ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Собрание собственников 6 мая


Собрание собственников 6 мая

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вот такое объявление висит на двери подъезда, я так понимаю, "Пик-комфорт" с нами больше не работает?

http://s017.radikal.ru/i422/1504/56/bde9d866d688.jpg

2

Что за муть там написана про счет для фонда капитального ремонта???

3

Наверно, дом срочно нуждается в капитальном ремонте ))

4

Хотя не, кажется, они просто исполняют постановление правительства Москвы. Почему-то не через УК.
http://marino.mos.ru/upload/medialibrary/3bc/832_pp-1.jpg
http://marino.mos.ru/upload/medialibrary/287/832_pp-2.jpg

5

И. А. написал(а):

Вот такое объявление висит на двери подъезда,

В первом корпусе нет такого объявления.

6

CrankTim написал(а):

Что за муть там написана про счет для фонда капитального ремонта???

С 1 июня 2015 года будем платить ежемесячно по 15 руб. 00 коп. с квадратного метра общей площади помещения, будите выбирать один вариант из трех, где будут ваши деньги на КР.
Это если коротко.
Вот посчитал сколько будет поступать на капитальный ремонт с дома 160/1:
1. Ежемесячно - 363 150.00
2. За год (12 месяцев) - 4 357 800.00

Общая площадь, м2 24 210
Количество квартир 368
Общая площадь жилых помещений, м2 22 966
Общая площадь нежилых помещений, м2 1 244
Количество подъездов 5

По своей квартире и дому можете сами произвести расчет

7

Мной 30.04 (утром) было обнаружено другое объявление... Причем вечером оно исчезло и судя по следам на других подъездах оно тоже было и сорвали...
http://sh.uploads.ru/t/R3NkD.jpg

8

Pavel написал(а):

Мной 30.04 (утром) было обнаружено другое объявление... Причем вечером оно исчезло и судя по следам на других подъездах оно тоже было и сорвали...

Да! Такие объявления развесили ночью, а утром всех консьержей заставили сорвать! Об этом мне сообщила консьерж нашего подъезда! Она при мне сорвала это объявление!

9

Юрий 160/1 написал(а):

С 1 июня 2015 года будем платить ежемесячно по 15 руб. 00 коп. с квадратного метра общей площади помещения

А что появится вторая графа в квитанции такого же типа???? Ведь мы и так платим ежемесячно 16,82 за содержание и ремонт с м2... Причём  2013 и 2014 г. было 22,26 за м2.

10

Аня написал(а):

Да! Такие объявления развесили ночью, а утром всех консьержей заставили сорвать! Об этом мне сообщила консьерж нашего подъезда! Она при мне сорвала это объявление!

Почему сорвали-то?

11

Позвонил в Управу ЧЮ (телефон с объявления 8-495-382-04-05). Сказали собрание у них запланировано с жильцами всех наших корпусов 12 мая в 19.00. Пообещали повторно повесить объявление....Так что готовимся к обсуждению вопросов насчет кап. ремонта, сообщаем соседям и т.п.

Может самим повесить объявления еще и провести заодно внутреннее собрание с обсуждением наболевших тем?

12

Собрание вчера состоялось? Подскажите, что обсуждали, результаты.

13

Я окончательно запуталась: когда будет собрание? У нас висит объявление, что 16 мая в 19-30 на детской площадке... Правда так скромно висит: на двери мусоропровода -мало кто обратит внимание. Или оно уже было 6 мая? Помогите разобраться, пожалуйста.

14

Аня написал(а):

А что появится вторая графа в квитанции такого же типа???? Ведь мы и так платим ежемесячно 16,82 за содержание и ремонт с м2... Причём  2013 и 2014 г. было 22,26 за м2.

Это другой платеж, за капитальный ремонт дома, будет в платежках проходить отдельной строкой, все регионы уже давно платят, осталось Москва.

15

Светлана написал(а):

Я окончательно запуталась: когда будет собрание? У нас висит объявление, что 16 мая в 19-30 на детской площадке... Правда так скромно висит: на двери мусоропровода -мало кто обратит внимание. Или оно уже было 6 мая? Помогите разобраться, пожалуйста.

Видимо по домам (корпусам) собрание...
1 корпус 20 мая назначено собрание, следовательно и даты их проведения должно быть три, для каждого дома своя дата, так как в этом случаи общего собрания всех корпусов не может быть.
По этому в сообщениях уточняйте о каком корпусе ВЫ говорите.

16

Я о третьем корпусе говорю. Без вопросов! Зачем мнение кого-то..

17

Pavel написал(а):

Позвонил в Управу ЧЮ (телефон с объявления 8-495-382-04-05). Сказали собрание у них запланировано с жильцами всех наших корпусов 12 мая в 19.00. Пообещали повторно повесить объявление....Так что готовимся к обсуждению вопросов насчет кап. ремонта, сообщаем соседям и т.п.
Может самим повесить объявления еще и провести заодно внутреннее собрание с обсуждением наболевших тем?

Консьерж говорят, что все объявления (сообщения) Управы района Чертаново Южное срывает главный инженер Богданов, так как с УК ООО "ПИК-Комфорт" размещение этих сообщений не согласовано.

18

Богданов лучш бы за содержанием дома следил, а то пока в роспотребнадзор не напишешь,. не чешется

19

rp написал(а):

Богданов лучш бы за содержанием дома следил, а то пока в роспотребнадзор не напишешь,. не чешется

Управа обещала разобраться на каком основании срывают их сообщения и снова развесить, посмотрим...
Пока не понятен точно мотив срыва сообщений Управы, возможно месть, а возможно УК хочет разместить деньги которые будут поступать от НАС на капитальный ремонт дома, на свой счет...

Отредактировано Юрий 160/1 (2015-05-08 20:32:49)

20

Собрание состоялось 12-го числа. В 19.00 - с жильцами 2-го корпуса, в 19.45 - с жильцами 3-го корпуса. Представители управы сообщили, что взимаемые с 1 июня деньги на капремонт могут быть размещены следующим образом.
Вариант №1 - региональный счет, представляющий собой общую кубышку региона, откуда берутся деньги на очередной капремонт. То есть мы будем отчислять туда деньги до той поры, пока в доме не проведут капремонт по графику. По графику управы капремонт в нашем доме запланирован на  2042-44 гг. На региональный счет нас переведут по умолчанию;
Вариант №2 - специальный счет, т.е. отдельный счет нашего дома, откуда по решению 2/3 жильцов в любое время может быть снята соответствующая сумма на ремонтные работы. Чтобы перейти на специальный счет нужно решение 2/3 жильцов (очное или заочное голосование).

Отредактировано Ромео (2015-05-13 00:52:20)

21

Очередное обдиралово кому-то в карман. Пока не будет решения суда о том, что эти поборы не противоречат конституции, платить не буду.

22

Ого. 1000 р в месяц, на мифический региональный счет.  Я не поняла а зачем мы платим за ремонт и содержание нашего дома?

23

CrankTim написал(а):

Очередное обдиралово кому-то в карман. Пока не будет решения суда о том, что эти поборы не противоречат конституции, платить не буду.

Тогда вам придется, не платить вообще по платежке (квитанции), так как он скорей всего будет именно в ней указан, а не приходить отдельным счетом.

24

С 1 июля в платежках появится новая строка - капремонт
Платить придется, как "РГ" уже сообщала, по 15 рублей за кв. метр. Много это или мало? А главное, кто и когда займется приведением в порядок наших домов? Это попытался выяснить корреспондент "РГ".

15 рублей с "квадрата"
http://www.rg.ru/2015/01/22/kapremont.html

25

Танюша написал(а):

Я не поняла а зачем мы платим за ремонт и содержание нашего дома?

Выше уже объяснял, данный платеж не имеет отношение к КР дома.

26

Танюша написал(а):

Ого. 1000 р в месяц, на мифический региональный счет.  Я не поняла а зачем мы платим за ремонт и содержание нашего дома?
3-й корпус 3-я секция

Мы платим в платежке "содержание и ремонт жил. помещения..." (22.26р кв м) за следующие работы (согласно предоставленной отчетности на dom.mos.ru):

к2
http://dom.mos.ru/Building/ViewUKServFa … 308e25693a
Фактическая стоимость в год за работы (услуги), тыс. руб - 5699,904

Количество квартир 296
Общая площадь нежилых помещений 6430 м2
Этажность 20
Общая площадь жилых помещений 18657 м2

к3
http://dom.mos.ru/Building/ViewUKServFa … b8fea80876
Фактическая стоимость в год за работы (услуги), тыс. руб - 4496,479

Год постройки: 2011
Серия КОПЭ
Этажность: 21
Общая площадь: 16208 м2
Общая площадь жилых помещений: 15417 м2

*Из всех корпусов, самым организованным (по моему мнению) оказался к1 - они вроде уже собрали голоса на спец счет по КР и даже меняют Управляющую Компанию.

- Если ошибаюсь, поправьте пож-та

27

CrankTim написал(а):

Очередное обдиралово кому-то в карман. Пока не будет решения суда о том, что эти поборы не противоречат конституции, платить не буду.

Заявление в суд отправлено? когда ожидается ответ/рассмотрение?
По остальным пунктам в платежке есть обращения в суды и перерасчет и т.п.? - интересно было бы посмотреть

И что Вы предлагаете, по данной ситуации? всем не платить? не делать КР?

К сожалению, на КР уже многие регионы и давно отдельно оплачивают взносы (и прошу заметить доход меньше, а платеж больше чем по Москве)
PS. Накопление на спец счете, из данных вариантов, по мне считается более приемлемым чем отдать их "чужим" дядям.

28

Pavel написал(а):

По остальным пунктам в платежке есть обращения в суды и перерасчет и т.п.?

Могу сказать по 1 корпусу, такие решения судов есть.

29

Pavel написал(а):

Заявление в суд отправлено? когда ожидается ответ/рассмотрение?

Ссылку на информацию по обращению в суд жителей одного из округов Юрий приводил в соседней ветке.

Pavel написал(а):

К сожалению, на КР уже многие регионы и давно отдельно оплачивают взносы (и прошу заметить доход меньше, а платеж больше чем по Москве)

Это неверная информация. В москве 15 р с квадрата, в регионах 6-7. Платят уже несколько месяцев, это верно.

Pavel написал(а):

PS. Накопление на спец счете, из данных вариантов, по мне считается более приемлемым чем отдать их "чужим" дядям.

Накопления на спец счете это еще более коррумпированно опасный вариант, чем перечисление в обычные региональный счет. Если из регионального украдут с вероятностью 90%, то спец счет будет разворовываться 99%.

30

Pavel написал(а):

а платеж больше чем по Москве)

Особенно в Ленинграде, чуть более 2-х рублей с кв.м, но есть регион в котором действительно платят больше 15 руб. с кв.м


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Собрание собственников 6 мая