ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » СОЗДАНИЕ ФОНДА КАПРЕМОНТА - БУДЕМ РЕШАТЬ???


СОЗДАНИЕ ФОНДА КАПРЕМОНТА - БУДЕМ РЕШАТЬ???

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

sgtmak1 написал(а):

Светлана написал(а):

    я не готова сверкать своими документами перед"тёткой", которая " работает"

Видите, ПИК в своих объявлениях пишет, что Опросные листы все же будет выдавать консьержка.
Просто у меня богатый опыт в этих вопросах, к сожалению.
Кстати, к форумным вопросам Пик добавил, как обычно, несколько своих - об увеличении платы за тех самых консьержек, домофон и тп.
Это обычная практика.
Теперь расскажу, как Пик нас поимеет: мы, скорее всего, не выберем счетную комиссию - люди друг-друга не знают и, соответственно, не верят. А если и выберем, то предложенную Пиком. В нужный момент вызовутся нужные люди и все.
Значит подсчет бюллетеней будут вести добровольцы (все желающие) или удобная для Пика счетная комиссия. Что из этого следует? Ну, для примера, подсчет может быть организован в неудобном месте и в неудобное время, соответственно, поедут считать нужные люди.
Далее в итоговом протоколе (под прикрытием закона о защите личных данных) не будет поименного списка проголосовавших с их ответами. Т.е. инициативный человек не сможет проверить кто как  проголосовал. Или протоколы можно дать даже кристально честным учетчикам любые, ни кто ни подписей, ни самих голосовавших (чтобы позвонить и спросить) не знает.
Так что скоро мы будем платить за "работающую тетку" несколько побольше. Да и за домофон будет две графы: за аренду домофонной линии и, собственно, за замок.
Не срача ради, а чтоб иллюзий не было у тех у кого они они еще остались.

Похоже, на новый круг выходим)). Теперь ПИК объявил объявил "мобилизацию")).
Я по поводу НОВОГО объявления от 25.05.15 г., если Вы об этом.
С учетом сказанного Вами, это, все же, некий конструктив. Правда, думается, что по причине неактивности тех, у кого почтовый ящик забит, 2/3 путем заочного голосования тоже не наберем. Да и не проверим, Вы правы)).

Не совсем по теме - а я могу, как ув. Балалаева Н.И., тоже инициировать общее собрание, только по поводу выброса мусора из окон или по поводу отсутствия спортгородка во дворе?)))))))))

Да, и согласен со Светланой - трясти свидетельством в парикмахерской не айс))), но просят же нас поставить подписи за показания счетчиков ГВС и ХВС в списках всего подъезда на табуреточке в холле)))). Все, треп пошел...

32

alexxx написал(а):

но просят же нас поставить подписи за показания счетчиков ГВС и ХВС в списках всего подъезда на табуреточке в холле

Так не ставьте, не заставляют же.

33

alexxx написал(а):

Да, и согласен со Светланой - трясти свидетельством в парикмахерской не айс))), но просят же нас поставить подписи за показания счетчиков ГВС и ХВС в списках всего подъезда на табуреточке в холле)))).

На списках нет моих паспортных данных и реквизитов моего свидетельства о собственности. Пик-комфорт -это юр лицо, и как юр лицо несёт ответственность за сохранность информации. Разглашение личной информации -административное (если я не ошибаюсь) нарушение, наказуемое штрафом. С выкладыванием списка собственников на табуретку -тоже надо разбираться...

34

Персональные данные, предусмотрена уголовная ответственность. Вы давали разрешение ПИК Комфорту на обработку и использование Ваших персональных данных, есть возможность их немного прижать...

35

alexxx написал(а):

Похоже, на новый круг выходим)). Теперь ПИК объявил объявил "мобилизацию")).
Я по поводу НОВОГО объявления от 25.05.15 г., если Вы об этом.
С учетом сказанного Вами, это, все же, некий конструктив. Правда, думается, что по причине неактивности тех, у кого почтовый ящик забит, 2/3 путем заочного голосования тоже не наберем. Да и не проверим, Вы правы)).

Не совсем по теме - а я могу, как ув. Балалаева Н.И., тоже инициировать общее собрание, только по поводу выброса мусора из окон или по поводу отсутствия спортгородка во дворе?)))))))))

Да, и согласен со Светланой - трясти свидетельством в парикмахерской не айс))), но просят же нас поставить подписи за показания счетчиков ГВС и ХВС в списках всего подъезда на табуреточке в холле)))). Все, треп пошел...

Любой собственник может инициировать голосование по любому вопросу - для это нужно направить обращение в ПИК-К с темами, после чего их юристы должны организовать голосование. Иногда это занимает время, надо звонить юристам и Богданову и напоминать об инициативе.
Темы должны быть конкретными. Например, установка шлагбаума на территории нашего ЖК, организация спортгородка и т.д. и т.п.

36

Nadia написал(а):

Жителей ряда домов в РФ могут освободить от уплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов сроком на 5 лет, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галину Хованскую.
            Речь идет, в частности, о новостройках и многоквартирных домах, где уже был сделан комплексный ремонт. Как уточнила Хованская, соответствующие изменения планируется внести в Жилищный кодекс РФ.
            «Планируется предусмотреть отсрочку платежей на капремонт для собственников, живущих в новостройках, сроком примерно на 5 лет (в каждом регионе данный период будет устанавливаться местными властями). Также следует рассмотреть возможность освобождения от взносов домов, где был сделан комплексный ремонт. Как минимум, таким домам он не понадобится в ближайшие 10-15 лет», - отметила Хованская в ходе пресс-конференции, которая состоялась в четверг, 21 мая.

Интересно в наш дом может быть освобожден от уплаты взносов на 5 лет?))))))

37

sgtmak1 написал(а):

Теперь расскажу, как Пик нас поимеет:

Увы, он уже ВАС имеет...

38

Информация по взносам на капремонт для жителей Москвы
09 ИЮНЯ 2015
С июля 2015 года, в соответствии нормами Жилищного кодекса РФ, у собственников помещений в многоквартирных домах на территории города Москвы появится обязанность ежемесячно уплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Если  собственниками помещений в Вашем доме на общем собрании принято решение о накоплении взносов на счете регионального оператора, либо способ накопления средств не был выбран, сбор указанных платежей будет осуществляться на счёте фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.
Начисления взносов возложены на Центры предоставления государственных услуг «Мои документы». Для заблаговременной проверки данных, которые будут использованы Центрами для начислений, создан специальный сервис на портале dom.mos.ru. При вводе на портале адреса жилого помещения Вы увидите его площадь. Если дом относится к вышеуказанной категории, а информация на портале отсутствует или некорректна — обратитесь в центр госуслуг «Мои Документы» своего района, взяв с собой Свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение или любой другой правоустанавливающий документ на квартиру. Специалисты проведут сверку с данными БТИ, чтобы не допустить неверных начислений на капремонт.
Подробная информация о порядке начисления взносов на капремонт размещена на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, также работает «горячая линия» по телефону 8 (495) 539 37 87. Узнать адрес Вашего центра госуслуг Вы можете на данном сайте или по номеру 8 (495) 587 88 88.
http://www.pik-comfort.ru/pressa/novost … ws_id=4753

39

Москва 24, 3.06.2015. Общественная палата поддержала городскую программу капремонта домов

03.06.2015
Общественная палата поддержала городскую программу капремонта жилых домов. Члены рабочей группы отметили, что размер взносов установлен с учетом цен на качественные работы.

При этом малообеспеченные граждане будут получать льготы и субсидии из городского бюджета. Главное - москвичи будут сами определять, куда поступят отчисления.

О том, как сделать выбор, смотрите в видеосюжете телеканала"Москва 24".
http://fond.mos.ru/presscenter/media-ab … 11508.html

40

Госдума приняла закон о повышении платежной дисциплины в ЖКХ

10.06.2015

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», в Госдуме 9 июня 2015 г. принят во втором и третьем чтениях закон о повышении платежной дисциплины в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Документ был внесен в нижнюю палату парламента группой депутатов от «Единой России».

«Законопроект был принят в первом чтении 16 сентября прошлого, 2014 г., вот это все время шла работа над проектом. Сформированы таблицы поправок. Поступило 79 поправок, которые соединены в две таблицы: 27 поправок в таблице номер один - к принятию и 52 поправки в таблице номер два - к отклонению», - сказал зампредседателя думского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

Закон предусматривает внесение изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты. Предполагается, что его принятие будет способствовать улучшению платежной дисциплины как со стороны исполнителей коммунальных услуг, так и со стороны потребителей.

Документ, в частности, устанавливает обязанность собственника помещения по уплате взносов за капитальный ремонт с момента возникновения права собственности. Кроме того, вводится обязанность для собственников жилья по установке приборов учета воды и электроэнергии, к помещениям, где такие приборы не установлены, будет применяться повышающие коэффициенты к нормативу потребления соответствующих услуг в размере, установленном правительством РФ.

Устанавливаются льготы в размере не более 50% на оплату капремонта для граждан, которые пострадали в результате аварии на Чернобыльской АЭС, ветеранов Великой Отечественной войны и для тех, кто подвергся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Региональный оператор, в свою очередь, будет обязан предоставлять ежеквартальный отчет на сайте. Кроме того, региональный оператор вправе создавать ассоциации и союзы, а также являться членом таких организаций. Помимо этого, предусматривается обязанность для регионального оператора проводить открытые конкурсы на закупку товаров, работ и услуг по капитальному ремонту. Вся информация о них также должна быть размещена на едином портале госзакупок. При этом решение о способе формирования фонда капремонта должно быть принято собственниками в течение шести месяцев после официального опубликования региональной программы капремонта.

Также региональному оператору, в частности, отдается право размещать временно свободные средства фонда капремонта в российских банках в порядке и на условиях, установленных правительством РФ. При этом на денежные средства, полученные региональным оператором от собственников жилья, не может быть обращено взыскание по обязательствам оператора, исключения составят обязательства, вытекающие из договора с собственниками дома. Предлагается установить право управляющей организации инициировать общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Также правом инициировать внеочередное общее собрание наделяются собственники, которым принадлежит не менее 10% голосов. Вводится новая форма проведения общего собрания – очно-заочная.

Глава профильного комитета по по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская («Справедливая Россия») раскритиковала норму законопроекта о применении повышающих коэффициентов в случае отсутствия счетчиков по воде и электроэнергии. «Речь идет о повышающих коэффициентах к нормативам предоставления коммунальных услуг, которые в большинстве регионов завышены. Только сейчас началась работа по привидению в чувство этих нормативов. <...> Это норма временного характера, норма, которая принуждает собственника установить счетчики. Многие из них не имеют материальной возможности установить такие счетчики», - отметила Г.Хованская. Она также подчеркнула, что закон дает возможность повысить пени за просрочку выплат по услугам ЖКХ.

По информации "Российской газеты", важные изменения касаются капремонта. Для граждан без счетчиков вводятся повышающие коэффициенты, которые будут прибавляться к нормативам потребления всех ресурсов, используемых при расчете платы за жилищно-коммунальные услуги при отсутствии счетчиков. Эти повышающие коэффициенты будут полностью оплачивать даже льготники, для которых вводится 50-процентная скидка на коммунальные услуги.

Как объясняют инициаторы, коэффициенты вводятся для борьбы с теми, кто нелегально сдает квартиры. Эти граждане специально не устанавливают счетчики, чтобы невозможно было вычислить, сколько людей реально живет в квартире.

Среди критиков поправок - председатель комитета по ЖКХ Галина Хованская, которая заявила, что решение приведет к незаконному обогащению ресурсоснабжающих организаций. Особенно с учетом того, что коэффициенты будут накладываться на завышенные во многих регионах нормативы, считает она.

Также закон обязывает собственника помещения уплачивать взносы за капитальный ремонт с момента возникновения права собственности. Устанавливаются льготы в размере не более 50 процентов на оплату капремонта для граждан, которые пострадали в результате аварии на Чернобыльской АЭС, а также для ветеранов Великой Отечественной войны.

Первый заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева уверена, что "принятие законопроекта - долгожданное событие для отрасли". Что касается проведения капитальных ремонтов, то благодаря принятию поправок вводится трехлетний плановый период проведения капремонта.

"Мы уточнили, что на средства капремонта, находящиеся на счетах регионального оператора, не может быть обращено взыскание по обязательствам регионального оператора", - сказала депутат.

Кроме того, во исполнение поручения президента РФ, депутаты, по ее словам, уточнили правила проведения закупок региональными операторами с учетом конкурентных механизмов. Серьезно сокращены возможности для злоупотреблений при тратах денег граждан, собранных регоператорами на капитальный ремонт, считает сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

Поправки в Жилищный кодекс также реализуют другую идею ОНФ - о введении гарантийного срока на работы по капитальному ремонту. Региональный оператор должен будет в договорах с подрядчиками на выполнение капремонта прописывать гарантийный срок продолжительностью не менее 5 лет.

Ознакомиться с законопроектом можно на официальном сайте Государственной Думы РФ
http://fond.mos.ru/presscenter/news/detail/1929008.html

41

Способ накопления может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников.

В случае, если на проведение капитального ремонта предоставлен и не возвращен кредит, заем или имеется подлежащая погашению за счет фонда капитального ремонта задолженность по оплате оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, изменение способа накопления в отношении этого многоквартирного дома допускается при условии полного погашения такой задолженности.

В случае, если формирование фонда капитального ремонта осуществляется на счете регионального оператора, для изменения способа решением общего собрания должны быть определены:

- размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт;

- перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

- сроки проведения капитального ремонта;

- владелец специального счета; кредитная организация, в которой будет открыт специальный счет.

ВАЖНО! Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через два года после направления региональному оператору решения общего собрания собственников.

Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на специальном счете и формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора вступает в силу через один месяц после направления владельцу специального счета решения общего собрания собственников об изменении способа формирования фонда капитального ремонта.
http://chertanovo-juzhnoe.mos.ru/overha … on-answer/

42

Методические рекомендации по организации проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах по вопросам, связанным с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
http://chertanovo-juzhnoe.mos.ru/overha … materials/

43

http://uao.mos.ru/presscenter/news/detail/2039163.html

44

Ремонтировать надо, а платить не хочется
Столичные жители возмущены самыми высокими в стране сборами за капремонт

"Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. Посмотрел на сайте правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56,8 тыс. кв.м. Считаем: За 18 лет я заплачу около 247 тыс. руб., мой дом заплатит более 153 млн руб. Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют, но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты", - пишет на своей странице в Facebook один из столичных жителей.
http://realty.interfax.ru/realtyinf.asp … ;id=456491

45

Капитальному ремонту готовят капитальную гарантию

Подробнее на http://www.zhkh.su/news/quot_kommersant … iju_14011/

46

Кто получал платежку за капитальный ремонт (КР), прошу выложить на форум, личные данные можете убрать !!!

47

У нас во 2м корпусе я до сих пор не получал платежки за капремонт.

48

CrankTim написал(а):

У нас во 2м корпусе я до сих пор не получал платежки за капремонт.

Из разговоров знаю, что не которые собственники получали, по этому и спрашиваю, так как могут быть  левые платежки. Хочу проверить их...

49

http://s3.uploads.ru/t/nsgqt.jpg

50

получила уже две квитанции, правда не оплачивала еще, завтра выложу на форуме

51

http://s6.uploads.ru/t/TZdwK.jpg

вот такие квитанции я получила за июль и август, кто разбирается, посмотрите, платить или нет?

52

gala написал(а):

вот такие квитанции я получила за июль и август, кто разбирается, посмотрите, платить или нет?

Пока не нашел соответствие реквизитов для оплаты КР, думаю надо вам написать в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов - http://fond.mos.ru/regional-system-over … he-repair/ , так же можно позвонить, но письменный ответ более защищает, а так же в Управу ЧЮ - http://chertanovo-juzhnoe.mos.ru/
Везде есть электронная приемная

53

Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе взносов за капремонт, могут получить москвичи, чей ежемесячный доход не превышает 36,9 тысяч рублей. Об этом рассказал руководитель «Городского жилищного центра субсидий» Александр Шевелев.

«Для того, чтобы получить льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, доход московской семьи, состоящей из одного человека не должен сегодня превышать суммы в 36,9 тыс. руб. Максимальный доход семьи из двух человек не должен превышать 57,3 тыс. руб., из трех - 79,9 тыс. руб.», - отметил Шевелев.

Отметим, что выплата субсидии зависит от массы факторов. Например, находится ли квартира в собственности, имеется ли у человека работа, есть ли дети, и многое другое. Субсидия на оплату услуг ЖКХ предоставляется малообеспеченным гражданам и членам их семей по месту постоянного жительства.

Напомним, что с 1 июля москвичи начали уплачивать взнос на капитальный ремонт. Его минимальный размер, установленный в столице – 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные жители столицы могут получить субсидии, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы по уплате взноса. Подробную информацию можно узнать в «Городском жилищном центре субсидий».
http://chertanovo-juzhnoe.mos.ru/overha … 37848.html

54

Мосгордума приняла законопроект об упрощении перехода на спецсчет по капремонту

09.09.2015

Московские депутаты значительно упростили процедуру перехода на спецсчет для оплаты капремонта.
Мосгордума сегодня приняла в первом чтении соответствующий законопроект. По документу, срок перевода средств из фонда капитального ремонта на специальный счет сокращается с двух лет до трех месяцев.
Законопроект позволит защитить интересы собственников помещений в многоквартирных домах при выборе способа накопления денежных средств на капитальный ремонт.

Собственники жилья должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов.
Так, если собственники на общем собрании примут решение собирать деньги на капремонт на специальном счете своего дома, то в течение 3 месяцев смогут перевести накопленные средства из «общего котла» регионального оператора.
А затем уже распоряжаться накоплениями по своему усмотрению: привлекать подрядные организации для проведения ремонтных работ, самостоятельно принимать решение о проведении таких работ в более ранние сроки.
Но все это возможно при условии, что все собственники будут в состоянии оплачивать взносы и накопится необходимая сумма средств на первый ремонт.

В настоящее время около 2,7 тыс. многоквартирных домов приняли решение об открытии специального счета для накопления средств на капитальный ремонт.

Москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт с 1 июля этого года. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв.м.
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/2144305.html

55

gala написал(а):

вот такие квитанции я получила за июль и август

Так же получил "ЕДИНЫЙ ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ г. МОСКВЫ"
Что настораживает, Ф.И.О указана не собственника жилья, количество комнат и количество проживающих ( читай зарегистрированных) указано не правильно.
В ЕПД сумма указана видимо за три месяца, причем не чего не расписано, и какой то перерасчет, а так же ФЛС не совпадает, да и реквизитов я пока таких не нашел.

Вывод: ЕПД левый...

56

Я тоже получила ЕПД за сентябрь, поскольку там указаны реквизиты Банка Москвы, зашла в свой Интернет-банк, набрала свой код плательщика в соответствующем окне и получила сумму за 3 месяца((((((( июль-сентябрь. Придется платить :confused:

57

План кап ремонта:

http://repair.mos.ru/gkh/house/view/?id=1074857_380160        160/1
http://repair.mos.ru/gkh/house/view/?id=1074713_380161        160/2
http://repair.mos.ru/gkh/house/view/?id=1074714_380162        160/3

58

Примерная форма ЕПД утверждена приказом №454 от 19.09.2011 Министерства Регионального развития РФ «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению». Содержание ЕПД утверждено 354-ПП РФ от 06.05.2011г. "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

59

Юрий 160/1 написал(а):

Так же получил "ЕДИНЫЙ ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ г. МОСКВЫ"
Что настораживает, Ф.И.О указана не собственника жилья, количество комнат и количество проживающих ( читай зарегистрированных) указано не правильно.
В ЕПД сумма указана видимо за три месяца, причем не чего не расписано, и какой то перерасчет, а так же ФЛС не совпадает, да и реквизитов я пока таких не нашел.
Вывод: ЕПД левый...

Позвонил по телефону горячей линии  - +7 (495) 587-88-88, сказали придти в МФЦ - http://md.mos.ru/find-your-dcp/structur … o_yuzhnoe/ , для уточнения данных, платить по этим ЕПД не надо.

60

Получила тоже единый платежный документ, указанно другое имя.... Странно.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » СОЗДАНИЕ ФОНДА КАПРЕМОНТА - БУДЕМ РЕШАТЬ???