ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » 1-й корпус (военный)


1-й корпус (военный)

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Да я в то время о шлагбауме и знать не знала)) просто подумала, что разумнее вашу энергию направить в нужное русло!)

62

Mari написал(а):

Да я в то время о шлагбауме и знать не знала)) просто подумала, что разумнее вашу энергию направить в нужное русло!)

Вы мои проблемы не придете решать,а  о том что и как мне делать и т.д. я сам разберусь. А во всех своих словах я абсолютно уверен, не соврал не в одном слове...

Вы случаем не знакомы с кодексом Израиля от 1976 года...
Смотрю ведете себя согласно ему :)

63

Evrepid написал(а):

А почему именно в Москве. а не скажем где нибудь в Воронеже?

Уважаемый, не надо так завидовать - грех большой это. Мы свое жилье заслужили честно. А в Москве потому, что я тут служу с 2006 года, дети в школу и в садик ходят, жена работает, да и прописан я в Москве. С какого я должен ехать в ваш Воронеж? А до этого и Кавказ прошел, и Германию и Крайний Север (Арх. Новая Земля) и много чего еще.
С приветом, сосед! Не переживай ты так за других - о себе подумай!

64

Израиля?? Не, с таким не знакома. Изучала лишь нормативно-правовые акты Рф)) Израилем никогда не увлекалась. А что вы имели в виду его упоминая? Интересно даже стало))

65

Evrepid написал(а):

А плататы что были на митинге умиляют... Вот пример одного: "Служили где прикажут, а жить где хотим!" - А почему именно в Москве. а не скажем где нибудь в Воронеже?

Тут я соглашусь с соседом, но затрону экономику: чуть ли не в каждой информационной программе, касающейся вооруженных сил, идет речь о квартирном вопросе военных. Посему факт передачи квартир под заселение в Москве вызывает в лучшим случае недоумение, почему сразу не в ЦАО, ведь у нас в РФ каждая семья офицера при собственном жилье. Намного логичнее было бы МО продать эти квартиры по рыночной цене и купить в ближайшем Подмосковье в 1.5 раза больше метров, для большего количества семей военных ( не говоря уж про дальнее Подмосковье). Такой вот экономикой квартирный вопрос МО никогда не решит. А по ТВ так и будут идти репортажи про невыносимые условия проживания военослужащих(((( Собственно все эти вопросы не к нашим новым соседям, а к МО:)

66

AlexeyY написал(а):

Намного логичнее было бы МО продать эти квартиры по рыночной цене и купить в ближайшем Подмосковье в 1.5 раза больше метров, для большего количества семей военных ( не говоря уж про дальнее Подмосковье)

Вот такими делами Сердюков и занимался, пока не поймали. А вы планируете из первопристольной съезжать? А мы чего должны?
Не занимайтесь демагогией. Каждый жрет свою морковку!

67

Evrepid написал(а):

А во всех своих словах я абсолютно уверен

Это сразу заметно!

Evrepid написал(а):

не соврал не в одном слове...

А вот тут вы, мягко сказать, сильно заблуждаетесь.
Перечисленных вами льгот никогда небыло. Льготы конечно были, но не такие, как вы указали. Но и оплата труда была на уровне выживания.
Мне интересен вопрос, где можно так запросто устроиться на работу, чтобы хватало в течение 25 лет выплачивать ипотеку по 80 тыс. в месяц?
Вот военнослужащие даже после разрекламированного на всю страну повышения с 2012 года денежного довольствия себе такого позволить не могут, потому, что у большинства из них даже сейчас "зарплата" гораздо ниже 80 тыс. рублей.

68

svp-friend написал(а):

военнослужащие даже после разрекламированного на всю страну повышения с 2012 года денежного довольствия себе такого позволить не могут, потому, что у большинства из них даже сейчас "зарплата" гораздо ниже 80 тыс. рублей.

Вы знаете, я после того как ушел из армии кем только не работал... и таксистом и грузчиком и лаборантом и курьером и фиг знает еще сколько профессий перепробовал...

А по поводу конкретных сумм Это наверное надо не меня спрашивать, а того кто озвучивал их ...:)

А по поводу "низкой зарплаты" тут вот в соседней ветке Ваш коллега выдал фразу:

Shurka написал(а):

Осталось дождаться снятия ареста судебными приставами и заключение договоров социального-найма, проще выражаясь в ближайшие дни(квартиры окончательно распределенны и никаких перетасовок не будет). Есть люди которые отказались от квартир, есть которые сразу выставили на продажу, а у многих это не первое жилье(где-то 30% будут сдаваться в наем), так что полностью дом заселится через год, а то и полтора(все зависит от нынешнего положения расквартированных)...

Грустная история о последних штанах превращается... плавно превращается... дальше решайте сами...

69

Навигатор написал(а):

Evrepid написал(а):

А почему именно в Москве. а не скажем где нибудь в Воронеже?

Уважаемый, не надо так завидовать - грех большой это. Мы свое жилье заслужили честно. А в Москве потому, что я тут служу с 2006 года, дети в школу и в садик ходят, жена работает, да и прописан я в Москве. С какого я должен ехать в ваш Воронеж? А до этого и Кавказ прошел, и Германию и Крайний Север (Арх. Новая Земля) и много чего еще.
С приветом, сосед! Не переживай ты так за других - о себе подумай!

Я Вам завидую? Да упоси господь, не занимался и не буду заниматься.
А то что Вы называете завистью, это попытка разобраться... И при ближайщем рассмотрении оказывается что все Ваши слова: "это плач о трех рублях..." (с) В.Высоцкий

70

AlexeyY написал(а):

Evrepid написал(а):

А плататы что были на митинге умиляют... Вот пример одного: "Служили где прикажут, а жить где хотим!" - А почему именно в Москве. а не скажем где нибудь в Воронеже?

Тут я соглашусь с соседом, но затрону экономику: чуть ли не в каждой информационной программе, касающейся вооруженных сил, идет речь о квартирном вопросе военных. Посему факт передачи квартир под заселение в Москве вызывает в лучшим случае недоумение, почему сразу не в ЦАО, ведь у нас в РФ каждая семья офицера при собственном жилье. Намного логичнее было бы МО продать эти квартиры по рыночной цене и купить в ближайшем Подмосковье в 1.5 раза больше метров, для большего количества семей военных ( не говоря уж про дальнее Подмосковье). Такой вот экономикой квартирный вопрос МО никогда не решит. А по ТВ так и будут идти репортажи про невыносимые условия проживания военослужащих(((( Собственно все эти вопросы не к нашим новым соседям, а к МО:)

Вы попали в точку! :)
Эти деньги в данном случае пошли бы в другие карманы...

Т.е. то что мы видим "это визжание поросят у корыта с едой, когда они друг друга рыльцами отталкивают, дабы по ближе к кормушке быть".
Оценочная рыночная стоимость жилья в подмосковье в разы ниже чем в москве... Кто же откажется особенно когда жилье не единственное.

71

Evrepid написал(а):

Грустная история о последних штанах превращается... плавно превращается... дальше решайте сами...

А что тут решать?
Отказались те, кто расчитывал, допустим, на 3-ку, а его "осчастливили" 2-кой или 1-кой. Для них борьба будет продолжаться. Опять суды, отстаивание своих прав ит.д.
На продажу выставить квартиры никто не мог только потому, что эти квартиры ещё не их собственность и не скоро ею будет. Это просто ДЕЗА.
Есть и те, кто, получив ранее жильё, успел его приватизировать, затем продать, а потом еще раз встать в очередь на получение жилья. И всё законно. Им повезло, но таких очень мало.
Есть и те, кто имея возможность получить жильё в Москве, жить в ней не собирается, поэтому и продавать будут. А кто-то уедет к родственникам в другие регионы, а Московское жильё будет сдавать, но это не 30%. Эта цифра явно завышена.
Думаю теперь Вы в курсе, о чём речь.

72

Evrepid написал(а):

Кто же откажется особенно когда жилье не единственное.

Если у членов семьи военнослужащего есть жилье, то ему предоставляется жилое помещение за вычетом уже имеющегося. Только так.
Пример: Семья военнослужащего из 4-х человек. На каждого в соответствии с НПА полагается по 18 кв. м.  жилья, т.е. 72 кв.м. плюс до 9 кв.м. "конструктив". Итого до 81 кв. м.
Но у жены имеется в собственности 21 кв.м. жилья. Так вот эти метры и вычтут при распределении этой семье жилого помещения. Получается, что дадут квартиру от 51 до 60 кв.м. А это уже не 3-ка, а 2-ка.
Так что не перегибайте.

73

svp-friend написал(а):

Evrepid написал(а):

Грустная история о последних штанах превращается... плавно превращается... дальше решайте сами...

А что тут решать?
Отказались те, кто расчитывал, допустим, на 3-ку, а его "осчастливили" 2-кой или 1-кой. Для них борьба будет продолжаться. Опять суды, отстаивание своих прав ит.д.
На продажу выставить квартиры никто не мог только потому, что эти квартиры ещё не их собственность и не скоро ею будет. Это просто ДЕЗА.
Есть и те, кто, получив ранее жильё, успел его приватизировать, затем продать, а потом еще раз встать в очередь на получение жилья. И всё законно. Им повезло, но таких очень мало.
Есть и те, кто имея возможность получить жильё в Москве, жить в ней не собирается, поэтому и продавать будут. А кто-то уедет к родственникам в другие регионы, а Московское жильё будет сдавать, но это не 30%. Эта цифра явно завышена.
Думаю теперь Вы в курсе, о чём речь.

Ну вот видите, Вы же сами и подтверждаете что что я говорю. Получат квартиру, продадут и поедут в Воронеж (например), так что речь не о последнем исподнем, а о том что бы больше урвать.
Кто то получил одну квартиру, приватизировал, продал, теперь требует еще одну за теже заслуги... Опять тоже урвать по больше от мягкого вымени "родины".

Получается что 2-е из 3х имеют рыльце в пушке, а если посмотреть на оставшегося 3-го, то может и он тоже какой то не такой окажется.

Вот это то и грустно... :(

Насчет 2-ки вместо 3-ки... я понимаю их, но могу сказать? площадь 2-ки порядка 60 квадратов в этом доме, т.е. жилая будет порядка 40 кв.м для семьи с одним ребенком хорошее предложение... Жилая площадь трешек не намного больше это всего 44 -46 кв.

74

Evrepid написал(а):

Вот это то и грустно...

Согласен "в каждом стаде найдётся паршивая овца". Среди военнослужащих тоже достаточно хитрозадых проходимцев.

Отредактировано svp-friend (2013-01-17 19:11:50)

75

Evrepid написал(а):

Получается что 2-е из 3х имеют рыльце в пушке

Скорее 2-3 из 100.

76

svp-friend написал(а):

Это сразу заметно!

А вот тут вы, мягко сказать, сильно заблуждаетесь.
Перечисленных вами льгот никогда небыло. Льготы конечно были, но не такие, как вы указали. Но и оплата труда была на уровне выживания.
Мне интересен вопрос, где можно так запросто устроиться на работу, чтобы хватало в течение 25 лет выплачивать ипотеку по 80 тыс. в месяц?
Вот военнослужащие даже после разрекламированного на всю страну повышения с 2012 года денежного довольствия себе такого позволить не могут, потому, что у большинства из них даже сейчас "зарплата" гораздо ниже 80 тыс. рублей.

У военных разброс зарплат еще тот:) за полярным кругом з/п очень даже ничего, а в остальном согласен, с той лишь по правкой, что за границами МО такая зарплата не только у военных - у всех, к сожалению.

77

svp-friend написал(а):

Если у членов семьи военнослужащего есть жилье, то ему предоставляется жилое помещение за вычетом уже имеющегося. Только так.Пример: Семья военнослужащего из 4-х человек. На каждого в соответствии с НПА полагается по 18 кв. м.  жилья, т.е. 72 кв.м. плюс до 9 кв.м. "конструктив". Итого до 81 кв. м.Но у жены имеется в собственности 21 кв.м. жилья. Так вот эти метры и вычтут при распределении этой семье жилого помещения. Получается, что дадут квартиру от 51 до 60 кв.м. А это уже не 3-ка, а 2-ка.Так что не перегибайте.

Поймите, никто не перегибает.
Народ видит что?
То что слуги народа (а армия как не крути служащие нанятые народом, все слова про профессию родину защищать мы будем рассматривать потом) хотят жить лучше народа который их нанимает. вот в чем не увязочка.
И поверьте я понимаю и нормативы знаю, а если вы попытаетесь прикинуть что получили Вы и то что имют другие в этом ЖК, то получится что они имеют площадь на человека, например:

86 кв.м общая площадь, жилая из них будет порядка 50 кв.м, а количество проживающих 2-е что получается 25кв. на человека жилой площади. что значительно превышает 19кв.м на человека. Но я думаю, что эти люди скажут что мы горбатились за эти метры 15-20 лет... И купили именно для того чтобы жить нормально...

78

svp-friend написал(а):

Скорее 2-3 из 100.

процент я не подсчитывал, его привел ваш коллега, и для меня один из будущих жильцов 1-го корпуса.

Поверьте, что я очень жду, когда Вы заселите этот дом, моя жена будет с меньшей опаской возвращаться с работы. Если Вы почитаете форум, увидите, что эксцессы уже были... А по говорим с жителями окружающих домов настроение лучше не становится...

ТО там что то случится, то там что то еще...

А так в доме будут светиться окна, прохожие будут, жене не так страшно будет...

Надеюсь что с заселением Вашего корпуса, какие бы проблемы, вопросы и другое, жизнь в нашем ЖК станет более насыщенной.

Отредактировано Evrepid (2013-01-17 19:26:32)

79

Evrepid написал(а):

хотят жить лучше народа который их нанимает. вот в чем не увязочка.

Да нет этой неувязочки. Военные лишь хотят под закат своей военной карьеры, а многие и жизни, начать жить хотя бы на уровне с народом.
Если сможете привести мне пример, кто ещё, (кроме военных) работая по 20-30 лет, все эти годы мотается по общежитиям, причём не по своей воле.

80

Evrepid написал(а):

Надеюсь что с заселением Вашего корпуса, какие бы проблемы, вопросы и другое, жизнь в нашем ЖК станет более насыщенной.

Тоже на это надеюсь. Кроме того не хотелось бы негативного к военным отношения со стороны остальных жителей ЖК.

81

Навигатор написал(а):

Ну это как повезет в самом конце службы. В ЦА (центральный аппарат) МО раньше (до Сердюкова) попадали после дополнительной учебы в профильных академиях в званиях не ниже подполковника.

Арбатский военный округ до Сердюкова не ограничивался ЦА МО. ;)

Evrepid написал(а):

- проезд к месту отдыха вроде был с 50% оплатой если не путаю, или в плацкарте бесплатно в оба конца

svp-friend написал(а):

Перечисленных вами льгот никогда небыло. Льготы конечно были, но не такие, как вы указали.

svp-friend, вы правы. До 1 января 2012 г. проезд к месту отдыха для в/с и членов семьи был бесплатный.

82

Evrepid написал(а):

Надеюсь что с заселением Вашего корпуса, какие бы проблемы, вопросы и другое, жизнь в нашем ЖК станет более насыщенной.

Вот с этого и нужно было начинать. Будем дружить домами? :D

Ромео написал(а):

До 1 января 2012 г. проезд к месту отдыха для в/с и членов семьи был бесплатный.

Для тех кто служит в отдаленных районах оставили бесплатный проезд, но только по территории РФ.

83

А  в этом корпусе квартиры даются только сотрудникам МО или еще кому нибудь (например ФСБ).

84

Comandante написал(а):

Для тех кто служит в отдаленных районах оставили бесплатный проезд, но только по территории РФ.

полная Куба и Доминикана военных, приехавших бесплатно. Правда настоящих военных там мало, только мусора, фсб и мчс ники.
Пожарным это типа бонуса - з\п пожарного в псковской области 10 тыс руб - но он бесплатно может отдохнуть на кубе месяц.

85

svp-friend написал(а):

Мне интересен вопрос, где можно так запросто устроиться на работу, чтобы хватало в течение 25 лет выплачивать ипотеку по 80 тыс. в месяц?

80 тыс сегодня и 80 тыс через 25 лет разные деньги....\
а про работу - в том то и дело что 80 тыс для москвы вполне неплохая средняя з-п, и гражданским даже после 30 лет труда например бухгалтером, не светит приобрести ту квартиру, которую дают военным.
но. платя ипотеку 80 тыс нужно еще и жить на чтото - т.е. минимум 140 надо иметь в месяц. для получения квартиры через 25 лет..

86

вася написал(а):

но. платя ипотеку 80 тыс нужно еще и жить на чтото - т.е. минимум 140 надо иметь в месяц. для получения квартиры через 25 лет..

Именно это я и имел ввиду, когда задавал вопрос.

87

вася написал(а):

гражданским даже после 30 лет труда например бухгалтером

Могу назвать достаточно примеров (правда по Москве) где зарплата бухгалтера начинается от 100-150 тыс. и это не имеющих стажа.
А в провинции к сожалению только от 8-10 тыс.

88

артем написал(а):

А  в этом корпусе квартиры даются только сотрудникам МО или еще кому нибудь (например ФСБ).

Только военнослужащим МО.

вася написал(а):

полная Куба и Доминикана военных, приехавших бесплатно.

Ошибаетесь на счет бесплатно, во всяком случае в отношении военнослужащих МО, ФСБ, ФСО и ВВ МВД.  Оплата проезда производится пропорционально пути следования по территории (в воздушном пространстве) РФ к общему расстоянию и обратно. Поясню на примере Кубы. Берется ортодомическое расстояние от аэропорта Шереметьево до аэропорта Хосе Марти (Гавана) - 9588 км из них 801 км ортодомия по Российской федерации, соответственно отношение ортодомии по РФ к общей ортодомии - 8.35%. Вот эти 8.35% от общей суммы билета и подлежат оплате. Билет до Гаваны (у туроператоров) около 40 тыр на одного, т.о. оплата будет составлять 3340 р. на военнослужащего и одного члена семьи. Но эта льгота только для тех кто служит в отдаленных районах, до Москвы билет оплачивается полностью.

89

svp-friend написал(а):

Могу назвать достаточно примеров (правда по Москве) где зарплата бухгалтера начинается от 100-150 тыс. и это не имеющих стажа.
А в провинции к сожалению только от 8-10 тыс.

Не пытаясь вас в чем то уличить, а любопытства ради:) что же это за бухгалтеры за 100-150 и без опыта?

90

Мне тоже интересно. Я по работе очень тесно связан со всякими бухами и финансистами, и знаю у кого какая зп. Рядовой бухгалтер не больше 70-80 gross имеет.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » 1-й корпус (военный)