ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Встреча префекта ЮАО с жителями состоится 23 апреля


Встреча префекта ЮАО с жителями состоится 23 апреля

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Встреча префекта ЮАО с жителями состоится 23 апреля
17.04.2015

23 апреля состоится встреча префекта Южного административного округа города Москвы Алексея Челышева и заместителя Мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова с жителями ЮАО.

Тема встречи: «О развитии дорожно-транспортной инфраструктуры в Южном административном округе города Москвы»

Дата проведения: 23 апреля 19.00.

Адрес: ГБОУ школа № 902 «Диалог», ул. Ряжская, 13, корп. 2
Адрес страницы: http://chertanovo-juzhnoe.mos.ru/pressc … 55349.html
Управа района Чертаново Южное
chertanovo-juzhnoe.mos.ru

http://sg.uploads.ru/t/1vLDs.png

2

что то мне подсказывает, что там будут обсуждать реконструкцию техцентра Варшавский. Там же вроде планировался транспортно пересадочный узел. Ни у кого нет желания посетить данное мероприятие?)

3

Собралась было, но это же Бирюлево, оттуда до дома три дня лесом, два дня полем...

Отредактировано И. А. (2015-04-19 23:57:51)

4

кто пойдет?

5

Наверно, я все-таки схожу, но пока не 100% уверена, посмотрим по погоде... Хочу потребовать у Ликсутова, чтоб сделал остановку для мигрантов на Лесопарковой ))) А то меня позавчера чуть не раздавил бешеный таксист, спасающийся от эвакуатора.  Надеюсь выбраться из Бирюлево после собрания живой и здоровой ))

6

И. А. написал(а):

Наверно, я все-таки схожу, но пока не 100% уверена, посмотрим по погоде... Хочу потребовать у Ликсутова, чтоб сделал остановку для мигрантов на Лесопарковой ))) А то меня позавчера чуть не раздавил бешеный таксист, спасающийся от эвакуатора.  Надеюсь выбраться из Бирюлево после собрания живой и здоровой ))

И.А. если все-таки пойдете, спросите там пожалуйста, какие планы у правительства Москвы относительно нашей многострадальной дороги от ТЦ Варшавский до наших домов? Планируют ли они ее развивать, есть ли она в текущих планах и т.д.
Я бы сама удовольствием сходила на это собрание, но у ребенка вечером доп. занятия, нужно вести.
А вам удачи в Бирюлево! Вообще странное они место выбрали для собрания, наверное как раз с тем расчетом, чтобы никто не пришел :)

7

И. А. написал(а):

Хочу потребовать у Ликсутова, чтоб сделал остановку для мигрантов на Лесопарковой ))) А то меня позавчера чуть не раздавил бешеный таксист, спасающийся от эвакуатора.

К сожалению из-за работы не смогу быть, но по этому вопросу абсолютно поддерживаю! Следует на собрании упомянуть как раз огромное количество нелегальных такси, которые появились вместе с этим автобусом до мфц.

8

Отчитываюсь по результатам посещения собрания :) Так как проходило оно в Бирюлево, то больше напоминало встречу жителей района Бирюлево с префектом, а не всего округа )) Народу была тьма тьмущая, я такого не ожидала, пришла не заранее, поэтому даже не попала в сам актовый зал, пришлось с другими неудачниками сидеть в боковом зальчике и смотреть все собрание на проекторе. Проходило оно в таком формате - короткое вступительное слово, а потом жители задают свои вопросы. Во вступительном слове говорили общими фразами про развитие метро, автобусов и т.п., но как-то все крутилось вокруг инфраструктуры Бирюлево. Потом выстроилась огромная очередь задавать вопросы из разряда "Почему в Новокосино есть метро, а в Бирюлево его нет?" и "Когда построите новые эстакады?", думаю, пересказывать это смысла нет, я утешала себя тем, что в Чертаново проблем намного меньше, чем у собравшихся в зале )) В итоге сидевших во втором зале вообще не пустили к микрофону, но разрешили написать свои вопросы на бланках с указанием адреса, обещали всем дать письменный ответ из префектуры.  Я кратенько написала про проблему с автобусом для мигрантов, спросила, можно ли поставить остановку в Теплом стане или на Лесопарковой.
Freya, Вашего вопроса не видела до собрания, к сожалению :( Но префект в ответ на такие конкретные вопросы просил обратиться к его помощникам, чтоб потом дали конкретный письменный ответ, видимо, так не помнит, где какие дороги. Ликсутова не было, приехал зам его.  Я просидела полтора часа, потом поехала домой, до конца ждать не стала, народу было очень много, и все бирюлевские. Для себя сделала вывод, что надо будет сходить на такое собрание, когда оно пройдет у нас в Чертаново, так смысла особо нет :) Ну, хоть оставила записочку, и то дело. И обнаружила, что население у нас имеет активную гражданскую позицию ))

9

CrankTim, про такси в записке тоже написала. Пока ехала домой, жалела, что как-то очень вежливо и нейтрально все написала, надо было угрожать смутой по национальному вопросу )) В зале народ с префектом вообще не церемонился - орали и перебивали, мне его даже жалко стало )

10

И. А. Вы просто молодец! Спасибо Вам от нас Всех.

11

RuRules написал(а):

И. А. Вы просто молодец! Спасибо Вам от нас Всех.

Присоединяюсь! И.А. спасибо вам. Может подействует хоть как-то.

12

И.А., спасибо вам!!

13


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Встреча префекта ЮАО с жителями состоится 23 апреля