ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Выгул опасных собак без поводка!


Выгул опасных собак без поводка!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Добрый день уважаемые соседи. Живу в жк Аннинский. Часто гуляю с ребенком в доль леса и не однократно наблюдаю картину, как выгуливают больших опасных собак без поводка, (овчарки , стафорды и т.д.)
Вам не страшно за себя и своих детей?
Если тут сидят люди, у которых такие собаки, прошу вас одевать поводки на своих собак! ( вы не одни гуляете )

2

Есть такая проблема. На такой случай у жены под рукой всегда перцовый балончик :)
С хозяевами этих собак бесполезно разговаривать, это заболевание головного мозга, когда они свято верят, что их волкодав "и мухи не обидит". Пытались неоднократно поговорить с такими персонажами в нашем лесу - толку ноль. В ответ либо ругань, либо недоумение "да она же лапочка, не кусается".

3

CrankTim написал(а):

Есть такая проблема. На такой случай у жены под рукой всегда перцовый балончик :)

а разве на собак действует перцовый баллончик? или Вы от хозяев?

CrankTim написал(а):

С хозяевами этих собак бесполезно разговаривать, это заболевание головного мозга, когда они свято верят, что их волкодав "и мухи не обидит". Пытались неоднократно поговорить с такими персонажами в нашем лесу - толку ноль. В ответ либо ругань, либо недоумение "да она же лапочка, не кусается".

если вы про 3х стерфаширов, к-рые из 2го подъезда 3го корпуса, которые по лестницы на прогулку спускаются, Слава Богу я с ними не в одном подъезде, а то б молился постоянно в лифте, то они вроде с намордниками и адекватные, и заранее кричат, что у них собаки злые или бойцовые. Так, что вместо перцовки, лучше сменочку с кроссовками носить))))

4

Да я пишу именно про этих собак. Они всегда гуляют  без поводка в наших дворах. Я с ребенком просто бежала от них. Считаю нужно писать коллективную жалобу участковому!

5

RuRules написал(а):

а разве на собак действует перцовый баллончик? или Вы от хозяев?

Перцовка действует и на собак, и на хозяев, и на всех, у кого есть слизистая и дыхательные пути :)

RuRules написал(а):

если вы про 3х стерфаширов, к-рые из 2го подъезда 3го корпуса, которые по лестницы на прогулку спускаются

Не знаю про кого конкретно - гуляя в лесу с ребенком постоянно встречаем больших собак не только без намордника, но порой даже без поводка. А еще выгуливают таких экземпляров, которых в случае чего хозяин на поводке не удержит. На самом деле проблема огромная, и как ее решить - непонятно. Фотографировать хозяина и фото с заявлением участковому нести?

6

Я узновала, что выгул опасных собак без поводка  штраф  5 т. р.
Так же можно снять на видео. И показать участковому.

7

Да, несколько раз видела девушку со стафами, без намордника , без поводка, а у нее три собаки!!!! И это все происходит вдоль детской площадки где дети. Сделав замечание , хозяйка стала еще и огрызатся . Сама вот - вот родит , и на других детей ей пофиг, видно боится , что ее "милые" собачки потащут и она их не удержит.
Давайте делать фото, видео и к участковому.

Отредактировано Танюша (2016-04-20 12:20:29)

8

Я конечно не против собак, но иногда даже у самой милой собачки мозг отъезжает.

9

Denis12 написал(а):

Давайте делать фото, видео и к участковому.

думаю фото и видео не обязательно, достаточно 3х жалоб

10

RuRules написал(а):

думаю фото и видео не обязательно, достаточно 3х жалоб

На кого именно вы будете жалобу писать? На "женщину бальзаковского возраста с бежевой куртке с собакой неопределенной породы"? :) Мне кажется, без фото участковый никогда не найдет таких хозяев. Даже не будет пытаться.

11

CrankTim написал(а):

На кого именно вы будете жалобу писать? На "женщину бальзаковского возраста с бежевой куртке с собакой неопределенной породы"? :) Мне кажется, без фото участковый никогда не найдет таких хозяев. Даже не будет пытаться.

я не на кого не буду))) не уверен, что участковый обрадуется, таким заявлениям, ему ж придется в засаде сидеть и ждать))) для начала скорее предупреждение будет. И быть может у собак электрический поводок

12

И быть может у собак электрический поводок

Может быть! А может и не быть, что скорее всего!! И это работа участкового. Ведать у вас нет детей, раз вам всеравно.

Отредактировано Ветта (2016-04-21 08:23:49)

13

Правила содержания и выгула собак в городе Москве
http://ochakovo.mos.ru/zkh/pam/vygul.php

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

14

Ветта написал(а):

Ведать у вас нет детей, раз вам всеравно.

у меня больше чем Вы думаете :)

15

Знают ли московские собаководы правила выгула собак в Москве ?
Каждый раз, оказываясь утром в одном из московских парков, я задаю себе этот вопрос. Подавляющее большинство владельцев собак делает вид, что штрафы в КоАПе Москвы для кого-то другого. Что здесь - поголовная юридическая неграмотность или же сознательное пренебрежение общественными нормами? Мне кажется, городским властям следовало бы потратить немного денег на популяризацию статьи 5 КоАПа, а сотрудникам полиции провести с некоторыми особо злостными нарушителями личную разъяснительную работу через кошелек.

Их же всего четыре -  четыре простых правила, содержания собаки в столице, зафиксированных кодексом об административных правонарушениях, которые должен знать каждый москвич:

Во-первых, собака должна постоянно находиться на поводке, когда появляется на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, читай во всех дворах, парках, скверах и лесопарках. Закон не требует намордник, но если есть сложности с контролем собаки не стоит им пренебрегать, так как за нападение сорвавшейся с поводка собаки ее хозяин будет нести ответственность вплоть до уголовной. Зачем создавать себе дополнительные риски?

Во-вторых, нельзя допускать загрязнения собакой общественных мест, то есть улиц, парков, дворов и т.д. Проще говоря, совочек и пакетик должны быть нормой для собаковода, а не исключением.

В-третьих, собака должна постоянно находиться на поводке и в намороднике, когда появляется на детской площадке, рынке, пляже, в транспорте, магазине и любом учреждении.

В-четвертых, собака не может вообще выгуливаться на территории школ, детских садов, образовательных учреждений работающих с несовершеннолетними и учреждений здравоохранения.

16

Юрий 160/1, про закон известно. Вопрос в том, как на практике добиться его выполнения? У нас же нет полицейских нарядов, патрулирующих лесопарки!

17

Я считаю должен участковый ходить и проводить беседы с такими владельцами собак.  Что бы он начал хоть, что-то предпринимать - надо или звонить ему или идти писать заявление.  Я раз ему звонила, он сказал - понял, вызову наряд....

18

Кто будет общаться с участковым, Вы ему, пожалуйста, скажите про бездомных собак у д.170 возле детской площадки, а то я уже устал через портал об этом писать.

19

Не разу не видела, у детской площадки бездомных собак. Хотя гуляю там с ребенком каждый день.

Отредактировано Ветта (2016-04-21 16:45:06)

20

Все время пишу в Сердитый гражданин насчёт собак. Отвечают , что выловили кого-то. Думаю больше, что это обычная отписка как всегда.

21

К зелёным воротам и дырам в бетоном заборе зимой натоптаны тропы были. Собаки от туда бегают на мусорки и растаскивают пакеты с отходами по спорт площадке. И по ночам лают. С ними  то вообще опасно,они могут и белку бешеную съесть.

Отредактировано RuRules (2016-04-21 22:25:13)

22

если речь идет о детях, то осмелюсь добавить:
1. у нас стройка замороженная рядом с детской площадкой, по ней лазают дети, думаю все видели уже. Помогите с письмами на портал gorod.mos.ru (там есть категория объектов "Стройплощадки">>>проблема "Отсутствие или повреждение ограждения строительной площадки">>>адрес Варшавское шоссе д.170а с.14, а то г-н Семенов Д.А. начальник Объединения административно-технических инспекций города Москвы уже, культурно говоря, утомил отказами, о том, что "На момент обследования ограждение объекта долгостроя находится в удовлетворительном состоянии, проемов не выявлено". Далее 2 месяца не принимали проблему до тех пор пока не прикрепил фото с подростками.
2. Спортивная площадка, также в состоянии желать лучшего. Варили её в декабре (по жалобе на gorod.mos.ru). Сейчас апрель она сыпется на части. Ответственная организация даже отчитаться по ремонту проделанной работы не успела (по 2ой жалобе на gorod.mos.ru), как повылетали другие элементы ограды.
3. Бездомные собаки. Само собой.
4. Отсутствие лежачих полицейских, чтобы сбросить скорость на придомовых дорогах, если не возможно пока прекратить трафик.

23

Я из-за этих уродских собак бегать бросил по утрам, хотя и так еле-еле смог себя заставить. Впрочем, уроды скорее хозяева, которые выгуливают своих монстров без поводков и намордников, причом гуляют каждый сам по себе, отходя друг от друга метров на 100 и рогом не поведут, чтоб отозвать свою псину, перегородившую дорогу прохожим!

24

Ромео написал(а):

Юрий 160/1, про закон известно. Вопрос в том, как на практике добиться его выполнения? У нас же нет полицейских нарядов, патрулирующих лесопарки!

Где живут хозяева трех собак известно, консьерж скажет номер квартиры, далее писать заявление участковому, как минимум в первый раз проведет разъяснительную беседу.
Другим надо вежливо объяснять, многие понимают..., если люди не адекватные или есть угроза... вызывать наряд полиции.

25

Юрий 160/1 написал(а):

Где живут хозяева трех собак известно, консьерж скажет номер квартиры, далее писать заявление участковому, как минимум в первый раз проведет разъяснительную беседу.
Другим надо вежливо объяснять, многие понимают..., если люди не адекватные или есть угроза... вызывать наряд полиции.

Можно написать в сердитый гражданин. Только нужна подробная информация по квартире. Но лучше напрямую к участковому

26

Юрий 160/1 написал(а):

Другим надо вежливо объяснять, многие понимают..., если люди не адекватные или есть угроза... вызывать наряд полиции.

Те, кто понимают, одевают на своих собак поводки и намордники.
Остальные либо пошлют вас сразу в лицо, либо вежливо выслушают и пошлют за глаза. Поэтому такие разговоры - бессмысленная трата времени и нервов.
И куда в случае чего вызывать наряд, в лес?

27

Ромео написал(а):

И куда в случае чего вызывать наряд, в лес?

В то место, где совершено административное правонарушение, с указанием координат...

28

Угу! У нас же в лесу на каждой ёлке висит табличка с указанием координат. А в ожидании прибытия наряда хозяин с собакой будут неторопливо прогуливаться поблизости.

29

А кто нибудь с хозяином пробовал нормально поговорить?

30

RuRules написал(а):

А кто нибудь с хозяином пробовал нормально поговорить?

Один из ста убирает за своей собакой, наверное, только они и поймут. :)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Выгул опасных собак без поводка!