ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Возврат налоговых вычетов за покупкку квартиры


Возврат налоговых вычетов за покупкку квартиры

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Увы, Минфин не принимает подобных решений. Чтобы увеличить размер и порядок выплаты налоговых вычетов должны быть приняты поправки в Налоговый Кодекс. А такие поправки принимаются Федеральными законами. Т.е. Госдума, Совет Федераций, Президент.
И пока проект Минфина так и остается проектом. И даже на первое чтение в Госдуму не вынесен.
Так что  - увеличение выплат из бюджета - сказка.
Скорее налог на недвижимость введут.

62

Sv Svet написал(а):

акт приема-передачи давал ПИК-комфорт, в нем конкретно указано, что передается квартира

Sv Svet, тот документ что ПИК предлагал мне подписывать - актом приема-передачи назвать трудно даже с очень большой нятяжкой.
Возможно, Вы подписывали какую-то другую форму документа с ПИКом.
Не могли бы Вы тогда выложить скан или прислать мне в личку?
Естественно, личную информацию там можно закрасить ...

63

tim написал(а):

Уважаемый МиГ, как решился Ваш вопрос? Или Вы решили ждать получения собственности?
Я также хочу подать документы в налоговую.

tim, пока вопрос не решился  :angry:
Ждать собственности естественно не очень хочется (когда она еще будет ...), поэтому написал в ПИК претензию - жду ответа.
В ПИКе, кстати, сказали, что я уже не первый с аналогичным вопросом, кому отказали в налоговой - видимо в налоговой это как повезет.
Так что пробуйте - возможно именно Вам и повезет!

64

янсненько. будем пробовать.
у меня 27 налоговая...

65

Акт должен быть между ПИКом и физ.лицом. О передаче имущества. А не о допуске на объект, как нам выдали. Я звонила в Пик. Мне сказали, что будет другой акт к моменту оформления собственности.

66

Sv Svet написал(а):

Новостройки принимает обслуживающая компания, а затем передает их хозяевам.
поэтому и акт нам давал ПИК-комфорт

Sv Svet, спасибо что выложили документ!
Жаль только что это не совсем то, к тому же не с той организацией подписан!
Квартиру Вам должна передать та организация, у которой Вы ее купили (только она имеет на это право, если не было переуступок прав и т.п.)!
Я думал, если бы у Вас действительно был бы подписан акт-приема передачи - был бы доп. аргумент для разговора с ПИКом.

pokrovsky написал(а):

Акт должен быть между ПИКом и физ.лицом. О передаче имущества. А не о допуске на объект, как нам выдали. Я звонила в Пик. Мне сказали, что будет другой акт к моменту оформления собственности.

А вот это правильно - только не между ПИКом и покупателем, а между ЖСК и покупателем, т.к. договор на покупку был заключен с ЖСК!
Вопрос только - что им мешает подписать с нами такой документ (акт приема-передачи) сейчас?
Вразумительного ответа от ПИКа я пока добиться не могу  :angry:

Отредактировано МиГ (2012-10-29 21:41:21)

67

Я планирую пойти в налоговую в четверг с тем актом, какой есть, попробуем, посмотрим, что скажет налоговая.

68

tim написал(а):

Я планирую пойти в налоговую в четверг с тем актом, какой есть, попробуем, посмотрим, что скажет налоговая.

Удачи! Положительные прецеденты по инфе на форуме уже были!

69

Акт от этого года? Они скажут приходить на след год и подавать вместе с декларацией о доходах за 2012 год. А потом ( в след году) обнаружат. что акт не соответствует по форме и содержанию

70

pokrovsky написал(а):

Акт от этого года? Они скажут приходить на след год и подавать вместе с декларацией о доходах за 2012 год. А потом ( в след году) обнаружат. что акт не соответствует по форме и содержанию

мне так и сказали (26 налоговая)

71

у меня пока все приняли. жду...
о результатах сообщю

72

tim написал(а):

у меня пока все приняли. жду...
о результатах сообщю

А что конкретно приняли с актом этого года? декларацию за прошлый год или заявление на НЕ вычет подоходного  из последующей зарплаты (или как там это называется..)?

Отредактировано Ириша (2012-11-02 15:22:46)

73

копии документов: ЖСК, приложение, акты, справка о выплате пая, платежки, протокол вступления в кооператив. декларацию не подавал, заявление на не вычет писал.
время заняло не более 10-15 минут. сказали сами позвонят

74

tim написал(а):

копии документов: ЖСК, приложение, акты, справка о выплате пая, платежки, протокол вступления в кооператив. декларацию не подавал, заявление на не вычет писал.
время заняло не более 10-15 минут. сказали сами позвонят

Спасиб!

75

tim написал(а):

копии документов: ЖСК, приложение, акты, справка о выплате пая, платежки, протокол вступления в кооператив. декларацию не подавал, заявление на не вычет писал.
время заняло не более 10-15 минут. сказали сами позвонят

А документы надо подавать в налоговую только по месту текущей регистрации?

76

мне налоговая выдала справочку.
за ноябрь и декабрь бухгалтерия обещала уже не удерживать НДФЛ

77

Мурка написал(а):

А документы надо подавать в налоговую только по месту текущей регистрации?

Да, по месту регистрации

78

tim написал(а):

мне налоговая выдала справочку.
за ноябрь и декабрь бухгалтерия обещала уже не удерживать НДФЛ

здорово! а кроме тех документов, которые вы перечисляли выше налоговая ещё запросила что-нибудь?

79

tim оригиналы у вас просили предъявить?

Отредактировано rp (2012-11-14 17:13:34)

80

tim написал(а):

мне налоговая выдала справочку.
за ноябрь и декабрь бухгалтерия обещала уже не удерживать НДФЛ

Нужно будет подать декларацию 3НДФЛ за 2012 год, чтобы из бюджета вернули вам весь (за минусом ноября-декабря, неудержанные вашей организацией) начисленный за 2012 г. НДФЛ (на сберкнижку). В начале 2013 г. снова нужно подавать все те же документы (что вы уже подавали). Получите новую справку и опять понесете ее в свою бухгалтерию. Только это будет в лучшем случае в феврале (может и позже). А для января (а может и февраля и т.д.) придется опять через декларацию 3НДФЛ получать.

Отредактировано Bel (2012-11-14 16:59:15)

81

tim написал(а):

мне налоговая выдала справочку.
за ноябрь и декабрь бухгалтерия обещала уже не удерживать НДФЛ

Блин, вот же мне не повезло с налоговой  :angry:

82

МиГ А вы в какую подавали?

83

rp, "моя" налоговая не в Москве

84

rp написал(а):

tim оригиналы у вас просили предъявить?

Отредактировано rp (2012-11-14 17:13:34)

да

85

Vladimir Можете уточнить, что такое многократный налоговый вычет?

Это вот об этом?
http://realty.rbc.ru/articles/26/07/201 … 6982.shtml

Отредактировано rp (2013-09-06 14:33:04)

86

Он уже вступил в силу, и непонятно, какой в нем смысл, если все равно квартиры в Аннинском больше 2 млн стоят

87

Vladimir написал(а):

Да, имеется ввиду этот закон.

Как эти поправки касаются наших квартир, если стоимость любой из них в наших домах существенно больше 2 млн.?
Даже если на двоих оформлять в долях - все равно больше!

Отредактировано МиГ (2013-09-06 21:07:03)

88

Vladimir написал(а):

Размер компенсации за приобретение- не более 2-х млн. руб, остальная сумма просто не подлежит компенсации.
Если квартира оформлена на несколько собственников- то каждому по 2 млн.компенсации( возврат НДС)

Так было и в предыдущей редакции НК.
Не совсем понятно - что дополнительно может дать возможность многократного вычета (в пределах 2 млн.руб.) по сравнению с тем что было?

ПС Только не "возврат НДС", а возврат НДФЛ, и не "2 млн. компенсации", а 260 тыс.руб максимум на человека

89

Интересную новость сегодня вычитал. Для Москвы и Питера налоговый вычет хотят 4 млн. сделать:
"Для налогоплательщиков, купивших квартиру в Москве или Санкт-Петербурге. В настоящее время статья 220 НК РФ устанавливает, что налогоплательщик имеет право на получение налогового вычета по расходам на приобретение жилья в размере не более 2 млн руб.

В то же время для Москвы и Санкт-Петербурга эта цифра представляется, мягко говоря, неактуальной. Кроме того, жители Москве и Санкт-Петербурге и так ущемлены по многих правах, например, для них установлены повышенные штрафы на нарушение ПДД и миграционного законодательства.

Разработчики законопроекта пожелали дать жителям Москвы и Санкт-Петербурга хотя бы какие-то преимущества, тем более что приобрести квартиру за 2 млн руб. в этих городах невозможно.

Поэтому предлагается установить, что на территории городов федерального значения имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 4 млн руб.

Причем для того, чтобы получить такой вычет, не потребуется быть зарегистрированным в Москве или Питере, достаточно того, что квартира будет находиться в Москве или Санкт-Петербурге."
http://taxhelp.ru/news/86563-2013-10-28-04-58-13.html

90

Интересно. Но для нас уже не актуально  :(
Даже если это примут - закон обратной силы не имеет

Отредактировано МиГ (2013-10-30 14:24:41)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Возврат налоговых вычетов за покупкку квартиры