ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » электо наприжения


электо наприжения

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

вы не замечаете постоянные перепады напряжения ?   то лампочки нормально святят , то хуже , или это только у меня так

2

sanybay написал(а):

вы не замечаете постоянные перепады напряжения ?   то лампочки нормально святят , то хуже , или это только у меня так

У меня все хорошо, хотя на энергосберегающих это не заметно должно быть.

3

у меня все ок.

4

sanybay написал(а):

вы не замечаете постоянные перепады напряжения ?   то лампочки нормально святят , то хуже , или это только у меня так
            Подпись автора2 корпус

У нас лампочки не просто перегорают, взрываются. Энергосберегающие стоят по 2-3 месяца. за 10 дней новогодних праздников на кухне перегорело 3 лампочки. Никто не говорит причины.

5

Тоже самое скорее всего не правильно фазы у нули сделаны

6

вася написал(а):

Тоже самое скорее всего не правильно фазы у нули сделаны

в щитке? вызывали разных электриков, говорят, что все нормально

7

Могут быть лампочки плохие? Замечал такое - купишь несколько лампочек, а они чуть ли не за пару дней друг за дружкой перегорают или хлопаются. Купишь новые лампочки, так они в тех же люстрах и патронах стоят себе и горят спокойно.

8

Ромео написал(а):

Могут быть лампочки плохие? Замечал такое - купишь несколько лампочек, а они чуть ли не за пару дней друг за дружкой перегорают или хлопаются. Купишь новые лампочки, так они в тех же люстрах и патронах стоят себе и горят спокойно.

Лампочки меняем и по производителям и по типу. Сгорают (некоторые просто взрываются) и обычные лампы накаливания, и люминесцентные (даже лампы с задержкой при загорании). И это во всех люстрах (и комнаты, и кухня, и коридор). Грешить на то, как люстры поставлены, тоже, наверное, нельзя. Опять же ставили разные люди и хоть какая-то должна была быть поставлена правильно :) Счетчик тоже электрики смотрели. Говорят, что все нормально. Но может не все нам говорят :)

9

Замерьте напряжение тестером.

10

Это барабашка.

11

Denis12 написал(а):

Замерьте напряжение тестером.

Электрик замерял, все было в норме.

12

У свекрови в квартире тоже самое, но она не в этом доме живет, только поменяет лампу и неделя проходит,перегорает или при вкл. света взрывается. Если поймете в чем дело, расскажите)))

Отредактировано Танюша (2015-01-28 23:31:03)

13

Проверьте еще контакты в щитке, при плохом контакте нуля могут быть такие проблемы.

14

У нас в люстре недавно за короткий период сгорело штук 10 лампочек, маленькие такие, хз как называются. Но это лампочки, которые в коробке с люстрой поставляются, может они плохие. Остальные ни разу еще не перегорели.

15

Bel написал(а):

У нас лампочки не просто перегорают, взрываются. Энергосберегающие стоят по 2-3 месяца. за 10 дней новогодних праздников на кухне перегорело 3 лампочки. Никто не говорит причины.

Может какой электроприбор неисправный есть? Например старые холодильники бывает при старте компрессора импульс в сеть выдают. Хотя может это и не влияет, не знаю.

16

Такие случаи в нашем ЖК были, возможно кому то пригодиться -

Верховный суд разъяснил, как судиться, если из-за скачков напряжения сломалась домашняя техника

Российская газета - Федеральный выпуск №7488 (25)
Цитировать в комментарии Сообщить об опечатке
Важные разъяснения сделала Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ, когда пересматривала итоги спора нескольких граждан с энергетической компанией. У людей из-за скачка напряжения в сети испортилась вся домашняя техника - холодильники, телевизоры, компьютеры и прочее имущество.
https://rg.ru/2018/02/05/kak-suditsia-e … hnika.html

17

За последний месяц уже раза 3 электричество скакало. Последний раз у нас в подъезде полчаса не было света.

18

CrankTim написал(а):

За последний месяц уже раза 3 электричество скакало. Последний раз у нас в подъезде полчаса не было света.

Безусловно с этим надо разбираться..., но когда при этом все бытовые приборы выходят из строя это усугубляет обстоятельства, и надо требовать компенсации...

19

Под электрическим напряжением, как физической величиной подразумевается разность потенциалов, то есть разница в количестве энергии в двух точках электрической цепи. Поэтому режима поведения у напряжения попросту нет, а вот режим работы оборудования, в том числе и электронных компонентов радиосхем вполне реальное электротехническое понятие


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » электо наприжения