ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума - 2


Обсуждаем установку шлагбаума - 2

Сообщений 61 страница 90 из 210

61

Алекс написал(а):

Это после собрания части 1-го корпуса листы для голосования и предложения.

На плане шлагбаум №1 не разрешат установить, который на въезде. Проектируемый проезда 6693 - это дорога общего пользования. Как ответили в Управе на идею жильцов передать ее на баланс ЖК - на нее могут быть планы, к тому же шлагбаум будет перекрывать общий проезд к лесу, типа нельзя. Шлагбаумы №2-3-4 это единственный вариант который точно одобрят, можно сократить до №2-3.

Отредактировано Юрий2018 (2019-09-11 21:35:27)

62

Юрий2018 написал(а):

... можно сократить до №2-3.

В надежде, что через №4 никто не поедет?)
Или вместо него столбов наставить?

63

Алекс написал(а):

Это после собрания части 1-го корпуса листы для голосования и предложения.

Вот интересно , согласно схеме контейнеры от 1-го корпуса передут к 3 или 2 ?

А про шлагбаум конечно хорошо , но перед голосованием для начала надо решить как они открываться будут и оплата взыматься с машины или квартиры, так как пользоваться ими будут все

Многим доставляют различные грузы , многие пользуются такси , ко многим приезжают в гости

В зависимости от ответов на эти вопросы будут и голоса распределяться за их установку или против

64

w221 написал(а):

В надежде, что через №4 никто не поедет?)
Или вместо него столбов наставить?

3-й корпус выезжает как правило через гипотетический 3-й шлагбаум (где подземная парковка), есть ли смысл ставить лишний шлагбаум если им редко будут пользоваться. 158-й дом тоже не стал ставить 4-й шлагбаум, а загородил выезд клумбами.
Можно столбы, можно клумбы, можно просто механический шлагбаум с замком (ключи консьержам выдать).

65

andrei написал(а):

Вот интересно , согласно схеме контейнеры от 1-го корпуса передут к 3 или 2 ?

А про шлагбаум конечно хорошо , но перед голосованием для начала надо решить как они открываться будут и оплата взыматься с машины или квартиры, так как пользоваться ими будут все

Многим доставляют различные грузы , многие пользуются такси , ко многим приезжают в гости

В зависимости от ответов на эти вопросы будут и голоса распределяться за их установку или против

Сделать аналогично 158-му, там удаленное открытие (фирма-диспетчер управляет) как я понял. Если нужно пропустить и у кого телефон не забит в общую базу - звонят в службу и оставляют заявку, вроде так работает. Если телефон в базе, то просто звоните на номер шлагбаума - он открывается. Авто служб (пожарные/скорые/мусорки/поливалки) пропускаются по умолчанию.

По любому придется чем-то пожертвовать, если хотим чтобы во дворе на местах был порядок. Если кого-то устраивает засилье залетных авто (те кто не хочет платить за перехватывающую парковку), таксистов, нелегальных перевозчиков пожалуйста, пусть терпят, надеюсь таких меньшинство.

Отредактировано Юрий2018 (2019-09-12 09:58:58)

66

Кстати, сообщение для соседей, которые паркуют ГАЗели и прочий коммерческий транспорт на Проектируемом проезде 6693, а также в жилой зоне. С 01.01.2020г. вступает в силу приказ Минтранса №199 от 17.05.2018 регулирующий требования стоянки подобного вида транспорта, поэтому ищите парковку для своих автомобилей уже сейчас, штрафы за нарушение требований будут приличными, как для юр., так и для физ.лиц.

Отредактировано Юрий2018 (2019-09-12 10:08:29)

67

Юрий2018 написал(а):

у кого телефон не забит в общую базу - звонят в службу и оставляют заявку

за сутки до проезда

Юрий2018 написал(а):

надеюсь таких меньшинство.

увы будет большенство

Юрий2018 написал(а):

во дворе на местах был порядок.

самим бы всем правильно парковаться научиться , а то поставят на повороте что не проехать не пройти

68

А контейнер с мусором  хотят перенести к второму  корпусу 1-ого подъезда ( на месте кармана в газоне)? Может под дверь подъезда  сразу кидать будем ?
Какие хитрые)
Жители 2 и 3-ого корпуса выносят на большую мусорку (возле 2 и 3-ого корпуса). А  вы предлагаете ВЕСЬ МУСОР первого корпуса носить к другим домам. Что за хрень?

Отредактировано Maxim (2019-09-12 14:29:10)

69

Юрий2018 написал(а):

Кстати, сообщение для соседей, которые паркуют ГАЗели и прочий коммерческий транспорт на Проектируемом проезде 6693, а также в жилой зоне. С 01.01.2020г. вступает в силу приказ Минтранса №199 от 17.05.2018 регулирующий требования стоянки подобного вида транспорта, поэтому ищите парковку для своих автомобилей уже сейчас, штрафы за нарушение требований будут приличными, как для юр., так и для физ.лиц.

Отредактировано Юрий2018 (Сегодня 10:08:29)

Интересно, прицеп-трейлер возле 2-го корпуса не подпадает под этот приказ?

70

w221 написал(а):

Мудрёная схема получилась.

Алекс, внесите ясность по вопросу 6.
"Перенести контейнерную площадку согласно предложенной схемы", а на схеме указано 2 площадки.
Зачем указывается вариант 6.1?

Хотят перенести свою мусорку ко второму корпусу.

71

Maxim написал(а):

Хотят перенести свою мусорку ко второму корпусу.

Ко второму корпусу, то есть на 6.1?
Или ко в второму на 6.2?

72

w221 написал(а):

Ко второму корпусу, то есть на 6.1?
Или ко в второму на 6.2?

На 6.1 видимо. Т. К. В 6.2 уже есть большая мусорка.

Отредактировано Maxim (2019-09-12 15:06:52)

73

Maxim написал(а):

На 6.1 видимо. Т. К. В 6.2 уже есть большая мусорка.

Очень не хотелось бы. Она совсем крошечная и под наклоном.
Лучше уж одну большую оставить 6.2 или её доработать.

74

w221 написал(а):

Очень не хотелось бы. Она совсем крошечная и под наклоном.
Лучше уж одну большую оставить 6.2 или её доработать.

Да, конечно, не дадим. Все жители 2 - ого корпуса будут против Места 6.1.
Там место явно меньше чем у первого корпуса и весь мусор будет скатываться ( явно не по санпину)

Отредактировано Maxim (2019-09-12 16:05:43)

75

А господа из первого корпуса отлично устроились! Под шумок свою муорску перенести к первому подъезду второго корпуса. Это же надо додуматься.
Мусорка между 2 и 3 корпусов в текущей конфигурации не выдержит еще и мусора 1 корпуса, ее придется расширять. Кто будет за это платить? Только что построили новую мусорку на этом месте.
Надеюсь жители 2 корпуса консолидированно выступят и не позволят построить мусорку возле 1 подъезда.

Maxim
Абсолютно верные вещи говорите. У этого места никаких преимуществ перед текущим расположением мусорки 1 корпуса нет. Кроме того, что жители 1 корпуса хотят избавиться от своей мусорки в ущерб остальных жителям ЖК.

76

CrankTim написал(а):

А господа из первого корпуса отлично устроились! Под шумок свою муорску перенести к первому подъезду второго корпуса. Это же надо додуматься.
Мусорка между 2 и 3 корпусов в текущей конфигурации не выдержит еще и мусора 1 корпуса, ее придется расширять. Кто будет за это платить? Только что построили новую мусорку на этом месте.
Надеюсь жители 2 корпуса консолидированно выступят и не позволят построить мусорку возле 1 подъезда.

Maxim
Абсолютно верные вещи говорите. У этого места никаких преимуществ перед текущим расположением мусорки 1 корпуса нет. Кроме того, что жители 1 корпуса хотят избавиться от своей мусорки в ущерб остальных жителям ЖК.

Абсолютно согласен. Тихушники
От себя предлагаю распечатать информацию о планах жителей 1-ого корпуса. Можно развесить на каждом этаже во втором корпусе.
Решили скидывать весь мусор в соседний корпус. Может вы ещё в туалет будете к нам ходить?
Беспредел

77

CrankTim написал(а):

А господа из первого корпуса отлично устроились! Под шумок свою муорску перенести к первому подъезду второго корпуса. Это же надо додуматься.

Вы слегка неправы. Это "господа" из 1-го подъезда 1-го корпуса захотели перенести мусорку. На собрании, которое они же инициировали, жители 3, 4, 5 подъездов были против переноса и предложили оставить ее на том же месте. Меня так же удивляет, что в бланке голосования только два варианта переноса мусорки. А почему нет варианта, чтобы оставить ее на прежнем месте?

Отредактировано УФ ТЫ (2019-09-12 17:39:44)

78

Алекс написал(а):

Интересно, прицеп-трейлер возле 2-го корпуса не подпадает под этот приказ?

К сожалению, нет.

79

andrei написал(а):

самим бы всем правильно парковаться научиться , а то поставят на повороте что не проехать не пройти

На повороте ставят, потому что залетными все заставлено, а также особо "смекалистыми" соседями, которые забивают общие машиноместа всяким старьем, чтобы было всегда место, чтобы поставить рабочую машину. Тем более не факт, что это ставят именно жители ЖК.

По поводу звонить и оставлять заявку - это касается только тех кто против и не оплачивает шлагбаум. Так большинство дворов в центре Москвы существует, а также соседние с нашим ЖК, особо недовольных я не вижу.

Отредактировано Юрий2018 (2019-09-12 18:08:07)

80

.

Отредактировано Юрий2018 (2019-09-12 18:03:07)

81

Юрий2018 написал(а):

Так большинство дворов в центре Москвы существует

не путайте центр с малыми дворами и ЖК ,

представьте себе ситуацию

в 158 дома приезжает машина которую не пускают,

где она будет ждать ?

правильно на дороге перекрыв проезд к нашему ЖК

Вас устраивает это?

Я думаю что нет.

Просто прежде чем рисовать схемы и выносить их на голосование надо все продумать , чтоб подом не говорить что хотели как лучше , а получилось как всегда.

Уверен что на голосовании про спорт площадку многие голосовали за искусственный каток , а про то что он будет не для всех (т.е. платный) им просто не сказали

Вот и получается хотели одно , а получим другое

82

andrei написал(а):

представьте себе ситуацию

в 158 дома приезжает машина которую не пускают,

где она будет ждать ?

правильно на дороге перекрыв проезд к нашему ЖК

Вас устраивает это?

Я думаю что нет.

Просто прежде чем рисовать схемы и выносить их на голосование надо все продумать , чтоб подом не говорить что хотели как лучше , а получилось как всегда.

Уверен что на голосовании про спорт площадку многие голосовали за искусственный каток , а про то что он будет не для всех (т.е. платный) им просто не сказали

Вот и получается хотели одно , а получим другое

Причем тут 158-й дом, они уже поставили шлагбаумы и даже не спрашивали нас удобно ли нам будет если в их двор не пустят машину. Проектируемый проезд никто не перекрывал и не даст перекрыть, если кого-то не пускают, он всегда может поставить авто на дороге общего пользования, пока парковка на проезде бесплатная.

В нашем ЖК вопрос по шлагбауму в подвешенном состоянии с 2012 года (!). Сколько уже этих схем нарисовали и перерисовали, ничего нового не придумают, можете посмотреть в этой теме - Обсуждаем установку шлагбаума. Всегда находится тысяча причин, чтобы не сдвигать тему с мертвой точки. Может все таки проблема в том, что у нас жильцы не организованные и им все равно пока хоть какие-то места есть.

Про каток я не в курсе, это вообще тема Управы к нашему ЖК она не относится, нужно спрашивать за что голосовали тех кто ходил на слушания. Вроде как говорят, что там будет наша местная детская хоккейная команда играть.

Отредактировано Юрий2018 (2019-09-12 21:49:46)

83

Юрий2018 написал(а):

если кого-то не пускают, он всегда может поставить авто на дороге общего пользования, пока парковка на проезде бесплатная.

пока да , а потом ?

и попробуйте поставить машину на проезде если там и так еле разъедешься

Юрий2018 написал(а):

Всегда находится тысяча причин, чтобы не сдвигать тему с мертвой точки. Может все таки проблема в том, что у нас жильцы не организованные и им все равно пока хоть какие-то места есть.

потому что нет диалога вот и не двигается

Юрий2018 написал(а):

Вроде как говорят, что там будет наша местная детская хоккейная команда играть.

Да у нас много что говорят - это раз,

а два мои дети в команде не значатся

Я привел пример как не раскрывая полную информацию можно провести голосование как угодно и получить в итоге тот результат который нужен заинтересованным лицам

84

УФ ТЫ написал(а):

Вы слегка неправы. Это "господа" из 1-го подъезда 1-го корпуса захотели перенести мусорку. На собрании, которое они же инициировали, жители 3, 4, 5 подъездов были против переноса и предложили оставить ее на том же месте. Меня так же удивляет, что в бланке голосования только два варианта переноса мусорки. А почему нет варианта, чтобы оставить ее на прежнем месте?

Отредактировано УФ ТЫ (Сегодня 15:39:44)

Так в итоге что решено? А разве мнение жителей 2-го корпуса не учитывается в данном случае ? Т. е. Если мы захотим ещё одну мусорку сделать, например, возле 1 корпуса - нужно только наше согласие ?

85

andrei написал(а):

пока да , а потом ?

и попробуйте поставить машину на проезде если там и так еле разъедешься

Повторюсь, жителей 160-х домов уже не должно волновать, что будет если машину не пропускают к 158 дому, там уже стоит шлагбаум и это свершившийся факт. Вас же волнует вопрос, а что будет если случится авария у выезда с парковки Атлантиса, там точно также будет перекрыт проезд и выезд на дублер.

Жильцы планируют закрывать территорию для въезда, чтобы у них было место для парковки на уже существующих парко-местах на общедомовой территории и как результат более свободные дворы в любой день недели. Посмотрите в окно в выходные, там места почти всегда есть, а все потому, что нет чужих авто, которые заполняют дворы в будние дни.

Если допустим у нас поставят шлагбаум и не пускают машину, то здесь только 2 варианта: 1) эта машина чужая и не должна проезжать в наш двор (вы же тоже не всех в подъезд и квартиру пускаете); 2) жилец, который ждет эту машину не побеспокоился о ее проезде -не оставил заявку или не позвонил на шлагбаум. Есть еще редкий вариант, когда есть техническая проблема, но тут и планируют ставить 3 шлагбаума, если один сломается, то другие точно будут работать. Просто опять начинаются отговорки, типа "а что если". Если всех все устраивает, давайте вообще отправим эту тему в архив и не будем ее никогда поднимать.

andrei написал(а):

потому что нет диалога вот и не двигается

Диалога к чему? Есть проблема, нужно выносить на общее собрание и решать, а не заниматься поиском отговорок, риск, что может что-то случится будет всегда. Если не набираем нужный процент - тему закрываем, если 2/3 "за" - ставим шлагбаумы. Вариантов решения проезда оставшейся 1/3 полно, начиная от заявок в диспетчерские, до привязки номеров телефона (или выдачи брелков) консьержам или старшим по дому/подъезду к шлагбауму. И не стоит забывать, что всегда есть выбор проголосовать "ЗА" и не задаваться вопросом, как открыть шлагбаум для проезда, сумма по установке и обслуживанию шлагбаума небольшая для нашего ЖК (см. по теме выше) и чем больше участвует, тем дешевле для каждого. Никто не пытается ограничить доступ к собственности несогласных, просто эти люди изначально настроены на негатив и будут подговаривать сомневающихся и этот вопрос опять замнется. Если кого-то интересуют технические вопросы, то можно обратится к соседям по 158 дому и узнать как устроен и решен вопрос проезда у них.

andrei написал(а):

Да у нас много что говорят - это раз,

а два мои дети в команде не значатся

Я привел пример как не раскрывая полную информацию можно провести голосование как угодно и получить в итоге тот результат который нужен заинтересованным лицам

Если вы участвовали в голосовании за одно, а по факту строят другое, то обжалуйте, имеете полное на это право. Если хоккейная команда зимой будет тренироваться на этой площадке, то освободится площадка у 158к1, покататься с детьми всегда сможете. Тем более вам по факту никто не запрещает пользоваться новой площадкой.

У жителей ЖК есть еще и волейбольная/футбольная площадка, которую точно также можно залить зимой и пользоваться как катком.

Отредактировано Юрий2018 (2019-09-13 10:12:35)

86

Юрий2018 написал(а):

Просто опять начинаются отговорки, типа "а что если".

Это не отговорки , а конструктивный диалог

Так как не чего не мешает ставить шлагбаум сразу после поворота с проезжей части дороги, - это даст возможность свободно проехать к следующему шлагбауму и не ждать когда въедет туда машина

Юрий2018 написал(а):

Есть проблема, нужно выносить на общее собрание и решать, а не заниматься поиском отговорок, риск, что может что-то случится будет всегда.

Вот и надо решать и предлагать так чтоб проблема была решена

а не просто ставим  или не ставим

Юрий2018 написал(а):

Если не набираем нужный процент - тему закрываем, если 2/3 "за" - ставим шлагбаумы.

даже если не наберется закрывать тему не стоит, так как всегда есть вариант убедить не согласных

(могу в лс ответить как )

Юрий2018 написал(а):

то можно обратится к соседям по 158 дому и узнать как устроен и решен вопрос проезда у них.

Я лично знаю человека который и организовал установку этих шлагбаумов,
и мои доводами о перекрытии дороги он согласен,
но факт уже свершился и бороться за перенос шлагбаума на 5 метров в глубь я не собираюсь

Юрий2018 написал(а):

Если вы участвовали в голосовании за одно, а по факту строят другое, то обжалуйте, имеете полное на это право.

вы не внимательно прочитали комментарий
я немножко не про это писал

Юрий2018 написал(а):

Тем более вам по факту никто не запрещает пользоваться новой площадкой.

У нас многое что не запрошено, только накладно выходит

87

andrei написал(а):

Я лично знаю человека который и организовал установку этих шлагбаумов,
и мои доводами о перекрытии дороги он согласен,
но факт уже свершился и бороться за перенос шлагбаума на 5 метров в глубь я не собираюсь

Согласен с тем, что они могли установить более правильно, чтобы не мешало проезду, но вряд ли мы оспорим, т.к. это их придомовая территория.

Чисто для Управы схема установки шлагбаума нужна условная, но без явного нарушения типа перекрытия проезда. А уже после утверждения, с подрядчиком нужно обговорить как сделать так, чтобы было удобнее заежать, на сколько метров вглубь ставить и т.д. Если сейчас погрязнуть в цифрах, СНиПах мы опять ни к чему не придем.

andrei написал(а):

Я лично знаю человека который и организовал установку этих шлагбаумов

Тогда поделитесь информацией на форуме как у них организован въезд, для тех кто сейчас в сомнениях о целесообразности установки.

Если не провести голосование в ближайшие 1-1,5 месяца, это опять сдвинется на неопределенный срок, т.к. зимой вряд возможна установка, либо она будет стоить в разы дороже.

88

Юрий2018 написал(а):

Тогда поделитесь информацией на форуме как у них организован въезд, для тех кто сейчас в сомнениях о целесообразности установки.

Вечером попробую все узнать как у них все организовано

а теперь о главном

придомовая территория не только домов, но и паркинга (там тоже собственники и имеют право голоса)
также у нас во дворе садик - как с ним быть

также на первых этажах есть другие собственники помещений с ними тоже надо разговаривать (хотя тут проще) но голосовать они будут тоже

а вот ели б нам сделали платную парковку вдоль леса на проезде , то думаю что шлагбаум мы поставим очень быстро, так как все сразу поймут что иначе просто во двор не въехать

89

andrei написал(а):

Вечером попробую все узнать как у них все организовано

Будем ждать информацию.

andrei написал(а):

придомовая территория не только домов, но и паркинга (там тоже собственники и имеют право голоса)
также у нас во дворе садик - как с ним быть

также на первых этажах есть другие собственники помещений с ними тоже надо разговаривать (хотя тут проще) но голосовать они будут тоже

Так собственники паркинга это на 99% собственники в ЖК, разве нет? Они точно будут участвовать в голосовании.

По садику не должно быть проблем им тоже это выгодно, не будут перегораживать въезд. А по первым этажам, там разве не арендные отношения?

andrei написал(а):

а вот ели б нам сделали платную парковку вдоль леса на проезде , то думаю что шлагбаум мы поставим очень быстро, так как все сразу поймут что иначе просто во двор не въехать

Это кардинальный вариант, я бы не хотел, чтобы до этого дошло пока нет шлагбаумов, но вот Управа вполне может это пойти на этот шаг.

Отредактировано Юрий2018 (2019-09-13 18:03:28)

90

Юрий2018 написал(а):

Будем ждать информацию.

Шлагбаум 158 дому ставило Парковочное пространство

открываются они с телефона которые внесены в базу ПривратникЪ https://privratnik.net/

стоимость 1 номера примерно 40 р в месяц


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума - 2