ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Возврат налоговых вычетов за покупкку квартиры


Возврат налоговых вычетов за покупкку квартиры

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Подскажите, пай выплатил в 2011 году, а полностью его выплатил (после замеров БТИ) и получил справку о полной его выплате летом 2012, начиная с какого года я должен подать 3-ндфл?

Вычитал, что решающим будет факт подписания акта приема-передачи жилого помещения (который я подписал только в сент 2013 года), отсюда я делаю вывод, что вычет могу оформить только начиная с 2013 года?

Отредактировано WhitePowder (2014-04-03 11:12:22)

92

Вы посмотрите, что у вас за акт. Если как у всех - о доступе в помещение, то такое акт налоговая не примет. Тогда основанием для предоставления вычета будет св-во о собственности. Если все акт у вас нормальный , или право собственности оформили в 2013 году, то за 2013 год подаете декларацию в 2014 году (в любое время, а не только в декларационную кампанию). Весь уплаченный налог (в пределах 260 тыс.) за 2013 году вернут на ваш счет. Потом ежегодно подаете декларацию + справку 2НДФЛ - пока не выберете 260 тыс.

93

Елена1811 написал(а):

Вы посмотрите, что у вас за акт. Если как у всех - о доступе в помещение, то такое акт налоговая не примет. Тогда основанием для предоставления вычета будет св-во о собственности. Если все акт у вас нормальный , или право собственности оформили в 2013 году, то за 2013 год подаете декларацию в 2014 году (в любое время, а не только в декларационную кампанию). Весь уплаченный налог (в пределах 260 тыс.) за 2013 году вернут на ваш счет. Потом ежегодно подаете декларацию + справку 2НДФЛ - пока не выберете 260 тыс.

Именно акт приема передачи ЖП, но тк собственность я получил тоже в 2013, так что значения никакого не имеет.

94

Соседи!!! Подскажи как оформить и получить налоговый вычет на покупку квартиры? Какие документы и в какую налоговую обращаться?

95

собственность оформили? в каком году?

96

оформили в 2013 году


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Возврат налоговых вычетов за покупкку квартиры