ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифт

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Не знаю как у всех установлены правила, но в 3м подъезде 3го корпуса полный бардак с лифтами. Вхожу в подъезд, кто-то передо мною уезжает, 2 других лифта отдыхают себе на двадцатых этажах пока их не вызовешь, но это еще не самая беда. Нажимаем на кнопку "вызов" 2 лифт срывается и стремится к нам, но если уехавший человек остановился на этаже ниже этажа, который проезжает 2 лифт, то он останавливается. Странное правило для лифта. Знаю, что как-то можно программировать лифты таким образом, что всегда один лифт должен стоять на 1ом, самом проходимом этаже. Пустым 1ый этаж не бывает. Что скажете? Кто, что знает про щербинские лифтовые программы?

2

Что я знаю: изначально лифты были как-то запрограммированы по другому (т.е. на нормальную работу). Например, если к вам приезжал маленький лифт, а нужен был грузовой, то при повторном нажатии кнопки на этаж приезжал уже грузовик. Проработало все это дело где-то месяца два, а потом программы полетели, и лифты стали работать как-то по ущербински.

3

Жалуйтесь главному инженеру: Богданов Игорь Николаевич. Он может повлиять на компанию, которая обслуживает наши лифты.
http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemy … -anninskii

4

А еще , идет загрузка в грузовой лифт, все можно идти пешком, лифт не вызовишь

5

Вчера ему все сказал,что думаю... о лифтах Сказал что решит. Сегодня лифт был на первом.

Отредактировано RuRules (2015-03-19 22:54:50)

6

У нас во 2 подъезде 2 корпуса вообще класс, грузовой лифт через раз застревает, я в нем недавно сидел полчаса, жена пару дней назад тоже застряла. НО если к тебе приехал грузовой, другой лифт ты уже не вызовешь. На удачу надо ехать на грузовом))

7

:) бывает и так
https://youtu.be/FqFqpfQyMkA

8

завтра буду с лифтером общаться излагать ему свою мысль, есть у кого пожелания? какие?

9

Чтобы опять работало, как я писал в посте №2

10

И еще чтобы запрограммировали в маленьких лифтах принудительное закрытие дверей при повторном нажатии на кнопку нужного этажа. Так сделано во многих домах, где я бываю.
А иначе приходится долго ждать пока двери сами закроются. Уверен что это можно запрограммировать, так как именно на ущербинских лифтах я такое много раз видел.
Один раз нажал - лифт ждет и через какое-то время закрывает двери и едет
а если сразу нажать второй раз он сразу закроет двери и поедет, без паузы. Хотелось бы чтобы сделали так.

11

На номер 4 обратите внимание пожалуйста.

12

что должны сделать:
1.

Ромео написал(а):

при повторном нажатии кнопки на этаж приезжал уже грузовик

данный момент сегодня сделают сегодня.
2.

Танюша написал(а):

А еще , идет загрузка в грузовой лифт, все можно идти пешком, лифт не вызовишь

заходите в грузовой лифт и держите кнопку "отмена" 30 сек., лифт перейдет в режим загрузки. И можно вызывать другие лифты. Функция работала.
3.

Maxi-m написал(а):

запрограммировали в маленьких лифтах принудительное закрытие дверей при повторном нажатии на кнопку нужного этажа. Так сделано во многих домах, где я бываю.

сказали что в щербински лифтах это не запрограммировано, можно уменьшить время закрытия дверей до 3х сек. На данный момент 5-6 сек. Время для входа чловека с коляской. Сказал, чтоб оставили 5-6 сек. Во многих домах там лифт щербинский?
4.

RuRules написал(а):

можно программировать лифты таким образом, что всегда один лифт должен стоять на 1ом, самом проходимом этаже. Пустым 1ый этаж не бывает

функция автовозврат, сделают сегодня.

13

ждемс отзывов

14

Речь об одном подъезде третьего корпуса, или сделают во всех подъездах жк?

15

3ий подъезд 3 корп. должны были делать там, а где сделают не знаю))))))))))

16

RuRules написал(а):

сказали что в щербински лифтах это не запрограммировано, можно уменьшить время закрытия дверей до 3х сек. На данный момент 5-6 сек. Время для входа чловека с коляской. Сказал, чтоб оставили 5-6 сек. Во многих домах там лифт щербинский?4.

Странно. Именно в Щербинских лифтах это и работало. Может спросите еще раз, пусть уточнят.

17

Спасибо вам большое

18

Спасибо. )) только многие не знают, что отмену нужно 30 сек. нажимать , чтоб лифт приехал. Хоть бы инструкцию повесели бы , эти лифтеры 😄😄😄

19

Танюша написал(а):

Спасибо. )) только многие не знают, что отмену нужно 30 сек. нажимать , чтоб лифт приехал. Хоть бы инструкцию повесели бы , эти лифтеры 😄😄😄

Подпись автора

    3-й корпус 3-я секция

мне вчера сказали, так: "если бы инструкции, которые висят в лифте не срывали, а читали, то все было бы нормально, там это описано"-лифтер Денис. Сам не читал до этого места.

20

))) ой, стыдно🙈мы просто несколько раз сами попадали в такую ситуацию и с соседями  эти лифты в доль и по перект....😂😂😂😂

21

За три дня у всех лифт на первом или только мне везет так))))

22

Один раз на первом этаже не было ни одного лифта. Во всех остальных случаях - стоял и даже не один.

23

может один был в движении? только спускался?

24

Нет, все три стояли на верхних этажах. Может быть один был в движении, т.е. спускался с верхних этажей и остановился по вызову?

25

Несколько дней в электрощитовой 1 корпуса искрило, все звонили и говорили, но мер принято не было, в результате вчера дом остался без света, около часа люди просидели в лифтах, пришедшие лифтеры отказались вызволять людей, вешали лапшу на уши...
Вот такое отношение к жильцам

26

Вчера видел две машины аварийки МОЭКА рядом первым корпусом. Кстати говоря во 2м корпусе выбивало электричество в субботу днем.

27

CrankTim написал(а):

Вчера видел две машины аварийки МОЭКА рядом первым корпусом.

Вот и я про это, что бы своевременно устранить причину искрения, ждали когда свет вырубится во всем доме, однако...

28

Юрий 160/1 написал(а):

Вот такое отношение к жильцам

Какие жильцы, такие и отношения. Только жалобы и кляузы. Позитива никакого. Все сразу, и на блюдце, и блюдце с каемочкой. И платить ни за что не хотим. Как то так.

29

Юрий 160/1 написал(а):

Несколько дней в электрощитовой 1 корпуса искрило, все звонили и говорили, но мер принято не было, в результате вчера дом остался без света, около часа люди просидели в лифтах, пришедшие лифтеры отказались вызволять людей, вешали лапшу на уши...
Вот такое отношение к жильцам

Люди с детьми сидели в лифте в темноте 2,5 часа - с 15:00 до 17:30. Мы с мужем чудом "не успели застрять" в лифте, но не повезло тем, кто буквально на полминуты раньше нас поехал в лифте. Мы звонили в ПИК-К, у них нет аварийного блока питания, ни на один вопрос не отвечают, говорят, что аварийные авто выехали и все. А поставили бы они себя на место "застрявших"...
Более того, эти 2,5 часа не было электричества и воды в нашем подъезде - про другие ничего не могу сказать.

30

УФ ТЫ
Вы в ПИКе работаете? уж очень похоже. Может администратор сайта IP проверит?