ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Публичные слушания часть 2


Публичные слушания часть 2

Сообщений 241 страница 270 из 517

1

Данная тема - это продолжение предыдущей ветки - Публичные слушания по проекту застройки по адресу Варшавское ш.,вл.170

ВАЖНО!!!!

Протокол слушаний от 22.09.15   Очень интересно почитать одинаковый отзыв 1061 человека начиная со страницы 56.

Петиция  Под Петицией подписалось более 1400 жителей домов Варшавское шоссе 158к1, 158к2, 160к1, 160к2, 160к3.

Схема застройки ЖК Аннинский.

РЕЗУЛЬТАТЫ НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ:
1. Протокол встречи в Префектуре от 07.12.2015
2. ответы за запросы в Префектуру по срокам строительства ГП и итоговой схеме движения: ответ 1, ответ 2
3. схема движения, которую нам передали из Префектуры

Т.к. в данный момент активизировалось строительство в районе домов 170Б.
Предлагается сделать следующее, написать в Префектуру следующий запрос (электронная приёмная Южного Округа):

В связи с началом строительных работ по адресу Варшавское шоссе 170Б, просьба уточнить следующее:
1. Сроки проведения строительных работ по адресу Варшавское шоссе 170Б. Срок завершения данных работ.
3. Сроки строительства объекта "Галактика Парк" (обустройства территории многофункциональной зоны №5 района Чертаново Южное).
4. Как можно получить схему движения автотранспорта на время строительства объекта "Галактика Парк" (обустройства территории многофункциональной зоны №5 района Чертаново Южное).

Схемы движения:
1) схема движения, которая обсуждалась в Префектуре 07.12.15 (ссылка) - на схеме указаны 3 светофора, которые должны появиться: 1. для заезда на разворотную эстакаду. 2. для поворота в ГП. 3. для поворота к нашим домам
2) схема (ссылка), на которой указана новая дорога для заезда со стороны МКАД. С развилкой к домам 160 к1 и 160 к3 (красной рамкой обозначены новые участки дороги). Данная схема была показана в Префектуре нам устно сказали, что такую дорогу можно проложить. Когда и в какие сроки данную дорогу можно проложить обсуждать отказались. Сейчас нужно вернуться к данному вопросу.

241

Думаю, блоки довольно быстро снова растащат по сторонам.

242

CrankTim написал(а):

Думаю, блоки довольно быстро снова растащат по сторонам.

Да я тоже так думаю.

243

По факту, этот участок так называемой дороги не числиться на балансе, деюро ее просто нет.

244

эх, что-то не растаскивают,  нужно сами попробовать

245

Ириша написал(а):

Чудесный пустой заезд к нашим домам с дублера, не нужно разъезжаться с потоком встречных машин и тишина за 3 корпусом))))

+1

246

Я считаю, что дублёр в Аннино -ошибка. Если бы сначала построили эстакаду на Янгеля, в дублёре не было бы нужды. А так от него больше вреда, чем пользы. Очень неудобно и для пешеходов, и для автомобилистов. Проезд у больницы нужен, иначе бы им не пользовались так активно.

247

Varvara T написал(а):

Я считаю, что дублёр в Аннино -ошибка. Если бы сначала построили эстакаду на Янгеля, в дублёре не было бы нужды. А так от него больше вреда, чем пользы. Очень неудобно и для пешеходов, и для автомобилистов. Проезд у больницы нужен, иначе бы им не пользовались так активно.

Дублер Варшавки существует с 1982 года , просто со строительством метро его периодически изменяли ( он сначала был 2-х сторонним). И потом не забывайте , что петицию подписали 1400 чел против сквозного движения . Сначала подписываем а потом думаем и жалуемся😣

Отредактировано Марго (2016-05-22 12:46:09)

248

Хочу напомнить, что в петиции была речь об ограничении движения транзитного транспорта, а не о блоках. И
Вы, видимо, ссылаетесь на п.3 Петиции. Но там есть и п.7, реализация которого уберет транзитный транспорт.
Но начинают, как обычно, с самого простого и, самое главное, так это и оставят. Нет ничего более вечного, чем временное.
Предлагался же в свое время и выезд под светофор и установка шлагбаума. Мне эти блоки там не нужны. Разворот в пятницу вечером через Янгеля ,занял у меня почти 20 мин.
Я поступил как

Vladimir написал(а):

советует. Правда, еще в день перекрытия блоками.
Жду ответа от Управы.

Отредактировано sgtmak1 (2016-05-22 17:45:06)

249

sgtmak1 написал(а):

Хочу напомнить, что в петиции была речь об ограничении движения транзитного транспорта, а не о блоках. И
Вы, видимо, ссылаетесь на п.3 Петиции. Но там есть и п.7, реализация которого уберет транзитный транспорт.
Но начинают, как обычно, с самого простого и, самое главное, так это и оставят. Нет ничего более вечного, чем временное.
Предлагался же в свое время и выезд под светофор и установка шлагбаума. Мне эти блоки там не нужны. Разворот в пятницу вечером через Янгеля ,занял у меня почти 20 мин.
Я поступил как

советует. Правда, еще в день перекрытия блоками.
Жду ответа от Управы.

Отредактировано sgtmak1 (Сегодня 15:45:06)

   Вообще п 7 никак не уберет транзит : таксисты  и иногородние как заезжают со Мкада и паркуются во дворах так и будут это делать , а по п3 написано : прекратить сквозное движение . А как его прекратить? Если камеру ставить , то и мы не проедем ,а ставить 1 шлагбаум - кто его охранять будет? Про шлагбаум вначале поговорили и на этом успокоились . Вот давайте займитесь шлагбаумом , можно купить металлический и замок амбарный и всем ключи раздать , сломать трудно и за обслуживание платить не надо 😀

250

Дороги этой нет. Она в свое время была создана для подъезда строительной техники и её обещали благоустроить до 2013г. Там должен быть газон и тротуар на кругу. А она до сих пор функционирует. Администрация Битцевского леса сказала, что не было такой дороги, которую впоследствии закрыли. Если у нас была возможность её закрыть, то закрывать нужно было сразу, а так дорога по договоренности привлекает своих сторонников, то на момент перекрытия их будет больше, чем жителей. А этот отрезок для города важней, т.к. это продолжение дороги со статусом "дорога общего пользования", а не придомовая дорога.

251

Марго написал(а):

таксисты  и иногородние как заезжают со Мкада и паркуются во дворах так и будут это делать

Ну с закрытием блоками, замкадышей паркующихся в 7 утра на проезде, меньше не стало. Да и украинские "маршрутки" как были, так и остались.
А я теряю теперь ежедневно по 20 мин., разворачиваясь через Янгеля или проезжая с работы через город. С учетом работы в Ясенево это реально долго.
Я тоже не слишком толерантен, и мне паркующиеся "не москвичи" тоже не нравятся, но и бить своих, чтоб чужие боялись я не сторонник.
Я буду добиваться открытия дороги.
Тем более, если, как пишут выше, город это и так рано или поздно сделает.

Отредактировано sgtmak1 (2016-05-23 20:55:40)

252

sgtmak1 написал(а):

Ну с закрытием блоками, замкадышей паркующихся в 7 утра на проезде, меньше не стало.

стало!!! проезд пустой. По нему даже с колясками стали гулять.

sgtmak1 написал(а):

Да и украинские "маршрутки" как были, так и остались.

есть, такая проблема.

sgtmak1 написал(а):

Я буду добиваться открытия дороги.

то о чем предупреждали в администрации "Битцевского парка"

RuRules написал(а):

дорога по договоренности привлекает своих сторонников, то на момент перекрытия их будет больше

Отредактировано RuRules (2016-05-23 21:26:20)

253

Да я тоже заметила машин поменьше и грузовики уже не несутся сквозняком. Как раз сегодня гуляли с детьми и мамашки тоже обратили на это внимание . Да как стройка начнется сами будем просить чтоб ее поскорее закрыли . 🌳🌳🌳🌳🌳

254

Да уж, опять этот бред с перекрытием...
Какая-то игра в кошки-мышки...

Одни написали перекрыть - перекрыли, другие написали открыть - открыли...
Ну а третьи вообще никуда не писали - просто взяли и растащили блоки...

Позиция нашей Управы не понятна. Лично мне Глава Управы говорил зимой, что "до обустройства второго выезда из ЖК проезд перекрывать не будут".
В результате за последние три недели проезд перекрывали трижды и дважды уже растаскивали блоки...

Ну что ж, в очередной раз пишем, чтоб проезд открыли и ждем окончательной и бесповоротной победы здравого смысла...

P.S. Меня в воскресенье вечером навигатор с внутреннего МКАД повел разворачиваться через Подольских курсантов. Т.к. к Янгеля было вообще не подступиться.  Итого крюк в 10 (!!!) км. Спасибо, что не через Кремль :((

255

Что-то мне подсказывает

Марго написал(а):

Да как стройка начнется сами будем просить чтоб ее поскорее закрыли

что нас в этот момент точно не спросят :rofl:

RuRules написал(а):

По нему даже с колясками стали гулять.

Проезд для машин! не надо по нему гулять, тем более с колясками. Для этого есть тротуары, да и сам Битцескаий парк, в котором "по утрам слышно пение птиц" (с) ПИК

RuRules написал(а):

стало!!! проезд пустой

Ну какой пустой? Под окнами 3 корпуса что ли?
Вдоль 1 и 2 также не протолкнуться было ни в 7-05, ни в 19-20.
Я не буду спорить, и предлагать купить амбарный замок, но мне нравится позиция когда и волки сыты и овцы целы.

freya написал(а):

Лично мне Глава Управы говорил зимой, что "до обустройства второго выезда из ЖК проезд перекрывать не будут".

В общем жду ответа из Управы и готовлю письмо в Префектуру и Управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России.

Отредактировано sgtmak1 (2016-05-23 22:26:46)

256

sgtmak1 написал(а):

В общем жду ответа из Управы и готовлю письмо в Префектуру и Управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России.

Вы только пишите по существу и без вымыслов, что хочу ездить по временной подъездной дороге, которую в срок до 13го года не благоустроили... а то у Вас где-то с колясками ходить нельзя, а машины ездить должны, а где-то дороги которых быть не должно, вдруг имеют право на существование.

257

sgtmak1 написал(а):

В общем жду ответа из Управы и готовлю письмо в Префектуру и Управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России.

МЧС это правильно. МКАД в последнее время перекрывают регулярно. И пробка растягивается аж до Пражской. В это время ни выехать, ни заехать к нам во двор НЕ ВОЗМОЖНО. Так что дорога, может и не официальная. Но в случае ЧС, боюсь, что "крайними" окажутся именно те, кто ее перекрыл...
На месте Управы, я бы задумалась....

Планирую написать также в Департамент транспорта. Т.к. перекрытием нашего проезда мы не только создаем себе проблемы из-за необходимости разворачиваться через светофоры и пробки на Янгеля, но и тем самым усугубляем эти самые пробки. Думаю, департамент транспорта это должно заинтересовать...

258

freya написал(а):

МЧС это правильно.

если действительно заботиться о подъезде спецтехники, то нужно решать вопрос об подъезде к площадкам для пожарных машин. А что касаемо подъездов, то наш ЖК имеет 3 подъезда с городской дороги. Другое дело, что городская дорога (6693) не является совсем удобной для подъезда (из-за припаркованных по обеим сторонам машин усложнен разъезд со встречным транспортом) и скорее всего на ней будут развешаны знаки, как минимум до 2го въезда, "Остановка запрещена" и кататься эвакуаторы.

freya написал(а):

МКАД в последнее время перекрывают регулярно. И пробка растягивается аж до Пражской. В это время ни выехать, ни заехать к нам во двор НЕ ВОЗМОЖНО. Так что дорога, может и не официальная.

Если МКАД стоит и Варшавка стоит, то что есть проезд, что его нет, все равно никак не подъедешь.

Отредактировано RuRules (2016-05-24 00:14:06)

259

RuRules, МКАД может быть перекрыт только в одну сторону.
А по поводу площадок для пожарных машин, это конечно хорошо, но до них еще нужно доехать...

260

freya написал(а):

МКАД может быть перекрыт только в одну сторону.

внутренняя сторона обычно перекрыта до Ленинского, у нас съезд как раз к ней.

freya написал(а):

но до них еще нужно доехать...

про это уже писал

RuRules написал(а):

А что касаемо подъездов, то наш ЖК имеет 3 подъезда с городской дороги. Другое дело, что городская дорога (6693) не является совсем удобной для подъезда (из-за припаркованных по обеим сторонам машин усложнен разъезд со встречным транспортом) и скорее всего на ней будут развешаны знаки, как минимум до 2го въезда, "Остановка запрещена" и кататься эвакуаторы.

261

Зато на этой дороге можно будет парковаться.
А что блоки уже растащили, только вчера вечером стояли ?
Как всегда, кто то ПРОТИВ, кто то ЗА :)

262

Сегодня опять потерял 25 мин.
http://sa.uploads.ru/t/kaxdR.jpg
Так и напишу по существу, если я отстоял, то и скорая с МЧС отстоит, разьехаться и уступить на дублере некуда.
Жить на МКАДе и не пользоваться его преимуществами, а только дышать ее гарью и слушать ее шум, на мой взгляд, грешно.
Я за поиск компромиссов.

263

sgtmak1 написал(а):

если я отстоял, то и скорая с МЧС отстоит, разьехаться и уступить на дублере некуда.

речь все время не о дублере Варшавке, а о проезде 6693. На схеме ниже из п.1 проще добраться через проезд, т.к. через перекрытый участок дороги спецтранспорт дольше будет ехать.
http://sh.uploads.ru/t/x3wuv.png

sgtmak1 написал(а):

Жить на МКАДе и не пользоваться его преимуществами, а только дышать ее гарью и слушать ее шум, на мой взгляд, грешно.

Грешно, устраивать проезжую часть у себя под окном. С 20го числа во дворе стало спокойно, можно на дорогу выйти не оглядываясь по сторонам. Нет гонок и шквального потока машин. Проезд пустой для людей, паркуйся - не хочу. Детей можно спокойно отпускать.

sgtmak1 написал(а):

Я за поиск компромиссов.

единственный компромисс это делать альтернативную дорогу с шлагбаумом после демонтажа заброшенной стройки:
1. это как договаривались с управой с благоустройством придомовой территории
2. временно проложить дорогу (накидать асфальта, как это обычно делали) от бетонных конструкций, через техническую территорию, с въездом к нам у 1го корпуса между контейнерной площадкой и трансформаторной. Как вариант, но думаю, что в 1м корпусе найдутся те кто может быть против такого варианта.
http://s2.uploads.ru/t/0M2A3.png

Отредактировано RuRules (2016-05-24 22:52:30)

264

RuRules написал(а):

речь все время не о дублере Варшавке, а о проезде 6693. На схеме ниже из п.1 проще добраться через проезд, т.к. через перекрытый участок дороги спецтранспорт дольше будет ехать.

Простите, не понял этой фразы. Чтобы попасть на проезд 6693 надо отстоять на дублере.
Я ездил так:
http://sa.uploads.ru/t/F6MzQ.jpg
И быстро и без пробок и без светофоров.

RuRules написал(а):

единственный компромисс это делать альтернативную дорогу с шлагбаумом после демонтажа заброшенной стройки:

Этот вариант меня вполне устроит. Подписывая петицию, я на его реализацию и рассчитывал.
Сначала отрыть заезд "для своих", затем закрыть проезд для чужих. А не закрыть для всех и потом с ними же и стоять в пробке в 500 м. от дома. :x

Отредактировано sgtmak1 (2016-05-24 23:30:34)

265

sgtmak1 написал(а):

не понял этой фразы

я имел ввиду, что если дублер стоит, то спецтранспорт не приедет быстрее, даже при открытой незаконной дороге.

sgtmak1 написал(а):

Этот вариант меня вполне устроит. Подписывая петицию, я на его реализацию и рассчитывал.
Сначала отрыть заезд "для своих", затем закрыть проезд для чужих. А не закрыть для всех и потом с ними же и стоять в пробке в 500 м. от дома. :x

Вы если будете писать в управу, то обсудите с ними этот вариант, а не открытие дороги вдоль леса.

266

RuRules написал(а):

я имел ввиду, что если дублер стоит, то спецтранспорт не приедет быстрее, даже при открытой незаконной дороге.

Если стоит Варшавка и ее дублер, то при открытом проезде у спецтранспорта есть возможность проехать к нашим домам с МКАД.

267

freya написал(а):

Если стоит Варшавка и ее дублер, то при открытом проезде у спецтранспорта есть возможность проехать к нашим домам с МКАД.

МЧС находиться Чертановская улица, 40. Они будут двигаться из центра

Отредактировано RuRules (2016-05-25 01:03:03)

268

RuRules написал(а):

МЧС находиться Чертановская улица, 40. Они будут двигаться из центра

Думаю, тут все не так однозначно... Пожарка есть между Северным и Южным Бутово....
А скорая и милиция вообще могут ехать с предыдущего вызова...
В любом случае, при наличии второго выезда у спецслужб шансов до нас добраться гораздо больше...

269

Получил ответ от Управы.
О принадлежности дороги они скромно умолчали обозначив ее как "...не относящийся к категории улично-дорожной сети", но установку блоков Управа не отрицает.
Ссылается подписант Гелун М.И. на "многочисленные просьбы жителей домов...".

RuRules написал(а):

Вы если будете писать в управу, то обсудите с ними этот вариант, а не открытие дороги вдоль леса.

Я бы с удовольствием, но работая на Родину всю сознательную жизнь, я понимаю, что одному убедить Управу в необходимости постройки нам новой дорогостоящей дороги (а 1 корпус наверняка еще и будет сопротивляться строительству) и установки шлагбаума за счет сметы Управы невозможно.
Как минимум нужно общее собрание жильцов всех трех корпусов, а этим заниматься никто (я точно) не будет.
А вот заставить Управу открыть проезд возможно.
Поэтому я вынужден пойти по пути наименьшего сопротивления, как и Управа закрывая проезд, и требовать его открытия.

Отредактировано sgtmak1 (2016-05-25 21:16:45)

270

sgtmak1 написал(а):

А вот заставить Управу открыть проезд возможно. Поэтому я вынужден пойти по пути наименьшего сопротивления, как и Управа закрывая проезд, и требовать его открытия.

Поверьте, путь наименьшего сопротивления, это через 1й корпус. У очень большого количества ведомств перекрытый кусок на контроле.

Отредактировано RuRules (2016-05-25 21:02:17)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Публичные слушания часть 2