ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Покупка квартиры, документы.


Покупка квартиры, документы.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день. Собираюсь покупать квартиру в ЖК. Операторы ПИК на сайте и по телефону говорят что производится заключение договора ЖСК.
Какие документы выдаются на руки после совершения сделки с ПИК? (договор, справки, квитанции, и т.д.?) Как у вас производилась регистрация сделки?

Отредактировано Custodian (2011-12-13 12:43:31)

2

я подписал договор ЖСК + попросили в день подписания принести доверенность на голосование в ЖСК от моего имени
образец доверенности дали
+ еще что-то типа заявления чтоб меня приняли в кооператив

в договоре прописывается место положение квартиры сроки и условия оплаты

3

Что вы имеете ввиду под регистрацией сделки?
Если регистрацию прав собственности, то до этого еще далеко
Минимум год а то и больше

4

да, я имел ввиду заключение договора с ПИК. Т.е. я им деньги за квартиру, а они мне что? (до тех пор пока нет свидетельства о собственности)
Договор жск регистрировался в УФРС или где-то ещё?

Отредактировано Custodian (2011-12-13 17:54:18)

5

Михаил написал(а):

Что вы имеете ввиду под регистрацией сделки?

Скорее всего, имеется в виду регистрация договора долевого участия (ДДУ) в Федеральной Регистрационной Службе (государственный орган, отвечающий за регистрацию прав и сделок с недвижимостью) в соответствии с Федеральным законом №214-ФЗ от 30.12.2004. Договор ЖСК не регистрируется в ФРС, в то время как обязательная регистрация договора ДДУ не позволит застройщику продать Вашу квартиру дважды.

6

dmarrus, именно так - хочется застраховаться от двойной продажи.

Если у кого то есть возможность, скопируйте сюда, пожалуйста, текст из вашего договора, из раздела "Правовое обоснование договора". Обычно это пункт 2 или 3 (самое начало договора), поясняющий на основании каких документов или законов составлен договор и чем/кем регулируется. Заранее благодарю!

Отредактировано Custodian (2011-12-13 18:13:33)

7

И ещё один вопрос к тем кто уже вступил в ЖСК. Как участники жск вы имеете право поинтересоваться следующей информацией - перечислил ли жск хоть какие то деньги компании ПИК(застройщику)? существует ли план платежей? или сейчас все деньги аккумулируются на счетах жск?

я конечно надеюсь что всё хорошо - пока сам не вступил, узнать не могу, но как бы не получилось ситуации что дом сдан пиком, а жск ничего не перечислил и испарился (-:

Отредактировано Custodian (2011-12-14 16:37:01)

8

Скажите пожалуйста а у всех в договоре фигурирует ПИК РИЕЛТИ и некто Начальник отдела продаж Чернов К.С. ?

9

Александр написал(а):

Скажите пожалуйста а у всех в договоре фигурирует ПИК РИЕЛТИ и некто Начальник отдела продаж Чернов К.С. ?

Договор заключается с жск, чьи интересы представляет кто-то из пик реальти (поскольку это один из учредителей жск аннинский), на основании доверенности.

Отредактировано Custodian (2011-12-22 18:47:49)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Покупка квартиры, документы.