ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перепланировка квартиры


Перепланировка квартиры

Сообщений 121 страница 150 из 273

121

Дмитри написал(а):

Объединять кухню и лоджию нельзя... Ни разрешения, ни согласования не дадут... Сделать то конечно можно, вот только потом и сами намучаетесь (будет холодно, сыро,...) и детям проблем создадите (ни продать, ни обменять), а если еще и соседи сверху к Вам провалятся из-за нарушения несущей способности конструкции, то думаю и внукам хватит расплачиваться. :)

простите, но все, что вы написали не соответствует реальности.
объединять можно, на форуме уже обсуждали это не раз. нельзя сносить порожек, подоконная часть до порожка убирается без проблем, это законно и согласуемо и никто никуда не провалится, главное соорудить какие-нибудь раздвижные или складывающиеся двери, потому что между лоджией и балконом должна быть дверь, иначе не согласуют. какой холод и сырость? лоджия утепляется по максимуму со всех сторон + теплые полы или обогреватели, и в квартире будет еще теплее чем до этого.

122

Модераторам.
Leliki, Паша.
Мне кажется было бы полезно собрать в одно место выжимки с этой ветки, касающиеся правил оформления перепланировок, что можно и что нельзя. Там есть 2-3 поста сводной информации на это тему. Может даже лучше без возможности комментировать, только для справок.
P.S. Сам не умею.

Отредактировано sb155 (2012-01-19 10:38:52)

123

Для нашего дома все равно пока нет никаких стандартных согласованных перепланировок. На сайте мосжилинспекции четко написано, чего делать нельзя. Все остальное согласовывается по проекту после получения права собственности. Проект, кстати, действителен в течение 2 лет. Таким образом его можно сделать и перед ремонтом, а согласовать официально уже после.

124

Я не совсем понимаю, перед тем, как уже непосредственно получать св-во о соб-ти, кто-то будет инспектировать квартиру?
Почему именно ДО получения права соб-ти ничего делать нельзя, а после можно?
БТИ уже все проверит на ГК, повторно по квартирам они ходить не будут)))

125

Любая перепланировка должна быть официально сргласована. Документы к согласованию принимаются только после получения свидетельства о собственности! Потому что до этого времени по идее ты для них никто... Можно делать и до, только все это неофициально, и потом вас могут заставить вернуть все в прежнее состояние, вы не сможете продать, обменять квартиру и т.п. А если сделаете что-либо незаконное, дом вообще может дать трещину и в последующем рухнуть. Такие случае уже были.

126

Сорри за некий офф.
Я вот прикинул и не очень понимаю: господа, а откуда вы собираетесь брать мощности на теплые полы, в т.ч. на балконе, кондеи, вытяжки, плиту + духовку? Тут уже писалось про 10 кВт на квартиру. Я вот прикидываю схему эл. проводки и мне сильно не хватает выделенной мощности. Чисто теоретически (в общих чертах) плита - в среднем 1,4-2 + духовка 4-5, вытяжка 1, комп 0,5 - 1, кондей 2 -2,5, стиралка 2,5 -3, пылесос 1-1,5. Ясно, что все это вместе может сразу и не потреблять эл-во, но ведь в пределе это возможно. Писать план потребления мощности тоже не вариант (вроде как пылесос не включать когда работает духовка). Реализовывать схему с приоритетными потребителями мощности, как на даче, тоже бы не хотелось.
Кто как собирается решать эту проблему?

127

для обсуждения электричества есть соответствующая тема.

Max_korpus 2 написал(а):

Любая перепланировка должна быть официально сргласована. Документы к согласованию принимаются только после получения свидетельства о собственности! Потому что до этого времени по идее ты для них никто... Можно делать и до, только все это неофициально, и потом вас могут заставить вернуть все в прежнее состояние, вы не сможете продать, обменять квартиру и т.п.

перепланировку можно согласовать по факту, заплатив небольшой штраф. конечно если не сделано ничего незаконного. хотя начинается порочный круг: без свидетельства получить согласование нельзя, а с перепланировкой свидетельства не получить )))
по опыту прошлых новостроек, в доме скорее всего будет человек от ПИКа или мосжилинспекции (могу путать), который будет консультировать по перепланировкам. по крайней мере на форуме ЖК Левобережный я читал, что у них так и было.

128

CrankTim написал(а):

лоджия утепляется по максимуму со всех сторон + теплые полы или обогреватели, и в квартире будет еще теплее чем до этого.

В дополнение, на всяк случай хочу уточнить (повторить), батареи центрального отопления выносить на балкон нельзя.

129

Наткнулся тут на интересный документик относящийся к устройству проемов в домах КОПЭ.

http://profpereplan.ru/images/rab/prikaz.jpg

130

Здравствуйте. Честно пытался найти ответ, но если повторяюсь, извините.
Нужны ли какие-либо процедуры для установки кондиционеров? Мне кажется, неплохо бы их вначале учтановить.

131

после ремонта нужно будет сдать квартиру инженеру из пик-комфорт, у него можно и уточнить разрешенные виды перепланировок

132

Установка кондиционеров не является перепланировкой.

133

А зачем, если не секрет, сдавать квартиру после ремонта инженеру пик-комфорта?

Отредактировано pokrovsky (2012-05-08 00:54:40)

134

инженер наверное должен удостовериться, что не снесены несущие стены и т.д.

135

Я в своей жизни делала несколько ремонтов в разных домах. НИ РАЗУ никому из управляющей компании или тсж не пришла в голову мысль проверить - что же я такого сделала. И вы тут людей в заблуждение не вводите. Никто никаким инженерерам и пик-комфорту ничего не должен. Я посмотрю на того работника пик-комфорта, который придет ко мне с таким вопросом. И напишу жалобу в прокуратуру, администрацию президента и пр. о нарушении моих конституционных прав о неприкосновенности жилища. Или может у вас свое видение Конституции?

Отредактировано pokrovsky (2012-05-08 16:20:51)

136

я не знаю, будет ли кто-то из управляющей компании проверять что-либо, но я лично только за то, чтобы хоть кто-то вел контроль за тем, что некоторые безголовые хозяева и ремонтники творят, не думая о последствиях. не хочется, знаете ли, обрушения подъезда из-за того, что кто-то решил обмануть систему и сделать себе арку на половину несущей стены. так что если от комфорта будет ответственный инженер, контролирующий подобные вещи, я буду только рад.

137

pokrovsky написал(а):

Я в своей жизни делала несколько ремонтов в разных домах. НИ РАЗУ никому из управляющей компании или тсж не пришла в голову мысль проверить - что же я такого сделала. И вы тут людей в заблуждение не вводите. Никто никаким инженерерам и пик-комфорту ничего не должен. Я посмотрю на того работника пик-комфорта, который придет ко мне с таким вопросом. И напишу жалобу в прокуратуру, администрацию президента и пр. о нарушении моих конституционных прав о неприкосновенности жилища. Или может у вас свое видение Конституции?

Отредактировано pokrovsky (Сегодня 16:20:51)

Да-да. Я также сталкивался с ремонтами, которые перекрывают вентиляцию всем, кто ниже. И потом, согласно конституции,  невозможно зайти в квартиру даже сотруднику управляющей компании, чтобы посмотреть, кто это сделал. Поэтому покупаю только на верхних этажах.

138

Товарищи, подскажите пожалуйста, где можно раздобыть чертежи наших квартир с более-менее точными размерами? Не получается найти. :(

139

NewTon написал(а):

Товарищи, подскажите пожалуйста, где можно раздобыть чертежи наших квартир с более-менее точными размерами? Не получается найти.

Мне вчера при подписании документов в ПИКе выдали план этажа с размерами.

140

NewTon написал(а):

Товарищи, подскажите пожалуйста, где можно раздобыть чертежи наших квартир с более-менее точными размерами? Не получается найти.

План БТИ я получил на Баррикадной при оформлении доплаты.

141

Спасибо, 689000 и AndreiN! Похоже, надо ехать опять на Баррикадную, заодно попрошу карточку Квартира +.

142

NewTon написал(а):

Спасибо, 689000 и AndreiN! Похоже, надо ехать опять на Баррикадную, заодно попрошу карточку Квартира +.

попросите увеличенный план Вашей квартиры и этажа, дадут 2-а варианта.

143

Спасибо, договорился сегодня подъехать, обещали все выдать.

144

FYI
http://s1.uploads.ru/t/1/W/R/1WR0l.jpg

145

очень правильное решение.
а если кто-то вам перекрыл вентиляцию - пишите жалобу, обслуживающая организация обязана найти. и регулярную проверку счетчиков, отопления и канализации еще никто не отменял (в том числе и вентиляции!!!), вся перепланировка в таких случаях видна

Отредактировано Sv Svet (2012-06-25 08:55:48)

146

По поводу перепланировок.
Если помните, я обдумывал и прорисовывал вариант перепланировки с прорезкой дверного проёма из кухни в комнату. После появления на форуме этого письма (выше), я от перепланировки отказался. Нельзя так нельзя.
При получении ключей в разговоре с гл. инженером упомянул об этом. Он сказал, что есть законные варианты выполнения (включая регистрацию) такой перепланировки и рекомендуемые подрядчики (из тех, которых предлагали при заселении) могут это сделать. Я сам с подрядчиками ещё не говорил (буду делать ремонт позже) однако интересно было бы проверить эту информацию. Может быть кто-нибудь этот вопрос прояснял?

147

Да, я тоже спрашивал. Главный сказал почти следующее: Можно, если знать, где можно, сколько можно, как можно, и чем можно.
Так что вот. Но я тоже отказался, т.к. долго и дорого это все.

148

Я бы еще добавил, что что бы узаконить такую перепланировку придется ждать получения собственности...
А если что-то пойдет не так, то заставят вернуть все обратно.

149

Всем доброго вечера!
Сегодня сделал фото, проходя мимо контейнера со строительным мусором. На мой обывательский взгляд - это ничто иное как порог несущей стены. Тот самый, что запрещено сносить.
Может быть есть на форуме специалисты, которые могут оценить прав ли я и направить соответствующую проверку в квартиры с ремонтом. Таковых ведь не очень много пока.
Хелп!
http://s1.uploads.ru/t/9/q/w/9qwNX.jpg

150

В нашем корпусе (из моего балкона это прекрасно видно) прорубили дополнительное окно на кухне (справа от балконной двери). Вот мне интересно - КАКИМ ОБРАЗОМ, если этого делать нельзя!!! Конечно, это очень интересное планировочное решение, а, если каждый решит прорубить такое окно, дом, случайно, не рухнет??? И знает ли об этом ПИК?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перепланировка квартиры