ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Публичные слушания часть 2


Публичные слушания часть 2

Сообщений 61 страница 90 из 517

1

Данная тема - это продолжение предыдущей ветки - Публичные слушания по проекту застройки по адресу Варшавское ш.,вл.170

ВАЖНО!!!!

Протокол слушаний от 22.09.15   Очень интересно почитать одинаковый отзыв 1061 человека начиная со страницы 56.

Петиция  Под Петицией подписалось более 1400 жителей домов Варшавское шоссе 158к1, 158к2, 160к1, 160к2, 160к3.

Схема застройки ЖК Аннинский.

РЕЗУЛЬТАТЫ НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ:
1. Протокол встречи в Префектуре от 07.12.2015
2. ответы за запросы в Префектуру по срокам строительства ГП и итоговой схеме движения: ответ 1, ответ 2
3. схема движения, которую нам передали из Префектуры

Т.к. в данный момент активизировалось строительство в районе домов 170Б.
Предлагается сделать следующее, написать в Префектуру следующий запрос (электронная приёмная Южного Округа):

В связи с началом строительных работ по адресу Варшавское шоссе 170Б, просьба уточнить следующее:
1. Сроки проведения строительных работ по адресу Варшавское шоссе 170Б. Срок завершения данных работ.
3. Сроки строительства объекта "Галактика Парк" (обустройства территории многофункциональной зоны №5 района Чертаново Южное).
4. Как можно получить схему движения автотранспорта на время строительства объекта "Галактика Парк" (обустройства территории многофункциональной зоны №5 района Чертаново Южное).

Схемы движения:
1) схема движения, которая обсуждалась в Префектуре 07.12.15 (ссылка) - на схеме указаны 3 светофора, которые должны появиться: 1. для заезда на разворотную эстакаду. 2. для поворота в ГП. 3. для поворота к нашим домам
2) схема (ссылка), на которой указана новая дорога для заезда со стороны МКАД. С развилкой к домам 160 к1 и 160 к3 (красной рамкой обозначены новые участки дороги). Данная схема была показана в Префектуре нам устно сказали, что такую дорогу можно проложить. Когда и в какие сроки данную дорогу можно проложить обсуждать отказались. Сейчас нужно вернуться к данному вопросу.

61

sae написал(а):

___Андрей___ написал(а):

    Создан опрос "Нужна ли на проектируемом проезде №6693 платная парковка?"  - см. Опрос: нужна ли на проектируемом проезде №6693 платная парковка?...

Кстати, а не боитесь что это парковка будет вместо снесенной перехватывающей?

Все может быть.

62

___Андрей___ написал(а):

Т.е. жители могут въезжать, остальные нет.
"Полосатики" узнав про такую кормушку могут здесь дежурить.

Как мне доказать, что я житель?
Прописан я в другом месте. Собственность зарегистрирована не на меня.
Это я так, для примера. Я найду чем отмахаться.
Если сквозного проезда не будет, то будет проще пытаться сделать проезд жилой зоной.

П.С. Штраф за проезд под знак Движение запрещено - 500 руб. Полосатиков эта сумма уже лет 7-10 не возбуждает.
Все ИМХО, конечно.

63

Мне кажется, что до начала строительства ГП вводить платную парковку не стОит. А потом посмотрим...

Сначала нужно
1. Сделать альтернативный въезд
2. Перекрыть проезд 6693
3. При необходимости вводить на нем платную парковку

А-то, боюсь, они как раз начнут с последнего пункта....

Ну а пока строительство не начали, мне кажется, знака "Движение запрещено" будет достаточно.

sae написал(а):

Кстати, а не боитесь что это парковка будет вместо снесенной перехватывающей?

Я думаю, эти опасения сильно преувеличены, если не будет транзитного проезда, то и "перехватывающей парковки" не будет...
Разворот через Янгеля утром будет съедать столько времени, что сделает эту парковку нецелесообразной...
Таксистам тоже выгодно стоять у метро, а не у леса....

Поэтому я лично ЗА расширение карманов на проезде по максимуму, где это возможно.
Т.к. считаю, что машины, припаркованные на проезде, это меньшее зло, чем те же самые машины, припаркованные во дворе.
И против платной парковки (по крайней мере пока). А там видно будет. Мне кажется, ввести ее никогда не поздно. И власти будут этому только рады.
А вот обратного хода, если что,  уже не будет :(((

64

На мой взгляд проблема парковки посторонних, а не жителей ЖК, ОЧЕНЬ сильно преувеличена. Посмотрите - днем мест полно, а поздно вечером уже и вдоль леса место искать нужно. Ясно, что это жители ЖК свои машины оставляют, а не посторонние люди.
Я ЗА парковочные карманы, ПРОТИВ платной парковки, по поводу шлагбаума или других перекрытий - воздержусь. Шлагбаум нужен на альтернативном въезде со стороны Галактики, а со стороны Варшавки, на мой взгляд, излишне.

65

freya написал(а):

freya

+1

Mig написал(а):

На мой взгляд проблема парковки посторонних, а не жителей ЖК, ОЧЕНЬ сильно преувеличена.

Согласен, но с оговоркой: у второго корпуса часто паркуются работники парикмахерской. Это заметно т.к. уезжать они начинают с 20-00 и 3-5 мест в это время освобождается.

66

Также нужно подумать, как еще минимизировать пробки, связанные с ГП.
На встрече с префектом мы озвучили, что пешеходные переходы по новой дороге вдоль южной границы нашего жк должны быть подземными, чтобы не нагружать светофоры наземными пешеходными переходами.

Что можно еще предложить?

67

sgtmak1 написал(а):

Согласен, но с оговоркой: у второго корпуса часто паркуются работники парикмахерской. Это заметно т.к. уезжать они начинают с 20-00 и 3-5 мест в это время освобождается.

Так как в наших МКД первые этажи не жилые помещения, то и парковка по смыслу не может быть запрещена собственникам не жилых помещений, арендаторам, клиентам..., все ОНИ НАШИ...

68

Юрий 160/1 написал(а):

Так как в наших МКД первые этажи не жилые помещения, то и парковка по смыслу не может быть запрещена собственникам не жилых помещений, арендаторам, клиентам..., все ОНИ НАШИ...

Я не писал, что их нужно изгнать из ЖК. Я написал, что это имеет место быть. Просто, в дальнейшем, когда мы будем устанавливать шлагбаум(-ы) эта проблема всплывет: арендаторы обязательно захотят клиентскую парковку.

___Андрей___ написал(а):

Что можно еще предложить?

Вроде все учтено.
Нам, кстати, какой-нибудь народный гараж построить не удастся? Подземный опять за 1-1,5 ляма продавать будут и скупят все владельцы ГП еще до постройки.

69

sgtmak1 написал(а):

Юрий 160/1 написал(а):

    Так как в наших МКД первые этажи не жилые помещения, то и парковка по смыслу не может быть запрещена собственникам не жилых помещений, арендаторам, клиентам..., все ОНИ НАШИ...

Я не писал, что их нужно изгнать из ЖК. Я написал, что это имеет место быть. Просто, в дальнейшем, когда мы будем устанавливать шлагбаум(-ы) эта проблема всплывет: арендаторы обязательно захотят клиентскую парковку.
___Андрей___ написал(а):

    Что можно еще предложить?

Вроде все учтено.
Нам, кстати, какой-нибудь народный гараж построить не удастся? Подземный опять за 1-1,5 ляма продавать будут и скупят все владельцы ГП еще до постройки.

Где именно хотите построить народный гараж?
Если только на той стороне варшавки.

70

___Андрей___ написал(а):

Где именно хотите построить народный гараж?
Если только на той стороне варшавки.

Это я так, мысли в слух. :blush:
На той стороне будет строится дублер МКАД, там скоро не до гаражей станет.

71

Вот вариант с парковками без карманов. +если въезд у 1го корпуса перегородить шлагбаумом, то все места по закону наши
http://s7.uploads.ru/Y5fTw.png

72

___Андрей___ написал(а):

Обоснование, что у нас урезана придомовая территория - это интересная идея.
Кто может помочь подготовить описание того, какая площадь придомовой территории от наших домов изъята?
Нам нужно сравнение, изъяли столько-то. Мы предлагаем получить придомовой территории столько то

В сообщении 313 ч.1 форума есть ссылка на сайт Управы ЮАО, где размещена пояснительная записка НПо Территории.планирования 2 ГУП НИиПИГенплана г.Москвы о Проведении работ по межеванию нашего квартала, в разделе 1.3 Расчетное обоснование земельных участков...  отмечено, что выявлено,что суммарные расчётные показатели территорий участков больше фактической территории квартала, поэтому для расчета максимально нормативно необходимых площадей введён расчётный корректирующий  понижающий коэффициент К= 0,6752.  В таблице 1  Характеристики фактического использ-я и расч.обосн-я площадей земельных.участков с учётом вышеуказанного коэффициента для д.160 к.1 ориентировочная (фактически возможная для установления) площадь участка определена в размере 1,8862, для кор.2 соответственно- 1.9408 и для кор 3 - 1,2580. В таблице 2  Характеристики земельных участков, установленных проектом межевания для к.1 определён зем.участок в размере 0,9910, к.2 -0,9960, к.3-0,7428. Если  из первых показателей вычесть вторые, то на 3 корпуса домов 160 не хватает 2,3552 га и это с учётом понижающего коэффициента. Вот такая арифметика. По крайней мере, я это так понимаю. Деп.горимущ-ва г.Москвы согласовал проект межевания квартала 18.03.2014 без замечаний.
Теперь по поводу разбитого участка дороги вдоль леса при заезде со МКАД. В  плане межевания нашего квартала его нет. Поэтому его судьба будет решаться, а может уже решена при межевания территории будущего ГП. Если кто найдёт информацию об этом, дайте ссылку.

Отредактировано NV (2015-11-22 01:04:33)

73

А как будет перекрыт заезд по разбитой дороге ? Его же могут открыть и пустить из ГП поток машин. Это будет зафиксировано в бумагах?

74

Maxim написал(а):

А как будет перекрыт заезд по разбитой дороге ? Его же могут открыть и пустить из ГП поток машин. Это будет зафиксировано в бумагах?

В наших тезисах, которые мы передали в Префектуру и проговаривали на встрече есть следующие пункты. Пока они есть только в виде тезисов.

3) 3.1. Прекратить движение автотранспорта по самовольно проложенной дороге (организация проезда в неположенном месте) от кругового движения проектируемого проезда №6693, между строением (Варшавское ш. 170Б с5) и Битцевским парком до Техцентра «Автоград». Данный въезд является несанкционированным, организованный строителями, и не предполагался по проекту строительства ЖК «Аннинский» (см. приложенный план застройки ЖК «Аннинский» (микрорайон 18).

3.2. Организовать на месте несанкционированной дороги исключительно пешеходную зону и организовать тупик в районе кругового движения проезда №6693. Перекрытие данного въезда гарантированно исключит сквозное движение транзитного транспорта вдоль жилых домов 160. (см. приложенную схему). Под Петицией против сквозного движения транзитного транспорта по проектируемому проезду №6693 поставили подписи более 1400 жителей домов 158 к1, к2, 160 к1, к2, к3. Петиция передана в мэрию Москвы 02.11.15 (номер входящего 3-6-253103/5).

75

На сколько помню, проезд уже пытались перекрыть блоками, но это никого не остановило.

76

Denis12 написал(а):

На сколько помню, проезд уже пытались перекрыть блоками, но это никого не остановило.

В том то всё и дело, что мы официально на уровне Префекта хотим согласовать это решение (внести в проект все наши замечания). И сделать только пешеходную зону, т.е. поставить скамейки, клумбы и проч. для того чтобы и в мыслях не было это ломать (вариант, что это всё можно сломать нелегально ночью остаётся, но он всегда есть).

77

RuRules написал(а):

Вот вариант с парковками без карманов. +если въезд у 1го корпуса перегородить шлагбаумом, то все места по закону наши

Андрей, а этот вариант согласовать не удастся?

78

sgtmak1 написал(а):

RuRules написал(а):

    Вот вариант с парковками без карманов. +если въезд у 1го корпуса перегородить шлагбаумом, то все места по закону наши

Андрей, а этот вариант согласовать не удастся?

Этот вариант будет работать только после того, как закроют существующий въезд со стороны мкад. Иначе мы сами себя в клетку посадим.

Так же я не уверен, что наши соседи согласятся сейчас сделать на проектируемом проезде одностороннее движение. Даже если мы сейчас сделаем одностороннее движение, то таксисты будут объезжать наш квартал вокруг и заезжать к нам по разбитому участку со стороны мкад. Т.е. эта схема будет работать только после того как закроют существующий заезд со стороны мкад.

79

sgtmak1 написал(а):

Андрей, а этот вариант согласовать не удастся?

Уважаемый вы все наши обращения читали? Какое одностороннее движение? Мы просим сохранить  двухсторонее движение а вы опять чего то выдумываете. Я думаю жителям 2-го корпуса это не понравится т к 3 корпус будет ездить мимо наших под'ездов (а оно нам надо?)🙅👪👪

80

___Андрей___ написал(а):

Этот вариант будет работать только после того, как закроют существующий въезд со стороны мкад. Иначе мы сами себя в клетку посадим.

какая клетка, если после круга стоит знак, а через придомовую территорию можем добираться до дома, посмотрите повнимательнее на схему

Марго написал(а):

Уважаемый вы все наши обращения читали? Какое одностороннее движение? Мы просим сохранить  двухсторонее движение а вы опять чего то выдумываете. Я думаю жителям 2-го корпуса это не понравится т к 3 корпус будет ездить мимо наших под'ездов (а оно нам надо?)🙅👪👪

карманы для парковки за счет газонов, также проговаривали ранее, в случае ликвидации участка дороги проезда в счет компенсации утраченных мест. А вариант с односторонним движением расчитан для увеличения парковочных мест, но не за счет газона. Это как вариант, который на сегодня устроил бы всех.

81

RuRules написал(а):

какая клетка, если после круга стоит знак, а через придомовую территорию можем добираться до дома, посмотрите повнимательнее на схему

карманы для парковки за счет газонов, также проговаривали ранее, в случае ликвидации участка дороги проезда в счет компенсации утраченных мест. А вариант с односторонним движением расчитан для увеличения парковочных мест, но не за счет газона. Это как вариант, который на сегодня устроил бы всех.

Но не нас-я против одностор движения и думаю не только я , Андрей говорит все правильно😉

Отредактировано Марго (2015-11-25 14:40:47)

82

RuRules написал(а):

___Андрей___ написал(а):

    Этот вариант будет работать только после того, как закроют существующий въезд со стороны мкад. Иначе мы сами себя в клетку посадим.

какая клетка, если после круга стоит знак, а через придомовую территорию можем добираться до дома, посмотрите повнимательнее на схему
Марго написал(а):

    Уважаемый вы все наши обращения читали? Какое одностороннее движение? Мы просим сохранить  двухсторонее движение а вы опять чего то выдумываете. Я думаю жителям 2-го корпуса это не понравится т к 3 корпус будет ездить мимо наших под'ездов (а оно нам надо?)🙅👪👪

карманы для парковки за счет газонов, также проговаривали ранее, в случае ликвидации участка дороги проезда в счет компенсации утраченных мест. А вариант с односторонним движением расчитан для увеличения парковочных мест, но не за счет газона. Это как вариант, который на сегодня устроил бы всех.

Подпись автора

    ПРОШУ ПОДДЕРЖАТЬ ЗАКРЫТЬ ДВИЖЕНИЕ ПРОЕЗДА 6693 КОММЕНТАРИЕМ, в ВКонтакте, в facebook, в twitter

Если будет одностороннее движение, то заезд всех жителей будет проходить мимо дома 160к1 (уверен, что они будут против).
В нашей Петиции в явном виде указано, что мы просим сохранить текущую схему движения.

К обсуждению этой схемы можно вернуться после того, как закроют существующий въезд со стороны МКАД. Но заезд всего ЖК мимо дома 160к1 всё равно останется

83

___Андрей___ написал(а):

Если будет одностороннее движение, то заезд всех жителей будет проходить мимо дома 160к1 (уверен, что они будут против).
В нашей Петиции в явном виде указано, что мы просим сохранить текущую схему движения.

К обсуждению этой схемы можно вернуться после того, как закроют существующий въезд со стороны МКАД. Но заезд всего ЖК мимо дома 160к1 всё равно останется

Мне тоже не нравится одностороннее движение. Я против , .и сейчас это обсуждать ни к чему.Дорога не наша и еще ничего не решено и не закрыто.

84

Марго написал(а):

Уважаемый вы все наши обращения читали? Какое одностороннее движение? Мы просим сохранить  двухсторонее движение а вы опять чего то выдумываете. Я думаю жителям 2-го корпуса это не понравится т к 3 корпус будет ездить мимо наших под'ездов (а оно нам надо?)

Уважаемая! Вы вообще читаете мои сообщения? Где я предлагал одностороннее движение? Что я придумал? Я процитировал  RuRules, почему претензии ко мне?
Прошу быть внимательнее, и будем друг другу повежливей, ни что не стоит так дешево, а ценится так дорого.
В соседней теме RuRules написал в дополнение к своей схеме:

RuRules написал(а):

весь вопрос не в одностороннем движении, а в вырезах карманов для парковки в газоне или в организации движение и сохранности зеленой территории вокруг наших домов.

Можно оставить двухсторонее движение на пр. 6693, при этом расширив его со стороны домов карманами, установить шлагбаум, как на схеме RuRules у хоккейной коробки перегородив сам проезд. Но для этого нужно признать проезд жилой зоной.
Если проезд останется городским, то рано или поздно его откроют на въезд/выезд в ГП.
Как префектура относится к идее сделать 6693 жилой зоной? Это возможно?

Отредактировано sgtmak1 (2015-11-25 19:56:41)

85

sgtmak1 написал(а):

Марго написал(а):

    Уважаемый вы все наши обращения читали? Какое одностороннее движение? Мы просим сохранить  двухсторонее движение а вы опять чего то выдумываете. Я думаю жителям 2-го корпуса это не понравится т к 3 корпус будет ездить мимо наших под'ездов (а оно нам надо?)

Уважаемая! Вы вообще читаете мои сообщения? Где я предлагал одностороннее движение? Что я придумал? Я процитировал  RuRules, почему претензии ко мне?
Прошу быть внимательнее, и будем друг другу повежливей, ни что не стоит так дешево, а ценится так дорого.
В соседней теме RuRules написал в дополнение к своей схеме:
RuRules написал(а):

    весь вопрос не в одностороннем движении, а в вырезах карманов для парковки в газоне или в организации движение и сохранности зеленой территории вокруг наших домов.

Можно оставить двухсторонее движение на пр. 6693, при этом расширив его со стороны домов карманами, установить шлагбаум, как на схеме RuRules у хоккейной коробки перегородив сам проезд. Но для этого нужно признать проезд жилой зоной.
Если проезд останется городским, то рано или поздно его откроют на въезд/выезд в ГП.
Как префектура относится к идее сделать 6693 жилой зоной? Это возможно?

Отредактировано sgtmak1 (Сегодня 19:56:41)

Пункт про жилую зону есть в наших тезисах.
Но жилая зона и придомовая территория это разные вещи

86

sgtmak1 написал(а):

Но для этого нужно признать проезд жилой зоной.

на это не стоит надеяться, да и достаточно одностороннего движения, кирпича и шлагбаума. Лично мне все равно как там будет организовано движение, двухстороннее или одностороннее, мне не нравится закатывание в асфальт газон под парковку, когда даже адекватных аргументов нет (на проезде места есть, но там никто не паркуется, потому что все хотят под окнами или у подъезда).

87

Марго написал(а):

А лес рядом - это не зелень что ли?

Да у нас и тайга в стране имеется, причем тут лес, это не аргумент. Не была бы Битца под охраной, её бы уже давно закатали.

Марго написал(а):

И карманы нам извините но нужны .

максимум с расширением придомовой дороги у 1го и 2 го корпусов

Марго написал(а):

И насколько я поняла что у вас ни прописки ни собственности нету поэтому  вы и право голоса извините здесь не имеете : как вам?

а вот в случае в вопросах связанных с Галактикой парк собственность и прописка в наших домах никакой роли не играет.

Отредактировано RuRules (2015-11-25 23:07:09)

88

В случаях с галактикой парк собственность или прописка значения не имеет а в решении других вопросов по дому и территории - имеет 😀

89

Марго написал(а):

В случаях с галактикой парк собственность или прописка значения не имеет а в решении других вопросов по дому и территории - имеет

А, что у нас можно прописаться по нескольким адресам?
Почему вы отказываете мне в возможности тут проживать? Квартир у меня несколько - прописан не здесь и перепрописываться с переоформлением тучи доков я не собираюсь.
Я нигде не написал, что я тут на птичих правах. Вы реально думаете, что стал бы тогда тут впрягаться и с вами дискутировать?
Я здесь ранее описал очень распространенный случай: муж владелец одной квартиры, жена другой, каждый прописан у себя, а живут у одного из них. У каждого своя машина. У москвичей это часто бывает.
У каждого свое видение прекрасного, форум, на мой взгляд, место для поиска компромисса. Этого же компромисса инициативная группа с ___Андрей___ во главе пытается достигнуть в Управе.
Предлагаю перестать заглядывать друг другу в карманы.

___Андрей___ написал(а):

Пункт про жилую зону есть в наших тезисах.
Но жилая зона и придомовая территория это разные вещи

Андрей, а как тогда быть ? Сегодня Префект один, завтра другой, раскопать закрытый проезд не составит большого труда. Будущие жители Лесопарковой соберут 3000 подписей за открытие и все, мы имеем открытый проезд 6693 и свой отдельный заезд под шлагбаум у объекта КБО.

Отредактировано sgtmak1 (2015-11-26 19:31:34)

90

Сделать проезд нашей придомовой территорией, нам сказали сразу - это невозможно.
Это дорога города. Если только выкупать. Возможно ли это? Кто готов скинуться? На кого будем оформлять? :D

Если эту территорию признаю придомовой, то это нужно делать с разрешения всех соседей, т.к. появится ещё одна статья затрат в коммунальных услугах.

NV ранее предложила хорошую идею, что для нашего ЖК существующая площадь полагаемой придомовой территории сокращена.
Можно попробовать использовать этот факт.

Кто может подготовить сравнение, какая площадь придомовой территории должна быть у нас, какая есть, сколько хотим получить. Нужно смотреть схему межевания территорий (все ссылки есть в предыдущей теме).

Если мы признаем хотя бы часть разбитого участка дороги нашей придомовой территорией, то вероятность, что здесь всё-таки проложат дорогу будет очень маленькая.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Публичные слушания часть 2