ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » План работ по содержанию и ремонту общего имущества


План работ по содержанию и ремонту общего имущества

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

А давайте заставим УК работать по плану!
План работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартиного дома на 2015 год:
http://sh.uploads.ru/t/1pTKn.png

Подробнее:
http://gorod.mos.ru/index.php?show=obje … 62#current

Можно было снизить плату.
Вот отчет за 2014 год
http://sh.uploads.ru/t/kmaHZ.png

Количество случаев снижения платы за нарушения качества и содержания ремонта: Случаев не было
Количество случаев снижения платы за нарушения качества коммунальных услуг: Случаев не было
Сведения о фактах выявленного ненадлежащего качества услуг и работ: Случаев не было
Состав и состояние общего имущества в многоквартирном доме: Нет данных

Подробнее:
http://gorod.mos.ru/index.php?show=obje … 62#current

Отредактировано RuRules (2015-04-27 01:09:33)

2

RuRules написал(а):

заставим УК работать

вопрос как это сделать?

3

vonga написал(а):

RuRules написал(а):

    заставим УК работать

вопрос как это сделать?

жалобами через портал http://gorod.mos.ru

4

RuRules написал(а):

А давайте заставим УК работать по плану!

А что мешает то ???

5

Юрий 160/1 написал(а):

RuRules написал(а):

    А давайте заставим УК работать по плану!

А что мешает то ???

из 904 квартир активность проявляют десяток, а недовольных работой УК гораздо больше, не знаю, что мешает

6

vonga написал(а):

вопрос как это сделать?

Для начала пишите заявление в УК, далее по ответу (не ответу) в Мосжилинспекцию или в прокуратуру, тут надо знать, что ответят...

7

Юрий 160/1 написал(а):

vonga написал(а):

    вопрос как это сделать?

Для начала пишите заявление в УК, далее по ответу (не ответу) в Мосжилинспекцию или в прокуратуру, тут надо знать, что ответят...

не проще сфотографировать и оставить жалобу http://gorod.mos.ru?

8

RuRules написал(а):

не знаю, что мешает

Я знаю, безразличие, пассивность, ждут кто бы за НИХ что то сделал  и т.д... Горькая увы правда жизни...

9

RuRules написал(а):

не проще сфотографировать и оставить жалобу

В принципе и этот вариант можно использовать, но как я понял это касается

RuRules написал(а):

План работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартиного дома на 2015 год:

, тут без ответа из УК не обойтись, а далее по содержанию ответа заявление в Мосжилинспекцию, что не сделано УК, это если коротко.

10

Рад, что у нас в ЖК есть несколько активных людей.
Отправил через gorod.mos.ru жалобу на грязь вокруг выхода из метро. Стало значительно лучше (убрали частично). Сейчас повторную направил - хочу чтоб совсем вылизали.
Так что от этих порталов есть толк.

А кто-нибубь знает - покраска скамеек перед подъездом это УК, или город отвечает? Хочу тоже написать.

11

rp написал(а):

А кто-нибубь знает - покраска скамеек перед подъездом это УК, или город отвечает? Хочу тоже написать.

Не понятно кто, можете позвонить и узнать.http://sh.uploads.ru/t/0BElY.jpg

12

rp написал(а):

Отправил через gorod.mos.ru жалобу на грязь вокруг выхода из метро. Стало значительно лучше (убрали частично)

Да, про грязь вокруг выходов из метро и в подземном переходе я прошлым летом писала. Мне кажется, такого свинства как у нас вокруг метро сейчас даже вокруг вокзалов нет. Написала - убрали. Но потом-то опять тоже самое. Урны забиты. Окурки на газонах. Просто мусор летает. Портал-то конечно работает. Но жаль, что убирают только после жалобы. А хотелось бы, чтобы это делали систематически и без напоминаний... Эх, нужно опять писать... :(

13

Ну я вот пишу пока про метро. По факту было очень грязно, а стало просто грязно. Так что судя по всему проблема будет висеть вечно - я просто буду продлевать ее с новыми фотками. Если ни наконец не начнут убирать

14

Приказ Минстроя России от 22.12.2014 N 882/пр
"Об утверждении форм раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2015 N 37217.

Управляющие организации многоквартирных домов размещают детальную информацию о своей деятельности на сайте wwwreformagkh.ru

Информация также размещается на сайте управляющей организации, либо на сайте уполномоченного регионального или местного органа власти.

Размещению подлежат в частности:

- общая информация об организации;

- сведения об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности;

- информация о привлечении организации к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами;

- перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет организация;

- перечень многоквартирных домов, в отношении которых договоры управления с организацией были расторгнуты в предыдущем календарном году;

- общие сведения о многоквартирном доме;

- сведения об основных конструктивных элементах многоквартирного дома, оборудовании и системах инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме;

- сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

- сведения об оказываемых коммунальных услугах;

- сведения об использовании общего имущества в многоквартирном доме;

- сведения о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме;

- отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, а также отчет о выполнении товариществом, кооперативом смет доходов и расходов за год.

Приказом утверждены формы размещения данной информации на сайтах.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … ntent=body

15

По поводу отчетности от УК.

Некую информацию можно найти на разных ресурсах (что не есть хорошо и в нарушении закона). Хотя пик заверяет что у него на сайте вся необходимая информация.

И в полном объеме ее нет, а что есть вызывает сомнения (по мне)

Это ресурсы: реформажкх, дома Москвы(кстати здесь я увидел единственный отчет с затратами на обслуживание общего имущества), "наш город" и сам сайт пик-комфорт (Общая информация).

16

Pavel написал(а):

И в полном объеме ее нет, а что есть вызывает сомнения (по мне)

Если нет информации согласно утвержденного перечня пишите заявление в Мосжилинспекцию, что касается полного объема раскрытия информации, то тут есть скажем так - лукавство законодателя, по этому надо писать в УК и требовать, что бы вам ее предоставили в полном объеме, только надо писать все четко и понятно..., что вы именно хотите знать...

17

По поводу жалоб.
1)
Gorod.mos.ru (наш город) - носит более формальный характер и работает в мелких случаях (т.е что требует незначительного вмешательства).

И ничего серьезного от него не стоит ожидать.
Хотя за 8 дней что то сделают)))

На второй отказ -должно уходить в инспекцию для разбирательства.
2)
Есть angrycitizen и др подобные - отправляют шаблонные заявления. Порой неудобно что шаблоны изменить нельзя. И ждать 30 дн. И то, качественный результат не гарантирован. Могут и "забыть" про ваше обращение

Но по мне иметь некую общую площадку где можно видеть наши обращения хорошо бы иметь.
В "наш город" есть статистика и заявки, но вопрос сколько он будет существовать, так как создан по интциативе мэра. Прийдет другой, свое задумает - наверно

18

Юрий 160/1 написал(а):

Pavel написал(а):
И в полном объеме ее нет, а что есть вызывает сомнения (по мне)

Если нет информации согласно утвержденного перечня пишите заявление в Мосжилинспекцию, что касается полного объема раскрытия информации, то тут есть скажем так - лукавство законодателя, по этому надо писать в УК и требовать, что бы вам ее предоставили в полном объеме, только надо писать все четко и понятно..., что вы именно хотите знать...

В том то и дело, поэтому вникаю в данную тему и не тороплюсь с обращением, чтоб не получить формальный ответ, через 30 дней)) Ведь никто не будет ничего особо делать, пока не укажешь на что им смотреть ;(

И ваши многие сообщения тут на пользу))

"я не волшебник я только учусь"

19

Верховный суд РФ признал постановление Мосжилинспекции законным и обоснованным
В отношении ООО «ПИК-Комфорт» было возбуждено административное дело и  вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

24.06.2015
Правосудие
Верховный суд РФ признал постановление Мосжилинспекции законным и обоснованным

В ходе внеплановой выездной проверки, проведенной 16.04.2014 сотрудниками Жилищной инспекции по Южному административному округу с целью проверки эксплуатации жилых строений в весенне-летний период по адресам: г.Москва, ул. Красного Маяка, дом 22 корпуса 1, 2, 3, были выявлены ряд нарушений требований г.Москвы по эксплуатации жилищного фонда, а именно: невыполнение работ по подметанию кровли, неисправность примыкания отмостки (местами), неисправность окрасочного слоя дверей входа в подъезд.

По выявленным фактам Инспекцией по ЮАО в отношении ООО «ПИК-Комфорт» было возбуждено административное дело по факту нарушения статьи 9.1 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях и 29.04.2014 было вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Не согласившись с данным постановлением, ООО «ПИК-Комфорт» обратилось в Арбитражный суд г.Москвы с заявлением об отмене указанного постановления.

23.07.2014 Арбитражным судом г.Москвы было вынесено решение об удовлетворении требований ООО «ПИК-Комфорт», постановление Мосжилинспекции было признано незаконным и отменено в полном объеме.

Апелляционная инстанция признала вышеуказанное решение суда правомерным, отказав Инспекции в удовлетворении жалобы.

Однако Верховный Суд РФ своим постановлением от 13.04.2015 отменил судебные акты нижестоящих инстанций, признав доводы жалобы Инспекции обоснованными и направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд г.Москвы.

09 июня 2015 состоялось судебное заседание, по итогам которого постановление Мосжилинспекции было признано законным и обоснованным, а в удовлетворении требований ООО «ПИК-Комфорт» было отказано.

Таким образом, управляющая организация будет вынуждена оплатить штраф, назначенный в связи с несоблюдением ею требований г.Москвы по эксплуатации жилищного фонда.
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/1959681.html

20

Тут есть кроме меня кто-то везучий, кто успел измазаться в краске, посидев на скамейках около подъездов, которые были покрашены аж две недели назад, а краска до сих пор липнет к одежде? Я аж два раза уже измазался. Буду жалобу писать. Есть какие-то регламенты и нормы по лакокрасочным работам? Тут они явно не соблюдены.

21

CrankTim написал(а):

Тут есть кроме меня кто-то везучий, кто успел измазаться в краске, посидев на скамейках около подъездов, которые были покрашены аж две недели назад, а краска до сих пор липнет к одежде? Я аж два раза уже измазался. Буду жалобу писать. Есть какие-то регламенты и нормы по лакокрасочным работам? Тут они явно не соблюдены.

я таких знаю)))) у меня сборщики покурить вышли, а пришли все зеленые, то ли в день покраски, то ли на следующий.

22

RuRules написал(а):

то ли в день покраски, то ли на следующий.

это еще ладно. Я первый раз присел на лавочку через неделю после покраски. Обляпался. Еще через неделю думаю "ну теперь то точно высохнуть должно было". Вляпался в итоге еще раз.

23

CrankTim написал(а):

RuRules написал(а):

    то ли в день покраски, то ли на следующий.

это еще ладно. Я первый раз присел на лавочку через неделю после покраски. Обляпался. Еще через неделю думаю "ну теперь то точно высохнуть должно было". Вляпался в итоге еще раз.

я не злорадствую, но смешная история :rofl:
хорошо, что лавочки не как раньше
http://sg.uploads.ru/t/VKqaP.jpg
а то на зебр было б похоже

24

Pavel написал(а):

В том то и дело, поэтому вникаю в данную тему и не тороплюсь с обращением,

Написали заявление в Пик-Комфорт ?

25

План и выполнение работ за 2014 год, 1, 2, 3 корпуса  Хотя отчетность должна быть за каждый корпус отдельно
http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemy … le_id=5025

26

ОСНОВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
Жилищный кодекс РФ
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»
Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» (вместе с «Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме»)
http://www.center-kgh.ru/osnovnye-dokum … ushhestva/

27

Посмотрел покраску перил у подъездов, ну что тут сказать, это не покраска, а мазня, человек понятия не имеет как надо красить, да и контроля нет.
Вот и ПИК-Комфорт к своим жильцам, увы так же относиться...

28

Юрий 160/1 написал(а):

План и выполнение работ за 2014 год, 1, 2, 3 корпуса  Хотя отчетность должна быть за каждый корпус отдельно
http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemy … le_id=5025

заявление не писал, но появились тогда объемы выполненных работ по корпусам за 2014г:
http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemy … le_id=5026 (кор 1) и тп

29

Pavel написал(а):

заявление не писал, но появились тогда объемы выполненных работ по корпусам за 2014г:

Я это видел, но это так план и его выполнение, что конкретно выполнено и где из него не видно. Это больше для общей отчетности...
Представители ПК на общем собрании 1 корпуса обещали, что на обратной стороне платежного документа будет отчет о выполненных работах за месяц, посмотрим как держат свое слово...

30

Юрий 160/1 написал(а):

Представители ПК на общем собрании 1 корпуса обещали, что на обратной стороне платежного документа будет отчет о выполненных работах за месяц, посмотрим как держат свое слово...

Появился платежный документ на сайте П-К, что обещали, увы не увидел, видимо обещанного три года ждут :) Подождем бумажный носитель, но думаю вряд ли увидим...
Так же нет показаний общедомовых (коллективных) приборов учета, что само по себе нарушение установленных правил ПП № 354

69. В платежном документе указываются:

а) почтовый адрес жилого (нежилого) помещения, сведения о собственнике (собственниках) помещения (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества физического лица), а для жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов - сведения о нанимателе жилого помещения (с указанием фамилии, имени и отчества нанимателя);
б) наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта исполнителя в сети Интернет;
в) указание на оплачиваемый месяц, наименование каждого вида оплачиваемой коммунальной услуги, размер тарифов (цен) на каждый вид соответствующего коммунального ресурса, единицы измерения объемов (количества) коммунальных ресурсов (при применении в расчетах за коммунальные услуги по горячему водоснабжению тарифов на горячую воду, состоящих из компонента на холодную воду, используемую в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и компонента на тепловую энергию, используемую на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, - величина каждого из компонентов, единицы измерения объема (количества) горячей воды и тепловой энергии в натуральных величинах);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2015 N 129)
г) объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных потребителю за расчетный период в жилом (нежилом) помещении, и размер платы за каждый вид предоставленных коммунальных услуг, определенные в соответствии с настоящими Правилами;
д) объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных за расчетный период на общедомовые нужды в расчете на каждого потребителя, и размер платы за каждый вид таких коммунальных услуг, определенные в соответствии с настоящими Правилами;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2015 N 129)
е) общий объем каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды, предоставленный в многоквартирном доме за расчетный период, показания коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, суммарный объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, объем каждого вида коммунального ресурса, использованного исполнителем за расчетный период при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения);
ж) сведения о размере перерасчета (доначисления или уменьшения) платы за коммунальные услуги с указанием оснований, в том числе в связи с:
пользованием жилым помещением временно проживающими потребителями;
предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность;
временным отсутствием потребителя в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета;
уплатой исполнителем потребителю неустоек (штрафов, пеней), установленных федеральными законами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
иными основаниями, установленными в настоящих Правилах;
з) сведения о размере задолженности потребителя перед исполнителем за предыдущие расчетные периоды;
и) сведения о предоставлении субсидий и льгот на оплату коммунальных услуг в виде скидок (до перехода к предоставлению субсидий и компенсаций или иных мер социальной поддержки граждан в денежной форме);
к) сведения о рассрочке и (или) отсрочке внесения платы за коммунальные услуги, предоставленной потребителю в соответствии с пунктами 72 и 75 настоящих Правил;
л) другие сведения, подлежащие в соответствии с настоящими Правилами, нормативными актами, регулирующими порядок установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, включению в платежные документы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.07.2013 N 614)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=175645


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » План работ по содержанию и ремонту общего имущества