ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Интернет » МГТС


МГТС

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Решил всё же попробовать перейти с Горкома на МГТС. В связи с этим возник вопрос абонентам МГТС - какие варианты монтажа могут быть их коробки. Откуда они её обычно запитывают? Возможно ли запитать от внутриквартирного щитка? Проводят ли оптику до комнаты, или всегда устанавливают в коридоре?

2

Роутер ставят в коридоре, запитают откуда скажете. До комнаты ничего не тянут. В соседней теме можете посмотреть как сделали мне, я фото выкладывал. Как раз розетку в щитке сделали, он у меня слева от двери.

3

CrankTim написал(а):

Как раз розетку в щитке сделали

Да, наверное меня такой вариант устроит. Спасибо.
Снаружи правда не хорошо.

4

Serejka написал(а):

Да, наверное меня такой вариант устроит. Спасибо.
Снаружи правда не хорошо.

Здравствуйте! Роутер действительно устанавливают только в прихожей в целях безопасности. Касательно розетки мастер на месте предлагает возможные варианты подключения.
Можем Вас проконсультировать по возможным вопросам. Если в дальнейшем у Вас возникнут вопросы, всегда можете писать нам в официальные сообщества МГТС в социальных сетях Facebook или ВКонтакте, или на почту blogs@mgts.ru.
С уважением, Альберт.
ПАО «МГТС»

5

ПАО МГТС написал(а):

в целях безопасности

настораживает, что может произойти?

Serejka написал(а):

CrankTim написал(а):

    Как раз розетку в щитке сделали

Да, наверное меня такой вариант устроит. Спасибо.
Снаружи правда не хорошо.

и как это выглядит?

6

RuRules написал(а):

и как это выглядит?

Интернет провайдер

7

У меня немного не так сделали. Запитали от щитка, но розетку снаружи поставили. У CrankTim конечно лучше, но у него щиток другой. Мой поменьше, розетка бы не влезла.
Кстати, тут же позвонил Горком и стал плакать, что я ему платить перестал. Я сказал, что ушёл на МГТС. Он тут же стал предлагать варианты: подключить тот же тариф, что у меня был - по акции. Но после акции опять будет 550 рэ. Это отстой. Но тогда он предложил тариф за 250 рэ 40 Мбит. Если бы я знал, наверное бы просто на него перешёл.

8

Не забудьте расторгнуть договор с Горкомом, а то через пару лет мистически возникнут неоплаченные пени и будете с ними бодаться. Я скачал с сайта бланк на расторжение с возвратом остатка средств, все сделали без проблем.

9

CrankTim
Спасибо за совет!

10

По МГТС обратите внимание на Пакет Gold, очень выгодно, тариф действует на территории всей России! Мне правда мобильный переводили очень долго и что-то напутали, но оно того стоит. Посмотри как я сделал, фотки здесь:    Ссылка Запитался от домофона, провода спрятал за наличник двери, далее разводка витой (которую заложил в процессе ремонта) парой по квартире, её раздвоил, 4-е провода идут на телевизионный сигнал, 4-е на интернет до домашнего роутера (ASUS). Роутер, который дал МГТС очень плохо держит WiFi скорость.

11

По поводу скорости WiFi.
Предлагаю всем, кто не пользуется WiFi от роутера МГТС - его отключить (отключить только вайфай, не сам роутер, отключается на его веб-форме).
Например я использую Wi-Fi от своего роутера, интернет к нему приходит по витой паре от роутера МГТС. Т. к. в Wi-Fi ограниченное количество каналов, то чем меньше будет доступных точек доступа, тем больше скорость.

12

Да, вайфай от МГТСовской коробки вообще ужасный, я тоже раздаю со второго роутера, а на МГТСовском отключил.

13

CrankTim написал(а):

Не забудьте расторгнуть договор с Горкомом, а то через пару лет мистически возникнут неоплаченные пени и будете с ними бодаться. Я скачал с сайта бланк на расторжение с возвратом остатка средств, все сделали без проблем.

Пени если нет арендного оборудования никаких не будет. Ваш л.с. сойдет на 0р. И компания автоматом закроет договор.

14

Аркадий_Интернет_ГорКом написал(а):

И компания автоматом закроет договор.

Что то в договоре это не написано :D , в любом случаи надо договор расторгать и обязательно указать с какого числа, в этом случаи компания обязана вернуть оставшиеся средства на указанный счет...

15

Аркадий_Интернет_ГорКом написал(а):

CrankTim написал(а):Не забудьте расторгнуть договор с Горкомом, а то через пару лет мистически возникнут неоплаченные пени и будете с ними бодаться. Я скачал с сайта бланк на расторжение с возвратом остатка средств, все сделали без проблем.Пени если нет арендного оборудования никаких не будет. Ваш л.с. сойдет на 0р. И компания автоматом закроет договор.
            Подпись автораМой телефон: 89250101368 - просьба только одна не беспокоить в ночное время выходных дней.Почта 89250101368@mail.ru

не закроет

уже полгода прошло с последней оплаты - а договор не закрыт

решил написать на расторжение через обращение в личном кабинете

пришло письмо на почту

"Здравствуйте!

Спасибо за ваше обращение в компанию Seven Sky.
Ваше письмо получено и зарегистрировано. Ответ обязательно будет предоставлен в течение 24 часов, пожалуйста, ожидайте. При дальнейшей переписке просьба не изменять тему письма!

С уважением,
Служба поддержки Seven Sky "

24 часа уже истекли а толку 0

интересно 24 часа у горкома такие же длинные как и у Пика

16

andrei написал(а):

Аркадий_Интернет_ГорКом написал(а):

    CrankTim написал(а):Не забудьте расторгнуть договор с Горкомом, а то через пару лет мистически возникнут неоплаченные пени и будете с ними бодаться. Я скачал с сайта бланк на расторжение с возвратом остатка средств, все сделали без проблем.Пени если нет арендного оборудования никаких не будет. Ваш л.с. сойдет на 0р. И компания автоматом закроет договор.
                Подпись автораМой телефон: 89250101368 - просьба только одна не беспокоить в ночное время выходных дней.Почта 89250101368@mail.ru

не закроет

уже полгода прошло с последней оплаты - а договор не закрыт

решил написать на расторжение через обращение в личном кабинете

пришло письмо на почту

"Здравствуйте!

Спасибо за ваше обращение в компанию Seven Sky.
Ваше письмо получено и зарегистрировано. Ответ обязательно будет предоставлен в течение 24 часов, пожалуйста, ожидайте. При дальнейшей переписке просьба не изменять тему письма!

С уважением,
Служба поддержки Seven Sky "

24 часа уже истекли а толку 0

интересно 24 часа у горкома такие же длинные как и у Пика

Мне позвонили через день и подтвердили расторжение договора. Я писал заявление и отправлял его вложением к обращению через личный кабинет.

17

AndreiN написал(а):

Мне позвонили через день...

Да, мне тоже позвонили. С этим всё нормально.

18

Соседи, у кого-нибудь работает инет?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Интернет » МГТС