ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 3ий корпус: мусоропроводу ДА?


3ий корпус: мусоропроводу ДА?

Сообщений 181 страница 210 из 242

Опрос

Лифты сделали!!! Мусоропровод открываем?
УРА!!! Да скоре бы уже.

35% - 19
Нет, я люблю носить тюки.

64% - 34
Голосов: 53

181

Юрий 160/1 написал(а):

Вам для применения или чисто из любопытства ?

Я не являюсь представителем власти, чтобы исполнять законодательные акты.
Если такого акта нет в природе, то жители дома имеют полное право оставлять у урн или запихивать в них свои пакеты с мусором, каких бы размеров они не были. Они ничего не нарушают, и если мне или вам это не нравится, - то увы, это наши проблемы.

182

Ромео написал(а):

это наши проблемы

это в первую очередь проблемы закрытого мусоропровода.

183

Ромео написал(а):

Я не являюсь представителем власти, чтобы исполнять законодательные акты.
Если такого акта нет в природе, то жители дома имеют полное право оставлять у урн или запихивать в них свои пакеты с мусором, каких бы размеров они не были. Они ничего не нарушают, и если мне или вам это не нравится, - то увы, это наши проблемы.

Я об этом уже писал..., повторяться не буду

184

Можете не повторяться, но не обвиняйте людей в том, что не является правонарушением с точки зрения закона.

Отредактировано Ромео (2015-08-18 18:38:50)

185

RuRules написал(а):

это в первую очередь проблемы закрытого мусоропровода.

+1

186

Юрий 160/1 написал(а):

Вы ошибаетесь.

Вы можете аргументированно свою точку зрения представить?

187

Ромео написал(а):

но не обвиняйте людей в том, что не является правонарушением с точки зрения закона.

Хватит вам придумывать.

188

Юрий 160/1 написал(а):

Вы можете аргументированно свою точку зрения представить?

http://www.9111.ru/юридическая_консультация/соседи_мусорят/?p=2

189

Ромео написал(а):

+1

Я жду не дождусь когда в 3 корпусе откроют мусоропровод, вот только кто За, даже общего собрания пока не организовывают по данному вопросу, одни разговоры не более, так что не вижу даже смысла обсуждать.
Что касается 1 корпуса, то таких единицы, так что этот вопрос даже не стали выносить на общее собрание, правда один человек нашелся, и вышел с предложением заварить люки мусоропровода, против ни кто не был, пока вопрос открытый...

190

Юрий 160/1 написал(а):

Хватит вам придумывать.

Юрий 160/1 написал(а):

если человек выкидывает бытовой мусор с квартиры в урну ему можно сделать замечание и пристыдить как минимум, если ставит мусор возле урны или подъезда, выкидывает крупногабаритный мусор, то это административное правонарушение, его можно привлечь...

Я ничего не придумываю. Я оперирую вашими же словами, от которых вы отказываетесь.

В приведенной вами ссылке лично я не нашел ни одного упоминания о случае, касающегося выброса крупногабаритного мусора в урну.

Отредактировано Ромео (2015-08-19 14:39:29)

191

Юрий 160/1 написал(а):

Я жду не дождусь когда в 3 корпусе откроют мусоропровод, вот только кто За, даже общего собрания пока не организовывают по данному вопросу, одни разговоры не более, так что не вижу даже смысла обсуждать.

На собрания нашего дома, коих по весне было несколько штук, пришло от силы 2-3 десятка человек. Каков смысл проводить еще одно, если явка все равно никакая?
Вопрос об открытии мусоропровода был включен RuRules в повестку инициированного им собрания. Правда отображен он был в опроснике как-то криво: "вы за закрытие мусоропровода?" И не ясно, что с результатами голосования. Видимо ПиК их засекретил :D
Так что не надо обвинять нас в бездействии. Вода камень точит... :D

Отредактировано Ромео (2015-08-19 14:44:48)

192

Ромео написал(а):

Я ничего не придумываю. Я оперирую вашими же словами, от которых вы отказываетесь.

Во первых я ни кого не обвинял, от своих слов не отказываюсь, и не надо переиначивать мои слова. Крупногабаритный мусор это не пакет с мусором, слово само за себя говорит и в урну он точно не зайдет.
Если вы думаете, что возле каждого подъезда будет стоять милиционер и выписывать штрафы, то вы ошибаетесь, это должны инициировать сами жильцы, процедуру не буду описывать, так как этим думаю ни кто заниматься не будет, так как это достаточно сложно, требует времени,  и достаточно хлопотно.

193

Ромео написал(а):

На собрания нашего дома, коих по весне было несколько штук, пришло от силы 2-3 десятка человек. Каков смысл проводить еще одно, если явка все равно никакая?

Не надо их много раз проводить, сначала проводиться очное голосование, затем заочное по тем же вопросам..., вы просто не знаете процедуры..., это если коротко.

194

Ромео написал(а):

Вопрос об открытии мусоропровода был включен RuRules в повестку инициированного им собрания. Правда отображен он был в опроснике как-то криво: "вы за закрытие мусоропровода?" И не ясно, что с результатами голосования. Видимо ПиК их засекретил

Это не голосование..., это опрос и не более того, руководством к обязательному действию УК не является.

195

Юрий 160/1 написал(а):

Ромео написал(а):

    Я ничего не придумываю. Я оперирую вашими же словами, от которых вы отказываетесь.

Во первых я ни кого не обвинял, от своих слов не отказываюсь, и не надо переиначивать мои слова. Крупногабаритный мусор это не пакет с мусором, слово само за себя говорит и в урну он точно не зайдет.
Если вы думаете, что возле каждого подъезда будет стоять милиционер и выписывать штрафы, то вы ошибаетесь, это должны инициировать сами жильцы, процедуру не буду описывать, так как этим думаю ни кто заниматься не будет, так как это достаточно сложно, требует времени,  и достаточно хлопотно.

Подпись автора

    У людей есть не только обязанность оплаты, но и право требовать возврата за то, что они в действительности не потребили.

я вот не могу понять в чем проблема выноса НЕ крупногабаритного мусора в урну? Думаю, что это делают люди, которые за открытый мусоропровод и которые таким образом протестуют (ничего не нарушая) выражая свое мнение. А для сторонников закрытого мусоропровода это такая же проблема, как для противников - аргументы сторонников по открытию его.

Отредактировано RuRules (2015-08-19 15:36:37)

196

Насколько я понимаю, проблема наших домов заключается в том, что некоторые жильцы выкидывают различного объема пакеты с бытовыми отходами в урны. Если вы ведете речь не про пакеты, то что вы имели ввиду тогда? Я ни разу не видел торчащий из урны унитаз или старый ковер, старую оконную раму у урны или заполненную старой отколотой плиткой урну. О каком крупногабаритном мусоре вы ведете речь?
Я не думаю, что полицейские будут кому-нибудь выписывать за пакеты штрафы, потому что для выписки штрафа нужен соответствующий нормативный акт, которого в природе нет.

197

RuRules написал(а):

я вот не могу понять в чем проблема выноса НЕ крупногабаритного мусора в урну? Думаю, что это делают люди, которые за открытый мусоропровод и которые таким образом протестуют (ничего не нарушая) выражая свое мнение. А для сторонников закрытого мусоропровода это такая же проблема, как для противников - аргументы по открытию его.

Странный как минимум вид протеста, есть вполне законная процедура открытия мусоропровода. Что мешает то ???
По вашему получается, если откроют мусоропровод, то те кто не согласны, должны в него лить дерьмо, как вид протеста, по его закрытию !?
Да и не очень хорошо, когда урна забита бытовыми отходами с квартиры, и идет вонь, почему ее должны остальные нюхать, не говорю уже, что бумажку... выкинуть не куда.

198

Юрий 160/1 написал(а):

Не надо их много раз проводить, сначала проводиться очное голосование, затем заочное по тем же вопросам..., вы просто не знаете процедуры..., это если коротко.

Если коротко, то у нас было сначала очное голосование в виде собрания жильцов на детской площадке, на которое пришло десятка три человек. Поэтому затем у нас было заочное голосование в виде раскидывания опросных листов по почтовым ящикам, результаты которого до сих пор неизвестны.
Это вы не в теме, что происходит у ваших соседей.

199

Ромео написал(а):

Насколько я понимаю, проблема наших домов заключается в том, что некоторые жильцы выкидывают различного объема пакеты с бытовыми отходами в урны. Если вы ведете речь не про пакеты, то что вы имели ввиду тогда?

Я не знаю проблемы вашего корпуса, а вот в 1 корпусе, жители выходя из подъезда с бытовым мусором из квартиры ( в том числе из 2 корпуса проходя мимо 1 корпуса) в место того что бы его выбросить в контейнер, который находиться на специальной контейнерной площадке, впихивают его в урну, за частую так как очень жарко из урны начинает вонять, разлагаются отходы мяса, рыбы и т.д. Урна переполнена от одного пакета с мусором из квартиры, начинают ставить мусорные пакеты рядом с подъездом и кидать бутылки, бумажки и т.д мимо урны.
Так понятно ???

Юрий 160/1 написал(а):

Я ни разу не видел торчащий из урны унитаз или старый ковер, старую оконную раму у урны или заполненную старой отколотой плиткой урну

Если вы не видели, то это не значит, что больше ни кто не видел !!!

200

Ромео написал(а):

Я не думаю, что полицейские будут кому-нибудь выписывать за пакеты штрафы, потому что для выписки штрафа нужен соответствующий нормативный акт, которого в природе нет.

С вами вести диалог, бесполезно.

201

Юрий 160/1 написал(а):

Странный как минимум вид протеста, есть вполне законная процедура открытия мусоропровода. Что мешает то ???
По вашему получается, если откроют мусоропровод, то те кто не согласны, должны в него лить дерьмо, как вид протеста, по его закрытию !?
Да и не очень хорошо, когда урна забита бытовыми отходами с квартиры, и идет вонь, почему ее должны остальные нюхать, не говорю уже, что бумажку... выкинуть не куда.

еще раз. Нюхать никто никогоже не принуждает. Это такая проблема, так сказать плоды закрытого мусоропровода. Суть то получается, что проблемы которые должны появятся при открытие мусоропровода, существуют и когда он закрыт. Так проще сделать жизнь чище и открыть мусоропровод!!!

202

Юрий 160/1 написал(а):

Я не знаю проблемы вашего корпуса, а вот в 1 корпусе, жители выходя из подъезда с бытовым мусором из квартиры ( в том числе из 2 корпуса проходя мимо 1 корпуса) в место того что бы его выбросить в контейнер, который находиться на специальной контейнерной площадке, впихивают его в урну, за частую так как очень жарко из урны начинает вонять, разлагаются отходы мяса, рыбы и т.д. Урна переполнена от одного пакета с мусором из квартиры, начинают ставить мусорные пакеты рядом с подъездом и кидать бутылки, бумажки и т.д мимо урны.
Так понятно ???

зимой добавиться сугроб, а весной свалка!!!

203

Юрий 160/1 написал(а):

С вами вести диалог, бесполезно.

Очень удобный подход, когда нечего ответить по существу на неудобные вопросы.

204

Юрий.

У нас было как раз заочное голосование, а не опрос.

Все бюллетени у Богданова.

И так как наши дома оборудованы мусоропроводом то он должен быть открыт сразу после ввода в эксплуатацию, по этому и ставился вопрос о его закрытии

Мы все приобрели квартиры в доме с мусоропроводом.

Значит заранее знали на что шли.

стоимость кв м квартиры в доме с мусоропроводом дороже чем в аналогичном и без него

205

andrei написал(а):

И так как наши дома оборудованы мусоропроводом то он должен быть открыт сразу после ввода в эксплуатацию, по этому и ставился вопрос о его закрытии

Мы все приобрели квартиры в доме с мусоропроводом.

Значит заранее знали на что шли.

стоимость кв м квартиры в доме с мусоропроводом дороже чем в аналогичном и без него

так почему же он закрыт тогда?

206

RuRules написал(а):

так почему же он закрыт тогда?

может быть потому, что большинство против того, чтобы он был открыт?

207

CrankTim написал(а):

может быть потому, что большинство против того, чтобы он был открыт?

а может потому что большинство ЗА и не в курсе того, что он должен быть открыт, а УК пытается его закрыть, но это не получается сделать?

208

Если бы большинство было ЗА, то это большинство уже бы добилось открытия мусоропровода. Я думаю, что если првоести опрос всех собственником, то результат будет примерно как на форуме - 40% За, 60% Против. А то и с большим перевесом в сторону Против. На форуме только три калеки во всех темах борются за этот несчастный мусоропровод. В реальность же он практически никому не нужен. Был бы нужен, уже бы открыли.

209

Если открыть мусоропровод то УК придеться вводить штат дворников- а где их взять

210

andrei написал(а):

У нас было как раз заочное голосование, а не опрос.
Все бюллетени у Богданова.

Я не знаю, что у вас было, методические рекомендации по проведению собраний... я выкладывал на форум, можете их так же найти в интернете, рекомендую искать только на официальных гос сайтах
У вас как я думаю было подобие заочного голосования, так как я понял у вас не был выполнен порядок уведомления о собрании (лично под роспись либо заказным письмом с обязательным сохранением квитанции), так как нарушение порядка уведомления является основной причиной отмены решений собраний.
Ну это если коротко, тем более если Багданов у вас собственник жилья, я не знаю, возможно...

andrei написал(а):

Все бюллетени у Богданова.

Отредактировано Юрий 160/1 (2015-08-19 19:04:45)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 3ий корпус: мусоропроводу ДА?