ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Инициировал общее собрание собственников от 26.03.2015. Повестка дня.


Инициировал общее собрание собственников от 26.03.2015. Повестка дня.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

RuRules, вопросы про консьержек, "черные" входы и видеокамеры собираетесь поднимать?
Кстати, про консьержек. Их з/плата 16 тыс. руб. в месяц. В нашем подъезде 80 квартир, в основном "трешки", которые за услуги "дежурные по подъезду" платят не меньше 400 р. в мес. Прикидываем грубо: 80 квартир умножаем на 400 р., получаем 32 тыс. руб. Вывод - ПИК-К кладет в карман минимум половину средств, направленных на оплату работы консьержек.

32

Вопросы с 1-10 я уже поднял и они готовятся юристами Пика к собранию, вопросы 11, 12 и еще если что-то будет нужно огласить и записать на собрании, т.к. кворума на первом собрании мало кто ожидает, то вопросы с 1-10 и если остальные добавятся перейдут в списки опросных листов, думаю нужна будет инициативная группа и вперед по квартирам.

33

RuRules написал(а):

Генеральному директору
ООО «ПИК-Комфорт» Спасскому В.С.
26 марта 2015 года
Письмо.
Прошу провести общее собрание собственников многоквартирного дома №160 корпус №3 по ул. Варшавское шоссе.
Повестка дня общего собрания:
1. Установка «лежачих полицейских» на дворовых дорогах.
2. Открытие мусоропроводов в домах для общего пользования.
3. Мусор, раздуваемый ветром из мусорных контейнеров.
4. Провалы грунта на дорожках и детской площадке.
5. Плохое качество уборки в подъездах и на придомовой территории.
6. Установка видеонаблюдения в домах, лифтах.
7. Отлетела плитка на этажах в 3 подъезде 3 корпуса.
8. Установить столбики на тротуарах, чтобы ограничить въезд и парковку на них машин.
9. Установка шлагбаумов.
10. Установка навесов над подъездом.
11.    Новый провайдер
12. Установить информационные таблички на детской площадке  "Выгул собак запрещен"
Помимо мусоропровода решил пообщаться на такие темы. Давайте обсудим, добавим, уберем.

Отредактировано RuRules (Вчера 19:20:11)

признаюсь честно, мною затеяно все из-за пункта №2, остальные пункты с моей точки зрения было бы не плохо ввести, но если поддержки не будет, то мне не особо хотелось бы этим в одиночку заниматься.

34

Я бы еще добавил покупку ковриков в подъезд и перекраску лифтов (там, где стены исписаны). Это должно делаться за счет УК.

Плитка отлетела не только на этажах, но и на фасаде дома местами - а дом-то новый совсем.

Что касается зарплаты консьержек: ну вообще интересно, есть ли какой-то финансовый отчет УК.

35

Про столбики, чтоб не ставили машины, цена одного 1500 рублей, оказывается у 2 корпуса уже было собрание, приходило человек 100, все были "ЗА", но когда дело дошло до подписей, собрали всего 30 квартир. Кто из 2го? Кто там был? расскажите, что было? Почему так получилось?

36

Получилось так потому что ПИК предложил ставить на нормальные металлические столбики, а какое-то резиновое подобие столбиков, которое на раз два сносится любой легковушкой без кузовных потерь.

37

CrankTim написал(а):

Получилось так потому что ПИК предложил ставить на нормальные металлические столбики, а какое-то резиновое подобие столбиков, которое на раз два сносится любой легковушкой без кузовных потерь.

А когда было у 2-го корпуса собрание?

38

Было общее собрание жк черти когда. Год-полтора назад. На форуме можно найти упоминания.

39

Было собрание. Но когда сказали , что оплата будет за кв. м. Начался спор.

40

Предложу на обсуждение еще один вопрос, который можно было бы включить в повестку дня.
Сейчас замки на подъездных дверях открываются только от ключа. В доме, где я жил до этого, картина была обратная - замок открывался только от уникального кода (номер квартиры + знак ключа + четыре цифры). На упоминаемом здесь выше собрании я спросил Богданова об этом. Он ответил, что подъездные замки могут работать от кода, но их не включают в такой режим по соображениям безопасности. Мол, если кто-то узнает пароль - то все пропало.
С моей точки зрения открывание замка при помощи кода намного удобнее, особенно когда обе руки заняты. Не над стоять у подъезда и на виду у всей улицы копаться в поисках ключа в барсетке, портфеле, сумочке и т.д. Быстро набрал код и зашел в подъезд.
С точки зрения безопасности, на мой взгляд, вне зависимости от того, как открывается замок, если человек захочет попасть в подъезд, он туда попадет. Консьержки, по моему, сильно не заморачиваются по поводу того, кто, куда и зачем пошел.
Интересно услышать мнение соседей по ЖК.

41

Я бы поддержал. Это удобно. Вообще если говорить о безопасности, то она весьма иллюзорна даже при открывании ключом. Ибо универсальный ключ можно чуть ли не у любого метро купить и открывать любые двери. Плюс в интернете можно найти универсальные коды от разных домофоном и открывать любые двери кодом.

42

Я думаю и ключ можно и пароль. Но паролем не стоит раскидываться.

43

ключ

44

Звонил сегодня Богданову И. По вопросу собрания, уже не в первый день. Просил перезвонить. Выключил телефон. Надеюсь мобила разрядилась.

45

Друзья, если Вам не сложно, отнесите письмо с инициацией собрания Богданову Игорю. Чем больше писем тем быстрее устроим собрание. Текст в первом сообщения .

46

Собрания организует не Богданов, а юристы Пик-Комфорт. По крайней мере в прошлый раз так было: они в соответствии с законом должны назначить время и отправить всем жильцам письма о проведении собрания. У Богданова можно спросить про дату. Если дату не назначили, значит, юристы ПИК-Комфорт тормозят.

47

Анна И написал(а):

Собрания организует не Богданов, а юристы Пик-Комфорт. По крайней мере в прошлый раз так было: они в соответствии с законом должны назначить время и отправить всем жильцам письма о проведении собрания. У Богданова можно спросить про дату. Если дату не назначили, значит, юристы ПИК-Комфорт тормозят.

Все верно говорите! Богданов не отвечает на вызовы и не перезванивает! А до юристов еще не добрался. Если у Вас есть контакт буду очень признателен. Меня интересуют сроки. Когда будет собрание.

Отредактировано RuRules (2015-04-10 23:50:59)

48

Да! Пик комфор  принял решение отказаться от обслуживания наших домов. Когда это произойдет Игорь Б. говорит следующее: "может быть черезм месяц, 3 месяца, полгода, год. Но есть компания, которая проявляет к нашим домам интерес.  Это не ДЭЗ. Это какие-то бывшие работники Пик комфорта. Я уже побывал в Дэз, там сказали обращаться в управу района и дали контакт. Позже о нем сообщу. Я пока что придерживаюсь дэз, т.к. у них свой парк уборочной техники, на 5 руб. меньше обслуживание и ремонт, что важно для открытия мусоропровода (2-3  руб.) и на собрании собствеников должны будем установить з.п. консьержа.

49

RuRules написал(а):

Я пока что придерживаюсь дэз, т.к. у них свой парк уборочной техники, на 5 руб. меньше обслуживание и ремонт, что важно для открытия мусоропровода (2-3  руб.) и на собрании собствеников должны будем установить з.п. консьержа.

👍 поддерживаю!!вообще спасибо, что есть такие люди , которым не все равно и пытаются , что - то сделать!!!!

50

Вот уж меньше всего хочется переходить в какую-то левую контору выходцев из ПИК-Комфорт.
Нам надо как то собраться и проголосовать за переход в ДЕЗ при этом раскладе.

Плохо что у нас в домах очень пассивные жильцы, им в большинстве все безразлично. А активистов, которые могли бы инициативную группу сколотить тоже не видно.
Сам бы взялся, да не могу из-за занятости и отсутствия времени ((

Отредактировано Maxi-m (2015-04-13 10:15:18)

51

Maxi-m написал(а):

Плохо что у нас в домах очень пассивные жильцы, им в большинстве все безразлично.

Maxi-m написал(а):

Сам бы взялся, да не могу из-за занятости и отсутствия времени ((

Почему вы считаете, что времени нет только у вас, а остальные безинициативные пассивные безразличные лентяи? У каждого полно своих забот и не хватает времени на решение проблем, которые за нас уже должна решать управляющая компания, которой все мы платим деньги. Порочный круг, из которого вырвать можно только если найдется инициативный человек, который найдет время и будет тратить его на решению всех этих вопросов.

52

CrankTim написал(а):

+1, только, чтобы УК решала проблемы наши, нужно жаловаться в письменном виде в УК и чтоб не один жилец, а многие и будет всем счастье. Кстати говоря на площадке в песочнице нет песка.
http://sh.uploads.ru/t/VW9sC.png

чем больше нас напишет писем, тем лучше. Помните, за нас это никто делать не будет. Сейчас как раз дорожки реставрируют, очень актуально будет. Письма можно оставлять в 5 подъезде 1го корпуса, консьержка Инна. Для Богданова Игоря.
К собранию, обещают юристы, подготовятся до 17.04.2015 (общался с Игорем Б.)

Отредактировано RuRules (2015-04-14 09:57:25)

53

RuRules написал(а):

Все верно говорите! Богданов не отвечает на вызовы и не перезванивает! А до юристов еще не добрался. Если у Вас есть контакт буду очень признателен. Меня интересуют сроки. Когда будет собрание.

Отредактировано RuRules (2015-04-10 23:50:59)

Я звонила в ПИК-Комфорт и просила соединить с юристом по вопросу организации собрания жильцов. У него узнаете про сроки.

54

Анна И написал(а):

Я звонила в ПИК-Комфорт и просила соединить с юристом по вопросу организации собрания жильцов. У него узнаете про сроки.

звонил в ПИК попросил соединить с юристом ответил Богданов ))) в конце этой недели заканчивается срок с момента подачи письма. Обещают в четверг дать ответ.

55

RuRules написал(а):

звонил в ПИК попросил соединить с юристом ответил Богданов ))) в конце этой недели заканчивается срок с момента подачи письма. Обещают в четверг дать ответ.

А он что-нибудь про юристов говорил? - ведь сам Богданов не занимается организацией собрания жильцов. Юристы должны направить всем жителям ЖК уведомления о дате и месте проведения собрания - такова официальная процедура. С Вами как с инициатором этого собрания они должны согласовать место и время.

56

RuRules написал(а):

Обещают в четверг дать ответ.

Дали ???


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Инициировал общее собрание собственников от 26.03.2015. Повестка дня.