ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Публичные слушания по проекту застройки по адресу Варшавское ш.,вл.170


Публичные слушания по проекту застройки по адресу Варшавское ш.,вл.170

Сообщений 31 страница 60 из 998

1

ВАЖНО!!!!   Публичные слушания часть 2 - продолжение ветки!!!

Протокол слушаний от 22.09.15   Очень интересно почитать одинаковый отзыв 1061 человека начиная со страницы 56.

План ближайших действий:

1) Готовим обращение в Управу, Мэрию, Департамент транспорта, Департамент строительства. Текст обращения - Обращение. Приложение 1. Приложение 2. Приложение 3. Приложение 4. Петиция - Приложение 5.
2) Готовим вопросы к следующей встрече в Москомархитектуре. Обещали отдельную встречу по организации движения и моделировании пропускной способности. Готовим вопросы, присылайте на форум.

Также посоветовали, чтобы каждый через электронную приёмную отправил следующее обращение (см. Обращение или текст обращения можно взять из раздела ниже). Номер входящего обращения с переданными подписями под Петицией: № 3-6-253103/5
Электронная приёмная - Ссылка.

Ссылка на СНИП по дорогам
Петиция  Под Петицией подписалось более 1400 жителей домов Варшавское шоссе 158к1, 158к2, 160к1, 160к2, 160к3.

ВАЖНО!!!!
Документы, которые регулируют проведение публичных слушаний в г.Москве:
- Градостроительный кодекс ст.68 http://mosopen.ru/documents/main/grados … moskvi/g12
- Положение о проведении публичных слушаний http://www.yabloko.ru/municipal/commiss … brazovanii

Участниками публичных слушаний являются:
1) жители города Москвы, имеющие место жительства или место работы на территории, в границах которой проводятся публичные слушания, и представители их объединений;
2) правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся публичные слушания;
3) депутаты муниципальных собраний муниципальных образований, на территории которых проводятся публичные слушания;
4) депутаты Московской городской Думы.

Обновлённая схема движения - Ссылка, которую нам передали в Управе 05.11.15. Схема застройки ЖК Аннинский.

Отредактировано CrankTim (2015-09-17 14:26:52)

31

Алекс написал(а):

Паркуются, к сожалению и не только жители ЖК, очень много народу снимает квартиры, и очень много кто просто ставит у нас на стоянку, я некоторых уже даже в лицо выучил. Поставив шлагбаум мы не дадим им парковаться свободно в нашем дворе плюс перекроем сквозной проезд через внутренний двор, через него тоже машины транзитом проезжают.

Они живут в нашем ЖК, и являются его жителями, что ставят и не жители нашего ЖК это и так понятно, но их не так много, не забывайте так же и о собственниках нежилых помещений и их клиентах..., ремонтные бригады и т.д. которые приезжают к жителям ЖК
Что касается транзита машин через дворы ЖК, как то странно в них маневрировать, если можно проехать по дороге

Алекс написал(а):

Конечно, вряд ли все смогут ставить свою машину именно под своим окном, но то, что ситуация с парковкой улучшится- это однозначно.

Ставят не только под окна, но и возле подъездов в плотную к дому, кто живет на нижних этаж это крайне не нравится.
Кроме того все машины которые стоят вдоль дороги с обеих сторон, куда думаете переместят жители ???
Предпосылок  с улучшением парковки, я лично не вижу, но и против установки шлагбаума не буду.

32

И еще, есть жители которые крайне редко пользуются авто, таких не много, но такие есть, а вот парковочные места они занимают и с этим не чего не сделаешь.

33

Юрий 160/1 написал(а):

и если будет сквозной проезд в одностороннем движении, то на дороге парковка будет запрещена ( в лучшем случаи на одной стороне)

Сейчас уточнил, движение по дороге будет одностороннее по двум полосам, остановка и стоянка будет запрещена, следовательно о парковке машин вопрос будет закрыт.

34

Юрий 160/1 написал(а):

остановка и стоянка будет запрещена,

на дублере тоже запрещена, а толку

35

andrei написал(а):

на дублере тоже запрещена, а толку

Там постоянно работают эвакуаторы, к нам на дорогу они тоже периодически наведываются... :D

36

Алекс написал(а):

Паркуются, к сожалению и не только жители ЖК, очень много народу снимает квартиры, и очень много кто просто ставит у нас на стоянку, я некоторых уже даже в лицо выучил. Поставив шлагбаум мы не дадим им парковаться свободно в нашем дворе плюс перекроем сквозной проезд через внутренний двор, через него тоже машины транзитом проезжают. Конечно, вряд ли все смогут ставить свою машину именно под своим окном, но то, что ситуация с парковкой улучшится- это однозначно.

Отредактировано Алекс (Сегодня 13:25:58)

+1

37

Были сегодня с соседкой из нашего дома в ДК "Маяк", узнали что дорогу вдоль леса (проезд 6693) планируется расширить до 3-х полос (есть подозрение, что вряд ли это расширение будут делать за счет леса, а значит за счет территории нашего ЖК). Ну и поток из Бутово по ней нам гарантирован.

Написали отзыв в журнал, что категорически возражаем против такой схемы движения.
Полистала я этот журнал с отзывами. Их там 110 штук было на тот момент. В основном пишут жители близлежащих к ДК Маяк домов и 99% отзывов выглядят так "С проектом согласен!". Видела парочку отзывов жителей нашего ЖК против этой дороги, но они теряются на общем фоне.  Хотя меня конечно уверили, что все отзывы будут оцифрововать и рассматривать... Но все это ерунда... Как я поняла, все эти отзывы мало что значат, самое главное нужно прийти 22 числа на общественные слушания и выступить единым фронтом от нашего ЖК. Иначе проект примут, как есть и тогда уже никто ничего менять не будет :(((

Считаю, что нам любыми силами необходимо добиться:
1. Отмены транзитного потока вокруг нашего ЖК.
2. Установки шумозащитных экранов вдоль существующей детской площадки, т.к. в любом случае она будет граничить с дорогой.

Большая просьба всем по возможности прийти 22 числа. Пишите здесь, кто сможет. Давайте объединяться! :)

Отредактировано freya (2015-09-12 22:28:36)

38

вот план строительства из проспекта
http://s7.uploads.ru/t/UbaQR.png

39

Направил обращение в электронную приемную мера.:

"Добрый день.
Являюсь жителем Жилого комплекса мкр. 18 Чертаново Южное. В настоящее время на публичных слушаниях рассматривается проект планировки территории многофункциональной зоны № 5 Чертаново Южное. В соответствии с представленным на слушания проектом следует, что рядом с комплексом по дороге, обозначенной на публичной карте Яндекс карта как Проектируемый проезд № 6693, планируется организация сквозного одностороннего движения. В текущий момент в журнале согласования преобладающее большинство записей, свидетельствующих о том, что жители Чертаново Южное согласны с реализацией представленного проекта, в тоже время прошу учесть, что большинство, а скорее всего все жители Жилого комплекса Чертаново Южное мкр. 18 ЮАО (ЖК Аннинский ГК ПИК) против организации движения в таком формате. Кроме того, полагаю, что дорога, проходящая в непосредственной близости к лесному массиву, нанесет ущерб экологии. Дорога фактически будет проходить перед подъездами наших домов, и негативно скажется на жителях микрорайона, большинство из которых являются многодетными родителями. Прошу Вас дать распоряжения соответствующим структурам приостановить реализацию согласования проекта с такой схемой реализации движения, пересмотреть проект, выбрать альтернативную схему движения, не в ущерб интересам жителям нашего микрорайона. Уверен, что под этим обращением подпишется подавляющее большинство жителей микрорайона Чертаново Южное мкр. 18 ЮАО (ЖК Аннинский ГК ПИК)."

40

AndreiN написал(а):

Направил обращение в электронную приемную мера.:
            "Добрый день.Являюсь жителем Жилого комплекса мкр. 18 Чертаново Южное. В настоящее время на публичных слушаниях рассматривается проект планировки территории многофункциональной зоны № 5 Чертаново Южное. В соответствии с представленным на слушания проектом следует, что рядом с комплексом по дороге, обозначенной на публичной карте Яндекс карта как Проектируемый проезд № 6693, планируется организация сквозного одностороннего движения. В текущий момент в журнале согласования преобладающее большинство записей, свидетельствующих о том, что жители Чертаново Южное согласны с реализацией представленного проекта, в тоже время прошу учесть, что большинство, а скорее всего все жители Жилого комплекса Чертаново Южное мкр. 18 ЮАО (ЖК Аннинский ГК ПИК) против организации движения в таком формате. Кроме того, полагаю, что дорога, проходящая в непосредственной близости к лесному массиву, нанесет ущерб экологии. Дорога фактически будет проходить перед подъездами наших домов, и негативно скажется на жителях микрорайона, большинство из которых являются многодетными родителями. Прошу Вас дать распоряжения соответствующим структурам приостановить реализацию согласования проекта с такой схемой реализации движения, пересмотреть проект, выбрать альтернативную схему движения, не в ущерб интересам жителям нашего микрорайона. Уверен, что под этим обращением подпишется подавляющее большинство жителей микрорайона Чертаново Южное мкр. 18 ЮАО (ЖК Аннинский ГК ПИК)."

Отлично! Спасибо! Побольше бы таких обращений :)

41

freya написал(а):

вряд ли это расширение будут делать за счет леса, а значит за счет территории нашего ЖК)

Нужно смотреть кадастровый паспорт на земельный участок, где обозначены границы наших домов, то, что вне этих границ, территория не наша.

42

Юрий 160/1 написал(а):

Думаю в любом случаи, дорогу надо обрезать, то есть как она есть, без грунтовки по которой сейчас ездят, если дорога пойдет дальше однозначно поток машин будет, и днем и ночью.

+1

Юрий 160/1 написал(а):

как я понял жилой дом и детский садик. Или ???

Жилой дом точно будет, Г-образной формы, не так как на схеме диоганальный.
http://s7.uploads.ru/t/xlDmJ.png

Алекс написал(а):

Потом часть территории отдали церкви.

как мне сказали на слушаниях, церковь самозахватом добавила себе территорию, на которой планировался жилой дом, построила там воскресную школу, а потом на каком-то слушании эту землю им отдали, а планировку дома перепланировали.

43

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Кадастровый участок 77:05:0008007:1004

44

AndreiN написал(а):

Направил обращение в электронную приемную мера.:

нужно коллективное обращение. да и не понятно какой у нас МКР 17? или 18? на слушаниях везде 17, в каких то местах 18

45

На публичной кадастровой карте указан 18 мкр

46

freya написал(а):

узнали что дорогу вдоль леса (проезд 6693) планируется расширить до 3-х полос (есть подозрение, что вряд ли это расширение будут делать за счет леса

За счет леса не получится, будут видимо расширять за счет газона,  по СНиП это допускается, в смысле расстояние от фундамента домов до дороги, метра 2-3 газона отрежут.

47

Нужен не кадастровый план района, а конкретный участок придомовой территории каждого корпуса. Придомовая территория многоквартирного дома — прилегающий земельный участок, относящийся к общему имуществу МКД, принадлежащему всем собственникам МКД, а она у нас как я понял не определена.

48

RuRules написал(а):

а потом на каком-то слушании эту землю им отдали

Примерно так и было, вопрос стоял отдать эту территорию церкви или ЖК "Аннинский", но так как из жителей нашего ЖК ни кто не пришел и не озаботился вопросом..., большинство проголосовавших были за то, что бы отдать церкви, были голоса и ЗА ЖК, но их меньшинство оказалась. Читал я эти документы...

49

freya написал(а):

Ну и поток из Бутово по ней нам гарантирован.

Не только, если внимательно посмотреть схему движения, то и со внешней и внутренней стороны МКАД машины так же имеют возможность попасть на нашу дорогу, а так же машины с этого комплекса, учитывая что там только парковочных мест будет 10-12 тысяч.

50

Тоже написал мэру. Знаю даже какой ответ будет "В интересах города бла-бла-бла..."

51

Борщев написал(а):

Тоже написал мэру. Знаю даже какой ответ будет "В интересах города бла-бла-бла..."

Объект строится в интересах города?

52

Надо так же обязательно писать и в - Окружная   комиссия   ЮАО:   115280,   Москва,   улица   Автозаводская,   дом   10, телефон:   8-495-675-86-18, 8-495- 675-73-68, blokhinsi@mos.ru.
проект "Галактика"

53

AndreiN написал(а):

Объект строится в интересах города?

Учитывая, что налоги пойдут городу, то можно предположить, что в интересах города так же, а вся социальная инфраструктура в интересах жителей...и многочисленных гостей...

54

Что в настоящее время поступило:

Ваше обращение зарегистрировано в Аппарате Мэра и Правительства Москвы 11.09.2015г. № 3-6-211902/5.
В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассмотрением Вашего обращения по компетенции занимается: Управление заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (т. (495)957-05-47).
Ответ на Ваше обращение будет направлен по указанному Вами адресу в установленные сроки.
Информируем Вас о том, что по инициативе Мэра и Правительства Москвы создан централизованный портал «Москва. Наш город» (gorod.mos.ru), который объединил в себе три портала «Наш город. Программа развития Москвы», «Дороги Москвы», «Портал управления многоквартирными домами». С помощью данного портала каждый житель столицы может найти информацию о запланированных работах во дворе и доме, задать вопрос, сообщить о проблеме, касающейся дворовой территории, многоквартирного дома, объектов дорожного хозяйства, нестационарной торговли, строительства, общественного транспорта, здравоохранения, проиллюстрировать (дополнить) их видео-, фотоматериалами, оценить объекты и услуги. На все сообщения Вы получите ответ в течение 8 дней.

55

А церковники молодцы, оттяпали землю под шумок, как обычно. Ведь интересно, что они знали, видимо, о слушаниях, а жители ЖК нет. Браво!

56

Юрий 160/1 написал(а):

freya написал(а):Ну и поток из Бутово по ней нам гарантирован.Не только, если внимательно посмотреть схему движения, то и со внешней и внутренней стороны МКАД машины так же имеют возможность попасть на нашу дорогу, а так же машины с этого комплекса, учитывая что там только парковочных мест будет 10-12 тысяч.
            Подпись автораУ людей есть не только обязанность оплаты, но и право требовать возврата за то, что они в действительности не потребили.

Ну с внутреннего МКАД к нам машины вряд ли поедут... Им проще и ближе раньше свернуть на обычную развязку с Варшавкой.
С внешнего МКАД тоже вряд ли, зачем им выписывать эти круги, то вокруг ТПУ, то потом вокруг нашего ЖК, ну и потом еще разворотная эстакада...
Им опять же проще через нормальную развязку...

А вот поток из Бутово, это да, им-то деваться некуда :(

57

freya написал(а):

Ну с внутреннего МКАД к нам машины вряд ли поедут... Им проще и ближе раньше свернуть на обычную развязку с Варшавкой.
С внешнего МКАД тоже вряд ли, зачем им выписывать эти круги, то вокруг ТПУ, то потом вокруг нашего ЖК, ну и потом еще разворотная эстакада...
Им опять же проще через нормальную развязку...

Вы предполагаете, а люди располагают, причем МКАД достаточно часто стоит, но это так
Как сказали консультанты, что эта дорога уже согласована, и будет регулировать транспортный поток для разгрузки..., в том числе с возможностью движения от пересадочного центра от Лесопарковой
Она (дорога) не входит в план застройки именно "Галактика Парк", и находиться в ведении соответствующего департамента Москвы, с перспективой расширения до трех полос, шириной 10,5 метров включая тротуар, то есть дорога будет обеспечивать связь со всей инфраструктурой...
Если жители будут жаловаться на шум от движения, есть возможность установить шумоизоляционные щиты вдоль дороги, пластиковые окна у вас и так есть.

58

CrankTim написал(а):

А церковники молодцы, оттяпали землю под шумок, как обычно. Ведь интересно, что они знали, видимо, о слушаниях, а жители ЖК нет. Браво!

Ну как всегда, без шума и пыли :D
Проект "Галактика ПАРК" достаточно масштабное событие, с информированием жителей, но активность последних практически нулевая, а осталось всего два дня, плюс 22.09.2015 собрание...

59

При таких условиях, я вот стал сомневаться, нужен ли нам этот "Галактик Парк" ??????

60

Кстати, а 158 дом как-то проявляет инициативу или им всё равно?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Публичные слушания по проекту застройки по адресу Варшавское ш.,вл.170