ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перепланировка квартиры


Перепланировка квартиры

Сообщений 241 страница 270 из 273

241

Подскажите, пожалуйста, этаж и подъезд проблемной квартиры со снесенной стеной!

242

3 подъезд и кажется 3-й или 4-й этаж! 2 -й корпус, если Вы про нее!

243

Да, спасибо

244

Кто не успел, тот опоздал. Амнистия на перепланировку больше не действует.
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/2348290.html

245

Первый канал, "Доброе утро":Перепланировка по правилам.
http://mgi.mos.ru/presscenter/press/detail/2432288.html

246

Интересует вопрос по объединению кухни и балкона. Смотрю достаточное количество жильцов так сделали.
Что именно интересует, удалось ли все законно оформить ? Или...

247

Юрий 160/1 написал(а):

Интересует вопрос по объединению кухни и балкона. Смотрю достаточное количество жильцов так сделали.

Тоже так хотела сделать... В 11 году интересовалась очень активно. Тогда ещё можно было всё сделать официально. Были 4 проекта, на которые можно было получить официальное разрешение.Кухня всё-таки тёмная получается, если не солнечный день... Но вот вчера, сразу после Ваших постов погуглила- действительно, сейчас-запретили... Так что если товарищи сделали в 11 году и сделали официально ( с получением всех согласований)-у них всё ЗАКОННО! А если без согласований, или сейчас задумают - большие штрафы и восстановление прежних конструкций!От мысли "модернизировать" балкон на кухни отказалась в любых видах.

248

Юрий 160/1 написал(а):

Интересует вопрос по объединению кухни и балкона. Смотрю достаточное количество жильцов так сделали.
Что именно интересует, удалось ли все законно оформить ? Или...

...врядли кто-то "запаривался" этим вопросом. Об узаконивании перепланировки вспоминают обычно только тогда, когда хотят продать квартиру.

249

Светлана написал(а):

Так что если товарищи сделали в 11 году и сделали официально ( с получением всех согласований)-у них всё ЗАКОННО!

1 корпус массово начали заселять с 2013

CrankTim написал(а):

...врядли кто-то "запаривался" этим вопросом. Об узаконивании перепланировки вспоминают обычно только тогда, когда хотят продать квартиру.

Думаю именно так большинство и делают, вот только сейчас это видимо не возможно сделать...

250

Светлана написал(а):

А если без согласований, или сейчас задумают - большие штрафы и восстановление прежних конструкций!От мысли "модернизировать" балкон на кухни отказалась в любых видах.

Понятно, просто знакомый хочет объединить..., сказал ему что законно это сейчас не возможно.
В ближайшее время уточню в Мосжилинспекции.

251

Юрий 160/1 написал(а):

В ближайшее время уточню в Мосжилинспекции.

очень интересно, тоже хочу объединить

252

Юрий 160/1 написал(а):

CrankTim написал(а):
...врядли кто-то "запаривался" этим вопросом. Об узаконивании перепланировки вспоминают обычно только тогда, когда хотят продать квартиру.

Думаю именно так большинство и делают, вот только сейчас это видимо не возможно сделать...

Почему невозможно? Вроде как: платим штраф, согласовываем проект/эскиз по факту, оформляем все документы, через суд (вроде) согласуем. Это при условии, что не произведено изменений, противоречащих закону (типа сноса несущей стены).

Юрий 160/1 написал(а):

Понятно, просто знакомый хочет объединить..., сказал ему что законно это сейчас не возможно.

Почему невозможно? Объединение лождии и кухни вполне можно сделать законно при соблюдении определенных условий, гугл в помощь.

Юрий 160/1 написал(а):

В ближайшее время уточню в Мосжилинспекции.

Поделитесь тут новостями, пожалуйста.

253

CrankTim написал(а):

Почему невозможно? Объединение лождии и кухни вполне можно сделать законно при соблюдении определенных условий, гугл в помощь.

Естественно гуглил.
Лоджия и балкон это две разные вещи, следовательно требования, стандарты разные..., речь идет именно о балконе, то есть те которые выступают за фасад здания, как я понял это и есть балкон для нашего проекта дома.

CrankTim написал(а):

Поделитесь тут новостями, пожалуйста.

Безусловно, постараюсь максимально все узнать.

254

CrankTim написал(а):

Поделитесь тут новостями, пожалуйста.

Вот и новости, сказали даже и не думайте.
Что спросил, что хочу убрать дверь балкона на кухне, окно и кусок стены под окном, тем самым как бы объединить балкон с кухней, так же назвал серию дома.

255

Юрий 160/1 написал(а):

сказали даже и не думайте

а по какой причине то? я в мфц, когда ходил с таким вопросом, там в начале тоже обрубили также, как и Вас. Но в итоге разговор закончился, что с данным вопросом нужно разбираться.

256

Юрий 160/1 написал(а):

Вот и новости, сказали даже и не думайте.
Что спросил, что хочу убрать дверь балкона на кухне, окно и кусок стены под окном, тем самым как бы объединить балкон с кухней, так же назвал серию дома.

Среди перечисленного вами есть действие, категорически запрещенное - снос "куска стены под окном", который держит плиту лоджии, насколько я знаю. Возможно, поэтому вам так и ответили "даже не думайте".

257

RuRules написал(а):

Но в итоге разговор закончился, что с данным вопросом нужно разбираться.

Безусловно надо все делать последовательно и согласно НПА, так как этот процесс занимает много времени, требует денежных вложений и скорей всего с отрицательным результатом, я от этого отказался. Знакомый еще думает, стоит ли связываться, так как возможны и судебные тяжбы с не понятным результатом.

258

CrankTim написал(а):

Среди перечисленного вами есть действие, категорически запрещенное - снос "куска стены под окном", который держит плиту лоджии, насколько я знаю. Возможно, поэтому вам так и ответили "даже не думайте".

Именно снос стены под окном, так как другое в принципе не имеет на мой взгляд большого резона, на форумах пишут, что можно делать типа столешницы на этой перегородке, но это не наш случай.
В нашем ЖК видел именно когда нет этого куска стены. Вот только ни кто это законно, как я понял не делал. Возможно есть те, кто это узаконил или получил разрешение... ?????

259

Юрий 160/1 написал(а):

В нашем ЖК видел именно когда нет этого куска стены. Вот только ни кто это законно, как я понял не делал. Возможно есть те, кто это узаконил или получил разрешение... ?????

Очень сильно сомневаюсь, что такое можно узаконить. Это как узаконить снос несущей стены напрочь. Где вы у нас такое видели? Можно смело писать в необходимую инстанцию, прямая угроза безопасности соседей.

Юрий 160/1 написал(а):

Именно снос стены под окном, так как другое в принципе не имеет на мой взгляд большого резона, на форумах пишут, что можно делать типа столешницы на этой перегородке, но это не наш случай.

Каждому свое конечно, но даже без окна и двери с такой столешницей кухня становится совсем другой за счет присоединения лоджии.

260

CrankTim написал(а):

Где вы у нас такое видели?

Можете даже не сомневаться, есть такие квартиры, где нет этой части стены.

CrankTim написал(а):

Каждому свое конечно, но даже без окна и двери с такой столешницей кухня становится совсем другой за счет присоединения лоджии.

Естественно каждому свое, но речь идет не о лоджии, а о балконе, с так называемым панорамным видом, то есть с верху до низу стекло, вот такие и видны  с улицы :crazyfun: , правда стали не которые их "прятать"

CrankTim написал(а):

Очень сильно сомневаюсь, что такое можно узаконить

Тоже к этому склоняюсь, так как двойные стеклопакеты увеличивают нагрузку на остекление..., не говорю уже о части выломанной плиты.

261

sb155 написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/InUNA.png
http://s1.uploads.ru/t/yPr2Y.png

Это вариант планировки однушки, к которому я похоже склоняюсь. Единственная переделка - перенос дверного проёма в комнате в плотную к стене (идея жены). Ну и плюс остекление лоджии пластиком.

Соседи по однушкам. Поделитесь, какие решения Вы реализуете?

Ну и вообще, оценки, критика и идеи приветствуются.

Подпись автора

    Корпус 2, секция 1, этаж 14, однушка.

Интересен конечный результат по проему на кухне. Чем все закончилось? И какие двери были поставлены? и были ли вообще поставлены?

262

Москвича лишили квартиры из-за незаконной перепланировки
Собственник расширил санузел за счет части комнаты, кухни и коридора.
Квартиру собственника жилья, который сделал в ней незаконную планировку, выставят на торги по решению Головинского районного суда.
Подробнее: http://vm.ru/news/2016/09/14/moskvicha- … 32976.html

263

Первый канал, "Доброе утро":"Чтобы дом не рухнул…"
В сентябре 2014 года в Чебоксарах на одном из домов появились трещины. Всех жильцов срочно эвакуировали. Дом признали аварийным. Позже выяснилось, жильцы общежития переделали умывальные комнаты в душевые. Качественной гидроизоляции там не было, стены стали промокать, плиты перекрытия деформировались. В итоге дом пришлось снести. Сейчас на его месте строят новый, в который потом переселят жителей снесенной пятиэтажки. Ситуация в Чебоксарах уникальная.
За незаконную перепланировку штрафуют. Суммы — до 300 тысяч рублей. Плюс хозяин должен восстановить все, как было. В противном случае квартиру выставят на публичные торги. «Собственнику будет возвращена сумма от реализации его квартиры, за вычетом расходов на приведение его квартиры в первоначальное состояние», — объяснил специалист Мосжилинспекции Андрей Кусакин.

Не хотите лишиться жилья? Согласовывайте ремонт с Госжилинспекцией. Перепланировка должна быть безопасной и не создавать проблем соседям. Например, часто жильцы расширяют жилплощадь за счет балкона. Многие дизайнеры предлагают готовые проекты по такой перепланировке. И мало кто знает, что это незаконно. Дело в том, что в проекте дома все рассчитано: сколько тепла необходимо на квадратный метр, какую нагрузку выдержит балконная плита. Проще говоря, если вы снесете стену и поставите батарею к окну — в квартире станет холоднее, так площадь отапливаемого помещения будет уже больше. Поставите вместо одной батареи три — увеличите нагрузку.

С кухней и санузлом — тоже целая история. «Запрещено расширять за счет жилой комнаты, — заявил Андрей Кусакин. — Поскольку в этом случае нижерасположенные помещения становятся непригодными для проживания». В спальне нет необходимой системы вентиляции для труб с водой. И если вы, расширяя ванную, протянете туда эти трубы, потолки и стены в квартире соседей снизу со временем отсыреют и покроются плесенью.

Но опаснее всего — ломать несущие стены. Уберете одну — может рухнуть весь подъезд. Такой случай уже был прошлой весной в Междуреченске. Каждая квартира — это не просто коробка. На нее есть техническая документация, там отмечено, где какие стены, где установлены раковины, где плита. И на любые изменения в этом плане жильцы обязаны получить разрешение от Госжилинспекции. Напомним, за самовольную перепланировку собственник рискует заплатить штраф, а может даже и лишиться жилья.
Источник: "Первый канал", программа "Доброе утро", автор Ирина Цыганкова.
Видео - http://mgi.mos.ru/presscenter/press/detail/4669901.html

264

Мосжилинспекция будет выявлять и работать...!!!

По требованию Мосжилинспекции собственнику квартиры пришлось вернуть окно и дверь на прежнее место

20 декабря 2017, 13:24ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО Северо-Восточный АО
Москвичке из района Свиблово не удалось увеличить жилые квадратные метры.
По обращению жилищные инспекторы проверили квартиру в доме 5 на улице Нансена и выявили незаконную перепланировку.

В ходе осмотра было установлено, что владелица квадратных метров увеличила жилую площадь, объединив комнату с балконом. В процессе ремонта были демонтированы оконное и дверное заполнения. При этом изменения не затронули подоконный блок и несущие конструкции.

Для сведения. Объединение лоджии с комнатой или кухней, или объединение балкона с кухней и комнатой нарушают тепловой контур здания и повышают нагрузку на отопительную систему здания, которая не рассчитана на обогрев дополнительных холодных площадей. Согласно п.5 ст.15 Жилищного кодекса РФ балконы, лоджии, веранды и террасы не входят в общую площадь жилого помещения.

За проведение самовольных работ Мосжилинспекция привлекла собственника к административной ответственности, предусмотренной ст.7.21 КоАП РФ, и обязала привести помещение в соответствие с технической документацией.

В настоящее время собственник квартиры устранил нарушение, восстановив остекление между комнатой и балконом.
https://www.mos.ru/news/item/34399073/

265

Лучше бы выявляли идиотов, ломающих несущие стены. У нас добрая половина панорамных лоджий объединена с кухнями. Новые стеклопакеты, утеплитель и теплый пол позволяют не нанести никакого вреда тепловому контуру здания.

266

CrankTim написал(а):

Лучше бы выявляли идиотов, ломающих несущие стены.

Пишите заявление в Мосжилинспекцию о проверке..., с указанием номеров данных квартир.

CrankTim написал(а):

У нас добрая половина панорамных лоджий объединена с кухнями. Новые стеклопакеты, утеплитель и теплый пол позволяют не нанести никакого вреда тепловому контуру здания.

Если эта перепланировка законна и проведена через Мосжилинспекцию, то вопросов в принципе нет, а вот если нет, то за излишне потребленную тепловую энергию платят все жители МКД, включая тех кто не объединял панорамные лоджии с кухней.
На счет ущерба тепловому контуру зданий может решить только соответствующий орган, наше мнение их не интересует.
Это если коротко.

267

Кстати я не видел не одного узаконенного разрешения на объединение панорамный лоджий с кухней !!!
Может кто то выложит на форум, можно обезличенное ???
Я тоже хотел объединить лоджию с кухней, но после консультаций в Мосжилинспекции отказался от этой затеи.
Может Мосжилинспекция меня обманула !? :rolleyes:

268

Юрий 160/1 написал(а):

Кстати я не видел не одного узаконенного разрешения на объединение панорамный лоджий с кухней !!!
Может кто то выложит на форум, можно обезличенное ???
Я тоже хотел объединить лоджию с кухней, но после консультаций в Мосжилинспекции отказался от этой затеи.
Может Мосжилинспекция меня обманула !? :rolleyes:

Подпись автора

    У людей есть не только обязанность оплаты, но и право требовать возврата за то, что они в действительности не потребили.

Плевали все на эти разрешения! Включая нашего инженера, который, конечно, в курсе.
До той поры пока квартиру продавать не надумают... )))

269

WhitePowder написал(а):

Плевали все на эти разрешения! Включая нашего инженера, который, конечно, в курсе.
До той поры пока квартиру продавать не надумают... )))

Или Мосжилинспекция не проведет проверку...
А ПИК-Комфорту это вообще до фонаря, так как ответственность за жилое помещение несет собственник.
ПИК-К отвечает только за общедомовое имущество, когда жилищная инспекция в 1 корпусе выдала им предписание, так они весь хлам с приквартирных холлов и лестниц быстро выкинули, правда вони было от отдельных жильцов, но вроде все успокоилось.

270

Юрий 160/1 написал(а):

Мосжилинспекция будет выявлять и работать...!!!

По требованию Мосжилинспекции собственнику квартиры пришлось вернуть окно и дверь на прежнее место

В ходе осмотра было установлено, что владелица квадратных метров увеличила жилую площадь, объединив комнату с балконом. В процессе ремонта были демонтированы оконное и дверное заполнения. При этом изменения не затронули подоконный блок и несущие конструкции.

Для сведения. Объединение лоджии с комнатой или кухней, или объединение балкона с кухней и комнатой нарушают тепловой контур здания и повышают нагрузку на отопительную систему здания, которая не рассчитана на обогрев дополнительных холодных площадей. Согласно п.5 ст.15 Жилищного кодекса РФ балконы, лоджии, веранды и террасы не входят в общую площадь жилого помещения.

За проведение самовольных работ Мосжилинспекция привлекла собственника к административной ответственности, предусмотренной ст.7.21 КоАП РФ, и обязала привести помещение в соответствие с технической документацией.

В настоящее время собственник квартиры устранил нарушение, восстановив остекление между комнатой и балконом.
https://www.mos.ru/news/item/34399073/

:crazyfun: Надо направить  МосЖилИнспекцию проверить  кто  оставляет двери  и форточки  открытыми ( в том числе и на застеклённую лоджию) и наказать всех как попало, за отопление  придомовой территории. У них что  с головой.  Около года не могут разобраться  с начислением  платежей ПИК-Комфортом за отопление.  :mad:
Более менее интересная статья по данному вопросу Ссылка

Отредактировано Юг (2017-12-21 22:35:23)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перепланировка квартиры