ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перепланировка квартиры


Перепланировка квартиры

Сообщений 211 страница 240 из 273

211

Irekovich написал(а):

Сверху выключатели. Снизу розетка, например, для очистителя воздуха. Или для пылесоса. Мешать она все равно никому не будет)

Значит дверь (если входить в комнату из коридора) открывается направо, так? Или вообще на себя в коридор? Я думаю её открывать налево, к стене.

Отредактировано sb155 (2012-07-20 10:35:30)

212

sb155 написал(а):

Значит дверь (если входить в комнату из коридора) открывается направо, так? Или вообще на себя в коридор? Я думаю её открывать налево, к стене.

Тем будет купешка

213

Irekovich написал(а):

Сверху выключатели. Снизу розетка,

По поводу выключателей. Я предполагаю просто перенести выключатели света в тёмной комнате и в комнате (они стоят напротив друг друга, на надстроенную часть стены на том же уровне (т.к. меньше возни).
Где Вы присоединялись к проводу, идущему на лампу освещения в комнате?
Чем будете закрывать проём?

214

Irekovich написал(а):

Тем будет купешка

Теперь понял. Хорошая идея! Чем закладывать этот проём, его можно использовать под сдвижную дверь. Беру на вооружение.

215

sb155 написал(а):

По поводу выключателей. Я предполагаю просто перенести выключатели света в тёмной комнате и в комнате (они стоят напротив друг друга, на надстроенную часть стены на том же уровне (т.к. меньше возни).
Где Вы присоединялись к проводу, идущему на лампу освещения в комнате?
Чем будете закрывать проём?

Электрика полностью своя. ПИКовскую не трогаем. Закрывать прием ничем не будем.

216

sb155 написал(а):

Теперь понял. Хорошая идея! Чем закладывать этот проём, его можно использовать под сдвижную дверь. Беру на вооружение.

У нас проем заложен. Дверь сдвигаться будет внутри комнаты. Просто диван будет не в плотную к стене стоять.
Как вариант http://sofiadoors.com/ru/product/sofia/ … php?SILM=4

217

Irekovich написал(а):

Дверь сдвигаться будет внутри комнаты. Просто диван будет не в плотную к стене стоять.

А почему бы тогда не разместить эту сдвижную дверь со стороны тёмной комнаты?

218

sb155 написал(а):

А почему бы тогда не разместить эту сдвижную дверь со стороны тёмной комнаты?

Как-то сложно получается. Там уже стоят перегородки.

219

Irekovich написал(а):

Как-то сложно получается. Там уже стоят перегородки.

Понятно. Ну а я попробую предложить жене вариант сдвижной двери в плоскости стены. Мне нравится. Спасибо за идею)).

220

sb155 написал(а):

Понятно. Ну а я попробую предложить жене вариант сдвижной двери в плоскости стены. Мне нравится. Спасибо за идею)).

Мы тоже так думали, но потом почему-то отказались. Не помню уже почему. При таком варианте надо аккуратно забивать гвозди в стену)))

221

Еще бывает вариант двери книжки которые при открывании практически не выходят за ширину стены, всего сантиметров на 8 с каждой стороны. На картинке не очень видно, но живьем это так.
http://www.salondveri.ru/upload/resize_cache/iblock/d57/225_494_1/d577ccac57834aab0f67766f04922677.jpg

У меня стоит сечас одна откатная дверь и две тподобные книжки. Места примерно одинаково съедается. Правда с одной стороны. То есть у откатной получается с одной а у книжки с двух.

Отредактировано Таша (2012-07-20 11:20:33)

222

У "Софьи" все эти варианты есть. В том числе и мой. Называется "Пенал". Буду думать)).

223

Смотрели всякие варианты дверей. Рото-дверь еще понравилась. Но они блин дорого стоят. Рото-дверь от 40 тыр.

224

Есть два варианта книжек:
http://www.union.ru/catalogue/konstr/567_tech.gif
А есть еще вот такие механизмы и можно сделать самим
http://www.mfurnitura.com/meh_sklad_dverei.htm
Кстати и откатные несложно сделать самим, из любого понравившегося полотна.
http://www.mfurnitura.com/index1.htm

225

Таша написал(а):

Кстати и откатные несложно сделать самим, из любого понравившегося полотна.
http://www.mfurnitura.com/index1.htm

Спасибо за ссылку. Этот вариант ближе к реальности. А то платить 30-40 тыр. за дверь купе как-то не вдохновляет. За эти деньги лучше поставить кондиционер.

226

В продолжение темы перепланировки! :)
Вот вот:

Усиление борьбы с перепланировками

Государственные органы Москвы продолжают усиливать борьбу с перепланировками в городе Москве.

20.03.2012 года вышел Приказ №91 ОАО «МОСПРОЕКТ» о запрете устройства проемов в несущих стенах домов серий КОПЭ (КОПЭ-Парус, башни КОПЭ) построенных после июня 2004 года, поскольку именно эта организация является проектировщиками домов данной серии.   Возникает вопрос, как же смогут узаконить уже произведенную перепланировку собственники квартир в домах данных серий? Какие проблемы возникнут при продаже данных квартир? Ответ один восстанавливать планировку квартир в соответствии с проектами  ОАО «МОСПРОЕКТ» – новый ремонт.

Закон есть закон.

Особое внимание обратите на дату выхода постановления! март 12-го года... Что называется Фиг Вам, а не перепланировки :) а по мелочи может быть...

http://profpereplan.ru/images/rab/prikaz.jpg

Отредактировано Evrepid (2012-08-08 12:03:46)

227

Evrepid написал(а):

Усиление борьбы с перепланировками

Государственные органы Москвы продолжают усиливать борьбу с перепланировками в городе Москве.

20.03.2012 года вышел Приказ №91 ОАО «МОСПРОЕКТ» о запрете устройства проемов в несущих стенах домов серий КОПЭ (КОПЭ-Парус, башни КОПЭ)

Ну да, это он. У нас на форуме этот приказ первый раз появился как раз где-то в апреле (в смысле быстро), однако повторить не помешает. Именно после этого я отказался от проёма кухня-комната. Лучше всё таки быть на легальной стороне))).

Отредактировано sb155 (2012-08-08 12:51:35)

228

Проем кухня-комната меня тоже очень сильно соблазнял)

229

Мосжилинспекция упростила порядок согласования перепланировки в новостройках. Теперь ее можно делать без получения свидетельства о собственности. Соответствующие изменения в перечень необходимых документов уже вступили в силу.

Теперь москвичи могут обратиться в Мосжилинспекцию, предоставив в договор на участие в долевом строительстве, документы об уступке прав, акт приема-передачи недвижимости и другие документы. Их точный список можно уточнить в службе «одного окна» окружной инспекции по надзору за переустройством помещений или многофункциональных центрах.

Как сообщает пресс-служба Мосжилинспекции, этим ведомство пошло навстречу владельцам квартир в домах-новостройках. На них также распространяется «амнистия», когда уже проведенную перепланировку можно согласовать без наложения штрафа. По прогнозам количество заявлений от жителей новостроек теперь вырастет на 40 процентов.

Отметим, раньше согласовать перепланировку было невозможно без свидетельства права собственности, которое надо было оформить в Росреестре. Мосжилинспекция не могла принять неполный пакет документов и разрешить перестраивать квартиру.

Поэтому несколько десятков тысяч владельцев квартир были вынуждены либо заниматься оформлением документов и на три-четыре года откладывать ремонт, либо проводить незаконную перепланировку. Так они зачастую подвергали угрозе безопасность своих соседей, поскольку не могли проконсультироваться у специалистов ведомства.

230

Всем всех благ!
Уважаемые товарищи! Вот и нам пришло время делать ремонт (корп.1, п.1). Так к чему пришли? можно объединять кухню с лоджией, на схемах эта стене не несущая, а навесная... Я вообще объединяю 1 и 2-х комнатные квартиры.

Заранее благодарен.

231

между двумя квартирами есть ненесущая стена?

232

Да есть. Главный инженер говорит, что все можно сделать....

233

ROT написал(а):

Да есть. Главный инженер говорит, что все можно сделать....

Это прикольно! Если нельзя, но очень хочется то можно? :)
Запрет мосархитектуры это все фигня? :) Можно сносить стену в панельном доме???

234

Даже дали телефончик женщины, которая все оформит....
А может это "развод"? Я чувствую будут проблемы с БТИ, если начну приватизировать.

235

ROT написал(а):

Я чувствую будут проблемы с БТИ, если начну приватизировать.

Будут проблемы с домом и с безопасностью жильцов.

236

Maxi-m написал(а):

Будут проблемы с домом и с безопасностью жильцов.

Ага вон во втором корпусе стены сносят :)

237

Владельцы квартиры в жилом доме в Москве по улице Бирюлевской во время ремонта разрушили несущую стену между комнатами. Инспекторы выдали собственникам обязательное для исполнения предписание о ликвидации угрозы обрушения. Однако в течение трех лет владельцы помещения неоднократно игнорировали попытки инспекторов проверить исполнение предписания.
Исчерпав все возможные средства добиться исполнения законных требований, в мае 2013 года Мосжилинспекция обратилась в Нагатинский районный суд, который вынес беспрецедентное для Российской Федерации решение, отметил представитель Мосжилинспекции.
Он пояснил, что по решению суда владельцы квартиры лишены права собственности на жилое помещение, теперь квартира будет продана, а вырученные от продажи средства перечислены бывшим собственникам за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

http://ria.ru/incidents/20131204/981881151.html

Отредактировано Irekovich (2013-12-06 23:53:51)

238

Ну и правильно поступили - я считаю. Снос капитальной стены - это серьезно, если не повезет то из-за этого дом обрушиться может.
Главное чтобы подобные решения из-за мелочей не стали выносить - а то ведь перенос розетки, плиты или ванны (даже в пределах ванной комнаты) тоже перепланировкой считается :((

239

У кого-то тут была инфа о разрушении несущей стены. Можно обратиться в инспекцию, чтоб проверили.
Кстати, вот новость непосредственно на сейте инспекции
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/900774.html

240

Irekovich написал(а):

У кого-то тут была инфа о разрушении несущей стены. Можно обратиться в инспекцию, чтоб проверили.
Кстати, вот новость непосредственно на сейте инспекции
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/900774.html

Да, второму корпусу надо написать. Там эту квартиру видно. И этаж низкий, о чем люди думают.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перепланировка квартиры