ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Беседка » Кальян


Кальян

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Mig написал(а):

Верещат от дыма они страшно  - пару раз реагировали на дым от подгоревшей еды.

Мои датчики на кальян не реагировали.

2

Потому что от курения кальяна идет не дым, а глицериновый пар.

Вопрос по теме: у меня во время ремонта рабочие сняли пожарную сигнализацию и не повесили обратно. В коробке валяются три датчика (а может быть это оповещатели?), последовательно соединенные проводом, из стены торчат два провода, куда видимо надо это подключить. Это датчики или оповещатели? Если датчики то что за датчики?

3

Mig написал(а):

Они же пищат когда батарейка кончается

я честно говоря питал надежды, что там где-то к ним подходит питание, пока сосед не спросил, что с ними делать, и что они никакого питания не имеют)))

CrankTim написал(а):

а может быть это оповещатели?

если те, что у входной двери, то они куда-то на пульт выходят) к кому-то, максимум могу их сфоткать, если поможет

4

CrankTim написал(а):

Потому что от курения кальяна идет не дым, а глицериновый пар.

А при курении сигареты какои пар идет?

5

Ромео написал(а):

А при курении сигареты какои пар идет?

При курении сигареты выделяется дым, который является продуктом ГОРЕНИЯ. При курении кальянного табака выдыхается глицериновый пар, а не дым от горения. Т.к. кальянный табак не горит и не тлеет (если конечно все делать по уму).

6

Вы путаете электронный кальян и обычный. При курении электронного кальяна действительно выделяется глицериновый пар, при курении обычного - дым от ароматической смеси.

7

Ромео написал(а):

дым от ароматической смеси.

А по вашему ароматическая смесь из чего состоит?) Табак + ароматизаторы + все пропитано глицерином и прочими радостями. И в качестве "дыма" выделяется именно глицериновый пар. Откуда взяться дыму, если табак не горит и не тлеет?)
"Для приготовления кальянного табака, табачные листья разных сортов сначала высушивают, потом режут и тщательно смешивают с добавками мелиссы, глицерина, разнообразных ароматизаторов, специй и трав. Затем всю получившуюся массу вымачивают во фруктовых соках или в вине."

8

Есть виды кальянного табака, в которые глицерин, выполняющий функцию увлажнителя, не входит.
Если табак не горит и не тлеет, и кальян выделяет не дым, а пар, то откуда в этом "пару" угарный газ (продукт горения/тления)?

9

Ваши рецепты оставляйте при себе))) нас же смотрят и дети :rofl:

10

Ромео написал(а):

Есть виды кальянного табака, в которые глицерин, выполняющий функцию увлажнителя, не входит.

Например? Я, похоже, чего-то не знаю)

RuRules написал(а):

Если табак не горит и не тлеет, и кальян выделяет не дым, а пар, то откуда в этом "пару" угарный газ (продукт горения/тления)?

Угарный газ вы получаете в основном от тлеющих углей, когда втягиваете "дым".
"О содержании угарного газа: в 1000 мл кальянного дыма содержится 1,79 мг CO за одну сессию курения кальяна делается в общей сложности порядка 100 затяжек (при этом в курении обычно принимают участие несколько курильщиков). Итого, при курении кальяна за всю сессию вдыхается 179 мг угарного газа[18]. Согласно тем же исследованиям, количество CO при выкуривании одной сигареты составляет 11,66 мг. Однако следует иметь в виду, что только за 30 минут пребывания на кухне, оборудованной газовой плитой, человек вдыхает от 200 до 800 мг угарного газа[19][20], что существенно снижает значимость исследований количества вдыхаемого угарного газа применительно к курению.

RuRules написал(а):

Ваши рецепты оставляйте при себе))) нас же смотрят и дети

"
Вынесу в отдельную тему)

11

CrankTim написал(а):

Например? Я, похоже, чего-то не знаю)

Точно его не должно быть в "джураке" и, по моему, в черном "муасале".

CrankTim написал(а):

Угарный газ вы получаете в основном от тлеющих углей, когда втягиваете "дым".

Когда вы курите кальян, то он периодически ничинает "горчить". Это означает, что табак в чашке начал тлеть из-за сильного жара.

12

Ромео написал(а):

Когда вы курите кальян, то он периодически ничинает "горчить". Это означает, что табак в чашке начал тлеть из-за сильного жара.

У меня не начинает :)

13

Ромео написал(а):

Когда вы курите

вы сокращаете жизнь и воняет этажами выше :x

14

CrankTim написал(а):

У меня не начинает

Мы тут уже начинаем упираться в технические детали - какой уголь, сколько его кладется, какой жар нужно получить...

RuRules написал(а):

вы сокращаете жизнь и воняет этажами выше

Мы кальян обсуждаем, а не сигареты, от курения которых воняет не только этажами выше, но и на нижних тоже.

15

Ромео написал(а):

Мы кальян обсуждаем, а не сигареты, от курения которых воняет не только этажами выше, но и на нижних тоже.

все равно не приятно

16

Запах от ароматического табака не может быть неприятным.

17

Ромео написал(а):

Запах от ароматического табака не может быть неприятным

может

18

Кальян нужно курить, совершая глубокие затяжки дыма. Если вы будете курить маленькими несмелыми затяжками (как сигарету) - ваш кальян так же загорится и начнет горчить


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Беседка » Кальян