ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Встреча главы управы Чертаново Южное с населением мкр.18 2016-07-28


Встреча главы управы Чертаново Южное с населением мкр.18 2016-07-28

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Собственно видео (playlist) как все было из первых уст. За качество не бейте))) это лучше чем ничего.
Итог всего: проработка материала до вторника
Рассматриваемые вопросы:
1. Перекрытие проезда от разворотного круга к техцентру. Принято решение: проезд перекрыт и не открывается.
2. Об установки шлагбаума на въезде дома 160к1. Приняли решение: проработать вопрос установки шлагбаума у дома 160к1.
3. Проработать вопрос расширения парковочных мест за счет газонной части у д.160к1 и д.160к2 вдоль проезда.
4. Проработать вопрос установки стольбиков на тротуаре и ограждения газона у д.160к1, д.160к2, д.160к3.
5. Проработать вопрос дополнения табличкой 8.24 "Работает эвакуатор" знака 3.27 "Остановка запрещена" с табличкой 8.2.4 «Зона действия»на въезде с дублера Варшавского ш. в сторону дома 158к2

2

Один файл поврежден, как раз в том месте, где Гелун высказал свое мнение о ПИК-Комфорт, примерно дословно,  с ВАС ПИК высосет все деньги пока дома новые, и бросит...

3

Юрий 160/1 написал(а):

с ВАС ПИК высосет все деньги пока дома новые

кто бы сомневался

4

Юрий 160/1 написал(а):

Один файл поврежден

аккумулятор перегрелся и пропала картинка :(

Юрий 160/1 написал(а):

как раз в том месте, где Гелун высказал свое мнение о ПИК-Комфорт

Вам если не сложно укажите какая это часть? и какое время?
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5

5

RuRules написал(а):

Вам если не сложно укажите какая это часть? и какое время?

Позже Вам сообщу обязательно.

6

RuRules написал(а):

аккумулятор перегрелся и пропала картинка 

Вам если не сложно укажите какая это часть? и какое время?

Часть 5

в 5 части  изображения нет. остался только звук и то только в конце различимый -:))

7

http://sh.uploads.ru/t/9Bi6b.jpg

8

Как я понял это обещанная встреча с Гелуном, в том числе и с жителями ЖК "Аннинский".
Это вопросы которые обсуждались с Гелуном ранее, а именно установка столбиков и шлагбаума, и вопросы организации парковочных мест.
Кто из инициаторов будет на встрече ???

Отредактировано Юрий 160/1 (2016-08-12 13:30:28)

9

Прошло 2 недели. Нам обещали проработать наши вопросы про шлагбаум , столбики , про дополнительные места парковки и  тд.В итоге я не полениласьи сначала позвонила, а потом под'ехала в Жигунову Сергею в управу.1)Спросила про шлагбаум,а он говорит что нам они ничего на обещали, что мы вначале должны собрать по каждому корпусу 51 процент голосов за установку шлагбаума. Я ему говорю что мы не так договаривались, что Гелун МИ обещал вначале проработать этот вопрос возможности установки шлагбаума именно на проезде, который стал тупиковым. А он опять мне : нет вначале соберите голоса.2)Спросила про столбики, сказал свяжитесь с Жилищником . Позвонила в жилищник Мазаеву : он сказал звонить в отдел благоустройства Вике,я несколько раз набрала так и никто не ответил.3) Спросила про расширение дороги у 2 -го корпуса и увеличение парковочных мест , Жигунов показал геоподоснову нашего ЖК, что у нас все в красных линиях и одни коммуникации проходят , что вряд ли чего тут можно. Так получается что и дорога вокруг Жк тоже стоит на красных линиях и ничего закатали -я ему говорю. И вообще  разговаривал очень дерзко и наезжал, что мол мы хотим все сделать не за свой счет а за счет города, обращайтесь в Пик.Вообщем я в шоке!
     Ермоленко сказал, что надо писать жалобу Собянину и сказал ,что надо организовать сбор подписей за шлагбаум. Иначе шлагбаума нам не видать. Управа делать ничего не хочет а только делает вид .
        Нужны волонтеры по сбору подписей , лично я смогу только осенью . Соседи какие есть предложения?

10

Марго написал(а):

надо организовать сбор подписей за шлагбаум.

Надо проводить ОСС в каждом доме ЖК, а это совсем другая процедура.

Марго написал(а):

Спросила про расширение дороги у 2 -го корпуса и увеличение парковочных мест , Жигунов показал геоподоснову нашего ЖК, что у нас все в красных линиях и одни коммуникации проходят , что вряд ли чего тут можно.

Про это в свое время говорил Богданов, когда прорабатывали данный вопрос.

Марго написал(а):

Ермоленко сказал, что надо писать жалобу Собянину

А что писать то, перешлют по месту в Префектуру или Управу, а там ответят, что нет решения собственников, значит вопрос закрыт, вот когда будет, вот тогда и будем рассматривать... Гелун в принципе тоже самое говорил, что не понимает как все это будет организованно, и ждет решений и предложений от собственников, видимо ни кто не чего не предложил, ОСС не провели, а Гелун за собственников решать не может. Как то так...

Что касается столбиков, надо на Управу давить, так как это Наша безопасность и безопасность наших детей.

11

Подписи будем собирать без ОСС , до этого собрали 1400 подписей без ОСС и нормально все было. А жалобу Ермоленко напишет и это не касается шлагбаума, т к есть протокол собрания в префектуре по нашему Жк , где префектура дала поручение управе проработать все наши наболевшие вопросы, а они что сделали ? Приехали , пообещали и на этом все закончилось. Они должны исполнять то , что мы просим , а прошло пол года от заседания у Префекта а воз и ныне там.мы должны за ними теперь бегать. Вот пусть Собянин и возьмет на контроль как работает наша Управа.
   Еще раз послушала запись , как там все хорошо говорят и обещают, особенно Семенов когда делал заключительное слово , ( послушайте особенно в последней части записи) , ну да скоро выборы ....👫👪👬👭

12

Марго написал(а):

Подписи будем собирать без ОСС , до этого собрали 1400 подписей без ОСС и нормально все было.

А что нормально ? Только обещания..., не более. Это же чиновники, обещать не значит сделать, решить...
Кроме того должны быть конкретные решения собственников с проработкой технической документацией, расчетами и т.д., а не просто слова - хотим шлагбаум, это если коротко.

Марго написал(а):

есть протокол собрания в префектуре по нашему Жк

Выложите протокол на форуме, а то не понятно, о чем там речь..., что там решили...

13

Юрий 160/1 написал(а):

А что нормально ? Только обещания..., не более. Это же чиновники, обещать не значит сделать, решить...
Кроме того должны быть конкретные решения собственников с проработкой технической документацией, расчетами и т.д., а не просто слова - хотим шлагбаум, это если коротко.

Выложите протокол на форуме, а то не понятно, о чем там речь..., что там решили...

Нормально то , что отстояли наш проезд ! И добились больше выездов из Галактики . Для установки шлагбаума на проезде нам не нужны никакие расчеты. Нам надо 51 процент голосов и все . А расчеты и тд и тп если вдруг понадобятся - для этого есть спецслужбы и этим жильцы не должны заниматься . Юра 160/1 , а если вы против и вам нравятся чужие машины во дворе , так и скажите. Вечно вы все усложняете , чтоб затянуть процесс. А протокол вам Проценко из управы показывал , там все то о чем было поднято на собрании ( все эти же вопросы)

  Да Юра а вы что то не пишите что в вашем корпусе идет смена УК не на спецсервис....а оказывается на УК Жилищник! Вы что же не в курсе?😃

Отредактировано Марго (2016-08-14 14:09:05)

14

Марго написал(а):

Нормально то , что отстояли наш проезд ! И добились больше выездов из Галактики .

На счет этого в курсе..., но это скажем так далекая перспектива, и когда будет реализовано ни кто не знает. Проезд вдоль леса закрыт, это факт.

Марго написал(а):

Нам надо 51 процент голосов и все . А расчеты и тд и тп если вдруг понадобятся - для этого есть спецслужбы и этим жильцы не должны заниматься .

Я говорю о том, с чем идти в Управу. Должны быть не только все расчеты и большинство голосов, но и примерный договор с обслуживающей компанией по шлагбауму, сколько будут платить ежемесячно жители и т.д. Гелун ровно об этом и говорил, кто будет это делать это другой вопрос, но явно не Управа.

Марго написал(а):

Вечно вы все усложняете , чтоб затянуть процесс.

Поверти моему опыту общения с чиновниками, да и у вас он есть, вас вежливо послали делать то, что должна делать инициативная группа...

Марго написал(а):

если вы против и вам нравятся чужие машины во дворе , так и скажите.

Я этого не говорил.

15

Марго написал(а):

Да Юра а вы что то не пишите что в вашем корпусе идет смена УК не на спецсервис....а оказывается на УК Жилищник! Вы что же не в курсе?😃

На сколько знаю, все собственники в курсе.
Вот только не в курсе результатов последнего ОСС которое проводил ПИК-К, естественно через собственника.
А ВЫ, что тоже хотите сменить ПИК-К на Жилищник ???
На вопросы установки шлагбаума выбор УО не влияет.

16

Соседи , если кто-нибудь пойдет на встречу с управой , напишите что там было .

17

УСТАНОВКА ШЛАГБАУМА

Москвичи могут получить субсидии на установку шлагбаумов во дворах, расположенных в зоне платной парковки

Начиная с 30 сентября 2015 года, правительство Москвы выделяет субсидии для софинансирования установки шлагбаумов во дворах, расположенных в зоне платной парковки.

В рамках постановления правительства Москвы от 30.10.2015 №2 632-ПП «О проведении эксперимента по софинансированию правительством Москвы установки ограждающих устройств на придомовых территориях, расположенных в территориальных зонах организации платных городских парковок или прилегающих к указанным зонам».

В соответствии с постановлением правительства Москвы от 02.07.2013 №2 428-ПП «О Порядке установки ограждающего устройства (шлагбаум) на придомовых территориях городе Москве» жители могут оградить прилегающую территорию дома (при условии, что двор является тупиковым). Установка ограждающего устройства (шлагбаум) возможна при положительном решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и положительного рассмотрения на Собрании депутатов муниципального образования района. При этом основанием для отказа является несоблюдение требований по обеспечению круглосуточного и беспрепятственного проезда спецтранспорта и создания препятствий или ограничений доступа на территории общего пользования.

Уполномоченный представитель жильцов (либо управляющая организация) подает в дирекцию жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (ЖКХ и Б) административного округа следующие документы:
— заявление на субсидию;
— решение общего собрания об обращении за субсидией и определении уполномоченного представителя жильцов;
— решение о согласовании установки шлагбаума с Советом депутатов муниципального округа:
— договор на выполнение работ по установке и акт приемки шлагбаума.

После подачи документов в течение 6-ти рабочих дней дирекция ЖКХ и Б округа проведет внутреннюю проверку, и затем в течение 3-х рабочих дней принимается решение о предоставлении субсидии и 3 дня на заключение договора о предоставлении субсидии между дирекцией ЖКХ и Б округа и уполномоченным представителем жильцов.

В случае успешного прохождения всех этапов через 10 рабочих дней на расчетный счет уполномоченного представителя жильцов (управляющей организации) будут перечислены средства – 50 тыс. руб. на каждый шлагбаум.

Порядок установки шлагбаума
Порядок получения субсидии на установку шлагбаума
http://gazeta-chertanovo-juzhnoe.ru/уст … шлагбаума/

18

Марго написал(а):

Соседи , если кто-нибудь пойдет на встречу с управой , напишите что там было .



19

Марго написал(а):

Соседи , если кто-нибудь пойдет на встречу с управой , напишите что там было .

Если опять не соврали - мне пообещали позвонить в среду именно по поводу шлагбаума.  Мол мы проработали вопрос со своей позиции ,  теперь пригласим представителей домой для обсуждения.

20

Yorqin написал(а):

Если опять не соврали - мне пообещали позвонить в среду именно по поводу шлагбаума.  Мол мы проработали вопрос со своей позиции ,  теперь пригласим представителей домой для обсуждения.

Подождем еще, мы терпеливые😆

21

Yorqin написал(а):

Если опять не соврали - мне пообещали позвонить в среду именно по поводу шлагбаума.  Мол мы проработали вопрос со своей позиции ,  теперь пригласим представителей домой для обсуждения.

Обязательно потом отпишите на форуме, но и ВЫ должны иметь четко сформулированную позицию...
Думаю особо нового Управа не сообщит, примерно то что описывал выше.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Встреча главы управы Чертаново Южное с населением мкр.18 2016-07-28