ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Ремонт в доме, которому 5 лет


Ремонт в доме, которому 5 лет

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Хотелось узнать отношение жильцов к уже происходящему ремонту в подъездах.
Мое отношение - отрицательное или во всяком случае ремонт в доме, которому 5 лет - не первостепенное дело, а если у УК есть деньги, то пусть починят видеонаблюдение в подъездах, в свете осенних краж велосипедов с этажей.

2

У нас на этаже видел как делают ремонт: отковыривают плитку и обратно её приклеивают. Видимо нужно освоить деньги.

3

aidch написал(а):

Хотелось узнать отношение жильцов к уже происходящему ремонту в подъездах.Мое отношение - отрицательное или во всяком случае ремонт в доме, которому 5 лет - не первостепенное дело, а если у УК есть деньги, то пусть починят видеонаблюдение в подъездах, в свете осенних краж велосипедов с этажей.

Да, я тоже не особо понимаю, зачем делать ремонт в новом доме... Похоже да очень на освоение бюджетов... Интересно узнать аффтора сего начинания. На каком уровне это решили. Ремонт в подземном паркинге например продолжается уже всю зиму, все в грязи, пыли, штукатурке... Тоже большой вопрос - зачем и на чьи средства.

Отредактировано vonga (2017-04-06 00:25:11)

4

Кстати да, дурь какая-то! Как и по самой Москве. Плитку снимают и заново ее кладут.

5

посоветуюсь с соседями по этажу и надеюсь не пустить к квартирам (а может и на этаж в целом) - иначе - только грязь развезут. Покрытие "от строителей" вполне устраивает и нормально сохранилось. Баринов М.А. сказал, что можно написать заявление о том что все устраивает и ремонт не нужен.
Если у кого ремонт уже прошел напишите стало лучше?

6

С высказываниями по ремонту здания, которому 5 лет согласен, деньги необходимо тратить на видеокамеры, ремонт дверей, через которые уходит тепло, и так далее из числа первоочередных дел.
   НО ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: пришли платежки за февраль и март. Значительно повышены цены на отопление. Ссылаясь на 354 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011г. УК произвела корректировку в феврале. Затем УК увеличила стоимость за отопление в марте еще в 3 раза, ссылаясь на холодную зиму 2016 года  и долг перед компанией-поставщиком тепловой энергии. Это в явном виде на нас перекладывают долги неплательщиков или долги УК.
   Ну что, молча пойдем оплатим или опротестуем и добьемся отмены очередных поборов?

7

АлександрДедус написал(а):

Если у кого ремонт уже прошел напишите стало лучше?

ДА стало лучше!

8

aidch написал(а):

Если у кого ремонт уже прошел напишите стало лучше?

У нас на этаже никакую плитку не снимали и не перекладывали, сделали чисто косметику, подкрасили, подштукатурили. Стало лучше.

9

berket написал(а):

ДА стало лучше!

Поделитесь фотами? Интересно же...

10

АлександрДедус написал(а):

С высказываниями по ремонту здания, которому 5 лет согласен, деньги необходимо тратить на видеокамеры, ремонт дверей, через которые уходит тепло, и так далее из числа первоочередных дел.   НО ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: пришли платежки за февраль и март. Значительно повышены цены на отопление. Ссылаясь на 354 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011г. УК произвела корректировку в феврале. Затем УК увеличила стоимость за отопление в марте еще в 3 раза, ссылаясь на холодную зиму 2016 года  и долг перед компанией-поставщиком тепловой энергии. Это в явном виде на нас перекладывают долги неплательщиков или долги УК.   Ну что, молча пойдем оплатим или опротестуем и добьемся отмены очередных поборов?

Согласен, есть на что потратить...
Вот только какой механизм, чтобы платежки опротестовать? Тут в другой ветке это уже обсуждалось - долгий путь, через мосжилинспекцию и до суда включительно... Нужен думаю юрист, который бы этим всем занимался. Предметную базу знать надо.

Отредактировано vonga (2017-04-06 13:43:43)

11

berket написал(а):

ДА стало лучше!

Если не сложно: какой корпус, подъезд, этаж - никакого недоверия вашим словам нет нет - просто посмотреть охота.

У нас на этаже отличие от оригинала 5-летней давности только над одной дверью неудачно антенну вывели = выщерблено см 10 в диаметре, ну и грязная дверь на общий балкон от открытия "с ноги".

На самом деле косметика это неплохо, только вот деньги можно было бы лучше потратить или к примеру скостить перерасчет за отопление, например, но в ПИК-Комфорте не "общая корзина", где отказ от ремонта можно было бы "зачесть" на перерасчет отопления.

12

aidch написал(а):

Если не сложно: какой корпус, подъезд, этаж - никакого недоверия вашим словам нет нет - просто посмотреть охота

Не верьте  - Ваше право.

13

Да, блин русским языком написал НЕДОВЕРИЯ НЕТ, что означает ВЕРЮ, но просто посмотреть хочется!

14

Кому-как, по мне, так лучше не стало: покрасили стены в унылый желтый цвет дешевой краской (взамен бледно-розового, но который и сейчас свежее выглядит), двери поверх грязи и пыли покрасили белым, в результате образовались наплывы, подтеки, и воняет растворителем до сих пор. Действительно, деньги осваивают. А если кому лучше, так наверное там, где стены пошкрябали или разрисовали.

15

Напротив лифта были 2 отклеившиеся вздувшиеся плитки, их приклеили обратно, но межплиточные швы не замазали.
Желтые стены (штукатурку) обновили желтой краской на водной основе, стены стали ярче. 2 дня была заметна повышенная влажность пока стены подсыхали, ничем не пахло.

16

вопщем сам спросил - сам ответил ))
1) присмотревшись к стенам: все же есть вертикальные трещины - наверно дом немного садится
2) на верхних этажах в своем подъезде посмотрел, что эти трещины вроде как зашпаклевали (точечно, т.е. там где надо)
3) посмотрел ремонт в 1 корпусе - вроде аккуратно, а вонь пройдет. Правда сказали что на подъезд ушло 3 недели
4) и главное - деньги уже списаны и освоены и не делать эту косметику на каком-то этаже, чтобы сделать что-то более важное все равно не получится
вот...

17

Не много поясню.
Тут высказывались разные мнения нужен ремонт или нет, что да как... должны делать и т.д...
Все решает ОСС, нужен ремонт или его перенести на более поздней срок, что именно делать, красить белить и т.д..., в плоть до цвета, его тоже можно согласовывать, а так же утверждает смету ремонта.
Но все упирается в то, что для этого надо выбрать действенный Совет дома, и провести ОСС.
Совет МКД наделен полномочиями, в том числе председатель Совета дома подписывает акт выполненных работ с УО, если нет решения ОСС и совет МКД не выбран, то УО по своему усмотрению его выполняет, но не реже чем один раз в пять лет, и сама решает что и как делать, единственное что нужно УО получить разрешение в ГКУ ИС.
Кроме того УО отчитывается пред городом о расходах городской субсидии, которая выделяется на 2 и 3 корпус.
Это очень коротко, но суть одна, ранее об этом писал неоднократно.
Выводы делайте сами.

18

В связи с ремонтом во 2-м корпусе во 2-м подъезде опять сперли велосипед (на20 эт) . Так что убирайте в квартиры пока идет ремонт.
   
   Юрий1-  скажите а на что выделяется субсидия ( дотация?) и на что ее должна тратить управл. компания ?

19

Сегодня что-то красили в подъезде, но визуально определить не получилось, на этаже ничего не затронули. Весь день сильный запах краски/растворителей.

20

Custodian написал(а):

если кому лучше, так наверное там, где стены пошкрябали или разрисовали

Красили стены лифтового холла (на средних этажах), не знаю, что за краска, но сохнет быстро и визуально никак после высыхания цвет не изменился (ни ярче, ни темнее не стало). Сказал им, что надо бы переложить плитку на полу перед лифтом, которая давно отошла и хрустит, но товарищи по русски вообще никак... :( Надо видимо к Богданову.

21

Марго написал(а):

Юрий1-  скажите а на что выделяется субсидия ( дотация?) и на что ее должна тратить управл. компания ?

На содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Сумма бюджетной субсидии – разница между доходами управляющей организации, полученными от платежей населения и планово-нормативными расходами.
В свою очередь, управляющая организация обеспечивает строго целевое использование получаемых бюджетных субсидий, которые ежемесячно поступают на предварительно открытый расчетный счет. В обязанности УК также входит предоставление уполномоченной организации ежеквартальной отчетности.
Несоблюдение управляющей организацией условий договора в течение 6 месяцев влечет за собой расторжение уполномоченной организацией договора в одностороннем порядке.
Бюджетные субсидии для граждан имеют право оформить и получить все управляющие организации независимо от формы собственности, которые предоставляют услуги по ценам, установленным городом (основанием для применения в расчетах платы за содержание и ремонт жилого помещения, устанавливаемой Правительством Москвы является п.3 ст. 156 и п.4 ст. 158 ЖК РФ).

Это если очень коротко, более подробно найдете в инете.

На 1 корпус достоверно известно ПИК-Комфорт ее не получает, так как не является законно избранной организацией, а это одно из главных условий получения субсидии УО

22

Понятно : . Вы хотите сказать что субсидии выделяются , т к расходы превышают доходы . Неужели у нового дома такие большие расходы

Отредактировано Марго (2017-04-16 19:13:20)

23

Юрий 160/1 написал(а):

Кроме того УО отчитывается пред городом о расходах городской субсидии, которая выделяется на 2 и 3 корпус.

и кто же ее выделяет , если у пика нет договора с городом

иначе квартплата льготникам была бы ниже, а она как у всех без предоставления льгот

24

andrei написал(а):

и кто же ее выделяет , если у пика нет договора с городом

Это обсуждали,  и как писали форумчане во 2 и 3 корпусе они платят в графе за "Содержание и ремонт" меньше чем 1 корпус, у первого корпуса у большинства эта плата составляет на данный момент 24,08 руб за кв.м., за исключением тех кто имеет решение суда, за площадь, занимаемую в пределах установленных норм, для нанимателей жилых помещений, принадлежащих на праве собственности городу Москве, и для граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилое помещение и зарегистрированных в нем (в рублях за 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, с учетом НДС)
согласно постановления Правительства Москвы «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения» на соответствующий год.
Это если коротко.

25

andrei написал(а):

иначе квартплата льготникам была бы ниже, а она как у всех без предоставления льгот

Льгота по оплате услуг носит заявительный характер. Если вы имеете льготы то чтобы оформить назначение скидки, стоит обратиться в местный социальный фонд с пакетом документов. Подать заявление на льготы и субсидии можно в многофункциональных центрах госуслуг "Мои документы", либо в отделениях соцзащиты по месту жительства.
Но это касается лично вас, я же говорю об ином, в частности о тарифе за содержание и ремонт.

26

Марго написал(а):

Понятно : . Вы хотите сказать что субсидии выделяются , т к расходы превышают доходы . Неужели у нового дома такие большие расходы

Я не чего не хочу сказать, есть ПП г. Москвы, на основании его любая УО может их получать, при соблюдении определенных условий естественно, по другому что бы было более понятно, это компенсация именно УО, а не жителям. Жители могут только контролировать УО, если в доме выбран Совет дома, а председатель СД подписывает акт выполненных работ УО. Так думаю будет более понятно.

27

Постановление Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. N 889-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71283040/#ixzz4eWI8AKrC

28

А третьем корпусе вообще ничего не делают. По крайней мере в первом подъезде, видели только, как краску привезли пару недель назад и все...тишина

29

Суды признают правомерность административных наказаний Мосжилинспекции в отношении управляющих организаций.

17.04.2017

Мосжилинспекция привлекла к административной ответственности управляющие организации АО «ВК Комфорт» и
ООО «Пик-Комфорт» за ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирных домов.

Нарушения были выявлены в корпусе 2038 в Зеленограде и в доме 18 корпус 4 на Заповедной улице в Северо-Восточном административном округе.

Управляющие организации, в установленные предписаниями сроки, провели работу над ошибками, устранив недочеты.

При этом не согласились с выписанными штрафами и попытались оспорить их в суде, но безуспешно.

Позицию Мосжилинспекции поддержали Зеленоградский и Солнцевский районные суды города Москвы, подтвердившие законность постановлений надзорного органа о привлечении ООО «Пик –Комфорт» и АО «ВК Комфорт», а также их руководителей к административной ответственности с выплатой штрафов, предусмотренных ст.7.22 КоАП РФ.
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/5667366.html

30

По поводу коммунальных платежей : во всех корпусах оплата - одинаковая -24,08р, кроме тех собственников у которых это единств. жилье - она ниже (по выписке из ЕГРП ). Кто интересно сказал что она у нас ниже чем в 1-м корп .?
Для сравнения скажу по 158 дому  - оплата  если единственное жилье - 23,6 , а имеющих еще доп.площадь -26,53 ( дороже за счет мусоропровода наверно), запирающее устройство -64р, антенна-204, тарифы по воде и отоплению совпадают.

В МФЦ "чертаново -южное" можно оформить не только льготы , но и субсидии. Кстати неработающие пенсионеры получают хорошие субсидии и льготы на телефон и электричество, а также если например муж работает, а жена по уходу за детьми и у него маленькая зарплата , тоже можно оформить субсидии.просто надо сходить в отдел соцзащиты и вам все расскажут


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Ремонт в доме, которому 5 лет