ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » 1-й корпус (военный)


1-й корпус (военный)

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Борщев написал(а):

судя по дому на Янгеля д.3 к.2 п.1 не обязательно быть военным и тем более

А вот эта история уже про зажравшихся гражданских (сопливых мальчиках и девочках Смердюкова), понаехавших из Питера, позанимавших места чиновников в Минобороны, при этом не имеющих ни опыта ни знаний в деле военного управления. Но вместо этого они (в основном проработав в налоговых органах, а так же в оборонсервисе и других, тесно связанных с фамилией Смердюкова структурах) научились незаконно, но грамотно присваивать жильё, предназначающееся военнослужащим Минобороны, причем имея в собственности не одну квартиру в разных городах РФ.
И, поверьте мне, всё, что я здесь пишу, совсем не сказки, и не смешно, а грустно. :(

32

Evrepid написал(а):

И только не говорите, что они родину защищают! Я ее тоже защищал в свое время. Только вот родина показала мне Большой болт

Значит недостаточно хорошо защищал.

33

svp-friend написал(а):

Так кто же не даёт получить Вам квартиру бесплатно в соответствии с законодательством РФ? Всё очень просто! Идёте на службу в Вооруженные Силы РФ, отслуживаете безупречно 20-25 лет, за это время теряете здоровье, возможность устроиться на работу на гражданке и в дальнейшем подниматься по карьерной лестнице, возможность завести собственный бизнес, мотаетесь по стране, переезжая каждые 2-3 года и многое другое. И под конец всего этого светит Вам счастье в виде благоустроенного жилья. Вот такая халява.

или безупречно 2025 лет платите ипотеку отдавая почти всю з-п оставляя меньше зарплаты армейского. отдыхая на дачных грядках а не на бесплатном как у военных море, гробя здоровье добираясь до работы по 1.5- 2 часа и т.д. и через 25 лет получаете жилье в собственность))))

34

Навигатор написал(а):

Всем привет! Я так понимаю, с н.в. 1 корпус занимают военные. Пока только оформляем документы, но скоро заедем, так что особо не пугайтесь - в основном мы все ребята с большими звездами и в Москве уже давно. Так что будем соседями.

"Большие звезды" - это кто? Как минимум полковники?
Поздравляем!

35

читаю, негатив, нам жить рядом. буду надеяться на положительное соседство. надеюсь культура проживания будет на высоте.

36

AndreiN написал(а):

нам жить рядом. буду надеяться на положительное соседство. надеюсь культура проживания будет на высоте.

+100500!

37

вася написал(а):

а не на бесплатном как у военных море

Интересно, откуда появляется вся эта дезинформация?
Нет у военных бесплатного моря! Да и небыло никогда!

38

Видимо, подразумевались льготные путевки в ведомственные санатории.

39

AndreiN написал(а):

хорошая сказка.

Ага. Можно прямо на повестке в военкомат ее набивать, глядишь молодежь валом повалит :P

40

AndreiN написал(а):

с кем надо быть знакомым, что-бы получить кв. в Анино?

А чтобы получить квартиру в Анино надо быть весьма жестким в отстаивании своих (и своей семьи) прав и иметь недюжинное терпение. В к.1 получили жилье только те, кто это имеет. Поверьте, заставить чиновников МО РФ выполнять Законы РФ и судебные решения "именем Российской Федерации" в нашем государстве не просто.

41

вася написал(а):

безупречно 2025 лет платите ипотеку отдавая почти всю з-п оставляя меньше зарплаты армейского. отдыхая на дачных грядках а не на бесплатном как у военных море, гробя здоровье добираясь до работы по 1.5- 2 часа и т.д. и через 25 лет получаете жилье в собственность))))

В чем проблема? Не сидите на попе в городе-герое Москве или необъятной Московской области. Вступайте в ряды ВС РФ и сбудутся все ваши мечты!!! Через 25 лет, если выживете после всех горячих и холодных точек нашей необъятной Родины.

42

Навигатор написал(а):

Через 25 лет, если выживете после всех горячих и холодных точек нашей необъятной Родины.

Или гденить в теплом штабе в столице.

43

вася написал(а):

Или гденить в теплом штабе в столице.

Ну это как повезет в самом конце службы. В ЦА (центральный аппарат) МО раньше (до Сердюкова) попадали после дополнительной учебы в профильных академиях в званиях не ниже подполковника. Теперь там куча лейтенантов.

44

квартира за 12 млн (трешка) за 25 лет - это минимум 80 тыс платеж по ипотеке в мес. а так нахаляву.

45

Вася (а точнее Паша), не разводите демагогию там, где не надо. Хотите потрепаться - создайте тему в Беседке. Относитесь друг к другу поуважительнее, не надо нападать на людей и вешать ярлыки.

46

Навигатор написал(а):

А чтобы получить квартиру в Анино надо быть весьма жестким в отстаивании своих (и своей семьи) прав и иметь недюжинное терпение.

Будем надеяться, ваше умение бороться с системой поможет нам всем в общении с нашей управляющей компанией и местной управой по многим вопросам  :glasses:

47

Вот только хотел предупредить об оскорблениях и т.д...

48

Навигатор написал(а):

Ну это как повезет в самом конце службы. В ЦА (центральный аппарат) МО раньше (до Сердюкова) попадали после дополнительной учебы в профильных академиях в званиях не ниже подполковника. Теперь там куча лейтенантов.

А Вам квартиры с отделкой передаются или, как и второй корпус, голые стены?

Отредактировано AlexeyY (2013-01-17 15:29:30)

49

вася написал(а):

квартира за 12 млн (трешка) за 25 лет - это минимум 80 тыс платеж по ипотеке в мес. а так нахаляву.

плохой из тебя математик

50

AlexeyY написал(а):

А Вам квартиры с отделкой передаются или, как и второй корпус, голые стены?

насколько я помню 1й корпус имеет отделку как и 3й, без отделки только 2й.

51

CrankTim написал(а):

насколько я помню 1й корпус имеет отделку как и 3й, без отделки только 2й.

У меня почему отложилось в памяти, что там упрощенная отделка. Типа линолеум на полу...
Просто я когда в ПИКе оформлялся, всю папку с бумагами перетряс. Там что-то про это было.

52

отделка простая, бюджетненькая (обои, плитка), но на полу тоже ламинат

53

Mari написал(а):

отделка простая, бюджетненькая (обои, плитка), но на полу тоже ламинат

Подтверждаю. Жить можно, но для себя без ремонта не обойтись.

54

Может и ламинат)) Помню, что упрощенная

55

Если это не секрет, будущие соседи, Вы офицеры каких войск?:)

56

svp-friend написал(а):

в соответствующую тему и устранил в названиях тем путаницу с номерами корпусов (после окончания строительства 1й и 3й корпус поменялись номерами).

Я вижу что Вы не читаете то что я пишу.
По поводу того, что служите 20-25 лет... поверьте я свои крылышки получил не на халяву...

И по поводу вреда здоровью мне пожалуйста не надо рассказывать. Я все это на своей шкуре испытал. Единственно, что радует, природой заложенные большие возможности не дают расклеиться окончательно. И моя летная книжка имеет необходимые отметки, не говоря о медицинской карте...

В общем Вы мимо кассы!

А плакаты что были на митинге умиляют... Вот пример одного: "Служили где прикажут, а жить где хотим!" - А почему именно в Москве. а не скажем где нибудь в Воронеже?

Отредактировано Evrepid (2013-01-17 17:48:41)

57

svp-friend написал(а):

Evrepid написал(а):

И только не говорите, что они родину защищают! Я ее тоже защищал в свое время. Только вот родина показала мне Большой болт

Значит недостаточно хорошо защищал.

А Вы хорошо? :) В общем понятно!

svp-friend написал(а):

+100500!

Замечательные передачи смотрите! :)

svp-friend написал(а):

Интересно, откуда появляется вся эта дезинформация?Нет у военных бесплатного моря! Да и небыло никогда!

Давайте будем откровенными и перечислим льготы которые были Вам положены и которыми Вы пользовались (Не конкретно Вы а военные):

- Бесплатный проезд в общественном транспорте (понимаю что не всегда ездили но все же)  Я вот на машине на аэродром ездил, например... Кто то пишком ходил, кто жил рядом.
- оплата жилья 50% от суммы оплачиваемой за съемную квартиру (наверняка было)
- служебное жилье
- пищевой паек
- проезд к месту отдыха вроде был с 50% оплатой если не путаю, или в плацкарте бесплатно в оба конца
- Пенсионный стаж, не знаю как в Ваших войсках и Вашей части, у нас был 1 год за 2 ...
и т.д.

58

Evrepid, вас я смотрю уже какой день жаба душит!  Хватит уже чужие метры считать))
Займитесь своими проблемами, ну или общественными - со шлагбаумом так ничего и не порешили еще :)

59

compy написал(а):

плохой из тебя математик

Почему? вроде Вася примерно попал.

Там примерно такая сумма и должна получаться если на вскидку с процентами... и По ставке 14,5% или я что то упускаю?

60

Mari написал(а):

Evrepid, вас я смотрю уже какой день жаба душит!  Хватит уже чужие метры считать))
Займитесь своими проблемами, ну или общественными - со шлагбаумом так ничего и не порешили еще

Глупости не говорите!

Вы я смотрю благовест...прямо :) Глупо, пошло и тупо!

В особенности, о том что меня Ваша жаба душит... Вас наверное она душит.

Отредактировано Evrepid (2013-01-17 17:53:45)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » 1-й корпус (военный)