ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЧ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Соседи, вам не кажется, что от войсковой части стало больше шума? Мы что-то можем с этим сделать?

2

Вроде шуметь она не стала больше.

3

Соседи, хочу еще раз обратить ваше внимание на шум от ВЧ. Неужели мне одному кажется, что шуметь стало сильнее? Раньше было одно лишь шипение, теперь добавилось гудение. Причем гудение довольно сильное.

4

Интересно, а что там вообще шумит? Вентилятор какой-то? Генератор? Или еще что-то?
Думаю, для начала нужно в принципе понять, что там шумит, чтобы понять, можно ли с этим что-то сделать....
И кстати, кто в курсе, этот шум постоянный или периодами?

5

Сегодня шум был очень сильный. Заметили с 5 утра. Видимо связано с потеплением (охлаждают что-то). Надо узнать, что это шумит и начинать писать жалобы

6

Шум (гудение) слышен вечером и утром с балкона. Днем наверное его заглушают другие звуки. Хотя я как-то проходил вдоль забора в/ч днем и этого шума не слышал.

7

Если приглядеться, то там и выбросы в окружающую среду имеются

8

Бойцы шашлык жарят...

9

Сегодня опять шел вдоль забора. Было слышно сильное гудение за забором на углу, развернутом в сторону наших домов.

10

Ромео написал(а):

Сегодня опять шел вдоль забора. Было слышно сильное гудение за забором на углу, развернутом в сторону наших домов.

На сколько знаю в 1 корпусе на гул со стороны леса (в/ч) жалоб нет. Видимо он мешает только 2 и 3 корпусу, так как они ближе к источнику гула.

11

Померил мобилой уровень шума, получилось не более 30 дБ. Вряд ли специализированный прибор больше намерит. А допустимый уровень в квартире ночью вроде 45 дБ. Получается ничего не поделать :(

12

Шумит градирня, воду нагретую аппаратурой сбрасывают в специальный чан, она в полете охлаждается и ее обратно в контур охлаждения забирают. Ничего криминального.
Лучше пусть в/ч шумит, чем при ее ликвидации, на ее месте начнут очередную стройку. Опять вспоминать про "слышно пение птиц по утрам")))
Надеюсь Шойгу не прогнется.