ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Мусор возле 1 подъезда 3 корпуса


Мусор возле 1 подъезда 3 корпуса

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Уважаемые соседи, хотелось бы услышать мнения насчет того, как бороться с гражданами, ежедневно оставляющими мусор около нашего подъезда. Как правило, это мусор в больших черных пластиковых мешках и пакетах "Перекресток" (и не только). Такими же мешками постоянно забиты мусорные урны вдоль дороги между детским садом и детской площадкой и позади входа в наш подъезд. По какой-то причине до контейнеров эти граждане донести мусор не могут.
Есть предположение, что это мусор из квартир 6го, 19го или 20го этажа нашего подъезда (по словам наших консьержек, это самые грязные этажи подъезда).
Кто знает, как с этим явлением бороться?

Отредактировано Анна И (2015-03-15 20:41:05)

2

Мне кажется, если при встрече адекватная беседа не поможет, то остается делать фото человека на мобильный и идти к участковому.

3

Вряд ли у кого-то есть возможность караулить этих граждан около подъезда или около урн на детской площадке.  Хотя идея отличная, возможно, участковый им мозги вправит.

4

Нужно открыть мусоропровод, появиться и человек, который будет вытаскивать контейнера и убирать прилегающую территорию. А так платим за всех кто выбрасывает мусор в эти контейнера и не имеем дворников.

5

Логика в этом есть. До мусоропровода им ближе нести будет. Может быть если открыть мусоропровод, исчезнут пакеты в урнах.

6

Исчезнут около урн (хотя не факт), зато вокруг мусоропровода будет стоять. Уж лень, так лень. Окошечко в мусоропроводе маленькое, большой пакет не войдет. Вот и будут они стоять только теперь не на улице, а в подъезде. Есть желание убедиться в этом?

7

На мой взгляд, вы слишком утрируете. Если уж такая великая лень у них, - то мусор у них должен дома лежать. Лень же должно быть в пакеты складывать, лень пакеты выносить и т.п.
Если же такие случаи (по моему мнению, совершенно дикие) будут иметь место, то вычислить на этаже одну квартиру из четырех (со всеми вытекающими последствиями в лице участкового и т.п.) будет намного проще, чем искать одну/несколько квартир в целом подъезде.

8

Ромео написал(а):

На мой взгляд, вы слишком утрируете. Если уж такая великая лень у них, - то мусор у них должен дома лежать. Лень же должно быть в пакеты складывать, лень пакеты выносить и т.п.
Если же такие случаи (по моему мнению, совершенно дикие) будут иметь место, то вычислить на этаже одну квартиру из четырех (со всеми вытекающими последствиями в лице участкового и т.п.) будет намного проще, чем искать одну/несколько квартир в целом подъезде.

👍

9

Не знаю, я раньше была за открытие мусоропровода, но в связи с нынешней ситуацией с уборкой территории мое мнение начало меняться. Оказывается, в ЖК полно господ, которые хотя и видят, что их пакеты с мусором накапливаются возле подъезда и никто больше не уносит их каждый день, все равно продолжают подкладывать новые. Такие запросто могут заталкивать ногой в мусоропровод коробки из-под бытовой техники, например, чтоб не таскать их до контейнера. В моем прежнем доме было именно так, чего только туда не запихивали. Мусоропровод там до сих пор то и дело забивается, в подъезде стоит вонь, потому что многие не заморачиваются складыванием мусора в пакет, а просто опрокидывают ведро, отходы из которого потом текут по стенам. Чистота и порядок зависят от уровня культуры, но мне кажется, что у некоторых она пока не на высоте :(

10

Всегда найдется чудак, который попытается запихнуть унитаз в мусоропровод. Если в доме есть рабочий мусоропровод он всегда будет забиваться с определенной периодичностью. От такого никто не застрахован.

11

Ромео написал(а):

На мой взгляд, вы слишком утрируете. Если уж такая великая лень у них, - то мусор у них должен дома лежать. Лень же должно быть в пакеты складывать, лень пакеты выносить и т.п.
Если же такие случаи (по моему мнению, совершенно дикие) будут иметь место, то вычислить на этаже одну квартиру из четырех (со всеми вытекающими последствиями в лице участкового и т.п.) будет намного проще, чем искать одну/несколько квартир в целом подъезде.

Эту "дикость" можно наблюдать на 6, 19 и 20 этажах нашего подъезда. Наша консьерж в шоке, говорит, такого г...на в новом доме не встречала. Не знаю, можно ли по мусору на этих этажах вычленить конкретную квартиру, где живут свиньи. Судя по тому, что всех жильцов этих этажей status quo устраивает, возможно, квартира не одна.
Кстати, также постоянно вижу мусор (и мешки) около 3 подъезда 3 корпуса - это рядом с контейнерами.
А вот в 1ом военном корпусе я ничего подобного не замечала - урны около подъездов пустые, бычки и пластиковые бутылки около них не валяются, дорожки чистые и т.д.
Проблема системная, ее надо решать.

12

Давайте уже откроем мусоропровод, а то мусор уже с 6, 19, 20 перекочевал в урны. Работающий мусоропровод это в нашем случае одни плюсы. Те же пакеты на 6, 19 и 20 этажах будет убирать дворник. Вывозить контейнер будет он же. И подметать возле подъезда будет. И урны убирать будет.

Отредактировано RuRules (2015-03-16 22:54:15)

13

Анна И написал(а):

Эту "дикость" можно наблюдать на 6, 19 и 20 этажах нашего подъезда. Наша консьерж в шоке, говорит, такого г...на в новом доме не встречала. Не знаю, можно ли по мусору на этих этажах вычленить конкретную квартиру, где живут свиньи. Судя по тому, что всех жильцов этих этажей status quo устраивает, возможно, квартира не одна.

Интересно, есть ли на форуме жильцы с указанных этажей? Было бы интересно их послушать. Потому что так действительно складывается ощущение, что там коллективный свинарник...

14

Фиксируете на камеру телефона мусор на этаже, распечатываете, идете к участковому, пишете заявление. Участковый проводит профилактическую беседу со всеми жителями нужного этажа. Повторяем до достижения результата.

15

CrankTim написал(а):

Фиксируете на камеру телефона мусор на этаже, распечатываете, идете к участковому, пишете заявление. Участковый проводит профилактическую беседу со всеми жителями нужного этажа. Повторяем до достижения результата.

Отличная идея для соседей "свиней". На этом форуме есть живущие на соседних с 6, 19 и 20м этажами?

Проблема с мусором около подъездов остается. Как я упоминала выше, в 1ом военном корпусе я не замечала мусора около подъездов - урны около подъездов пустые, бычки и пластиковые бутылки около них не валяются, дорожки чистые и т.д.
Проблема системная, ее надо решать.

16

Я думаю любой активный житель вашего подъезда может это сделать, было бы желание. Антисанитария касается всего дома, а не только ближайших этажей, а то так не далеко до появления тараканов и крыс.

Еще у меня есть мысль - в лифтах повесьте распечатки крыпными буквами что-то вроде "Не оставляйте мусор около подъезда и рядом с площадками". Возможно на кого-то подействует.

Самый лучший способо конечно это хватать за руку, но это очень проблематично, только если консъержку попросить по утрам около подъезда стоять.

17

Вы хотите заново перевоспитать взрослых людей? Вам не кажется это смешным? Мусорка не для мусора?

18

А, что там за мусор на этажах 6,19,20?? Даже страшно подумать😱

19

RuRules написал(а):

Вы хотите заново перевоспитать взрослых людей? Вам не кажется это смешным? Мусорка не для мусора?

Лучше смириться с соседством со свиньями? Лучшее перевоспитание взрослых людей - рублем и визитами участкового.

20

Хватать за руку, конечно, можно. Но на форуме (где-то в другой ветке) кто-то уже выкладывал "отчеты" о попытках достучаться до людей, которые были застуканы за запихиванием мусора в урны. В ответ было либо игнорирование увещеваний, либо посылание. Мне кажется, что итог будет тот же.

21

Не надо хватать - надо достать телефон, сфотографировать человека (имеете полное право, т.к. он совершает правонарушение, главное не огрести в этот момент по голове от него), распечатать и отнести участковому с заявлением о правонарушении с указанием подъезда, в котором живет данное лицо. Участковые очень любят подобные обращения, т.к. по ним легко провести все полагающиеся работы (найти, побеседовать) и дать начальству отчет о проделанной работе.

Пока никто ничего не предпринимает - так и будем жить в мусоре, с машинами паркующимися на весь тротуар и тд. Стал свидетелм - зафиксируй, не поленись сходить к участковому.

22

Боюсь, что здесь нужен конкретный уликовый материал. Нужно принести не просто фото человека, а фото/видео на котором конкретный человек совершает правонарушение.
В противном случае, вы принесете просто фото, напишите заявление. Участковый вычислит этого человека, придет к нему, а тот скажет - ничего не знаю, ничего не выкидывал. Презумпцию невиновности никто не отменял.
Более того, обнародование и  использование фото человека без его согласия является нарушением статьи 152.1 ГК РФ, что создает предпосылки для встречного иска уже в вашу сторону.

Отредактировано Ромео (2015-03-18 14:20:06)

23

А выброс мусора в УРНУ это преступление?? Человек в Урну выбрасывает Мусор и за это его к мусору? Вот если бы он сцал туда-было бы преступление а урны для мусора и поставлены.

24

Нет, это не преступление, но, скорее всего, правонарушение с точки зрения того, что именно в урну выбрасывается. По идее, должен быть какой-то московский законодательный акт, регламентирующий этот вопрос.
В моем понимании, урны предназначены для временного сбора мелкого мусора типа пластик/бумага/стекло/металл, но не пищевых отходов, которых так много в бытовом мусоре, выкидываемом жильцами.

25

Т.е если недоел булку с макдака бросил в урну это нарушение а если бутылку из под пива то нормально??

26

Одна недоеденная булка, наверное, нет (потому что мелкий мусор), а пакет таких булок - уже, возможно, да.
Условно в каждом подъезде 20 жилых этажей по 4 квартиры - т.е. 80 квартир. Если 80 человек каждое утро у урны, стоящей у подъезда, будут оставлять по одному пакету булок или пивных бутылок -  получится стихийно возникшая помойка со всеми вытекающими последствиями.

Отредактировано Ромео (2015-03-18 20:11:20)

27

Танюша написал(а):

А, что там за мусор на этажах 6,19,20?? Даже страшно подумать😱

По словам нашего консьержа, на этих этажах периодически выставляют мусор в коридор и стоит вонь. На 20м этаже в коридоре хранятся стройматериалы. Консьерж повесила на этих этажах объявления о том, что действия жителей этих этажей способствуют появлению крыс и более мелкой живности.
Разумеется, нет 100% уверенности в том, что мешки с мусором именно с этих этажей регулярно захламляют вход в наш подъезд. Но кто-то же это делает... Вчера мешки около подъезда уборщики убрали, завтра они появятся снова. На детской площадке урны до сих пор забиты мешками с мусором.

28

Нужно определиться с критерием что есть мусор в урне который влечет за собой административные последствия. Как часто должны очищаться дворовые урны.

29

Вы правы. Ответ на это может дать соответствующее московское законодательство, касающееся сбора и утилизации мусора.
Например, в Московской области запрещён единовременный сброс в урны отходов более 15 кубических сантиметров. То есть полторашку из-под пива выбросить в урну можно, а двухлитровку нельзя.

30

вася написал(а):

Нужно определиться с критерием что есть мусор в урне который влечет за собой административные последствия. Как часто должны очищаться дворовые урны.

вася, речь идет о мешках с мусором, а не о банке пива. Достаточно 2 мешков с мусором в урне около подъезда - и места для банки не останется. Видя, что урны уже заполнены мешками с мусором, отдельные граждане не выбрасывают мешки с мусором в контейнер, а спокойно складируют их около урны. Вопрос в том, как выявить этих граждан?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Мусор возле 1 подъезда 3 корпуса