ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Инициировал общее собрание собственников от 26.03.2015. Повестка дня.


Инициировал общее собрание собственников от 26.03.2015. Повестка дня.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Генеральному директору
ООО «ПИК-Комфорт» Спасскому В.С.
26 марта 2015 года
Письмо.
Прошу провести общее собрание собственников многоквартирного дома №160 корпус №3 по ул. Варшавское шоссе.
Повестка дня общего собрания:
1. Установка «лежачих полицейских» на дворовых дорогах.
2. Открытие мусоропроводов в домах для общего пользования.
3. Мусор, раздуваемый ветром из мусорных контейнеров.
4. Провалы грунта на дорожках и детской площадке.
5. Плохое качество уборки в подъездах и на придомовой территории.
6. Установка видеонаблюдения в домах, лифтах.
7. Отлетела плитка на этажах в 3 подъезде 3 корпуса.
8. Установить столбики на тротуарах, чтобы ограничить въезд и парковку на них машин.
9. Установка шлагбаумов.
10. Установка навесов над подъездом.
11.    Новый провайдер
12. Установить информационные таблички на детской площадке  "Выгул собак запрещен"
Помимо мусоропровода решил пообщаться на такие темы. Давайте обсудим, добавим, уберем.

http://sg.uploads.ru/t/sG3BJ.png

Отредактировано RuRules (2015-04-11 10:15:49)

2

Только 3-й корпус собираете? )

3

А он не может выступать от имени других корпусов.

4

№5 - насколько я понимаю, возле дома теперь убирается город, а не ПИК. Что касается уборки в подъезде, то увеличение количества уборок наверняка приведет к увеличению з/п консьержек и как следствие - к увеличению счета. Сильно сомневаюсь, что улучшится качество уборки.
№3 - речь идет об уборке этого мусора (тогда это №5) или о закрытии крышкой контейнеров?
№8 - это актуально для второго корпуса, а не третьего.
№9 - где и сколько ставить?

Отредактировано Ромео (2015-03-26 22:48:11)

5

Ромео написал(а):

А он не может выступать от имени других корпусов.

Тогда немножко странно получится с темой покрытия, столбиков и шлагбаумов - не будут же жильцы 3-го корпуса одни за них платить. Хотя в прошлый раз ПИК всех позвал, думаю, и в этот раз поступят так же.

6

RuRules написал(а):

Генеральному директору
ООО «ПИК-Комфорт» Спасскому В.С.
26 марта 2015 года
Письмо.
Прошу провести общее собрание собственников многоквартирного дома №160 корпус №3 по ул. Варшавское шоссе.
Повестка дня общего собрания:
1. Установка «лежачих полицейских» на дворовых дорогах.
2. Открытие мусоропроводов в домах для общего пользования.
3. Мусор, раздуваемый ветром из мусорных контейнеров.
4. Провалы грунта на дорожках и детской площадке.
5. Плохое качество уборки в подъездах и на придомовой территории.
6. Установка видеонаблюдения в домах, лифтах.
7. Отлетела плитка на этажах в 3 подъезде 3 корпуса.
8. Установить столбики на тротуарах, чтобы ограничить въезд и парковку на них машин.
9. Установка шлагбаумов.
10. Установка навесов над подъездом.

Помимо мусоропровода решил пообщаться на такие темы. Давайте обсудим, добавим, уберем.

Большинство перечисленных тем актуальны для нашего ЖК. Интересно, что ответит ПИК-Комфорт. Большое спасибо за инициативу.

7

Ромео написал(а):

№5 - насколько я понимаю, возле дома теперь убирается город, а не ПИК. Что касается уборки в подъезде, то увеличение количества уборок наверняка приведет к увеличению з/п консьержек и как следствие - к увеличению счета. Сильно сомневаюсь, что улучшится качество уборки.
(Сегодня 22:48:11)

насколько я понимаю уборка этажей это не обязанность консьержки, а дворника или уборщика. Т.е. хочу сказать, что за это, что так, что так платить будем.

Ромео написал(а):

№3 - речь идет об уборке этого мусора (тогда это №5) или о закрытии крышкой контейнеров?

если мы примем решение оставлять контейнера, то думаю, что их будет не 6 шт., а один - для строительного и крупногабаритного мусора, быть может огородить сеткой с навесом территорию где он будет стоять.

Ромео написал(а):

№8 - это актуально для второго корпуса, а не третьего.

но возле второго и первого корпуса гуляют и ходят люди и с колясками в том числе из 3го, а когда там стоит машина люди идут по дороге. Думаю развивать дальше не нужно! И надеюсь, что соберут 3 корпуса. Хорошобы было, чтобы кто-нибудь из 1го и 2го корпусов такое же письмо написал и отнес Богданову.

Ромео написал(а):

№9 - где и сколько ставить?

этот вопрос в обсуждении))

Отредактировано RuRules (2015-03-27 11:26:14)

8

может добавим 11 пунктом нового провайдера?

9

Далеко не все согласны с открытием мусоропровода. Лично я не хотела бы. что бы за меня и моих соседей, которые тоже против открытия мусоропровода, кто-то ставил свою подпись в подобном обращении. А точнее сказать- категорически против!
Но мы не из 3 корпуса.

10

Что касаемо мусоропровода, еще раз:
1. можно открыть одним подъездом, но накладно.
2. Хотелось бы набрать 50% и 1 собственников или 50% и 1м.кв. по площадям по корпусу, и откроют 3 мусоропровода.
3. Собрать 3 подъезда с 3х корпусов.

11

Лежачие полицейские: 1, 6, 7, 8 это гоночная трасса, безопасность пешеходной дороги. Причем №1 за будкой и припаркованными машинами людей вообще невидно. №3, 4, 5 детские площадки. №2 пешеходная дорогаhttp://se.uploads.ru/2letT.jpg

12

п.6 можно делать на неизрасходованные денежные средства такие должны быть

13

а ремонт Проектируемого проезда это чья область? А то сейчас получается одна дорога раздолбана, а по второй проехать только бочком.

И еще хотелось бы добавить про состояние внешнего вида паркинга - плитка по всему периметру валяется

14

RuRules написал(а):

может добавим 11 пунктом нового провайдера?

Согласен на все 100%. У людей должен быть выбор оператора а не мифический тендер, который выиграл Горком и чувствует себя просто королем, беря деньги за мифические услуги и просто безобразное отношение к своим абонентам. Если вы пользуетесь данным оператором обратите внимания, что деньги исчезают просто неоправданно) Я думаю это надо сделать не 11 пунктом а просто самым ПЕРВЫМ

15

RuRules написал(а):

насколько я понимаю уборка этажей это не обязанность консьержки, а дворника или уборщика.

Именно консьержки. Это она убирает подъезд.

RuRules написал(а):

если мы примем решение оставлять контейнера, то думаю, что их будет не 6 шт., а один - для строительного и крупногабаритного мусора, быть может огородить сеткой с навесом территорию где он будет стоять

Если мусоропровод не откроют, 1 контейнер на 3 дома - мало.

RuRules написал(а):

но возле второго и первого корпуса гуляют и ходят люди и с колясками в том числе из 3го, а когда там стоит машина люди идут по дороге

Я с вами согласен и понимаю о чем вы. Но будет нонсенс, если 3-ий корпус за свои кровные будет ставить столбики 2-ому и 1-ому тем более без их согласия.

Алла написал(а):

Лично я не хотела бы. что бы за меня и моих соседей, которые тоже против открытия мусоропровода, кто-то ставил свою подпись в подобном обращении. А точнее сказать- категорически против!

Для этого нужно придти на собрание, рассказать про свои контраргументы, чтобы убедить колеблющихся, и проголосовать против.

16

Я думаю что собрать много народу на собрание не получится и надо сразу готовиться к заочному голосованию по всем интересующим вопросам. Т.е. наверное 26 марта те кто соберутся должны принять и подписать какую-то бумагу о проведении заочного голосования по вопросам повестки дня и далее либо через почтовые ящики раздать бланки голосования и затем собрать все бланки в каком-то месте, например что бы в каждом подъезде их приносили в какую-то квартиру или складывали в специальный ящик для голосования у консьержа.
При этом на бланках должны наверное быть внизу указаны фамилия собственника, номер квартиры, может еще что-то.

а по поводу 11 пункта я ЗА обеими руками. Надо какой-нибудь Онлайм к нам бы уже завести.

Отредактировано Maxi-m (2015-03-27 15:04:11)

17

Друзья, я один не понимаю или уже с ума сошел? Вы говорите про собрание 26 марта, но сегодня на сколько я помню уже 27 марта.

18

26 марта было подано письмо Богданову об инициации сбора собственников.

19

CrankTim написал(а):

26 марта было подано письмо Богданову об инициации сбора собственников.

Ну я изначально так и понял. Но потом стали писать: " Т.е. наверное 26 марта те кто соберутся должны принять и подписать какую-то бумагу о проведении заочного голосования по вопросам повестки дня и далее либо через почтовые ящики раздать бланки голосования и затем собрать все бланки в каком-то месте, например что бы в каждом подъезде их приносили в какую-то квартиру или складывали в специальный ящик для голосования у консьержа."

20

Описался, дата не принципиальна. Я про другое писал, что сразу надо готовиться к проведению заочного голосования а собрание использовать как предварительную процедуру для инициирования заочного голосования.

21

я про мусоропроводы! если их открыть то кто будет из него убирать мусор? если во дворе нет дворников! вы хотите чтобы у вас в подъездах тараканы завелись? нужно сначала решить вопрос по поводу управляющей компании а потом мусоропроводы обсуждать!!!

22

Галя написал(а):

я про мусоропроводы! если их открыть то кто будет из него убирать мусор? если во дворе нет дворников! вы хотите чтобы у вас в подъездах тараканы завелись? нужно сначала решить вопрос по поводу управляющей компании а потом мусоропроводы обсуждать!!!

без человека обслуживающего мусоропровод открывать их никто не будет. Т.е. вначале человека наймут, а потом откроют. На каждый подъезд должен быть человек.

Отредактировано RuRules (2015-03-28 21:23:46)

23

Друзья, давайте обсудим и другие темы. На данный момент получается актуально шлагбаум, мусоропровод и провайдер. Навесы над подъездом не кто не обдумывал, все мы каждый день как минимум 2 раза проходим данное место, рано или поздно, кто то что то может уронить, а кто то может проходить, дело случая. Я бы заставил строить козырьки, такие же как и с другой стороны дома. Мне вообще не понятно почему они там есть, а где самая проходимость их нет.
Берем высоту этажа 2.7м, то 21 этаж это 56.7м. если кто-то что-то уронит с 21 этажа, то скорость этого что-то на 1 этаже будет 33.35 м/сек (120 км/ч)

24

Было бы интересно услышать ответ ПИК-К, почему у нас вход в подъезды через "черный" вход.
Еще актуален вопрос видеокамер, которые установлены, но вроде бы не работают. А это как минимум наша безопасность.
И консьержки, выполняющие функции уборщиц, вообще нонсенс. В подъезд заходят посторонние люди, в результате чего украденные пожарные рукава, ограбленные квартиры и прочие негативные моменты.

25

Анна И написал(а):

Было бы интересно услышать ответ ПИК-К, почему у нас вход в подъезды через "черный" вход.
Еще актуален вопрос видеокамер, которые установлены, но вроде бы не работают. А это как минимум наша безопасность.
И консьержки, выполняющие функции уборщиц, вообще нонсенс. В подъезд заходят посторонние люди, в результате чего украденные пожарные рукава, ограбленные квартиры и прочие негативные моменты.

Согласна. Консьерж сама информирует - воры, меня нет на месте , я мою полы. Заходите!

26

Анна И написал(а):

Было бы интересно услышать ответ ПИК-К, почему у нас вход в подъезды через "черный" вход

+1

27

12 пунктом добавил бы информационные таблички на детской площадке  "Выгул собак запрещен"

28

RuRules написал(а):

12 пунктом добавил бы информационные таблички на детской площадке  "Выгул собак запрещен"

+1

29

Ремонт фасада паркинга, + открытие запроектированных выходов с паркинга во двор. Комментарии по размеру коммунальных платеже по парковке. (в повестку)

30

Beaver написал(а):

Ремонт фасада паркинга, + открытие запроектированных выходов с паркинга во двор. Комментарии по размеру коммунальных платеже по парковке. (в повестку)

по паркингу это отдельная история, там отдельное собрание, а т.к. мы там не являемся еще собственниками, а из звонка ПИКу вчера, стало ясно, что получение её откладывается до августа, то мы можем только усложнять рабочую жизнь ПИК-Комфорту жалобами, письмами и прочими вещами.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Инициировал общее собрание собственников от 26.03.2015. Повестка дня.