ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Публичные слушания часть 2


Публичные слушания часть 2

Сообщений 31 страница 60 из 517

1

Данная тема - это продолжение предыдущей ветки - Публичные слушания по проекту застройки по адресу Варшавское ш.,вл.170

ВАЖНО!!!!

Протокол слушаний от 22.09.15   Очень интересно почитать одинаковый отзыв 1061 человека начиная со страницы 56.

Петиция  Под Петицией подписалось более 1400 жителей домов Варшавское шоссе 158к1, 158к2, 160к1, 160к2, 160к3.

Схема застройки ЖК Аннинский.

РЕЗУЛЬТАТЫ НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ:
1. Протокол встречи в Префектуре от 07.12.2015
2. ответы за запросы в Префектуру по срокам строительства ГП и итоговой схеме движения: ответ 1, ответ 2
3. схема движения, которую нам передали из Префектуры

Т.к. в данный момент активизировалось строительство в районе домов 170Б.
Предлагается сделать следующее, написать в Префектуру следующий запрос (электронная приёмная Южного Округа):

В связи с началом строительных работ по адресу Варшавское шоссе 170Б, просьба уточнить следующее:
1. Сроки проведения строительных работ по адресу Варшавское шоссе 170Б. Срок завершения данных работ.
3. Сроки строительства объекта "Галактика Парк" (обустройства территории многофункциональной зоны №5 района Чертаново Южное).
4. Как можно получить схему движения автотранспорта на время строительства объекта "Галактика Парк" (обустройства территории многофункциональной зоны №5 района Чертаново Южное).

Схемы движения:
1) схема движения, которая обсуждалась в Префектуре 07.12.15 (ссылка) - на схеме указаны 3 светофора, которые должны появиться: 1. для заезда на разворотную эстакаду. 2. для поворота в ГП. 3. для поворота к нашим домам
2) схема (ссылка), на которой указана новая дорога для заезда со стороны МКАД. С развилкой к домам 160 к1 и 160 к3 (красной рамкой обозначены новые участки дороги). Данная схема была показана в Префектуре нам устно сказали, что такую дорогу можно проложить. Когда и в какие сроки данную дорогу можно проложить обсуждать отказались. Сейчас нужно вернуться к данному вопросу.

31

RuRules написал(а):

я думаю, что Дмитрий вполне адекватен, и он вполне согласен с альтернативным въездом в придворовую территорию со стороны МКАД и не поддерживает идею транзита под окнами по дороге общего пользования, которую впоследствии перекрыть невозможно на уровне собрания жильцов

нет никаких страстей, просто некоторые не до конца понимают альтернативы проезда, или просто не хотят понять, или не читают форум. Предполагаю, что после собрания всем станет легче

Да пусть отзывают; можно их сразу вычеркнуть все равно большинство за закрытие будут и  за свои  47 голосов-я ручаюсь. а если б проезд не подсыпали то и разговоров бы не было

Отредактировано Алла_160 (2015-11-13 23:06:32)

32

Друзья! Еще раз! Если мы позволим соединить наш проезд с проездом Галактики, то получиться полностью функциональная дорога общего пользования, которую перекрыть или, что либо сделать с ней можно будет как минимум на уровне депутатов. Был предложен альтернативный вариант для людей, которые против закрытия дороги:предлагается организовать дорогу в виде съезда в районе футбольной площадки. В связи с тем, что данная территория является придомовой наших домов, то и решать её судьбу в дальнейшем будем мы, жильцы, а не депутаты. Если Вы, граждане, которые не готовы жертвовать своим временем, против и такого варианта, то предложите свой адекватный вариант ни каким образом не закатывая в асфальт разбитый участок дороги.

И еще! Не бойтесь предлагать какое либо решение! Вдруг оно гениально, а Вы его просто недооцениваете!

33

Алла_160 написал(а):

Да пусть отзывают; можно их сразу вычеркнуть все равно большинство за закрытие будут а если б проезд не подсыпали то и разговоров бы не было

Отредактировано Алла_160 (Сегодня 20:06:32)

да да !

Отредактировано Марго (2015-11-14 00:34:25)

34

RuRules написал(а):

Друзья! Еще раз! Если мы позволим соединить наш проезд с проездом Галактики, то получиться полностью функциональная дорога общего пользования, которую перекрыть или, что либо сделать с ней можно будет как минимум на уровне депутатов. Был предложен альтернативный вариант для людей, которые против закрытия дороги:предлагается организовать дорогу в виде съезда в районе футбольной площадки. В связи с тем, что данная территория является придомовой наших домов, то и решать её судьбу в дальнейшем будем мы, жильцы, а не депутаты. Если Вы, граждане, которые не готовы жертвовать своим временем, против и такого варианта, то предложите свой адекватный вариант ни каким образом не закатывая в асфальт разбитый участок дороги.

И еще! Не бойтесь предлагать какое либо решение! Вдруг оно гениально, а Вы его просто недооцениваете!

Правильно , полностью согласна

35

RuRules абсолютно прав, нам совсем не хочется транзита под окнами, и вообще наличие ГП рядом с домами.. Мы лишь за то что бы был альтернативный въезд к жк с другой стороны города.

36

Дмитpий написал(а):

Советую тете Свете учителю почитать толковый словарь русского языка. Там можно узнать много нового, в том числе и о слове ТЕТЯ. А то неграмотный учитель какой то   Но если хотите, могу называть и дядя... RuRules абсолютно прав, нам совсем не хочется транзита под окнами, и вообще наличие ГП рядом с домами.. Мы лишь за то что бы был альтернативный въезд к жк с другой стороны города.

Ну тогда надо создать - новую петицию - за альтернативный в 'езд! Ту которую вы подписали в этой петиции нет .хорошая мысля приходит опосля .😟

Отредактировано Марго (2015-11-14 14:06:25)

37

Давайте не будем язвить и огрызаться , а сосредоточимся на общей проблеме.
Каковы дальнейшие действия, господа ?

38

Maxim написал(а):

Давайте не будем язвить и огрызаться , а сосредоточимся на общей проблеме.
Каковы дальнейшие действия, господа ?

Ждем встречи в Префектуре. Все никак не могут с датой определиться. Говорят много спецов нужно собрать и инвестора. Всех собрать очень сложно.

39

может у кого какие нибудь мысли есть? что бы Вы хотели во дворе?

40

RuRules написал(а):

Был предложен альтернативный вариант для людей, которые против закрытия дороги:предлагается организовать дорогу в виде съезда в районе футбольной площадки. В связи с тем, что данная территория является придомовой наших домов, то и решать её судьбу в дальнейшем будем мы, жильцы, а не депутаты. Если Вы, граждане, которые не готовы жертвовать своим временем, против и такого варианта, то предложите свой адекватный вариант ни каким образом не закатывая в асфальт разбитый участок дороги.

Этот вариант будет предложен на встрече в Префектуре? Или мы уже все решили?

Отредактировано sgtmak1 (2015-11-15 08:59:26)

41

sgtmak1 написал(а):

RuRules написал(а):

    Был предложен альтернативный вариант для людей, которые против закрытия дороги:предлагается организовать дорогу в виде съезда в районе футбольной площадки. В связи с тем, что данная территория является придомовой наших домов, то и решать её судьбу в дальнейшем будем мы, жильцы, а не депутаты. Если Вы, граждане, которые не готовы жертвовать своим временем, против и такого варианта, то предложите свой адекватный вариант ни каким образом не закатывая в асфальт разбитый участок дороги.

Этот вариант будет предложен на встрече в Префектуре? Или мы уже все решили?

Отредактировано sgtmak1 (Сегодня 08:59:26)

Да, на встрече в Префектуре будем предлагать организовать альтернативный въезд к нашим домам вдоль планируемого социального объекта (КБО), Т. Е. Въезд будет напротив футбольной площадки. Схему этого въезда ранее уже выкладывали. Существующий въезд по разбитой дороге убрать.

Встречу нам пока в Префектуре не организовали. Если есть еще какие-либо варианты альтернативного въезда, предлагайте. Желательно сразу со схемой, иначе на словах понять очень сложно.

42

Въезд со МКАДа нужен "в принципе". Где он будет, я думаю, абсолютно все равно. Тут убиваем двух зайцев: въезд есть, транзита нет.
Хотелось бы, если это возможно, когда будем закрывать 6693 сразу открыть альтернативный вариант. Но даже если это сразу не получится продолжать работать в этом направлении.
Необходимо также учесть, что пока не начнется стройка ГП, базирующиеся в техцентре эвакуаторщики будут продолжать использовать закрытый проезд 6693. Даже если там будет висеть "кирпич".

43

RuRules написал(а):

может у кого какие нибудь мысли есть? что бы Вы хотели во дворе?

Это про дорогу или вообще в принципе? :)

Я один раз во дворе дома видела такую штуку, мне очень понравилось.
Сразу скажу, дом не элитный, обычная панельная 9-ти этажка, правда, на Белорусской :)

Так вот, у них во дворе, огородили небольшую территорию (может метров 5*10), сделали навес и обустроили это место для хранения велосипедов, лыж, ледянок и других громоздких сезонных девайсов.
Как это у них работает, не знаю... Может там замок, может какая-то охрана, не знаю...
Но это место хранения явно пользуется популярностью, т.к. было полностью забито вышеозначенными вещами.

Было бы очень круто сделать у нас такое :)

Ну или, я подумала, может в паркинге есть такое место, где можно велосипеды хранить, может тогда на базе паркинга это можно организовать? За разумную плату, конечно :)

Но это отдельный вопрос, конечно.... Вряд ли он имеет отношение к Галактика парк...

44

freya написал(а):

RuRules написал(а):

    может у кого какие нибудь мысли есть? что бы Вы хотели во дворе?

Это про дорогу или вообще в принципе? :)

Я один раз во дворе дома видела такую штуку, мне очень понравилось.
Сразу скажу, дом не элитный, обычная панельная 9-ти этажка, правда, на Белорусской :)

Так вот, у них во дворе, огородили небольшую территорию (может метров 5*10), сделали навес и обустроили это место для хранения велосипедов, лыж, ледянок и других громоздких сезонных девайсов.
Как это у них работает, не знаю... Может там замок, может какая-то охрана, не знаю...
Но это место хранения явно пользуется популярностью, т.к. было полностью забито вышеозначенными вещами.

Было бы очень круто сделать у нас такое :)

Ну или, я подумала, может в паркинге есть такое место, где можно велосипеды хранить, может тогда на базе паркинга это можно организовать? За разумную плату, конечно :)

Но это отдельный вопрос, конечно.... Вряд ли он имеет отношение к Галактика парк...

стоянка эта будет стоить тысяч 800 и это еще не усе))) +бонус 4500 руб/мес абонентской платы

45

RuRules написал(а):

стоянка эта будет стоить тысяч 800 и это еще не усе))) +бонус 4500 руб/мес абонентской платы

Я ни разу не была в подземном паркинге... просто, может, там есть какие-нибудь подсобные помещения, не пригодные для парковки автомобилей, но пригодные под такие нужды... 
Если нет, так нет... просто как вариант...
Хотя, конечно, расценки на паркинг не могут не вызывать вопросов :(((

46

Вчера (18.11.2015) из Префектуры написали и позвонили, сказали, встреча будет сегодня 19.11.2015. Требование с их стороны не более 3-х человек.

На встречу идут: Сергей Александрович, freya, ___Андрей___.

47

___Андрей___ написал(а):

Вчера (18.11.2015) из Префектуры написали и позвонили, сказали, встреча будет сегодня 19.11.2015. Требование с их стороны не более 3-х человек.

На встречу идут: Сергей Александрович, freya, ___Андрей___.

Как сходили? Что пообещали? на чем сошлись?

48

Я думаю, нас услышали.

Встречу вел сам Префект.
Сначала проектировщики официально представили обновленную схему движения с дорогой вдоль южной границы нашего жк. Дорога с заездом на разворотную эстакаду (эта схема ранее уже выкладывалась на форуме).
Отличие в том, что на разбитом участке они установили 2 кирпича. Как я понял, в обе стороны.

Мы сказали, что эта схема нас не устраивает. Презентовали свою с альтернативным заездом от мкад вдоль объекта КБО, с установкой шлагбаума. Далее этот заезд нужно соединить внутридомовой дорогой с подъездом к 160к3 и 160к1. Существующий заезд со стороны мкад закрыть и сделать только пешеходной зоной.

Проектировщики получили поручение построить новую модель движения автотранспорта с указанными изменениями (только пешеходная зона в месте, где сейчас разбитый участок дороги + альтернативный заезд от мкад вдоль объекта КБО).

Шлагбаум на проектируемом проезде со стороны заезда от дублера Варшавского шоссе, говорят ставить нельзя, т.к. это общегородская дорога. На придомовой территории шлагбаумы ставить можно.

Из всех наших тезисов успели обсудить только 4 из начала списка.
Следующая встреча предварительно будет 3 декабря. Покажут обновленную схему. Мы озвучим оставшиеся тезисы.

49

Для того чтобы убрать транзитные машины, Проектировщики предложили на проектируемом проезде сделать платную парковку. Для жителей предложили резидентные разрешения.

Мы сказали, что этот вопрос должны решить все жители жк. Нужно подумать, предложить варианты.

Лично мне кажется, что платная парковка нелегальных таксистов с проезда не уберет. Они будут снимать и скрывать номера машин. Также есть гости из других стран с зарубежными номерами, которые платить штрафы вряд ли будут. Эвакуировать их будет нельзя, т.к. чаще всего в машине сидят.

А нам за полное льготное резидентное разрешение нужно будет 3000 в год заплатить. Подробнее http://parking.mos.ru/about/123/

Т.е. сами себе ухудшим ситуацию, а проблему не решим.

50

___Андрей___ написал(а):

Лично мне кажется, что платная парковка нелегальных таксистов с проезда не уберет. Они будут снимать и скрывать номера машин. Также есть гости из других стран с зарубежными номерами, которые платить штрафы вряд ли будут. Эвакуировать их будет нельзя, т.к. чаще всего в машине сидят.

такая ситуация и сейчас происходит у метро

___Андрей___ написал(а):

А нам за полное льготное резидентное разрешение нужно будет 3000 в год заплатить. На квартиру может быть только 1 льготное резидентное разрешение. 2е разрешение не будет льготным и будет дороже.

еще при смене машины или номеров нужно бегать с бумажками. Для начала вернуть не использованные деньги, а потом добиваться нового разрешения.

Отредактировано RuRules (2015-11-20 16:09:01)

51

___Андрей___ написал(а):

Отличие в том, что на разбитом участке они установили 2 кирпича.

лично считаю, что нужно не давать строить там дороги, а въезд к нашим домам организовывать через придомовую территорию, т.е. как и хотели.

___Андрей___ написал(а):

Шлагбаум на пректируемом проезде со стороны заезда от дублера Варшавского шоссе, говорят ставить нельзя, т.к. это общегородская дорога. На придомовой территории шлагбаумы ставить можно.

как и предполагалось, границу ограждения, так же нужно смещать,

а также продумывать где будут въезды, а где тупики на придомовой территории (на схеме пункты 3, 4, 5, 6)
http://s7.uploads.ru/t/D6EYL.png

и в таком случае нужны ли нашим домам дополнительные карманы для парковки со стороны проектируемого проезда за счет газона, если там будут парковаться все?

Отредактировано RuRules (2015-11-20 16:51:04)

52

RuRules написал(а):

лично считаю, что нужно не давать строить там дороги, а въезд к нашим домам организовывать через придомовую территорию, т.е. как и хотели.

как и предполагалось, границу ограждения, так же нужно смещать,

а также продумывать где будут въезды, а где тупики на придомовой территории (на схеме пункты 3, 4, 5, 6)

и в таком случае нужны ли нашим домам дополнительные карманы для парковки со стороны проектируемого проезда за счет газона, если там будут парковаться все?

Отредактировано RuRules (Сегодня 16:31:34)

Конечно нужны.  Там и сейчас все паркуются с 2-х сторон дороги.

53

Yorqin написал(а):

RuRules написал(а):

    лично считаю, что нужно не давать строить там дороги, а въезд к нашим домам организовывать через придомовую территорию, т.е. как и хотели.

    как и предполагалось, границу ограждения, так же нужно смещать,

    а также продумывать где будут въезды, а где тупики на придомовой территории (на схеме пункты 3, 4, 5, 6)

    и в таком случае нужны ли нашим домам дополнительные карманы для парковки со стороны проектируемого проезда за счет газона, если там будут парковаться все?

    Отредактировано RuRules (Сегодня 16:31:34)

Конечно нужны.  Там и сейчас все паркуются с 2-х сторон дороги.

создал отдельный опрос

54

Андрей, полностью вас поддерживаю.

___Андрей___ написал(а):

Шлагбаум на пректируемом проезде со стороны заезда от дублера Варшавского шоссе, говорят ставить нельзя, т.к. это общегородская дорога.

Надо продолжать двигать идею о закрытии "разбитого" участка ПП 6693.
С параллельным открытием въезда под шлагбаум

___Андрей___ написал(а):

На придомовой территории шлагбаумы ставить можно.

Платная парковка нам не нужна. Будут просто снимать номера, вы правильно пишите. Особо остро проблема встанет сразу после начала стройки ГП и, соответственно, закрытии перехватывающей парковки.

___Андрей___ написал(а):

Т.е. сами себе ухудшим ситуацию, а проблему не решим.

Именно так.
Спасибо, что двигаете тему.

55

___Андрей___ написал(а):

...Отличие в том, что на разбитом участке они установили 2 кирпича. Как я понял, в обе стороны...

"Кирпич" ставить нельзя, ни в каком случае!
1. Как его поставят, так и уберут.
2. Кирпич не мешает запустить общественный транспорт по этой дороге.

56

Создан опрос "Нужна ли на проектируемом проезде №6693 платная парковка?"  - см. Опрос: нужна ли на проектируемом проезде №6693 платная парковка?

Нужно понять, нужно нам это или нет.
Предлагайте свои варианты, как убрать транзитные машины со стороны въезда на проектируемый проезд со стороны дублера Варшавского шоссе. Шлагбаум с той стороны на проезде 6693 поставить не дают, говорят общегородская дорога.

57

Пусть подскажут как эту территорию сделать придомовой. Ведь из материалов по межевания видно, что придомовые территории возле наших домов урезаны. Может нужно коллективное обращение для пересмотра результатов межевания, ведь ничего постоянного нет, если есть обоюдное желание. Организация платной стоянки может превратиться в перехватывающую парковку для пользующихся метро. Разбитый проезд вдоль леса однозначно нужно сделать пешеходной зоной, а  заезд, как и договаривались, возле КБО

58

NV написал(а):

Пусть подскажут как эту территорию сделать придомовой. Ведь из материалов по межевания видно, что придомовые территории возле наших домов урезаны. Может нужно коллективное обращение для пересмотра результатов межевания, ведь ничего постоянного нет, если есть обоюдное желание. Организация платной стоянки может превратиться в перехватывающую парковку для пользующихся метро. Разбитый проезд вдоль леса однозначно нужно сделать пешеходной зоной, а  заезд, как и договаривались, возле КБО

Обоснование, что у нас урезана придомовая территория - это интересная идея.

Кто может помочь подготовить описание того, какая площадь придомовой территории от наших домов изъята?

Нам нужно сравнение, изъяли столько-то. Мы предлагаем получить придомовой территории столько то.

59

Въезд трнзитных машин со стороны дублера не навредив себе, на мой взгляд, можно хоть как то минимизировать установив со стороны дублера знак "Жилая зона" и "Движение запрещено" (не "кирпич" и без камеры). Т.е. жители могут въезжать, остальные нет.

"Полосатики" узнав про такую кормушку могут здесь дежурить.

60

___Андрей___ написал(а):

Создан опрос "Нужна ли на проектируемом проезде №6693 платная парковка?"  - см. Опрос: нужна ли на проектируемом проезде №6693 платная парковка?...

Кстати, а не боитесь что это парковка будет вместо снесенной перехватывающей?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Публичные слушания часть 2