ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Мусорные контейнера ЗА и ПРОТИВ


Мусорные контейнера ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Дорогие друзья! Не для кого не секрет, что для каждого дома поставлены по два 8ми кубовых контейнера против всех норм:

СанПиН 42-128-4690—88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест»
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.
Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.
В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от дворовых туалетов, мест временного хранения отходов эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача) . Акты комиссий должны утверждаться исполкомами местных Советов народных депутатов.

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях СанПиН 2.1.2.2645-10 (Вступает в силу: 15 августа 2010 г. )

8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Хотя для каждого корпуса у нас отведена территория для сбора мусора контейнерами 0,8 куба.
http://sh.uploads.ru/t/UcDrf.png

Причем 8кубовые контейнера удобны для крупногабаритного мусора, чем успешно пользуются лица не проживающие в наших домах. Более того рядом с нами соседствует наркологическая больница для которой утилизация отходов более затратная статья расхода. Так как зона контейнеров не огорожена, ветер разносит отходы по всей территории, в том числе и Битцевскому парку. Превращение контейнерной зоны в свалку вопрос времени. Может увеличенная квартплата в 5 рублей, которая пишется как без мусоропровода и есть вывоз мусора. Расстояние от контейнеров до домов тоже под огромным вопросом.

2

Чтоб не забыть:

Санитарные нормы и правила вывоза мусора

Вывоз мусора с городских улиц осуществляется согласно установленным законодательством правилам. При установке мусорных контейнеров, вывозе ТБО, строительных и других отходов необходимо соблюдать санитарные нормы. Выгрузка и утилизация мусора происходят в специально отведенных для этого местах. Контейнеры должны быть расположены на определенном расстоянии от жилых домов и зон отдыха, и вывоз мусора должен осуществляться в обозначенные сроки.
Содержание и уборка территорий

Уборка и облагораживание территорий относится к числу обязанностей коммунальных организаций или других предприятий. В понятие содержания территории входят не только поддержание чистоты и вывоз мусора, но и ремонт объектов, высаживание зеленых насаждений и т.д.

Установка мусорных контейнеров – обязательное условие поддержания чистоты территории. Площадки для расположения мусорных контейнеров должны быть расположены удаленно от детских учреждений, спортивных площадок, магазинов и жилых домов, но все-таки иметь удобное расположение и удобный подъезд для мусороуборочного транспорта. Оптимальное расстояние, на которое должны быть удалены мусорные контейнеры, согласно рекомендациям СанПиН 42-128-4690-88, составляет от 20 до 100 м. Площадки должны быть ровными, огороженными с трех сторон. Всего на площадке может быть установлено не более пяти контейнеров.
Вывоз мусора контейнером

Для транспортировки отходов используются контейнеры, масса брутто которых составляет 10 или 20 тонн. Существует три типа контейнеров для вывоза мусора: малотоннажные (грузоподъемностью 0, 625 т, 1,25 т), среднетоннажные (грузоподъемностью 3 т, 5т), большегрузные (10 и более тонн).
Правила вывоза мусора

    Контейнеры для перевозки мусора должны подаваться в исправном состоянии, очищенные от остатков мусора.
    Грузовой автомобиль должен быть надежно закрыт, мусор не должен сыпаться на проезжую часть.
    Выгрузка мусора производится в строго отведенных для этого местах. Для бытовых отходов это специальные полигоны ТБО, на которых производится утилизация мусора путем сжигания и последующего захоронения.
    Вывозить мусор из контейнеров, расположенных в черте города, рекомендуется каждые 5–7 дней, а в летний период не реже, чем раз в 2 дня.
    При вывозе строительного мусора, который способен создавать пыль, необходимо накрывать пологом кузов автомобиля. Для транспортировки строительного мусора имеются специализированные контейнеры.
    Не допускается выбор вторичного сырья из сборников отходов (к вторичному сырью относятся бутылки, банки и др.).
    Медицинские учреждения, в особенности инфекционные больницы, кожно-венерологические диспансеры и т.д. считаются специфическими объектами очистки, и мусор оттуда вывозится в индивидуальном порядке.

Вывоз мусора осуществляют специальные организации. Для этого необходимо иметь специализированную технику, отвечающую всем требованиям санитарных норм российского законодательства.

3

Я за переход на маленькие контейнеры (не знаю какого они объема). У них есть крышки, что решает проблему разлетающегося мусора и соответствующие места. Но сколько-то контейнеров объемом 0,8 куба нужно оставить.

4

Ромео написал(а):

Я за переход на маленькие контейнеры (не знаю какого они объема). У них есть крышки, что решает проблему разлетающегося мусора и соответствующие места. Но сколько-то контейнеров объемом 0,8 куба нужно оставить.

0,8 куба это и есть маленькие контейнера с крышкой
http://sg.uploads.ru/t/7VmGB.png
а большие 8кубовые это вот
http://sg.uploads.ru/t/Khjf8.png

подъез 14 этажного дома производит 1-1,5 контейнера (0,8м3) в день, это "0,8-1,2" м3/сутки. "0,8-1,2"/14="0,057-0,086" м3/сутки производит этаж 4 квартиры.
корп.1 производит:
(17+17+19+22+22)*"0,057-0,086" м3/сутки="5,529-8,342" м3/сутки
корп.2 производит:
(20+20+20+18)*"0,057-0,086" м3/сутки="4,446-6,708" м3/сутки
корп.3 производит:
(21+21+21)*"0,057-0,086" м3/сутки="3,591-5,418" м3/сутки

Вопрос зачем мы 3 дома вывозим 48 м3 контейнеров, если мы производим все 3 дома от 13,566 до 20,468 м3/сутки?

48-"13,566-20,468"="34,434-27,532" м3/сутки мы вывозим воздуха или кто-то нам помогает добирать мусор.

Отредактировано RuRules (2015-04-18 09:48:32)

5

Поддерживаю установку нормальных контейнеров с крышками. Помойка вокруг домов и в лесу из-за разносимого ветром мусора ужасает. Плюс вы правы, в наши большие контейнеры сбрасывает свой мусор вся округа, включая техцентр. Постоянно разгружают из газелей покрышки и прочий мусор.

6

RuRules написал(а):

0,8 куба это и есть маленькие контейнера с крышкой

Извините, я ошибся. Речь шла про 8 кубовые. Может стоит 1-2 оставить под крупногабаритный мусор?

7

CrankTim написал(а):

Поддерживаю установку нормальных контейнеров с крышками. Помойка вокруг домов и в лесу из-за разносимого ветром мусора ужасает. Плюс вы правы, в наши большие контейнеры сбрасывает свой мусор вся округа, включая техцентр. Постоянно разгружают из газелей покрышки и прочий мусор.

+1 :)
Вот уж точно, от наших контейнеров мусор (пакеты, мешки) летит на деревья битцевского парка и благополучно застревает в ветках. Снять это с деревьев очень проблематично. Да и кто будет этим заниматься? В результате вместо парка под окном имеем свинарник. А висеть эти прелести там будут теперь не год и не два (читай постоянно)... 
Так что чем раньше мы уберем контейнеры, тем лучше :)

8

Рекомендую пожаловаться вот тут, но нужно сфотографировать контейнера.

9

Интересная картина получается, противники мусоропровода и борцы с антисанитарией, отчегото не активны в данной теме. Получается возить мусор за чужого дядю, устраивать во дворе антисанитарию это норма?

10

Я тут, если что)))

11

))) да я про то, что столько убеждающих про то что мусоропровод, это свинарник, антисанитария. А здесь тишина, это в очередной раз говорит о том, что причины обозначенные в пользу закрытого мусоропровода мало кого из них волнуют. Все это навязывание личного мнения.

12

Я ЗА установку контейнеров для мелких бытовых и пищевых отходов! Но за их содержанием должен кто то следить ( дворник?), впрочем как и за содержанием контейнеров для КГМ. Пакеты и мешки будут разлетаться и из больших и из маленьких контейнеров, если дворник, отвечающий за порядок на придомовой территории, за этим не проследит.
Почему не обратиться в УК с просьбой об установке маленьких контейнеров? И просьбой снять с деревьев мешки и пакеты, разлетевшиеся из контейнера для ГКМ, расположенного на территории ЖК?
Если не отреагируют- можно и пожаловаться.

13

У З-его корпуса вроде есть контейнеры для мелкого мусора (за первым подъездом), только они не функционируют, а большие контейнеры да, можно сократить, но если даже один останется, туда все равно вся округа будет свой крупный мусор бросать

Отредактировано Ириша (2015-04-21 09:24:02)

14

сейсас шел домой. наблюдал такую картину. какой то чувак в бейсболке с капюшоном на голове, расгрузил целый минивен черных мешков в левый контейнер у 3го корпуса. хочу поязвить. противники мусоропровода, нет ли у вас желание посмотреть, что там за антисанитария? мне кажется лучше как минимум иметь пакет мусора на лестничном пролете от сосед, который уберет уборщик, чем целую машину не понятно с чем. важно, чтоб это что то не взрывалось и воздушно капельным не передавалось! и как минимум потом лекго лечилось!

Отредактировано RuRules (2015-04-21 22:43:08)

15

RuRules написал(а):

сейсас шел домой. наблюдал такую картину. какой то чувак в бейсболке с капюшоном на голове, расгрузил целый минивен черных мешков в левый контейнер у 3го корпуса. хочу поязвить. противники мусоропровода, нет ли у вас желание посмотреть, что там за антисанитария? мне кажется лучше как минимум иметь пакет мусора на лестничном пролете от сосед, который уберет уборщик, чем целую машину не понятно с чем. важно, чтоб это что то не взрывалось и воздушно капельным не передавалось! и как минимум потом лекго лечилось!

Отредактировано RuRules (Сегодня 22:43:08)

открытие нами мусоропровода не остановит чувака в капюшоне, он также будет выгружать свой мусор в наш 8кубовый контейнер, даже если он останется всего один на три дома

Отредактировано Ириша (2015-04-21 23:15:25)

16

Ириша написал(а):

открытие нами мусоропровода не остановит чувака в капюшоне, он также будет выгружать свой мусор в наш 8кубовый контейнер, даже если он останется всего один на три дома

Отредактировано Ириша (Сегодня 23:15:25)

если будет мусоропровод, то 8ми кубовые контейнера не нужны. А если понадобиться, то можно поговорить с Игорем Б. и он все расскажет, как временно поставить 8ми кубовик.

17

RuRules написал(а):

Интересная картина получается, противники мусоропровода и борцы с антисанитарией, отчегото не активны в данной теме. Получается возить мусор за чужого дядю, устраивать во дворе антисанитарию это норма?

Если будет шлагбаум, "чужого дяди" у мусорных контейнеров не будет)

18

Анна И написал(а):

Если будет шлагбаум, "чужого дяди" у мусорных контейнеров не будет)

я уже 3 день в теме шлагбаума говорю про деньги. судя по активности шлагбаум будет не при моей жизни. а платить за утилизацию чужих отходов, возможно и медицинских. и разводить инфекционную зону мне не хочется. знаете ли вы, что утилизация 8куб. тбо стоит 8000 руб., а утилизация медицинских отходов 5000 руб. за 120 литров. чувстуете выгоду. да еще и под надзором сэс. кто может камеру поставить на пару суток и посмотреть кто там разгружается у 3го корпуса.

19

Для сведения: Что такое медицинские отходы класса А, Б, В, Г, Д

Класс А

Неопасные отходы. Отходы, не имевшие контакта с биологическими жидкостями пациентов, инфекционными больными, нетоксичные отходы. Пищевые отходы всех подразделений ЛПУ, кроме инфекционных (в т.ч. кожно-венерологических), фтизиатрических);
Класс Б

Опасные отходы. Инфицированные отходы. Материалы и инструменты, загрязненные выделениями, в т.ч. кровью. Патологоанатомические и органические операционные отходы (органы, ткани и т.п.). Все отходы из инфекционных отделений (в т.ч. пищевые). Отходы из микробиологических лабораторий, работающих с микроорганизмами 3-4 групп патогенности. Биологические отходы вивариев;
Класс В

Чрезвычайно опасные отходы. Материалы, контактирующие с больными особо опасными инфекциями. Отходы из лабораторий, работающих с микроорганизмами 1-2 групп патогенности. Отходы фтизиатрических, микологических больниц. Отходы от пациентов с анаэробной инфекцией;
Класс Г

Отходы, по своему составу близкие к промышленным. Просроченные лекарственные средства, отходы от лекарственных и диагностических препаратов, дезсредства, не подлежащие использованию, с истекшим сроком годности. Цитостатики и другие химпрепараты. Ртутьсодержащие предметы, приборы и оборудование;
Класс Д

Радиоактивные отходы. Все виды отходов, содержащие радиоактивные компоненты.

20

Я сфотографировала контейнеры, сейчас напишу жалобу на город.мос. Что мы еще можем сделать в данной ситуации? Я за то, чтобы большие контейнеры вообще убрали, бытовой мусор можно собирать и в маленькие, независимо от наличия мусоропроводов. У 158 дома (по дороге к метро) стоят аккуратные контейнеры, крышка всегда закрыта. Там же, наверно, уборкой мусора тоже занимается "Жилищник Чертаново Южное"?

УПД: Почитала на город.мос жалобы на контейнеры от первого корпуса, по ответу управы поняла, что контейнеры наши личные, управа тут не при чем. То есть требовать контейнеры 0,8 к. надо у УК? Кому жаловаться-то, наши контейнеры такие неэстетичные, что бесят прям ))

Отредактировано И. А. (2015-04-23 12:02:17)

21

И. А. написал(а):

Почитала на город.мос жалобы на контейнеры от первого корпуса, по ответу управы поняла, что контейнеры наши личные, управа тут не при чем. То есть требовать контейнеры 0,8 к. надо у УК? Кому жаловаться-то, наши контейнеры такие неэстетичные, что бесят прям ))

В УК ООО "ПИК-Комфорт"

22

RuRules написал(а):

я уже 3 день в теме шлагбаума говорю про деньги. судя по активности шлагбаум будет не при моей жизни. а платить за утилизацию чужих отходов, возможно и медицинских. и разводить инфекционную зону мне не хочется. знаете ли вы, что утилизация 8куб. тбо стоит 8000 руб., а утилизация медицинских отходов 5000 руб. за 120 литров. чувстуете выгоду. да еще и под надзором сэс. кто может камеру поставить на пару суток и посмотреть кто там разгружается у 3го корпуса.

А с чего Вы взяли, что в наши контейнеры разгружают медицинские отходы? Откуда такая информация?

23

Опубликовано 24 Апреля 2015 в 13:40 Официальный ответ, дан в установленный срок Гелун М.И. Глава управы района Чертаново Южное Ваше обращение, поступившее на городской портал "Наш город" внимательно рассмотрено. Сообщаем, что указанные бункера-накопители размещены юридическими и физическими лицами временно, производящих ремонт квартир, расположенных в многоквартирном доме по адресу: Варшавское шоссе, д.160, к.3. для сбора строительного мусора. Вывоз мусора осуществляется по мере наполняемости бункера.

Подробнее:
http://gorod.mos.ru/index.php?show=obje … 2#comments

Анна И написал(а):

RuRules написал(а):

    я уже 3 день в теме шлагбаума говорю про деньги. судя по активности шлагбаум будет не при моей жизни. а платить за утилизацию чужих отходов, возможно и медицинских. и разводить инфекционную зону мне не хочется. знаете ли вы, что утилизация 8куб. тбо стоит 8000 руб., а утилизация медицинских отходов 5000 руб. за 120 литров. чувстуете выгоду. да еще и под надзором сэс. кто может камеру поставить на пару суток и посмотреть кто там разгружается у 3го корпуса.

А с чего Вы взяли, что в наши контейнеры разгружают медицинские отходы? Откуда такая информация?

я предположил, факты систематической разгрузки мусора происходят каждый день. Никто же не проверял этот мусор, а вывоз обычного мусора стоит не дорого. Значит в наши контейнера однозначно выбрасывают, что-то то, что дорого утилизировать.

24

http://www.angrycitizen.ru/case/127233

25

Вчера у первого корпуса убрали контейнеры, но есть небольшое количество ослов, которые складывают мусор в то же место...😡

26

Привычка...

27

Возле 1-го корпуса убрали мусорные контеннеры? Это новая политика Пик??

28

Нет, определенному количеству жителей с тонкой душевной организацией 3-го подъезда 1 корпуса мешал спать шум при разгрузке, теперь малые контейнеры с крышкой стоят у 1-го подъезда. Но так как часть жителей бросала мусор на прежнее место, сегодня в полвосьмого дворник выкатил контейнеры у подъездов

29

Сегодня встретили Игоря Богданова, который контролировал установку малых контейнеров под навесом около 1 подъезда 1 корпуса. Он сказал, что аналогичные контейнеры установят и для 2 и 3 корпусов.

30

Анна И написал(а):

установку малых контейнеров под навесом около 1 подъезда 1 корпуса.

Вчера проходил мимо 1 подъезда, сначала не понял, что за вонь стоит, потом догадался от этих контейнеров, много мусора валялось на газоне у контейнерной площадки.
Запашок стоит еще тот !


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Мусорные контейнера ЗА и ПРОТИВ