ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Публичные слушания часть 2


Публичные слушания часть 2

Сообщений 271 страница 300 из 517

1

Данная тема - это продолжение предыдущей ветки - Публичные слушания по проекту застройки по адресу Варшавское ш.,вл.170

ВАЖНО!!!!

Протокол слушаний от 22.09.15   Очень интересно почитать одинаковый отзыв 1061 человека начиная со страницы 56.

Петиция  Под Петицией подписалось более 1400 жителей домов Варшавское шоссе 158к1, 158к2, 160к1, 160к2, 160к3.

Схема застройки ЖК Аннинский.

РЕЗУЛЬТАТЫ НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ:
1. Протокол встречи в Префектуре от 07.12.2015
2. ответы за запросы в Префектуру по срокам строительства ГП и итоговой схеме движения: ответ 1, ответ 2
3. схема движения, которую нам передали из Префектуры

Т.к. в данный момент активизировалось строительство в районе домов 170Б.
Предлагается сделать следующее, написать в Префектуру следующий запрос (электронная приёмная Южного Округа):

В связи с началом строительных работ по адресу Варшавское шоссе 170Б, просьба уточнить следующее:
1. Сроки проведения строительных работ по адресу Варшавское шоссе 170Б. Срок завершения данных работ.
3. Сроки строительства объекта "Галактика Парк" (обустройства территории многофункциональной зоны №5 района Чертаново Южное).
4. Как можно получить схему движения автотранспорта на время строительства объекта "Галактика Парк" (обустройства территории многофункциональной зоны №5 района Чертаново Южное).

Схемы движения:
1) схема движения, которая обсуждалась в Префектуре 07.12.15 (ссылка) - на схеме указаны 3 светофора, которые должны появиться: 1. для заезда на разворотную эстакаду. 2. для поворота в ГП. 3. для поворота к нашим домам
2) схема (ссылка), на которой указана новая дорога для заезда со стороны МКАД. С развилкой к домам 160 к1 и 160 к3 (красной рамкой обозначены новые участки дороги). Данная схема была показана в Префектуре нам устно сказали, что такую дорогу можно проложить. Когда и в какие сроки данную дорогу можно проложить обсуждать отказались. Сейчас нужно вернуться к данному вопросу.

271

Написал в Префектуру и МЧС.

RuRules написал(а):

Поверьте, путь наименьшего сопротивления, это через 1й корпус. У очень большого количества ведомств перекрытый кусок на контроле.

Как они будут решать вопрос, я им указывать не буду.
Хотят, пусть через 1 корпус строят дорогу (если это при принятом трехлетнем бюджете возможно), хотят пусть открывают старую дорогу.
Хоть мост пусть построят, это сейчас в тренде :rofl:
По результатам буду писать в Прокуратуру, там такие дела любят.

272

sgtmak1 написал(а):

МЧС

мчс запретят остановку на проезде!!! в худшем случае на всем проезде, в лучшем до 2го корпуса.

273

RuRules написал(а):

мчс запретят остановку на проезде!!!

Я не против, у меня гараж.

274

sgtmak1 написал(а):

Я не против, у меня гараж.

но проезд не откроют

p/s/ хочу обратить Ваше внимание на плюсы с момента перекрытия
+свободная на въезд и выезд от сторонних участников дорога
+огромное количество парковочных мест на проезде
+повышен уровень безопасности пешеходов на территории (в том числе и детей)
+уменьшена антисанитария территории "Битцевского леса" у наших домов
+нет таксистов на дублере у южного выхода м.Аннино
+нет сквозного проезда через наши дома
+благоустроят территорию
+тишина и спокойствие во дворе

Отредактировано RuRules (2016-05-25 23:02:13)

275

RuRules написал(а):

p/s/ хочу обратить Ваше внимание на плюсы с момента перекрытия
+свободная на въезд и выезд от сторонних участников дорога
+огромное количество парковочных мест на проезде
+повышен уровень безопасности пешеходов на территории (в том числе и детей)
+уменьшена антисанитария территории "Битцевского леса" у наших домов
+нет таксистов на дублере у южного выхода м.Аннино
+нет сквозного проезда через наши дома
+благоустроят территорию
+тишина и спокойствие во дворе

Поймите, я не против.
Я просто хочу к этим плюсам добавить еще один - выезд на МКАД.
А сейчас это как преимущества езды на инвалидной коляске для здорового человека.

276

sgtmak1 написал(а):

А сейчас это как преимущества езды на инвалидной коляске для здорового человека.

Это точно! :)

Отправила письма в Префектуру, Управу и Департамент транспорта. Думаю, все-таки откроют :)

Люди! Ну договорились же, до организации второго выезда из ЖК проезд не перекрывать...
Давайте дождемся, пока сделают дорогу по южной границе нашего ЖК, сделаем второй выезд и тогда закроем этот проезд.
Но сейчас-то зачем самим себе создавать проблемы?

277

freya написал(а):

Это точно!

Отправила письма в Префектуру, Управу и Департамент транспорта. Думаю, все-таки откроют

Люди! Ну договорились же, до организации второго выезда из ЖК проезд не перекрывать...
Давайте дождемся, пока сделают дорогу по южной границе нашего ЖК, сделаем второй выезд и тогда закроем этот проезд.
Но сейчас-то зачем самим себе создавать проблемы?

Не вижу никаких проблем.  Сегодня разворачивался  8 минут по Янгеля. Не думаю , что это критичная цифра для любого стоящего в пробке. А вот плюсов на самом деле много от перекрытия.

278

Расскажу свою историю полугодовой давности. Во время купания у нас навернулся ребенок. Плакал громко, толком не мог объяснить, что болит, поэтому решили отвезти в детскую травму. Ближайшая на Чертановской, но работает до 10-ти, а уже полдесятого. Быстро погрузились в машину, поехали, но неожиданное препятствие - на выезде от 1-го корпуса застрял большой мусоровоз, дорогу всю перегородил, никак на проезд не выедет - машины припаркованные мешают. Я хотел уже назад сдавать и выезжать через ныне закрытый проезд, но за мной уже 3 машины встали, понятно что быстро вернуться не получится. В общем мусоровоз через 7мь минут все таки вывернул на проезд. Но уже собрал большую большую пробку, которая стала ме-е-е-дленно рассасываться. Я как раз подумал, что хорошо, что второй выезд есть. Если грузовик в такой ситуации заденет кого-нибудь, вообще не выедешь из нашего двора. На чертановскую мы подъехали как раз когда охранник дверь запирал - врачей уже нет. Пришлось ехать в детскую травму на Полянку. Так что и 7-8 минут бывают критичные.
Аварии на на нашем проезде точно будут (например, на выезде между 2 и 3 корпусом движение минимальное, а за 3 года минимум 3  аварии было), и тогда двор будет заблокирован на неопределенное время пока участники не разъедутся.
Второй выезд нужен. Письма написал.

279

Вы описываете случай про время, когда стояли 8кубовые контейнера, их уже давно нет. Сейчас, то как раз с точки зрения безопасности во дворе и на проезде все на отлично. Мне не хочется, чтобы дети выходили гулять на проезжую часть! И не известно, где искать водителя-иностранца, который, торопясь на заказ, собьет, не дай Бог, кого. Это на чьей совести будет? Если Вы настолько печетесь о безопасности, то запретите парковку по одной стороне проезда от дублера до въезда у 2го корпуса, управа не против этого. А так Вы прокладываете короткую дорогу до дома, вопреки спокойствия и безопасности.

280

RuRules написал(а):

Сейчас, то как раз с точки зрения безопасности во дворе и на проезде все на отлично.

До прихода зимы и снеговых куч - даже легковым было проблематично разъехаться на этом проезде.
Въезд нужно закрывать, но не для жителей, но, к сожалению, этот вариант у нас не получается

281

Max написал(а):

До прихода зимы и снеговых куч - даже легковым было проблематично разъехаться на этом проезде.

писал про это уже.

RuRules написал(а):

запретите парковку по одной стороне проезда от дублера до въезда у 2го корпуса, управа не против этого

Max написал(а):

Въезд нужно закрывать, но не для жителей

въезд закрывается от шквального движения (вот уже снова по нему едет Автоград), а не от жителей, жителям как вариант

RuRules написал(а):

единственный компромисс это делать альтернативную дорогу с шлагбаумом после демонтажа заброшенной стройки:
1. это как договаривались с управой с благоустройством придомовой территории
2. временно проложить дорогу (накидать асфальта, как это обычно делали) от бетонных конструкций, через техническую территорию, с въездом к нам у 1го корпуса между контейнерной площадкой и трансформаторной. Как вариант, но думаю, что в 1м корпусе найдутся те кто может быть против такого варианта.
http://s2.uploads.ru/t/0M2A3.png

Max написал(а):

к сожалению, этот вариант у нас не получается

с чего Вы взяли, что не получается?

282

Maxim написал(а):

Не вижу никаких проблем.  Сегодня разворачивался  8 минут по Янгеля.

Ну, тут тоже описывают случай, имеющий место отнюдь не каждый день. :rofl:
А раз начался вечер(утро/день) офигительных историй, расскажу свою.
Помню, как-то, довозили меня домой на казенной машине, было уже поздно около 21-00.
Везде по автобусной полосе, на Россошанской сразу налево, под мост, без кармана, далее не обращая внимание на светофоры.
На все про все 3,5 мин. И да, машина была с СГС.

Max написал(а):

Въезд нужно закрывать, но не для жителей, но, к сожалению, этот вариант у нас не получается

На самом деле вариант возможен, Андрей брался решить его, вроде все сдвинулось с мертвой точки, но, как обычно, начали не с того.

RuRules написал(а):

то запретите парковку по одной стороне проезда от дублера до въезда у 2го корпуса, управа не против этого.

Этой фразой  я уверен,понимания автовладельцов (включая приезжающих по утрам в будни замкадышей, таксистов и выезжающих на родину украинских граждан :rofl: ) вы не получили.
Как я понял, общаясь с Управой в письменном виде, она не против всего, лишь бы ее не трогали и не просили денег, которые уже потрачены до нас (с).
Нас тут вообще похоже считают бесящимися с жиру миллионерами. То контейнеры нам видите ли помешали (привет, д. 158, корп.2 :D ), то столбики поставьте, да там где почти никто не ходит, то парковку под подъездами расширьте, а то 5 мест на 76 квартир мало, то въезд закройте-откройте.

283

Друзья! Прошу поддержать сообщениями через портал Москва наш город (http://gorod.mos.ru). Для этого нужно сфотографировать раздвинутые блоки и создать сообщения: СООБЩИТЬ О ПРОБЛЕМЕ> Парки> Некачественное содержание инфраструктуры в парках> Природно-исторический парк «Битцевский лес»> Ставите метку на карте> Пишите сообщение, например:

1. На территории парка "Битцевский лес", западнее здания 170БС5 27апр2016года в 18:33 были установленные бетонные блоки преграждающие въезд на территорию, а через 9 минут в 18:42 четырьмя неизвестными лицами были разломаны и раздвинуты в стороны и теперь движение автомобилей осуществляется по территории парка. Примите серьезные меры по восстановлению территории.

2. На территории парка "Битцевский лес", западнее здания 170БС5 раздвинули, установленные 26апр2016года, бетонные блоки преграждающие въезд и теперь движение автомобилей осуществляется по территории парка. Примите меры по восстановлению территории.

3. На территории парка "Битцевский лес", рядом с разворотным кругом, у дома 160к3 Варшавского шоссе, раздвинули установленные 26апр2016года, бетонные блоки, преграждающие въезд и теперь движение автомобилей осуществляется по территории парка. Примите меры по восстановлению территории. Просьба при следующей, очередной установки бетонных ограждений сваривать их металлическим профилем для невозможности их демонтажа.

4. На территории парка "Битцевский лес", западнее здания 170БС5 26апр2016года, 27апр2016года, 04мая2016года, 05мая2016года, 17мая2016, 18мая2016, 20мая2016года устанавливали бетонные блоки преграждающие въезд на территорию парка и приводили территорию леса в порядок (уборка мусора и высадка газона). Каждый раз в течении суток после их установки блоки раздвигают и движение автомобилей возобновляется по территории парка. В настоящее время проезд открыт и территория леса требует благоустройства. Установите блоки, которые тяжело смещать автомашинам.
...далее прикрепляете фото и отправляете.

Проезд перекрывают. В настоящее время проезд открыт, блоки раздвинули.

Отредактировано RuRules (2016-05-28 09:16:57)

284

sgtmak1 написал(а):

понимания автовладельцов (включая приезжающих по утрам в будни замкадышей, таксистов и выезжающих на родину украинских граждан :rofl: ) вы не получили.

где тут жители?

sgtmak1 написал(а):

Управой в письменном виде, она не против всего

Вот у меня информация об Управе иная. Знаю данным проездом в настоящее время занимается Прокуратура.

285

Где же тут жители? Минут за 10 отснятых машин.
http://se.uploads.ru/t/JZ3Gu.jpghttp://s0.uploads.ru/t/uGq8h.jpg

Отредактировано RuRules (2016-05-28 12:07:18)

286

RuRules написал(а):

Мне не хочется, чтобы дети выходили гулять на проезжую часть!

От того, что проезд был перегорожен  проезжая часть не переставала быть проезжей частью. Машины по ней все равно едут и будут ездить.
То есть, риск что кто-то кого-то собьет по-прежнему сохраняется.

Разве кому-то будет легче, если авария произойдет по вине водителя грузовика, который не просто мимо проезжал, а доставлял заказ именно в наши дома???

По-моему, чтобы этот риск минимизировать - целесообразно установить дополнительно лежачих полицейских. Пусть даже через каждые 10 метров.

RuRules, вы же сами предложили вариант с организацией второго выезда из ЖК через детскую площадку. Мы все с вами согласились и договорились до открытия этого выезда проезд не перекрывать.
Я не понимаю, зачем сейчас мутить воду и писать все эти письма. Вы пишите - закрывают, мы пишем - открывают...
Боюсь, что рано или поздно нашим властям все это надоест и они придумают какое-нибудь свое решение, которое уже никому не понравится... Могут вообще парковку на проезде запретить. И тогда уже проезжая часть и "многоуровневая" парковка будет у нас во дворе...

Давайте не будем сейчас суетиться, а просто подождем полгода, пока сделают второй выезд и всем будет счастье.
Тем более сейчас лето. Дети все равно все разъедутся...

287

freya написал(а):

От того, что проезд был перегорожен  проезжая часть не переставала быть проезжей частью

все верно, но по этой проезжей части стали ездить 90% жители.

freya написал(а):

То есть, риск что кто-то кого-то собьет по-прежнему сохраняется

Этот риск максимально минимизирован и дорога стала на порядок безопасней. Стало меньше припаркованных машин из-за которых из может выбежать ребенок.

freya написал(а):

Разве кому-то будет легче, если авария произойдет по вине водителя грузовика, который не просто мимо проезжал, а доставлял заказ именно в наши дома???

Сколько раз к нам в день заезжает машина доставляя заказ кому то и сколько в день машин проноситься по проезду транзитом. На одного человека, которому лень развернуться на янгеля приходиться от 50 транзитных машин.

freya написал(а):

RuRules, вы же сами предложили вариант с организацией второго выезда из ЖК через детскую площадку.

Я предложил альтернативу въезда, но не соглашался оставить проезд. И потом на встречу в префектуру меня не приглашали. Да и Андрея там не было, насколько я владею информацией.

freya написал(а):

Я не понимаю, зачем сейчас мутить воду и писать все эти письма. Вы пишите - закрывают, мы пишем - открывают...

Дело в том, что закрывает дорогу управа правомерно, а открывают её незаконно.

freya написал(а):

Давайте не будем сейчас суетиться, а просто подождем полгода, пока сделают второй выезд и всем будет счастье.

лично по альтернативе предлагал Вам, сторонникам проезда, проложить такую дорогу к 1корпусу и решить данный вопрос с управой.

данным участком занимается очень много структур в настоящее время.

Отредактировано RuRules (2016-05-28 14:28:54)

288

А что уже растащили?  А я как дурак опять 25 мин. отстоял  :'( Управа быстро среагировала.

RuRules написал(а):

Дело в том, что закрывает дорогу управа правомерно, а открывают её незаконно.

Я написал в Префектуру ЮАО и МЧС, буду ждать когда откроют законно.
К письму приложил ответ Управы, где они честно признаются, что несмотря на обязательное наличие второго выезда они его закрыли.
В письме пообещал, что в случае если через один оставленный проезд ко мне или моей семье скорая и пожарные доедут дольше, чем положено по их же нормативу, я их затаскаю по судам.
Решать вопрос с управой меня никто кроме RuRules не уполномачивал, да и деньги на еду надо зарабатывать, ограничусь письмами в префектуру, МЧС и прокуратуру.
А пока, делаю вывод из предыдущей переписки, лучше крайне аккуратно выходить из подъезда, вдруг к кому-нибудь мчится доставка :rofl:
Тут у каждого своя правда.
А раз одеяло одно, а вместе мы им накрываться не хотим, будем тянуть его каждый на себя: одни требовать закрытия проезда, другие его открытия.

П.С. Кто-нибудь знает где __Андрей__? Хотелось бы с ним пообщаться, он и детишек, даже чужих, любит и автовладелец со стажем.

Отредактировано sgtmak1 (2016-05-29 22:55:05)

289

А растаскивают блоки не Управа а сотрудники мойки на в'езде , а на место вернула наверно как раз Управа . Так что sgtmak, придется из СВР вам опять возвращаться через Янгеля .Ну что поделаешь

290

RuRules написал(а):

Дело в том, что закрывает дорогу управа правомерно, а открывают её незаконно.

Я боюсь, что вся эта чехарда с открытием/закрытием проезда и тоннами писем в различные инстанции  рано или поздно надоест нашим властям.
Им будет проще легализовать этот проезд, чем каждую неделю его открывать/закрывать.
Дадут ему официальный статус и заасфальтируют. И в таком случае его уже никто никогда не перекроет.
Мы с вами точно этого хотим? :)

На данный момент есть решение, которое устраивает ВСЕ стороны конфликта. Может быть, стоит всем вместе настаивать именно на этом варианте, т.е.:
1.Организация второго выезда из ЖК через детскую площадку с установкой на нем шлагбаума
2.Перекрытие текущего проезда
ИМЕННО В ТАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.

А-то выглядит как-то странно, вроде все обсудили, обо всем договорились, нашли решение...
Но как только разошлись, вернулись опять на исходные позиции...

Отредактировано freya (2016-05-30 00:21:41)

291

Было бы хорошо , но до сих пор Гелун так и не связался с Ермоленко. Теперь говорят что инвестор не торопится , что денег нет. Такие слухи. А дорогу управа нам без денег инвестора вряд ли будет делать.Писать надо Гелуну с запросом : когда планируют делать нам дорогу и остальные намеченные работы, какие то сроки должны же быть 😳

292

Дорогу оставлять в том виде как она была, со шквальным потоком машин это абсолютно не вариант. Давайте обсудим альтернативу. Лично вижу пока 2 варианта.
1. Это попросить Управу проложить такую же дорогу к 1му корпусу, через техническую площадку. Асфальтовая крошка имеется на этой же площадке.
2. Могу выяснить во сколько обойдется установка вот таких 2х шлагбаумов (не думаю, что будет дорого)
http://s1.uploads.ru/t/U4lKd.jpg
или предложите варианты, чтоб со МКАД въезжали исключительно жители.

293

RuRules написал(а):

Дорогу оставлять в том виде как она была, со шквальным потоком машин это абсолютно не вариант. Давайте обсудим альтернативу. Лично вижу пока 2 варианта.
1. Это попросить Управу проложить такую же дорогу к 1му корпусу, через техническую площадку. Асфальтовая крошка имеется на этой же площадке.
2. Могу выяснить во сколько обойдется установка вот таких 2х шлагбаумов (не думаю, что будет дорого)

или предложите варианты, чтоб со МКАД въезжали исключительно жители.

Насколько я понимаю это совсем другая дорога, а не та которую запланировали через инвестора? Но шлагбаумы делают через Управу со скидкой , зачем платить лишние деньги . Хорошо бы вначали получить ответ Гелуна , но Ермоленко не хочет пока ему звонить из-за тяжбы с Пиком , я ему звонила .

Отредактировано Марго (2016-05-30 14:18:11)

294

Надо просить , чтобы прокладывали дорогу к 1 корпусу. Сегодня как раз почти очистили бетонку

295

freya написал(а):

На данный момент есть решение, которое устраивает ВСЕ стороны конфликта. Может быть, стоит всем вместе настаивать именно на этом варианте, т.е.:
1.Организация второго выезда из ЖК через детскую площадку с установкой на нем шлагбаума
2.Перекрытие текущего проезда
ИМЕННО В ТАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
А-то выглядит как-то странно, вроде все обсудили, обо всем договорились, нашли решение...
Но как только разошлись, вернулись опять на исходные позиции...

Уважаемая Светлана. Не было таких договорённостей. Была договорённость :"Закрыть несуществующий проезд". Про это и подписи собирали.А то что Вы желаемое выдаёте за действительность -ну так для Вас это характерно.
Ну а самому активному товарищу sgtmak1- Вы товарищ, полегче. А то я про мусоропровод вспомню... И про "одеяло", которое Вы на себя тянете...Напомню Вам, что мусоропровод -реально существующая вещь, за которую я денег заплатила. А мне почему-то им пользоваться запрещают. Я сейчас тоже письма начну писать...И в отличие от Вас -добьюсь успеха -мусоропровод мне на праве собственности принадлежит, а дорога-не существует. И суд будет на моей стороне.

Отредактировано Светлана (2016-06-02 18:33:22)

296

Светлана написал(а):

И про "одеяло", которое Вы на себя тянете...

Светлана написал(а):

Я сейчас тоже письма начну писать...

Тяните на себя! Пишите! Хватит воевать друг с другом в интернете. Воюйте с Управой.

Светлана написал(а):

Вы товарищ, полегче.

Что конкретно вас не устраивает? Я задел ваши чувства? Простите великодушно, не хотел.
Меня не устраивает отсутствие второго выезда. Об этом я и написал в Управу, а затем и в Префектуру и МЧС.

Светлана написал(а):

И в отличие от Вас -добьюсь успеха -

Ну, если у вас фамилия Гелун, то я в этом нисколько не сомневаюсь. А в целом, тут все добились успеха, 1 корп. выбил из Родины себе квартиры, остальные смогли их купить.
Лучше бы мы так с "Галактикой" воевали.

297

sgtmak1 написал(а):

Что конкретно вас не устраивает? Я задел ваши чувства? Простите великодушно, не хотел.
Меня не устраивает отсутствие второго выезда. Об этом я и написал в Управу, а затем и в Префектуру и МЧС.

Не вводите граждан в заблуждение: Вас не отсутствие второго въезда беспокоит ( Вы сами написали, что Вы никуда писать о втором въезде ненамерены), Вы требуете убрать бетонные блоки, которые перегораживают НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ проезд. Хотите второй въезд - так и пишите туда, куда надо и о том, что надо.
Истерики Ваши на форуме никому не интересны. Пишите в Спортлото(Высоцкий В.). Туда многие пишут с такими же претензиями..
Как только этот проезд будет признан существующим - по нему пустят общественный транспорт.  Светлана! Мы же это уже обсуждали? Сначала закрыть проезд, как не существующий, потом -добиваться второго выезда. И Вы тоже , не вводите в заблуждение граждан. Я ведь подписи собирала под заявлением. А Вы хотите обмануть всех подписантов.

Отредактировано Светлана (2016-06-02 20:46:10)

298

sgtmak1 написал(а):

Я задел ваши чувства? Простите великодушно, не хотел.

Про задетые чувства я бы Вам написала, но модератор  сайта мне не разрешит...

299

sgtmak1 написал(а):

если у вас фамилия Гелун, то я в этом нисколько не сомневаюсь

"А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...!"(с) Иван Васильевич меняет профессию.

300

http://s4.uploads.ru/z4tkF.jpg


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Публичные слушания часть 2