ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Публичные слушания часть 2


Публичные слушания часть 2

Сообщений 301 страница 330 из 517

1

Данная тема - это продолжение предыдущей ветки - Публичные слушания по проекту застройки по адресу Варшавское ш.,вл.170

ВАЖНО!!!!

Протокол слушаний от 22.09.15   Очень интересно почитать одинаковый отзыв 1061 человека начиная со страницы 56.

Петиция  Под Петицией подписалось более 1400 жителей домов Варшавское шоссе 158к1, 158к2, 160к1, 160к2, 160к3.

Схема застройки ЖК Аннинский.

РЕЗУЛЬТАТЫ НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ:
1. Протокол встречи в Префектуре от 07.12.2015
2. ответы за запросы в Префектуру по срокам строительства ГП и итоговой схеме движения: ответ 1, ответ 2
3. схема движения, которую нам передали из Префектуры

Т.к. в данный момент активизировалось строительство в районе домов 170Б.
Предлагается сделать следующее, написать в Префектуру следующий запрос (электронная приёмная Южного Округа):

В связи с началом строительных работ по адресу Варшавское шоссе 170Б, просьба уточнить следующее:
1. Сроки проведения строительных работ по адресу Варшавское шоссе 170Б. Срок завершения данных работ.
3. Сроки строительства объекта "Галактика Парк" (обустройства территории многофункциональной зоны №5 района Чертаново Южное).
4. Как можно получить схему движения автотранспорта на время строительства объекта "Галактика Парк" (обустройства территории многофункциональной зоны №5 района Чертаново Южное).

Схемы движения:
1) схема движения, которая обсуждалась в Префектуре 07.12.15 (ссылка) - на схеме указаны 3 светофора, которые должны появиться: 1. для заезда на разворотную эстакаду. 2. для поворота в ГП. 3. для поворота к нашим домам
2) схема (ссылка), на которой указана новая дорога для заезда со стороны МКАД. С развилкой к домам 160 к1 и 160 к3 (красной рамкой обозначены новые участки дороги). Данная схема была показана в Префектуре нам устно сказали, что такую дорогу можно проложить. Когда и в какие сроки данную дорогу можно проложить обсуждать отказались. Сейчас нужно вернуться к данному вопросу.

301

Люди, ну неужели вы ради 15 минут экономии готовы ежедневно дышать выхлопом транзитных машин, проходящих под окнами? Светлана правильно говорит, пишите чтобы делали второй въезд, а не открывали этот проезд.

Отредактировано Ириша (2016-06-03 16:32:37)

302

Я кажется что-то пропустила, мы собирали подписи за закрытие проезда? Когда? Кто-нибудь может сказать результат - сколько за, а сколько против?

303

Ириша написал(а):

Я кажется что-то пропустила, мы собирали подписи за закрытие проезда? Когда? Кто-нибудь может сказать результат - сколько за, а сколько против?

Одним из пунктов петиции, которую мы все подписали, был пункт"Закрыть проезд". Аргументом было то, что если его оставят открытым, то по нему по первоначальному плану должен был ходить рейсовый автобус. Единственный способ избежать этого -закрыть проезд и признать его не существующим.Почему сейчас активисты искажают информацию -мне не понятно.

304

Я тоже против. Сегодня блоки открыли. ((( я это поняла , когда только подьехала к 1 корпусу, такой поток машин .
Вы вообще видете с какой скоростью транзитные машины проезжают по дороге? А 2 аварии у 3 корпуса за месяц( на одном и том же месте) видели?
Буду тоже жаловаться и писать!

305

Потому что у людей не выходят окна на проезд и им все равно ездят тут машины или нет.  Зато дети их дышат газами и могут попасть под колёса машин из техцентров. Надо составлять петицию на полное закрытие проезда

Отредактировано Maxim (2016-06-04 10:46:01)

306

Растаскивают блоки жильцы. Друзья! Растаскивая блоки Вы только усугубляете ситуацию. Вчера разговаривал с префектурой. Если коротко, то они сказали следующее, если хотите дорогу закрыть продолжайте засыпать сообщениями через портал Москва наш город (http://gorod.mos.ru)

307

Vladimir написал(а):

Вот поэтому не хочу быть запертым во дворе.

в каком месте Вы заперты? Вы добьетесь, что по проезду перекроют одну полосу для остановки для проезда спец транспорта.

Vladimir написал(а):

все службы

все в курсе, все службы куда Вы собираетесь писать занимаются этим участком.

Vladimir написал(а):

Удивляюсь как 1 корпус молчит, через них весь поток хотят пустить при наличии неофициальной дороги

сделать дорогу через 1ый корпус это было предложение для людей, что не хотят разворачиваться на Янгеля

Vladimir написал(а):

идеальна в данном случае

что идеально? транзит таксистов? поток машин для оформления страховки в Росгосстрахе возле метро Аннино? навигаторы уже прокладывают маршрут через эту дыру.

Vladimir написал(а):

заасфальтировать дорогу

её нет, это участок дороги не разобрал ПИК при строительстве.

Vladimir написал(а):

устанавливает обратно кто?? в 10 вечера! в воскресенье! тоже нанятые

устанавливает префектура, если Вы заметили. А Вы заметили, что приезжал погрузчик с ковшом. Это же не жители.

Vladimir написал(а):

весь комплекс пользуется

доля пользования комплексом ничтожна

Vladimir написал(а):

я не увидел неудобств, кроме того что убитая.

ниже удобства. Дорога открыта, то неудобства

RuRules написал(а):

p/s/ хочу обратить Ваше внимание на плюсы с момента перекрытия
+свободная на въезд и выезд от сторонних участников дорога
+огромное количество парковочных мест на проезде
+повышен уровень безопасности пешеходов на территории (в том числе и детей)
+уменьшена антисанитария территории "Битцевского леса" у наших домов
+нет таксистов на дублере у южного выхода м.Аннино
+нет сквозного проезда через наши дома
+благоустроят территорию
+тишина и спокойствие во дворе

308

Vladimir написал(а):

призываю всех писать заасфальтировать дорогу!

Вы, похоже, не понимаете... Как можно заасфальтировать то, что не существует? Этой дороги нет. Чтобы заасфальтировать дорогу- нужно финансирование- т.е муниципалитет должен выделить деньги. На что он выделит деньги? Хотите префекта под статью"нецелевое использование средств" или ещё хуже- "воровство бюджетных средств" подвести? Безнадёжно... Забудьте.Он из-за вас сидеть не захочет.

309

Vladimir написал(а):

ну раз так вопрос ставится, надо бы добиваться 4-х полосного сквозного движения, по 2 полосы с каждой стороны для стоянки авто и 2 для движения, но в данный период хотя бы 2 полосы сделать уже достаточно. Я тоже не хочу автобусов и прочих авто по проезду и согласен со всеми плюсами RUrules, но не вижу другого выхода в данной ситуации.

Отредактировано Vladimir (Вчера 19:37:25)

Я так понимаю вы как раз из первого корпуса ?😄 Ни себе ни людям. Конечно, давайте лучше сделаем возле метро вокзал и пускай 4 полосы проложат под окнами. Вот заживем тогда. И какой смысл нашего леса тогда ?

Надо добиваться чтобы прокладывали дорогу через бетонку и ставили шлагбаумы.

Отредактировано Maxim (2016-06-05 10:35:07)

310

Ириша написал(а):

Я кажется что-то пропустила, мы собирали подписи за закрытие проезда? Когда? Кто-нибудь может сказать результат - сколько за, а сколько против?

Подписано против движения -1400 чел. Петиция находится в Мэрии. Префектура и Управа тоже в курсе. Все пункты согласованы с Префектурой. , но просто некоторые настояли на отсрочке закрытия этой грунтовки пока не сделают дополнительный выезд из комплекса  ( как было изначально запланировано по проекту ПИКа) . Договорились вроде чтоб этот новый выезд должен сделать инвестор. А когда ? Это пока неизвестно. Если начнется стройка в конце 2017 то и выезд инвестор нам сделает скорей всего после окончания строительства, иначе куда машинам выезжать на стройку что ли? Поэтому я тоже думаю - надо закрыть грунтовку и успокоиться. Хотя я и моя семья пользуемся этой дорогой , но считаю от нее больше вреда нашим домам, чем пользы.

Отредактировано Марго (2016-06-08 00:39:41)

311

Марго написал(а):

Подписано против движения -1400 чел. Петиция находится в Мэрии. Префектура и Управа тоже в курсе. Все пункты согласованы с Префектурой. , но просто некоторые настояли на отсрочке закрытия этой грунтовки пока не сделают дополнительный выезд из комплекса  ( как было изначально запланировано по проекту ПИКа) . Договорились вроде чтоб этот новый выезд должен сделать инвестор. А когда ? Это пока неизвестно. Если начнется стройка в конце 2017 то и выезд инвестор нам сделает скорей всего после окончания строительства, иначе куда машинам выезжать на стройку что ли? Поэтому я тоже думаю - надо закрыть грунтовку и успокоиться. Хотя я и моя семья пользуемся этой дорогой , но считаю от нее больше вреда нашим домам, чем пользы.

Отредактировано Марго (Вчера 22:39:41)

Полностью поддерживаю

312

Здравствуйте, соседи!

Результаты общения с Москомархитектурой и Префектурой по поводу движения по проектируемому проезду 6693 на текущий момент:
1. Протокол встречи в Префектуре от 07.12.2015
2. ответы за запросы в Префектуру по срокам строительства ГП и итоговой схеме движения: ответ 1, ответ 2
3. схема движения, которую нам передали из Префектуры

Т.к. в данный момент активизировалось строительство в районе домов 170Б.
Предлагается сделать следующее, написать в Префектуру следующий запрос (электронная приёмная Южного Округа):

В связи с началом строительных работ по адресу Варшавское шоссе 170Б, просьба уточнить следующее:
1. Сроки проведения строительных работ по адресу Варшавское шоссе 170Б. Срок завершения данных работ.
3. Сроки строительства объекта "Галактика Парк" (обустройства территории многофункциональной зоны №5 района Чертаново Южное).
4. Как можно получить схему движения автотранспорта на время строительства объекта "Галактика Парк" (обустройства территории многофункциональной зоны №5 района Чертаново Южное).

313

___Андрей___ написал(а):

В связи с началом строительных работ по адресу Варшавское шоссе 170Б, просьба уточнить следующее:
1. Сроки проведения строительных работ по адресу Варшавское шоссе 170Б. Срок завершения данных работ.

Если это в целом вопрос про Галактику, то предполагаю, что об этом мало кому известно. Равносильно, что спросить у строителей, которые строят Зенит арену, когда окончание сроков. А так 170Б еще на строения делиться
http://s6.uploads.ru/t/VU1NH.jpg
А если Вы говорите про заброшенную стройку, то, со слов бригадира, до конца недели должны закончить.

___Андрей___ написал(а):

3. Сроки строительства объекта "Галактика Парк" (обустройства территории многофункциональной зоны №5 района Чертаново Южное).

RuRules написал(а):

http://s4.uploads.ru/z4tkF.jpg

___Андрей___ написал(а):

4. Как можно получить схему движения автотранспорта на время строительства объекта "Галактика Парк" (обустройства территории многофункциональной зоны №5 района Чертаново Южное).

Исходя из практики, вопрос про схему временных подъездных дорог для строительной техники вообще не уместный. Т.к. в случае с нашим ЖК у чиновников подъездная дорога для строй.техники была только с проезда 6693, а по факту техника ездила со стороны дублера за церковью, там сейчас тех.площадка и со стороны тех.центра (перегороженный проезд)

314

Марго написал(а):

но просто некоторые настояли

Ну ничего себе!!! А как это так? А на чём ещё некоторые настояли, о чём остальные 1380 подписантов не знают? Может расскажете?
Инициативная группа! Обращаюсь к вам! Вам не кажется, что это злоупотребление доверием? Что это не порядочно? И в конце-концов -НЕЗАКОННО?!!

315

Ну думали что инвестор скоро начнет строить дополнительный выезд из Нашего ЖК ( я имею ввиду по первоначальному проекту Пика) ,а пока хотели пользоваться этой грунтовкой. Но видимо стройка затягивается и начнется в конце 2017 г.и конечно жителям надоест терпеть так долго этот проходной двор

Отредактировано Марго (2016-06-10 21:55:18)

316

Видимо, все-таки поддерживающих наличие второго выезда к домам не так уж и мало...

http://s6.uploads.ru/t/6T8mt.jpg

317

Это все-таки значит что грунтовку окончательно закроют после реализации проекта . Интересно а почему не во время стройки,?это значит что техника будет ездить через нас что ли?

318

freya написал(а):

к домам не так уж и мало...

речь идет о 2011г, когда еще не было развязки и 4 полосы варшавки стояло в центр.

319

RuRules написал(а):

речь идет о 2011г, когда еще не было развязки и 4 полосы варшавки стояло в центр.

О каком 2011 годе? :) Посмотрите на дату письма.
Две недели назад был получен вот этот ответ из Управы, что "по многочисленным просьбам проезд решено открыть". И действительно его открывали.
Дальше, не знаю что тут было. Нас не было в городе.

Сейчас вернулись и проезд опять закрыт - ну не бред???

Вот уж точно нецелевое расходование средств нашей Управой. Интересно, как они эти работы по документам проводят по закрытию/открытию проезда.
Видимо, там для них это очень удобная статья для "списания" лишних бюджетных средств...

А мы тут стараемся письма им пишем... :(

Видимо, надо сразу писать "этажом выше"...

Отредактировано freya (2016-06-13 22:22:42)

320

Марго написал(а):

Интересно а почему не во время стройки,?это значит что техника будет ездить через нас что ли?

Ну, до "строительной техники" еще дожить надо...
Начало строительства ГП намечалось еще на 2014 год. Сейчас уже 2016 и пока ничего не началось.
И не факт еще, что в 2017 начнется. Так что, паниковать пока рано...

Ну и даже если стройка все-таки начнется, то статус нашего проезда согласно СНИП не позволяет движение строительной техники по нему.
Это нарушение, за которое строительная компания может быть оштрафована.  Никто не будет с этим связываться... Так что, опять же страхи сильно преувеличены.

321

Вас в городе не было ))) рассказываю как прооисходило окрытие проезда... Какой - то  "УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК" который очень видно растроился , когда увидел блоки, (на черном внедорожнике )подцепил их и тащил их по всей дороги и чуть не зацепил припаркованные там машины.
А когда , лежал один блок на дороге , его двигали несколько мужчин, которые не могли проехать
А вот ставили блоки обратно уже люди в форме .

Отредактировано Танюша (2016-06-14 11:27:01)

322

Танюша написал(а):

Вас в городе не было ))) рассказываю как прооисходило окрытие проезда... Какой - то  "УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК" который очень видно растроился , когда увидел блоки, (на черном внедорожнике )подцепил их и тащил их по всей дороги и чуть не зацепил припаркованные там машины.
А когда , лежал один блок на дороге , его двигали несколько мужчин, которые не могли проехать
А вот ставили блоки обратно уже люди в форме .

Отредактировано Танюша (Сегодня 09:27:01)

Интересно бы узнать номер и Марку авто :))

323

Танюша написал(а):

А вот ставили блоки обратно уже люди в форме .

Интересно бы узнать, кто эти люди в форме... И в какой форме?

324

Maxim написал(а):

Интересно бы узнать номер и Марку авто :))

если у Вас прямые рычаги воздействия, могу Вам на одного из них дать данные.

325

freya написал(а):

Интересно бы узнать, кто эти люди в форме... И в какой форме?

Да ставил на место по-видимому ГБУ "Жилищник" , а растаскивали действительно неофициалы  😉

326

freya написал(а):

Видимо, все-таки поддерживающих наличие второго выезда к домам не так уж и мало...

Код:

Не льстите себе! Если лично ВЫ и ещё 2 неадеквата пишут всякую ерунду в разные инстанции, наплевав на подписи 1400 человек, то это говорит не количестве несогласных с закрытием проезда , а на Вашу личную наглость и безнаказанность.Ещё раз, если Вы собрали , как член инициативной группы 1400 подписи за закрытие проезда, то это по меньшей мере просто омерзительно - втихую, ссылаясь на эти подписи, писать в разные инстанции и требовать открытие проезда. Требую удалить Вас лично Светлана из инициативной группы за утрату доверия!
Тем более Вам ответили в том письме, которое Вы опубликовали -нужно провести опрос собственников жилья на предмет согласия с открытием данной грунтовой чисто технической дороги, проложенной на момент строительства. Вот и соберите подписи под таким письмом. Тогда и пишите письма от лица жильцов. А пока : как Вас выдвинули в инициативную группу(хотя: кто вас выдвинул? Вы сами туда прорвались...), так и задвинем. Не имеете вы теперь никакого морального и юридического права представляться членом инициативной группы и высказываться\ от лица собственников жилья. "— Шура, если память мне не изменяет, вы числитесь в бухгалтерии?
— По-моему, да...
— Вы это хорошо помните?
— Да, по-моему..."(с) Служебный роман.
Светлана, займитесь другими делами. Вы нам больше ненужны. Вы вредительствуете.

327

freya написал(а):

Две недели назад был получен вот этот ответ из Управы, что "по многочисленным просьбам проезд решено открыть".

Интересно, где в этом ответе написано? Я вот зрением не страдаю, но не вижу: "по многочисленным просьбам был открыт". Может есть другой ответ, на Ваше "многочисленное письмо", которое Вы тут в силу скромности не разместили? Ну порадуйте! Не только ответом, но и Вашими "многочисленными просьбами" от Вас лично, я так понимаю....

328

RuRules написал(а):

если у Вас прямые рычаги воздействия, могу Вам на одного из них дать данные.

Просто в следующий раз, когда будут  сдвигать блоки , портя дорожное покрытие и задевая машины ( не дай Бог ), будем знать кто фигурировал.

Отредактировано Maxim (2016-06-15 19:21:32)

329

Красавцы!!! Долго Вы собирались. Сегодня еще одну структуру добавили.

330

Да сегодня вечером раздвинули  блоки на Мицубиси черном, Уаз Патриот  и  вроде Нива белая. Даже знают что они из 3-го корпуса.📷📹


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Публичные слушания часть 2