Безвреден. По нему можно штукатурить, клеить, красить.

Гидроизоляция Гидротэкс-К наносится при помощи кистей из искусственных волокон на увлажненную поверхность в два слоя крест-накрест, или механизированным способом послойно за два раза. Межслойная выдержка составляет не менее 30 минут. Общая толщина слоя гидроизоляции Гидротэкс-К должна быть не менее 1–1,5 мм. Необходимо не допустить высыхания затвердевшего раствора в течение 3-х суток. В качестве возможных обеспечивающих мер, могут быть рекомендованы, такие средства как: орошение водой, укрывание его материалами, препятствующим активному испарению. Перед производством последующих отделочных работ - окраска, побелка, оклейка обоями, поверхность следует промыть 5% раствором уксусной кислоты, затем водопроводной водой.

101

sb155 написал(а):

Я считал (со слов сотрудника ПИК Максима), что на прямых лоджиях остекление из алюминиевого профиля с одинарным стеклом (то что Вы пишите) а на закруглённых - тот же пластиковый вариант КВЕ, что и в квартирах. На снимках, кстати кажется ваших, это видно.

Остекление лоджий везде одинаковое там нет градации на пластиковые стеклопакеты и алюминиевые профили со стеклом. Везде алюминий и 4 мм стекло
А на снимках видно, что в профиле стоит одинарное стекло, а не стеклопакет!

102

Похоже надо прояснить термины.
Мой вариант:
Остекление - вся конструкция в проёме
Рама - неподвижная часть
Створка - подвижная часть
Стеклопакет - два стекла с прокладкой (однокамерный) или три стекла с двумя промежутками (двухкамерный)
Одинарное стекло - понятно

Судя по снимкам:
На полукруглых лоджиях рама и створки (распахивающиеся на себя) сделаны из пластикового профиля КВЕ. На прямых лоджиях рама и створки (сдвижные) из алюминиевого профиля.
Какие там стеклопакеты я по снимкам не вижу а лично был только на прямой лоджии с аллюм. профилем.
Для иллюстрации сами фото. Я правильно описал?

http://uploads.ru/i/l/Y/z/lYzxc.jpg

Видны петли и ручки как на пластиковом профиле

http://uploads.ru/i/j/L/J/jLJWP.jpg

Сдвижное открывание - видимо алюминиевый профиль.

Отредактировано sb155 (2011-12-23 11:50:00)

103

sb155 а вы были на этих лоджиях, чтобы утверждать, что они пластиковые КВЕ? Думаю, что не были, иначе бы так не спорили на ровном месте.
Я вам еще раз говорю, верхняя фотография в вашем последнем сообщении (сделанная мною), полукруглое остекление, - это мой балкон, на котором я был, раз 5 уже за время строительства и отличить пластик от алюминия уж поверьте, могу. Остекление из алюминиевых профелей. Думаете только пластиковые окна имеют петли и ручки открывания)))

Отредактировано Max007 (2011-12-24 16:46:23)

104

Max007.

1. Спасибо за терпеливые объяснения по поводу профиля остекления лоджии. Вы правы. Я ни разу не был на лоджии лично (до вчерашнего дня) и не мог пощупать этот профиль. Вчера всё прояснилось. У меня было ошибочное представление (с подачи одного из менеджеров ПИКа) что на полукруглых лоджиях профиль из пластика. Отсюда совершенно ложное представление о его теплоизолирующих (и прочностных) свойствах и возможности решить вопросы с утеплением простым переходом на двухкамерные стеклопакеты. Все эти проработки придётся пересмотреть радикально. Я чувствовал какую-то не стыковку в моих и Ваших подходах и мне было важно её прояснить.
2. Профиль мне понравился. Это наверняка экструдированный профиль со стенкой 2мм или больше. Думаю, мои опасения по поводу прочности всего каркаса остекления напрасны. Выглядит весьма надёжно и простоит долго. Теперь мне надо опять вернуться к вопросу об утеплении. Ломать/резать такой профиль у меня рука не поднимется, уж очень он хорош. А промерзать будет наверняка. Видимо всё таки второй слой.

Ещё раз спасибо за терпение.   Для меня было важно прояснить этот вопрос, а лично приехать смог только сейчас.

105

sb155 написал(а):

Ещё раз спасибо за терпение.   Для меня было важно прояснить этот вопрос, а лично приехать смог только сейчас.

Да не за что Сергей, рад был помочь, обращайтесь. С наступающим!

106

Max007 написал(а):

Да не за что Сергей, рад был помочь, обращайтесь. С наступающим!

Спасибо. Вам так же всего наилучшего в наступающем году. За одно поздравляю с Новым годом всех форумчан. Сам исчезаю на пару недель. До встречи в новом году.

107

Да всех С Наступающим Новым 2012 годом! Удачи, терпения и скорейшего заселения! УРА

108

пожелаю тихих соседей и меньше самим долбить стены  в новом году!!! ;)

Отредактировано Борщев (2011-12-28 14:35:34)

109

C Новым Годом!
На всякий случай, предлагаю посмотреть и задать вопросы по перепланировкам на форуме МИСИ: http://offtop.ru/misi/v7_284668_1.php
И, поскольку не у всех есть время рыться, напишу тут выборочно основные моменты.

Ниже приводится список несогласуемых мероприятий по переустройству и (или) перепланировке.

Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант – устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 “Здания жилые многоквартирные”). Ограничений по размещению других “влажных зон” – кухонь и постирочных – нет.
Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается.
Нельзя закрывать доступ к оборудованию (вентилям, кранам и пр.) – п. 10.6 СНиП 31-01-2003, – а также устанавливать отключающие или регулирующие устройства на общедомовых инженерных сетях (п. 3.6 Приложения 2 к Постановлению Правительства Москвы № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).
Не допускается устройство теплых полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления (пп. 5 п. 1 “Мероприятий по переустройству” Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).
Не разрешается установка каминов на твердом топливе в квартирах на всех этажах жилого дома, кроме верхнего этажа, а также любого уровня многоуровневой квартиры, размещенной последней по высоте в доме (п. 8.7 СНиП 31-01-2003, п. 3.43 МГСН 3.01-01 “Жилые здания”).
Запрещается перенос радиаторов в застекленные лоджии и балконы (пп. 3 п. 1 “Мероприятий по переустройству” Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).
Не допускается устройство непосредственного входа из спальни и кухни в санузел (ванную комнату) во всех квартирах, кроме элитных. Исключение – наличие другого помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла (п. 4.13 МГСН 3.01-01).
Нельзя ликвидировать перегородку между комнатой и кухней, если последняя оснащена газовой плитой, особенно в однокомнатных квартирах. Помещения, оборудованные газовыми плитами, газовыми колонками и т. д., должны быть отделены от жилых комнат (п. 3.25 Приложения 2 к Постановлению Правительства Москвы № 758-ПП от 02.11.2004 г. “Об утверждении нормативов по эксплуатации жилищного фонда”).
Не разрешается проектировать жилые комнаты и кухни без непосредственного естественного освещения (п. 5.1 СанПиН 2.1.2.1002-00 “Санитарно – эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям”).
Не допускаются разборка (полная или частичная) межквартирных перегородок и устройство проемов в межквартирных стенах. Это возможно лишь при условии, что происходит объединение двух квартир (пп. 3 п. 2 “Мероприятий по перепланировке” Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02. 2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).
Запрещается “захватывать” чердак, подвал, часть межквартирного тамбура и т. д., так как в соответствии с Жилищным кодексом (ст. 36) они являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.
Ну и от себя, что понял по их форуму:

1. Подоконный блок вроде снести можно, но до уровня дверного порожка, т.к. балкон консольный.
2. Все стены в КОПЭ толщиной 80 мм и более  - несущие. Т.е., в моем случае, это это все стены кроме ванны-туалета.
3. Прорезать проемы в стенах/переносить мокрую зону можно только по след. алгоритму:

1 идея что вы хотите
2 проектная контора которая воплотит ваши идею в эскизный проект
3 эскизный проект
4 получение разрешения на работы по эскизному проекту в МЖИ
5 проведение работ с надзором над выполнением некоторых работ (гидроизоляция) и выполнением актов скрытых работ
6 сдача выполненной перепланировки в БТИ
7 регистрация выполненной перепланировки в МЖИ

В состав эскизного проекта входит:
пояснительная записка
план квартиры до перепланировки
план перепланировки квартиры
расстановка сантехприборов и трубная разводка
устройство гидроизоляции пола в санузле
экспликация полов после перепланировки
лицензия проектной организации
договор на авторский надзор

если ремонт выполняет СРО организация то нет необходимости проводить надзор со стороны ЖЭК или ТСЖ она выполняет его сама если наемные рабочие или сам то надзор стороны ТСЖ или ЖЭК

эскизный проект выполняется в любой организации у которой есть на это лицензия

Эскизный проект это упрощенный вариант проекта, который не нужно согласовывать в Роспотребнадзоре (СЭС) и Пожнадзоре. Его разрабатывает проектная организация. Мосжилинспекция требует эскизный проект, когда идет увеличение санузла.

Да, и Господа, нам в этом доме жить. Давайте сначала 7 раз подумаем, затем один раз вырежем/снесем.

Отредактировано sgtmak1 (2012-01-02 20:56:24)

110

sgtmak1 написал(а):

Да, и Господа, нам в этом доме жить. Давайте сначала 7 раз подумаем, затем один раз вырежем/снесем.

+1

111

Всем привет!

Право собственности, насколько я знаю, будет получено через год. Можно ли без него согласовывать и делать перепланировку?

Так и не понял, можно ли делать проем в стене из кухни в комнату)).

112

без собственности согласовывать нельзя, получается делаете перепланировку сейчас, а потом по факту согласуете. но если вы сделаете что-то, чего делать по закону и нормативам нельзя, это согласовать будет нельзя и свидетельство о собственности вам не выдадут, пока не приведете все в изначальное состояние.

проем делать можно, но согласно нормативам, требуется участие специалистом и согласование с конторой, проектировавшей дом.

113

А вы планируете делать перепланировку?

Спасибо за пояснения!

114

планирую, но ничего незаконного и не согласуемого не буду делать, объединю туалет-ванну и кухню-лоджию.

115

Я понял. Т.е. Сделать проем в стене кухня-комната гемор приличный... А без собственности хоть предварительно можно обсудить законность действий? Есть такие специалисты?

116

CrankTim написал(а):

ничего незаконного и не согласуемого не буду делать, объединю туалет-ванну и кухню-лоджию

Объединять кухню и лоджию нельзя... Ни разрешения, ни согласования не дадут... Сделать то конечно можно, вот только потом и сами намучаетесь (будет холодно, сыро,...) и детям проблем создадите (ни продать, ни обменять), а если еще и соседи сверху к Вам провалятся из-за нарушения несущей способности конструкции, то думаю и внукам хватит расплачиваться. :)

117

Всем у кого полукруглые лоджии! С фото я увидел, что рмы не сдвижные а поворотные, правда плохо видно, но уже на месте скажу точно; так вот в эти рамы без их демонтажа можно запихнуть 1-но и ладе 2-х камерные стеклопакеты, это реально, по цене не подскажу, но точно дешевле новых, и гемора на много меньше, поверьте!!! Но повторюсь, после сдачи и посещения квартир скажу точно! У нас не такой балкон, так чтг кому нужно приглашайте в гости, на масте расскажу!!! ;)

118

sb155 написал(а):

На полукруглых лоджиях рама и створки (распахивающиеся на себя) сделаны из пластикового профиля КВЕ

НЕТ ЭТО АЛЮМИНИЙ!!! Судя по фото!

119

И еще! НА сколько я видел при покупке, рамы там на окнах стоят КБЕ, но не 58 мм и даже не 70мм а около 110 мм, вот это уже очень хорошо, тем более энергосберегающий стеклопакет!

120

Я долго заблуждался (с подачи менеджера ПИК) на счёт материала рам остекления на закруглённых лоджиях. Думал пластик и поэтому планировал для утепления просто поменять одинарное стекло на двойные стеклопакеты. Оказалось (при личном визите на свою лоджию), рамы и створки хоть и открываются на себя (как у пластиковых окон) но сделаны из алюминия.
Сделано добротно - крепко и покрытие хорошее. Ломать/пилить не буду, рука не поднимется. С другой стороны зимой это точно будет промерзать. Теперь думаю над конструкцией утепления. Видимо всё же второй слой (внутрь где-то на 20 см) из пластика с двойными стеклопакетами с опорой на стенки и пол/потолок.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перепланировка квартиры