ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Где грань дозволенного?


Где грань дозволенного?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Добрый день!!вчера была неприятная ситуация с консьержкой!!приехали в гости друзя и с ними была их собака.на первом этаже мои гости выслушали лекцию уже понятно от кого " о том кто будет мыть за вашей собакой"все ест естественно в очень грубой -неприятной форме.....вопрос??я конечно понимаю что от той собаки наверно было нууууу очень грязно(хотя не понятно с какого перепугу)но это мои дом и мои гости!!я плачу за уборку!!!!и хочу что бы мне не портили настроение люди которые за это получают зарплату!!!настроение было испорченно у всех!!разве что собака не поняла )))прошу принять меры!!!не портить настроение людям !!!

2

Какой дом , подъезд?

3

Марианна написал(а):

прошу принять меры!!!

Кого вы тут просите принять меры? Других соседей? :) Здесь нет представителей ПИКа, или по крайней мере они не представляются. Обратитесь с жалобой в ПИК, можно даже через сайт заявление отправить. На мою жалобу по поводу работы консъержки среагировали очень быстро. В соседних темах где-то уже обсуждалось это.

4

CrankTim написал(а):

Кого вы тут просите принять меры? Других соседей?  Здесь нет представителей ПИКа, или по крайней мере они не представляются. Обратитесь с жалобой в ПИК, можно даже через сайт заявление отправить. На мою жалобу по поводу работы консъержки среагировали очень быстро. В соседних темах где-то уже обсуждалось это.

Окей!!!я поняла!!но м б я не права?))и консьержки захватили дом?)))а я и не вкусе)))я тоже не сволочь....написать можно ,но человек может и работу потерять....

5

Марианна написал(а):

написать можно ,но человек может и работу потерять....

за это не переживайте, они же меняются именно по причине жалоб жильцов. Предполагаю, что в силу своей пассивности в 3к 3подъезд скоро тоже поменяется.

6

Марианна написал(а):

Добрый день!!вчера была неприятная ситуация с консьержкой!!приехали в гости друзя и с ними была их собака.на первом этаже мои гости выслушали лекцию уже понятно от кого " о том кто будет мыть за вашей собакой"все ест естественно в очень грубой -неприятной форме.....вопрос??я конечно понимаю что от той собаки наверно было нууууу очень грязно(хотя не понятно с какого перепугу)но это мои дом и мои гости!!я плачу за уборку!!!!и хочу что бы мне не портили настроение люди которые за это получают зарплату!!!настроение было испорченно у всех!!разве что собака не поняла )))прошу принять меры!!!не портить настроение людям !!!

Сегодня прочитала объявление в лифте а так же на первом этаже!!!

"Уважаемые жильцы нашего подъезда!!
В связи с тем ,что за уборку  подъезда
Нашим консьержкамне платят не коппейки,
Просим вас не забывать ежемесячно
С 25-30 число месяца доплачивать
По 200руб с квартиры"

Инициативная группа жильцов 2подъезда!!!!

Интересная математика!!первый раз слышу что надо наликом(уже года как 3 я видимо как забыла))))  консьержке денежку давать....видимо даже есть тетрадочка....
Это только в нашем подъезде консьержке платят НЕ КОПЕЙКИ???    корпус 3 подъезд 2!!!и что эта за инициативная группа?номер квартиры бы указали...той самой группы)))

Отредактировано аленка (2015-11-23 12:44:11)

7

аленка написал(а):

"Уважаемые жильцы нашего подъезда!!
В связи с тем ,что за уборку  подъезда
Нашим консьержкамне платят не коппейки,
Просим вас не забывать ежемесячно
С 25-30 число месяца доплачивать
По 200руб с квартиры"

Пускай жители обращаются в ПИК-Комфорт, именно УК должна платить за уборку подъездов, или присылать человека для уборки подъездов. Это входит в оплату за содержание и ремонт...

8

Может это у вас "ушлая" такая консъержка, пытается сама от лица какой-то "инициативной группы" себе прибавку к зарплате оформить? У нас в подъезде в 2 корп таких объявлений нет.

9

CrankTim написал(а):

Может это у вас "ушлая" такая консъержка, пытается сама от лица какой-то "инициативной группы" себе прибавку к зарплате оформить? У нас в подъезде в 2 корп таких объявлений нет.

Тут дело вот в чем -
Консьержи просят у ПИКа прибавки за уборку подъездов, так как в их договоре уборка подъездов не прописана (да и не их это дело в принципе) и деньги им за это не платят.
ПИК им говорит пускай жители вам повышают ставку, тогда будем платить больше.
Хотя уборка подъездов входит в ставку содержание и ремонт..., то есть ПИК просто экономит деньги, переложив не законно эти обязанности на консьержев, а попросту обманывает их и жильцов.
Кроме того сколько мы платим денег за консьержа с лихой хватит что бы им платить где то по 25-30 тысяч.
У ПИКа заключен договор с оффилированной фирмой, которая и занимается подбором персонала, а по сути всем рулит ПИК.
Кто не согласен убирать подъезды или перечит ПИКу на фиг, даже жильцов не слушают. Однако деньги... !!!!

10

Кстати, кто то видел отчеты ООО "ПИК_Комфорт" по расходованию денег за дополнительные услуги, в том числе за единовременные платежи, оборудование мест консьержа ??? :)

11

Юрий 160/1 написал(а):

ПИК им говорит пускай жители вам повышают ставку, тогда будем платить больше.

Доказательства есть  или бла-бла на публику?

Юрий 160/1 написал(а):

Кроме того сколько мы платим денег за консьержа с лихой хватит что бы им платить где то по 25-30 тысяч.

Подружитесь с арифметикой. Я за 3-ку   консьержу плачу 421,55 + (одна  1-шка+ две  2-шки). С этажа получается 1000-1200 (ориентировочно). А теперь умножьте на свои 19 этажей, и откуда Вы взяли 25-30 тонн. И не забывайте, что консьержи пользуются водой, светом, теплом и т. д.

12

Юрий 160/1 написал(а):

Кто не согласен убирать подъезды или перечит ПИКу на фиг,

А что в других организациях по другому? Ну, уважаемый, устройтесь на работу для начала, покачайте права свои, что Вам мало платят, повесили на Вас дополнительные обязанности и Вы их выполнять не будете. А потом нам расскажете, как отнеслось к Вам руководство компании.   :D
Кому не нравится - те уволились, остальных устраивает.  Мой консьерж работает с 2012. И увольняться не собирается, а зарплата сейчас  почти  всем не нравится. Всегда есть желание получать побольше, а работать поменьше. Как то так.

13

Друзья! Есть портал "Москва Наш город". Где зарегистрировавшись можно обозначить свою проблему! В теме "многоквартирные дома" есть раздел "Неубранный подъезд". Фото, комментарий и в течении недели все убрано.
http://s7.uploads.ru/t/nGkt9.png

14

УФ ТЫ написал(а):

Подружитесь с арифметикой. Я за 3-ку   консьержу плачу 421,55 + (одна  1-шка+ две  2-шки). С этажа получается 1000-1200 (ориентировочно). А теперь умножьте на свои 19 этажей, и откуда Вы взяли 25-30 тонн. И не забывайте, что консьержи пользуются водой, светом, теплом и т. д.

Уже обсуждали, считается с дома, а не с этажа или площадки. :D

15

УФ ТЫ написал(а):

А что в других организациях по другому? Ну, уважаемый, устройтесь на работу для начала, покачайте права свои, что Вам мало платят, повесили на Вас дополнительные обязанности и Вы их выполнять не будете. А потом нам расскажете, как отнеслось к Вам руководство компании.   
Кому не нравится - те уволились, остальных устраивает.  Мой консьерж работает с 2012. И увольняться не собирается, а зарплата сейчас  почти  всем не нравится. Всегда есть желание получать побольше, а работать поменьше. Как то так.

Мы говорим о разных вещах, деньги платим МЫ.
Если вы занимаетесь "благотворительностью", можете им деньжат подкинуть :D

16

Юрий 160/1 написал(а):

Уже обсуждали, считается с дома, а не с этажа или площадки.

Вы внимательно прочитайте мой текст, а потом внимательно подсчитайте (можно на калькуляторе). И почему 25-30 тыщ, а не 35-40?

Юрий 160/1 написал(а):

Мы говорим о разных вещах, деньги платим МЫ.

Бесполезный спор. 

Юрий 160/1 написал(а):

можете им деньжат подкинуть

Кому: ПИКу или консьержам?  :rolleyes:

17

CrankTim написал(а):

Кого вы тут просите принять меры? Других соседей?

+!100 500.КОГО ВЫ спрашиваете  разрешение... Уже писала, о не очень приятных контактах с консъержами...Задам вопрос напрямую: у кого есть домофон - Вам зачем нужен консъерж?!! Ну, типа в подъезде будет чище... Ну типа, к нам в подъезд никто не войдёт? Я, житель 3 его подъезда, 3 его корпуса могу сказать: с тех пор как, Катя(та самая) у нас в подъезде не работает -вообще не понимаю, зачем консъержи нужны!  В подъезде  -грязно, заходят все, кому не лень! Убирать, вроде, как не они должны. Кто входит в подъдезд - нашей консъержке не интересно... Она вообще не знает, за чем она тут сидит... Спросите, если интересно.. Тут кто-то писал, про то что ночью консъерж дверь откроет- ну во первых, она не откроет по инструкции... А во-вторых если у вас форс-мажор... Можно как-то и предусмотреть все негативные моменты!

18

Вам, видимо, очень не повезло с консъержем. У нас, тьфу три раза, уже продолжительное время отличная консъержка - в подъезде всегда чисто, кого попало не пускает в подъезд (лично наблюдал ситуации, когда она каких-то утырков развернула), если нужна помощь в чем-то, то всегда поможет. Правда, пока она была месяц в отпуске, нам поставили абсолютно неадекватную даму, которая нихрена вообще не делала, пришлось в ПИК жаловаться.

19

УФ ТЫ написал(а):

Бесполезный спор.

Согласен :D

20

Взяла себе временно собаку(на 1 месяц)....о чем по доброте душевной даже предупредила консьержку.ЗА  две недели прибывания пару раз слышала о  себе что то нелицеприятное от нее в след....типо о том что она не собирается убирать за ней..( на что я ей сказала ну не хотите не убирайте.....)..хотя я перед тем как заити в подъезд делаю пять кругов с собакой по входной тряпке(она естественно все  это видит что я делаю со своей стороны все возможное что бы облегчить её труд))).....и следы что остаются после этого  то влажные но уж  точно не грязные.....я даже сразу вначале ей сказала что на этаже она может и не мыть т к  я всё равно раз в день мою полностью этаж.....(хотя и раньше она особо не мыла).Но сегодня уже был уже перебор.....после моих традиционных топтаний на тряпке(5 кругов)..она выбегает из своей комнаты и говорит "сколько может это продолжатся!!!!!......"и все в таком духе(тон вы представляете какой).....еще раз От собаки реально нет грязи!!!!просто влажные следы....и когда я спускаюсь через 5минут они высыхают и все!!!нет даже следов!!!Я одно понять не могу-я что уже и собачку завести не могу???м б мне и детей не рожать?)))от коляски еще больше будет грязи))))такое впечатление что консьержка оккупировала подъезд ...и немного забыла что она обслуживает нас жильцов...и её основная работа охранять, а не портить людям настроение  ...как сегодня утром((((3 корпус 2 подъезд....

21

аленка написал(а):

Взяла себе временно собаку(на 1 месяц)....о чем по доброте душевной даже предупредила консьержку.ЗА  две недели прибывания пару раз слышала о  себе что то нелицеприятное от нее в след....типо о том что она не собирается убирать за ней..( на что я ей сказала ну не хотите не убирайте.....)..хотя я перед тем как заити в подъезд делаю пять кругов с собакой по входной тряпке(она естественно все  это видит что я делаю со своей стороны все возможное что бы облегчить её труд))).....и следы что остаются после этого  то влажные но уж  точно не грязные.....я даже сразу вначале ей сказала что на этаже она может и не мыть т к  я всё равно раз в день мою полностью этаж.....(хотя и раньше она особо не мыла).Но сегодня уже был уже перебор.....после моих традиционных топтаний на тряпке(5 кругов)..она выбегает из своей комнаты и говорит "сколько может это продолжатся!!!!!......"и все в таком духе(тон вы представляете какой).....еще раз От собаки реально нет грязи!!!!просто влажные следы....и когда я спускаюсь через 5минут они высыхают и все!!!нет даже следов!!!Я одно понять не могу-я что уже и собачку завести не могу???м б мне и детей не рожать?)))от коляски еще больше будет грязи))))такое впечатление что консьержка оккупировала подъезд ...и немного забыла что она обслуживает нас жильцов...и её основная работа охранять, а не портить людям настроение  ...как сегодня утром((((3 корпус 2 подъезд....

У кого-то еще по этому подъезду есть претензии к консьержке? Если да, то пишите жалобу, мы все-таки эти квартиры покупали, и хамить непозволительно.

22

Denis12 написал(а):

У кого-то еще по этому подъезду есть претензии к консьержке? Если да, то пишите жалобу, мы все-таки эти квартиры покупали, и хамить непозволительно.

Спасибо!!просто утром накипело.....в очередной раз убедилась что есть категория людей ...к которым чем лучше относишься тем они просто наглеют и хамеют .....заходить в подъезд неприятно теперь....я не девочка что бы меня отсчитывала консьержка -уборщица.....
И самое главное чего она добилась?))
1)теперь больше с ней не здоровываюсь  и уж тем более мило не беседую.....
2)не вожу перед её носом собаку по "кругу "а значит будет больше грязи.....соответственно не убираю и на этаже.....жильцы этого не заметят...так как грязи не больше чем от  ребенка ....
3)и она не получает подарок на Новый год.....))))
4)..........есть мысли написать жалобу.....тем более как раз в нашем подъезде висела объява (три дня)что мы должны скидываться по 200 руб как раз ей на уборку(т к ей не платят.....)
"Уважаемые жильцы нашего подъезда!!
В связи с тем ,что за уборку  подъезда
Нашим консьержкамне платят не коппейки,
Просим вас не забывать ежемесячно
С 25-30 число месяца доплачивать
По 200руб с квартиры"
Инициативная группа жильцов 2подъезда!!!!......

23

Нефига - наглая!!! Жалобу на нее пишите, а не 200 р ей.

24

аленка написал(а):

такое впечатление что консьержка оккупировала подъезд

тут два варианта: либо посылать, либо игнорировать

25

аленка написал(а):

В связи с тем ,что за уборку  подъезда
Нашим консьержкамне платят не коппейки,
Просим вас не забывать ежемесячно
С 25-30 число месяца доплачивать
По 200руб с квартиры"
Инициативная группа жильцов 2подъезда!!!!......

Уборка подъездов прописана в договоре с УК.
Открываем и читаем...


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Где грань дозволенного?