ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Публичные слушания по проекту застройки по адресу Варшавское ш.,вл.170


Публичные слушания по проекту застройки по адресу Варшавское ш.,вл.170

Сообщений 961 страница 990 из 998

1

ВАЖНО!!!!   Публичные слушания часть 2 - продолжение ветки!!!

Протокол слушаний от 22.09.15   Очень интересно почитать одинаковый отзыв 1061 человека начиная со страницы 56.

План ближайших действий:

1) Готовим обращение в Управу, Мэрию, Департамент транспорта, Департамент строительства. Текст обращения - Обращение. Приложение 1. Приложение 2. Приложение 3. Приложение 4. Петиция - Приложение 5.
2) Готовим вопросы к следующей встрече в Москомархитектуре. Обещали отдельную встречу по организации движения и моделировании пропускной способности. Готовим вопросы, присылайте на форум.

Также посоветовали, чтобы каждый через электронную приёмную отправил следующее обращение (см. Обращение или текст обращения можно взять из раздела ниже). Номер входящего обращения с переданными подписями под Петицией: № 3-6-253103/5
Электронная приёмная - Ссылка.

Ссылка на СНИП по дорогам
Петиция  Под Петицией подписалось более 1400 жителей домов Варшавское шоссе 158к1, 158к2, 160к1, 160к2, 160к3.

ВАЖНО!!!!
Документы, которые регулируют проведение публичных слушаний в г.Москве:
- Градостроительный кодекс ст.68 http://mosopen.ru/documents/main/grados … moskvi/g12
- Положение о проведении публичных слушаний http://www.yabloko.ru/municipal/commiss … brazovanii

Участниками публичных слушаний являются:
1) жители города Москвы, имеющие место жительства или место работы на территории, в границах которой проводятся публичные слушания, и представители их объединений;
2) правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся публичные слушания;
3) депутаты муниципальных собраний муниципальных образований, на территории которых проводятся публичные слушания;
4) депутаты Московской городской Думы.

Обновлённая схема движения - Ссылка, которую нам передали в Управе 05.11.15. Схема застройки ЖК Аннинский.

Отредактировано CrankTim (2015-09-17 14:26:52)

961

СТРОИТЕЛЬСТВО ПАРКА UNIVERSAL В ЮЖНОМ ЧЕРТАНОВО ОТЛОЖИЛИ ДО 2017 ГОДА
17.08.2015 КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, ГОРОДСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Тематический парк американской киностудии Universal на месте автомобильного рынка у МКАД будет готов не раньше 2022 года

Возведение тематического парка развлечений американской киностудии Universal Records на юге Москвы начнется в 2017 году, рассказал агентству городских новостей «Москва» председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По словам чиновника, проектирование парка в районе Чертаново Южное еще не началось. Сам процесс строительства Тимофеев оценил в пять лет. Таким образом, открытие парка Universal для посетителей состоится не раньше 2022 года.

«Мы в этом году утвердили им проект планировки, в составе которого утвержден проект межевания. На этом участке инвестор может строить, — заявил Тимофеев. — Если они в этом году закончат концепцию парка и в следующем году приступят к проектированию, то на стройку выйдут, я думаю, в 2017 году. Там может быть построен 1 млн кв. м. Это огромная территория, проект еще лет на пять».

Для фанатов "Симпсонов" построят город Спрингфилд
Первые сообщения о строительстве многофункционального парка на площадке в 22 га появились летом 2009 года. Сам парк развлечений Universal Studios должен занять 150 тыс. кв. м. Еще 60 тыс. кв. м займет концертно-спортивная арена, оставшуюся территорию поделят гостиницы, офисные здания, торговые площадки, выставочные залы, кинотеатр, аквапарк и парковки. Весь комплекс разместится рядом с МКАД по адресу Варшавское шоссе, владение 170. Сейчас на этом месте работает автомобильный рынок и торгово-технический центр.

Официальные источники не называют инвестора проекта. Тем не менее в 2009 году газета РБК-daily выяснила, что реализовать проект стоимостью $1,5 млрд собирается группа БИН Михаила Гуцериева. За прошедшие шесть лет не было завершено даже проектирование реконструируемой территории.

В мире насчитывается четыре тематических парка Universal Studios: в Японии, Сингапуре, Голливуде, а также в городе Орландо, штат Флорида, США. В ближайшее время новые парки Universal должны открыться в Южной Корее, Китае и ОАЭ. Суммарная посещаемость четырех существующих парков Universal за 2014 год составила 40 млн человек.

962

Спасибо sgtmak1

Дмитрий, вы согласны с тем, что наши номера машин в специальную базу не внесут и заезжать под знак не разрешат? В управе предложили "Кирпич" - въезд под кирпич штраф 5000 руб (это если фотофиксация), если патруль, то всё гораздо интереснее (про такую "кормушку" очень быстро станет известно "полосатикам" :)
Если знак 3.2 - то штраф 500 руб. Номера будем закрывать?

Какие ещё варианты?

Про альтернативный заезд со МКАД в тезисах мы говорим.
Также в тезисах есть пункт: "9) Вся необходимая дорожная инфраструктура (дороги и развязки) должна быть построена до строительства самого ТРЦ Галактика Парк". - Т.е. мы говорим про подъезды и дороги. Что ещё нужно добавить?
Сроки строительства не определены, завтра закрывать проезд не планируется.

Можем задать вопрос в Префектуре - когда снесут ангары, и могут приступить к организации альтернативного подъезда? Как сделают альтернативный заезд со стороны северной дороги будем просить перекрыть существующий заезд. Но этот подход не исключает проезд строительной техники вдоль наших домов, пока хотя бы ангары ломать будут.

963

freya написал(а):

Ну это спорный вопрос... Когда мы были в Управе, я спросила, что сейчас относится к нашей придомовой территории и мне сказали, что сейчас это 10 метров вокруг дома (газончики и тротуар). Все! Т.е. даже наши детские площадки формально не относятся к ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. Но они все-таки закреплены за нашими домами. Для нас ведь не принципиален возможный статус проезда 6693 с юридической точки зрения, главное, чтобы он не позволял транзитного проезда. Ну и закрепить этот статус законодательными актами. Вот это главное! А будет проезд перекрыт физически или нет, это не так важно. Если власти захотят его использовать в дальнейшем, то никакие перекрытия их не остановят. Важен формальный юридический статус!

А когда вы были в управе не слышали, что вместо военной части рядом с наркологией построят КОММЕРЧЕСКОЕ жилье многоэтажное ?  да и не один-два дома.    Не хотите задать себе вопрос куда авто-поток от них ломанется ? -:))))
Давайте уже мыслить пошире.    Если на одной чаше будет возмущенный народ в немалом количестве, что им ехать НЕКУДА,  а с другой наши камеры и знаки  -  догадайтесь с одного раза чем пожертвуют.

964

freya написал(а):

Кстати, общественному транспорту (ОТ) от м.Лесопарковая не выгодно ехать через наш проезд, т.к.:
- ОТ нужно доехать до метро, в центр он не поедет (т.е. ему не нужно на эстакаду)
- ближайший путь до метро у них будет через северную дорогу ГП (зачем им описывать лишний круг)
- даже текущий статус нашего проезда (ПРОЕЗД) не позволяет пустить по нему маршрутный транспорт (по СНИП)
- да, и чисто технически радиус поворота нашего проезда не позволяет пустить тут автобусы, максимум маршрутки

Видите, слишком много НО.

Вы в ДК на слушаниях же были вроде ??   тогда как же вы утверждаете, что не могут пустить городской маршрут,  если нам четко было сказано. что дорога не ваша , а города и по ней пойдет маршрутный автобус.......

Отредактировано Yorqin (2015-11-10 19:12:02)

965

Марго написал(а):

Однако они запланировали это - и наши " но " они исправят если захотят, давай не будем спорить а добиваться той альтернативы которую наметили А ехать по прямой конечно лучше а если дорога будет загружена, то зачем транспорту пробки а у нас всегда будет свободно поэтому  до метро к северному входу их и пустят

Отредактировано Марго (Сегодня 13:38:19)

Однозначно эта "северная"  дорога будет постоянно забита !
Лесопарковая + коммерческий жилой квартал + Галактика.

966

M2012 написал(а):

freya написал(а):

    3. Перекрыть для ВСЕХ и оставить проезд ТОЛЬКО для жителей.

   
    Если именно сейчас не перекрыть проезд абсолютно и физически (не знаками и шлагбаумами), то власть ОБЯЗАТЕЛЬНО превратит проезд 6693 в магистральную дорогу. И произойдет это очень быстро.

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ И БЕЗОГОВОРОЧНО.      И даже сильно у нас спрашивать не будут....

967

Светлана написал(а):

Уважаемая Фрея! Мне кажется, что Вы ПОКА не понимаете, что те кто пользуется этим проездом "КАЖДЫЙ ДЕНЬ" ,пользуются им пока нет ГП, пока нет ОТ с Лесопарковой и пока машины из Бутова не могут попасть на наш "маленький проезд". Но, в дальнейшем, они  тоже не смогут воспользоваться этим проездом. Вернее смогут, но временные затраты при таком потоке транспорта будут сопоставимы с временными затратами на разворот на Янгеля, только мы ещё получим транспортный поток под окнами. И тут возникнет ситуация: пешком дойти до дома будет быстрее, чем до него доехать. А парковки для машины в таком случае -не будет! То же самое возникнет и для машин СКОРОЙ помощи: водители скорой помощи и пожарной и др. будут говорить: да мы у самого Вашего дома, но пока подъехать(припарковать ) машину не можем...
Ваше желание сохранить овец целыми , а волков сытыми -мне понятно! А ещё лучше : быть здоровым и богатым! Но, увы! Город нам такую возможность не оставляет! Поэтому я за ПОЛНОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ ЭТОГО ПРОЕЗДА! До момента, когда сформируется и устаканится полноценный выезд из ГП и Лесопарковой, а также из Бутова! А там уже можно новые петиции писать: про альтернативный выезд!

Отредактировано Светлана (Сегодня 16:50:57)

вот и я уже  третье , или четвертое сообщение пишу с мыслью, что  " .. временные затраты при таком потоке транспорта будут сопоставимы с временными затратами на разворот на Янгеля, только мы ещё получим транспортный поток под окнами... ".     Но никак эту мысль не могу донести -:)

968

Yorqin написал(а):

А когда вы были в управе не слышали, что вместо военной части рядом с наркологией построят КОММЕРЧЕСКОЕ жилье многоэтажное ?  да и не один-два дома.    Не хотите задать себе вопрос куда авто-поток от них ломанется ? -)))

Подтверждаю, я тоже слышала, и Глава нам четко дал это понять, что все поедут по этому проезду.

969

Лён написал(а):

Уважаемый Дмитрий.

Да, безусловно, 2 заезда и выезда это оч удобно, но до существования наших домов 160 (1,2,3) заезда к домам 158 со стороны Мкада не было, разворачивались все через янгеля! конечно, вроде заезд есть, почему жители должны его лишаться, но надо понимать, что любое существование такой дороги со знаками без знаков дает возможность в дальнейшем лепить из нее что угодно и уж явно не в нашу пользу!
я за перекрытие проезда 6693!

Дмитрий очень невнимательно ознакомился со схемой , выложенной Андреем!   Предполагается 2 заезд со стороны Галактики - напротив корпуса 3.   По которому проще НЕ ПУСКАТЬ транзитку и таксеров, т.к.  этот въезд непосредственно на придомовую территорию

970

Дмитpий написал(а):

Некоторые персоны реально удивляют. Думая что завтра они положат бордюр на том месте где проезд, и он навечно там останется  :D Вы это серьезно что ли?

Дмитрий Вы бы так вопрос на публичных слушаниях поставили. И спросили бы у них, зачем они показуху устраивают со своими слушаниями. И если Вы уверены в своей правоте к чему Ваш стеб?
Проектируемый проезд является дорогой общего пользования и соединять её с дорогой такой же классификации со стороны Галактики это не разумно. Другое дело, сделать съезд на дворовую территорию с дороги общего пользования со стороны Галактики в районе футбольной площадки. Чем Вас не устраивает такой вариант, я не могу понять? Вы как катали со МКАДа так и будете катать, только разница дорогах, в одном случае Вы можете распоряжаться ей, а в том который отстаиваете Вы - НЕ можете! Не ужели не понятно, что вдоль леса пойдет ровным счетом поток машин как на Варшавке. Предложите свой разумный вариант, который устроил всех.
И еще у меня вопрос к Вам. 5-6 лет будет строиться Галактика, строительные площадки огораживаются забором. Как Вы будете все это время жить?

971

___Андрей___ написал(а):

4) Поворот можно срезать и скруглить (место там есть). Через существующее круговое движение автобус вряд ли проедет. Маршрутка проедет. Круговое движение тоже могут убрать.

это Икарусы не проедут, а областные еще как проедут, те что сейчас на м.Южная

972

Дмитpий написал(а):

Вот и заезжайте.. К нам то зачем пришли

Живу я здесь!А Вы?!! Похоже  Вы тут только временно...Или квартиру снимаете,или готовите её к продаже.. потому что у Вас горизонт планирования -1-3 месяца.Иначе бы у Вас совсем другое мнение было бы! Когда здесь начнётся стройка - всем мало не покажется... А она продлится не один год!

Отредактировано Светлана (2015-11-10 19:46:30)

973

Светлана написал(а):

Живу я здесь!А Вы?!! Похоже  Вы тут только временно...Или квартиру снимаете,или готовите её к продаже.. Иначе бы у Вас совсем другое мнение было бы! ну уж если готовы к продаже, то тоже - Ваше мнение не дальновидное... Цена на вашу квартиру упадёт... Так что видимо вы здесь -товарищ временный. Снимаете...

Дмитрию все по барабану ему надо и все! 😤

974

Так в чем проблема давайте закроем въезд с дублера варшавки! Я только за! Или все же заставим сделать альтернативный проезд. Например между детской площадкой и церковью. Но! Это не помешает городу сделать потом дорогу там где он захочет. А подосрать себе хоть на время я смотрю многим прям нравится, особенно конечно не себе, а другим.Как это еще донести до некоторых я хз))

Отредактировано Дмитpий (2015-11-10 19:58:02)

975

Светлана написал(а):

Живу я здесь!А Вы?!! Похоже  Вы тут только временно...Или квартиру снимаете,или готовите её к продаже.. потому что у Вас горизонт планирования -1-3 месяца.Иначе бы у Вас совсем другое мнение было бы! Когда здесь начнётся стройка - всем мало не покажется... А она продлится не один год!

Отредактировано Светлана (Сегодня 16:46:30)

Милочка я сюда заехал один из первых, когда дорога у леса была единственным проездом вообще в наши дома. А вот вы живете где то над пятерочкой судя по предыдущим постам. А горизонт планирования у меня очень хороший, когда построят это чудо через янгеля вы за 15 минут уже не развернетесь. Хотя вы там и так не разворачиваетесь.

Отредактировано Дмитpий (2015-11-10 20:01:40)

976

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Во первых хочу сказать благодарность ВСЕМ кто помогает решить вопрос. Ведь мы жильцы этих домов! И должны решить правильно нашу проблему, однозначно Я и МОЯ СЕМЬЯ, а так же ДРУЗЬЯ и ЗНАКОМЫЕ живущие в этих домах, согласны с тем, что нужно перекрывать этот проезд.

977

sgtmak1 написал(а):

мюнхенский синдром

Вы не ошиблись? Может Вы имели ввиду "стокгольмский синдром"?!!! Это всем известное явление... А вот что такое Мюнхенский синдром -это, вероятно, только специалисты знают... Каюсь... А можно дать ссылку на информацию о Мюнхенском синдроме... Или Вы всё-таки ошиблись?

978

Такая активность людей с 1 сообщением сегодня. Просто сказка. Нужно админу проверить ip "этих" товарищей  :D Что то подсказывает он одинаковый...

979

___Андрей___ написал(а):

Спасибо sgtmak1

Дмитрий, вы согласны с тем, что наши номера машин в специальную базу не внесут и заезжать под знак не разрешат? В управе предложили "Кирпич" - въезд под кирпич штраф 5000 руб (это если фотофиксация), если патруль, то всё гораздо интереснее (про такую "кормушку" очень быстро станет известно "полосатикам"
Если знак 3.2 - то штраф 500 руб. Номера будем закрывать?

Какие ещё варианты?

Про альтернативный заезд со МКАД в тезисах мы говорим.
Также в тезисах есть пункт: "9) Вся необходимая дорожная инфраструктура (дороги и развязки) должна быть построена до строительства самого ТРЦ Галактика Парк". - Т.е. мы говорим про подъезды и дороги. Что ещё нужно добавить?
Сроки строительства не определены, завтра закрывать проезд не планируется.

Можем задать вопрос в Префектуре - когда снесут ангары, и могут приступить к организации альтернативного подъезда? Как сделают альтернативный заезд со стороны северной дороги будем просить перекрыть существующий заезд. Но этот подход не исключает проезд строительной техники вдоль наших домов, пока хотя бы ангары ломать будут.

Этот вариант всех устроит. Смашат предложения ЗАКРЫТЬ И ВСЕ Остается ножкой еще топнуть ))) Чудаки...

980

Дмитpий написал(а):

Такая активность людей с 1 сообщением сегодня. Просто сказка. Нужно админу проверить ip "этих" товарищей  :D Что то подсказывает он одинаковый...

IP разный. Очень многие до этого момента просто читали форум без регистрации. Но теперь решили выссказать свое мнение.

981

Дмитpий написал(а):

Милочка я сюда заехал один из первых, когда дорога у леса была единственным проездом вообще в наши дома. А вот вы живете где то над пятерочкой судя по предыдущим постам. А горизонт планирования у меня очень хороший, когда построят это чудо через янгеля вы за 15 минут уже не развернетесь. Хотя вы там и так не разворачиваетесь.

Отредактировано Дмитpий (Сегодня 20:01:40)

Вы ошиблись! Я тебе  не Милочка и даже не Людочка! Я- Светлана! так что повежливее, Митяй! А то что ты сюда "первым" заехал,  так первым и выедешь! Горизонта, как и "поляну" ты похоже не держишь! Отсутствуют соответствующие органы!

982

Во  :D  Вот это по соседски  :D

983

Дмитpий написал(а):

Во    Вот это по соседски

Соседей не выбираешь... Я тоже Вами восхищаюсь!

Отредактировано Светлана (2015-11-10 20:48:03)

984

Дмитрий! Понятно Ваше кредо всегда: А Баба Яга - против. Против даже очевидного.

985

...

Отредактировано Светлана (2015-11-11 06:07:30)

986

Светлана написал(а):

Или Вы всё-таки ошиблись?

Простите великодушно, грешен, каюсь.

Светлана написал(а):

Митяй, если Вы до сих пор не поняли, что об этом сыр-бор, то возвращаюсь к " Вы поляну не держите!"

Давайте не переходить на личности. И не будем хамить друг другу. Здесь у всех богатый внутренний мир и огромный жизненный опыт.
По крайней мере все нашли/заняли/украли несколько миллионов на покупку квартиры.
А то мы разосремся еще до начала стройки ГП, и не сможем насладиться "Московским Диснейлендом" в полной мере.   :rofl:

То что мы сейчас "закроем" выезд, не означает, что при строительстве ГП его опять не откроют. Это мы все должны понимать.
По-этому закрывать его еще до начала стройки не целесообразно, что будет после ее окончания никто не знает.
Андрей предлагает нормальный вариант, который найдет отражение в бумагах, что дает нам больше шансов в борьбе.
Не понял в чем проблема:

RuRules написал(а):

Проектируемый проезд является дорогой общего пользования и соединять её с дорогой такой же классификации со стороны Галактики это не разумно. Другое дело, сделать съезд на дворовую территорию с дороги общего пользования со стороны Галактики в районе футбольной площадки. Чем Вас не устраивает такой вариант, я не могу понять? Вы как катали со МКАДа так и будете катать, только разница дорогах, в одном случае Вы можете распоряжаться ей, а в том который отстаиваете Вы - НЕ можете! Не ужели не понятно, что вдоль леса пойдет ровным счетом поток машин как на Варшавке.

Выезд будет, 6693 закроют, это нормальный вариант.
Уверен, Дмитрий не против.

Отредактировано sgtmak1 (2015-11-10 22:15:38)

987

http://s2.uploads.ru/t/XJCcw.jpg
Уважаемые соседи! :)
Прошу Вас еще раз внимательно посмотреть на предлагаемую схему организации движения (версия из Управы)

Хочу обратить Ваше внимание, что в данном варианте отсутствует возможность заезда на проезд №6693 непосредственно с внешней и внутренней сторон МКАД.
Есть возможность заехать только с "дублера Варшавки" (который вдоль МКАДА) или с ул.Поляны

Соответственно, в любом случае, с учетом многочисленных желающих попасть в Галактику, наиболее быстрым маршрутом добраться до нашего микрорайона будет - маршрут через Янгеля  :(

Отредактировано NNPetr (2015-11-10 22:42:48)

988

Светлана написал(а):

Митяй, если Вы до сих пор не поняли, что об этом сыр-бор, то возвращаюсь к " Вы поляну не держите!" Вот , кстати вопрос: меня отрок 25 лет оскорбляет, или  "таксист со стажем 30 лет"? Пока не пойму... Больше склоняюсь к"отроку"!

С вами все впорядке СВЕТЛАНА? То о органах каких то говорите то о полянах с горизонтами :D Пишите по русски. А так же читайте по русски, потому что никто тут никого не оскарблял. Напридумывали сами себе... Предлагаю далее не гадить в теме, уважайте людей кто ее читает.

989

sgtmak1 написал(а):

То что мы сейчас "закроем" выезд, не означает, что при строительстве ГП его опять не откроют. Это мы все должны понимать.
По-этому закрывать его еще до начала стройки не целесообразно, что будет после ее окончания никто не знает.
Андрей предлагает нормальный вариант, который найдет отражение в бумагах, что дает нам больше шансов в борьбе.
Не понял в чем проблема:

Выезд будет, 6693 закроют, это нормальный вариант.
Уверен, Дмитрий не против.

Отредактировано sgtmak1 (Сегодня 19:15:38)

Это именно то о чем я и говорю. Не стоит раньше времени гадить самим себе. Нужно добиваться альтернативного въезда и в идеале паркинга. Тогда дорогу у леса вообще можно закатать и сделать газон с площадками для отдыха. Про альтернативный въезд к 1 корпусу говорил еще в самом начале темы. Там отрезок то метров 100. Учитывая что за церковью будут строить еще один дом им так же эта дорога будет необходима.

990

Дмитpий написал(а):

Так в чем проблема давайте закроем въезд с дублера варшавки! Я только за! Или все же заставим сделать альтернативный проезд. Например между детской площадкой и церковью. Но! Это не помешает городу сделать потом дорогу там где он захочет. А подосрать себе хоть на время я смотрю многим прям нравится, особенно конечно не себе, а другим.

скажите Дмитрий, что не так то? про подосрать не понятно

Дмитpий написал(а):

Как это еще донести до некоторых я хз))

Объясните, чтоб всем было понятно

Дмитpий написал(а):

когда построят это чудо через янгеля вы за 15 минут уже не развернетесь

вас то, что устраивает трафик машин вдоль леса?

Дмитpий написал(а):

Нужно добиваться альтернативного въезда и в идеале паркинга.

Дмитpий написал(а):

Про альтернативный въезд к 1 корпусу говорил еще в самом начале темы. Там отрезок то метров 100. Учитывая что за церковью будут строить еще один дом им так же эта дорога будет необходима.

по данному вопросу и требуется максимальная поддержка жильцов

Дмитpий написал(а):

Тогда дорогу у леса вообще можно закатать и сделать газон с площадками для отдыха.

думаю это слова команды ЛИКВИДАТОРОВ


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Публичные слушания по проекту застройки по адресу Варшавское ш.,вл.170