ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 3ий корпус: мусоропроводу ДА?


3ий корпус: мусоропроводу ДА?

Сообщений 91 страница 120 из 242

Опрос

Лифты сделали!!! Мусоропровод открываем?
УРА!!! Да скоре бы уже.

35% - 19
Нет, я люблю носить тюки.

64% - 34
Голосов: 53

91

Алла написал(а):

(Да мусоропроводу !  Кто думает иначе  , настоящая грязнуля ! )

Осторожнее с подобными оскорблениями! И не надо давить на тех людей, которые против мусоропровода .Доходим до абсурда! Я и мои соседи против мусоропровода.Мы имеем право иметь своё мнение и просим не оскорблять и не давить на нас своими ,мягко говоря ,неубедительными  доводами.

+1
голосование все решит

92

Анна И написал(а):

голосование все решит

Безусловно надо такой вопрос решать на общем собрании..., не хочу ни кого агитировать, но если откроете мусоропровод, сто раз об этом потом пожалеете...

93

Согласен, мусоропровод - абсолютное зло

94

Алла написал(а):

И не надо давить на тех людей, которые против мусоропровода .Доходим до абсурда! Я и мои соседи против мусоропровода.Мы имеем право иметь своё мнение и просим не оскорблять и не давить на нас своими ,мягко говоря ,неубедительными  доводами.

Абсурд это доводы противников мусоропровода, крысы, тараканы, запах. Мнение все могут иметь свое, но пугать людей крысами и насекомыми навязывая свое мнение это не правильно. Грызунов не будет, т.к. в наших домах стоят слаботочные системы по отпугиванию грызунов. Тараканы любят тепло, у нас вентилируемые мусоропроводы и каждый месяц подъезды посещает дезинфекция, запаха не будет т.к. крышки с уплотнителями. Что тут не убедительного? Тут все очевидно и логично. Откуда все то о чем Вы говорите возьмется, не понятно? Мусор вывозят ежедневно, это работа УК, они обязаны и будут ее выполнять. У меня ни грамма сомнения в этом нет, т.к. город следит за этим.

Юрий 160/1 написал(а):

не хочу ни кого агитировать, но если откроете мусоропровод, сто раз об этом потом пожалеете...

Алекс написал(а):

Согласен, мусоропровод - абсолютное зло

вот абсурд.
Всё если.... если... крысы... тараканы...соседи свиньи.... Конкретика где?

95

Неужели Вы не понимаете, если открыть мусоропровод - это будет конец. Приходится и приходилось видеть это в других домах и как бы люди не клялись, что будут пользоваться аккуратно, все равно СРАЧЬ, ЗАПАХ и постоянный мусор возле люка. Людям надоедает этот срачь, вызывают ЖЭК и заваривают люки. Даже без мусоропровода бардак в подъездах, срут на пожарных выходах,. Неужели сложно выбросить пакет с мусором.

96

RuRules написал(а):

Алла написал(а):

    И не надо давить на тех людей, которые против мусоропровода .Доходим до абсурда! Я и мои соседи против мусоропровода.Мы имеем право иметь своё мнение и просим не оскорблять и не давить на нас своими ,мягко говоря ,неубедительными  доводами.

Абсурд это доводы противников мусоропровода, крысы, тараканы, запах. Мнение все могут иметь свое, но пугать людей крысами и насекомыми навязывая свое мнение это не правильно. Грызунов не будет, т.к. в наших домах стоят слаботочные системы по отпугиванию грызунов. Тараканы любят тепло, у нас вентилируемые мусоропроводы и каждый месяц подъезды посещает дезинфекция, запаха не будет т.к. крышки с уплотнителями. Что тут не убедительного? Тут все очевидно и логично. Откуда все то о чем Вы говорите возьмется, не понятно? Мусор вывозят ежедневно, это работа УК, они обязаны и будут ее выполнять. У меня ни грамма сомнения в этом нет, т.к. город следит за этим.
Юрий 160/1 написал(а):

    не хочу ни кого агитировать, но если откроете мусоропровод, сто раз об этом потом пожалеете...

Алекс написал(а):

    Согласен, мусоропровод - абсолютное зло

вот абсурд.
Всё если.... если... крысы... тараканы...соседи свиньи.... Конкретика где?

Бла-бла-бла. Этот извините бред я слышу не в первый раз, Вы где жили раньше, бросают объедки, жидкий мусор, экскременты домашних животных - это все по стенкам мусоропровода разбрызгивается. мне даже страшно подумать, если разрешать пользоваться ими, из ведра или разорванного пакета все валиться на пол, редко кто поднимет свое "сокровище" и выбросит обратно в мусоропровод и будет это лежать целый день, пока кто-то не соизволит убраться. Кто бы ко мне не приезжал все говорят, не делайте глупостей не открывайте люки. Тараканы не бояться радиации и вентилируемые мусоропроводы это мощно

97

spd63 написал(а):

RuRules написал(а):

    Алла написал(а):

        И не надо давить на тех людей, которые против мусоропровода .Доходим до абсурда! Я и мои соседи против мусоропровода.Мы имеем право иметь своё мнение и просим не оскорблять и не давить на нас своими ,мягко говоря ,неубедительными  доводами.

    Абсурд это доводы противников мусоропровода, крысы, тараканы, запах. Мнение все могут иметь свое, но пугать людей крысами и насекомыми навязывая свое мнение это не правильно. Грызунов не будет, т.к. в наших домах стоят слаботочные системы по отпугиванию грызунов. Тараканы любят тепло, у нас вентилируемые мусоропроводы и каждый месяц подъезды посещает дезинфекция, запаха не будет т.к. крышки с уплотнителями. Что тут не убедительного? Тут все очевидно и логично. Откуда все то о чем Вы говорите возьмется, не понятно? Мусор вывозят ежедневно, это работа УК, они обязаны и будут ее выполнять. У меня ни грамма сомнения в этом нет, т.к. город следит за этим.
    Юрий 160/1 написал(а):

        не хочу ни кого агитировать, но если откроете мусоропровод, сто раз об этом потом пожалеете...

    Алекс написал(а):

        Согласен, мусоропровод - абсолютное зло

    вот абсурд.
    Всё если.... если... крысы... тараканы...соседи свиньи.... Конкретика где?

Бла-бла-бла. Этот извините бред я слышу не в первый раз, Вы где жили раньше, бросают объедки, жидкий мусор, экскременты домашних животных - это все по стенкам мусоропровода разбрызгивается. мне даже страшно подумать, если разрешать пользоваться ими, из ведра или разорванного пакета все валиться на пол, редко кто поднимет свое "сокровище" и выбросит обратно в мусоропровод и будет это лежать целый день, пока кто-то не соизволит убраться. Кто бы ко мне не приезжал все говорят, не делайте глупостей не открывайте люки. Тараканы не бояться радиации и вентилируемые мусоропроводы это мощно

сочувствую Вашему прошлому. Я вот жил на Ленинском до 94 года, потом в Бутово до 2011, везде все нормально, а где жили Вы?

98

Вот работы, которые осуществляются при работе мусоропровода. Там у микробов нет шансов.

Работы по санитарному содержанию помещений общего пользования, входящих в состав общего имущества МКД
Влажное подметание перед загрузочными клапанами мусоропроводов
Мытье закрывающих устройств мусоропровода
Уборка мусороприемных камер
Удаление мусора из мусороприемных камер
Вывоз и обезвреживание крупногабаритного мусора
Профилактический осмотр мусоропроводов
Видеодиагностика внутренней поверхности асбестоцементных стволов мусоропровода
Уборка загрузочных клапанов мусоропроводов
Мойка сменных мусоросборников
Мойка нижней части ствола и шибера мусоропровода
Очистка и дезинфекция всех элементов ствола мусоропровода
Дезинфекция мусоросборников
Устранение засора
Ремонт мусоропроводов
Уборка мусора на контейнерных площадках
Уборка мусора с газона, очистка урн

99

Извините, но Вы наивные как дети. Работники со Средней Азии сделают Вам все перечисленное, а почему всей Москве не делают, даже в наших соседних домах.

100

Вчера на собрании 1 корпуса, только заговорили об открытии мусоропровода все закричали дружное нет, вопрос был сразу снят, думаю больше к нему возвращаться не будем.

101

spd63 написал(а):

Извините, но Вы наивные как дети. Работники со Средней Азии сделают Вам все перечисленное, а почему всей Москве не делают, даже в наших соседних домах.

а почему Вы за всю Москву говорите? Перед Вами список работ, которые должны выполняться при открытом мусоропроводе, если работы по нему не выполняются, то Вы можете пожаловаться городу. И проблема будет решена.

Юрий 160/1 написал(а):

Вчера на собрании 1 корпуса, только заговорили об открытии мусоропровода все закричали дружное нет, вопрос был сразу снят, думаю больше к нему возвращаться не будем.

я этот вопрос не поднимал, а озвучил из-за чего было инициировано собрание и как мне показалось, что большинство было "за".
И еще, дорогие друзья, давайте, если Вы сравниваете мусоропроводы, то сравнивайте их корректно. Москву с Москвой, а не с областью или куда еще дальним регионом. И не рассказывайте страшные истории про работу областных УК.

102

RuRules написал(а):

и как мне показалось, что большинство было "за"

Не надо придумывать, я там тоже был, и большинство определяется не собственниками примерно 30 квартир которые были на собрании, ранее по 1 корпусу писал, что собирали подписи жильцов..., хотите в 3 корпусе открыть мусоропровод проводите собрание..., думаю здравый смысл возобладает и у жителей 3 корпуса.

103

Еще раз говорю, вопроса по мусоропроводу у Вас на собрании не поднимал. Тема обсуждения у Вас была шлагбаум, если Вы помните. И мне не понятно стало как 1 корпус может принимать решения? как собственники? вроде там проблемы собственности. Как принимают решения жители квартир соцнайма? Куча вопросов не понятных мне.  А т.к. вопрос по мусоропроводу не поднимался, считаю неправильным делать поспешные выводы.

104

RuRules написал(а):

Еще раз говорю, вопроса по мусоропроводу у Вас на собрании не поднимал.

Я и не говорю, что именно вы подымали.

RuRules написал(а):

Как принимают решения жители квартир соцнайма?

У каждой квартиры есть собственник.
Если вы говорите о законности решения общего собрания..., то это иное, его нет, так же как и об открытии мусоропровода, именно в первом корпусе
Мусоропровод пока не собираются открывать. На этом и порешили...

105

RuRules написал(а):

Тема обсуждения у Вас была шлагбаум, если Вы помните

И к чему пришло собрание? Не могли бы вы подробнее рассказать, что там было?

106

RuRules написал(а):

а почему Вы за всю Москву говорите? Перед Вами список работ, которые должны выполняться при открытом мусоропроводе, если работы по нему не выполняются, то Вы можете пожаловаться городу. И проблема будет решена.

я этот вопрос не поднимал, а озвучил из-за чего было инициировано собрание и как мне показалось, что большинство было "за".
И еще, дорогие друзья, давайте, если Вы сравниваете мусоропроводы, то сравнивайте их корректно. Москву с Москвой, а не с областью или куда еще дальним регионом. И не рассказывайте страшные истории про работу областных УК.

Я сравнивал с Москвой, Лермонтовский проспект и не все жалобы принимаются к сведению. Если бы все делалось как положено мы все жили бы в других условиях. Если у Вас есть ТВ смотрите почаще Москва 24, ТВЦ, люди со многими проблемами обращаются, но воз и ныне там.

Отредактировано spd63 (2015-04-27 12:47:40)

107

freya написал(а):

Давайте угадаем... Тут собственно два варианта:
1. Они складируются в квартире
2. Они складируются в подъезде под дверью квартиры. И лежат там как минимум до утра следующего дня, не так ли? Напомню, на площадке-то у нас по четыре квартиры... Т.е. отходы 4-х семей за день складируются на лестничной клетке на ночь...
То есть, именно это вы считаете примером "санитарии"? 
И ведь, что интересно, запахи и тараканы от этих пакетов совсем не беспокоят борцов за стерильность...

Дополню: складируются на лоджии. Летом это особенно заметно! Открыть балконную дверь в кухне летом -не всегда приятно! Чаще -неприятно! Особенно тихой тёплой летней ночью! Аккуратные соседи не выносят мусор на лестничную площадку по дверью квартиры(чтобы вынести его утром), они его на кухонной лоджии хранят! Чтобы соседи по лестничной площадке к ним претензий не имели! Зато всем, кто выше и ниже по стояку -можно наслаждаться аккуратностью соседей!За плотно закрытой балконной дверью!

108

spd63 написал(а):

люди со многими проблемами обращаются

Вы наверное хотели сказать "люди со многими проблемами ОЧЕНЬ РЕДКО обращаются"

109

Только вчера передачу показывали днем по Управляющим компаниям и прочим кто отвечает за порядок в домах и около домовых территориях. Там открытым текстом сказали, что да претензии предъявляются и могут предъявляться, но не факт что это исполняется и будет исполняться. Про бреши в законах, неисполнительности, что жилинспекция не работает. Много чего, будете в подъездах наводить порядок сами 200 %. Выступали приглашенные с кипами бумаг, выигрышными судами, отвечают им как должно быть, но воз и ныне там. У меня балконы чистые, как кто-то писал где мусор хранят, мне выбросить пакет попутно или членам моей семьи не доставляет неудобства и я не чувствую себя обделенным "благами" цивилизации. Все это чушь реально избалованных цивилизацией и  не могущих убрать за собой как в местах общих так и на шашлыках в лесу или реке оставляющих за собой горы  мусора.
P.S. Извините, если какого то ненароком обидел.

Отредактировано spd63 (2015-05-01 22:29:40)

110

spd63 написал(а):

будете в подъездах наводить порядок сами 200 %. Все это чушь реально избалованных цивилизацией и  не могущих убрать за собой как в местах общих так и на шашлыках в лесу или реке оставляющих за собой горы  мусора.

Отредактировано spd63 (Вчера 22:29:40)

Все это чушь необоснованная. Откуда такая уверенность. т.е. если я мусоропроводом хочу пользоваться, то не убираю мусор за собой в лесу. Интересное построение мысли.

spd63 написал(а):

мне выбросить пакет попутно или членам моей семьи не доставляет неудобства и я не чувствую себя обделенным "благами" цивилизации

Вы, противники мусоропровода, постоянно этим хвалитесь. Возможно Вас не затруднит выносить мусор за сторонниками мусоропровода? Тогда вопрос открытия снимется сам собой. Мы будем аккуратно мешочки складывать у лифта например.

spd63 написал(а):

Только вчера передачу показывали

телевизор это зло. Если Вы не в курсе, то там показывают не правду, а то, что будут смотреть.

Посмотрите устройство мусоропровода нашего дома и устройство мусоропровода с тем о котором у Вас в жизни сложились плохие впечатления. На большинство вопросов Вы ответите сами и быть может тоже захотите пользоваться мусоропроводом.

111

Когда ствол мусоропровода сделан из асбестово цементной трубы, материал гигроскопичен, т.е. он впитывает в себя влагу и всякие частицы пищевых отходов. Они впитываются и начинают разлагаться. Отсюда и запах про который Вы говорите. В нашем доме ствол пластиковый или металический. Мусоропровод вентилируется при помощи дефлектора на верхней части ствола.

Прочая живность в случае, когда вместо контейнера корыто или коробка.

Система пожаротушения мусоропроводов (с 2000 г. в домах серии КОПЭ применяется экологически чистый мусоропровод).

По санитарным нормам каждый день вывозятся отходы из мусорокамеры, раз в неделю мытют загрузочные клапаны, а раз в месяц дезинфицируют ствол мусоропровода. Если эти требования не выполняются? Жалуйтесь в Жилищную инспекцию. В случае обнаружения нарушений коммунальщиков ждет внушительный штраф.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/bc/Musoroprovod_stvol.gif

112

Ну смешно же, Вы еще физику процесса опишите, лишь бы не носить пакеты. А уверенность моя из житейского опыта и то что сейчас вижу в домах и вокруг них. В ниших наверное особенные люди с нимбами на головах. Да делайте что хотите, еще схему пакета нарисуйте, смех да и только, чна что люди не пойдут чтобы оправдать свою лень.

113

?

spd63 написал(а):

Ну смешно же, Вы еще физику процесса опишите, лишь бы не носить пакеты. А уверенность моя из житейского опыта и то что сейчас вижу в домах и вокруг них. В ниших наверное особенные люди с нимбами на головах. Да делайте что хотите, еще схему пакета нарисуйте, смех да и только, чна что люди не пойдут чтобы оправдать свою лень.

это конкретика, а не домыслы и предпосылки. Я со своими соседями смогу договориться по вопросу мусора. Для себя уверен, что с ними вопросов не стоит даже обсуждать, которые Вы описываете. Думаю, что и Вы с соседями, если нужно пообщаетесь. Проблема не в соседях, а в УК, которая не делает, то, что должна делать. Так давайте не лениться и, как правильно заметили на собрании, заставим её работать. Некоторые соседи уже активно это делают, а то только слова.
Варшавское шоссе д.160, Варшавское шоссе д.160 к.1, Варшавское шоссе д.160 к.2, Варшавское шоссе д.160 к.3

114

spd63 написал(а):

Ну смешно же, Вы еще физику процесса опишите, лишь бы не носить пакеты. А уверенность моя из житейского опыта и то что сейчас вижу в домах и вокруг них. В ниших наверное особенные люди с нимбами на головах. Да делайте что хотите, еще схему пакета нарисуйте, смех да и только, чна что люди не пойдут чтобы оправдать свою лень.

Почему если человек ЗА мусоропровод, то он автоматически лентяй/невежа и т.д. и т.п.?
У каждого свои представления о санитарии и цивилизованной утилизации отходов.
Может быть, кто-то считает, что мусорный пакет, лежащий всю ночь под дверью, представляет большую опасность с точки зрения антисанитарии, чем тот же самый пакет своевременно брошенный в мусоропровод :)

И лень тут не причем :)

115

Я не собираюсь Вас переубеждать, я надеюсь что в 1 корпусе на это не пойдут.

116

spd63 написал(а):

я надеюсь что в 1 корпусе на это не пойдут.

Однозначно.

117

Я не понимаю причин спора, дом где я раньше жил 84 года постройки, с мусоропроводом который исправно работал, не вонял,крыс не было, а тараканов можно и из своей старой квартиры завезти)

118

Denis12 написал(а):

Я не понимаю причин спора,

Да странно, говорим о разных домах (корпусах). Если 3 корпус ЗА, пускай у себя и открывает мусоропровод...

119

В 3-м корпусе далеко не все "За". Почитайте дискуссии. Лично я против открытия мусоропровода и антисанитарии. Разумных доводов в пользу мусоропровода я не видела. А аргумент насчет искривления позвоночника из-за ношения мусорного пакета до контейнера смешон.

120

В 1 подъезде 3 корпуса какие-то активисты уже начали скидывать мусор в мусоропровод - на 2-м этаже вонь!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 3ий корпус: мусоропроводу ДА?