ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Как сэкономить на сантехнике или практическое руководство по покупке


Как сэкономить на сантехнике или практическое руководство по покупке

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

WhitePowder написал(а):

На какое значение выставлять редуктор, чтобы гибкие подводки смесителей не сорвало?

Посмотрела, у меня стоит 4. Хотя мне казалось, что нужна 5. Может муж подкрутил в целях безопасности)))))

62

Таша написал(а):

К-Рауту

Никак не соберусь туда. )))

vovanm написал(а):

Не надо это брать на рынке.

Я думал в инет магазине заказать. Значит их тоже подделывают, иначе никак не объяснить такую разницу в цене )))

63

WhitePowder написал(а):

Я думал в инет магазине заказать. Значит их тоже подделывают, иначе никак не объяснить такую разницу в цене )))

Почитайте эту тему с самого начала. Там на первой странице есть дискуссия по этому поводу и  vovanm даже давал ссылки: http://www.filter-poddelka.ru/
Повторю НЕЛьЗЯ покупать фитинги и фильтры на рынке и в инет магазинах. ТОЛЬКО у официальных дилеров или крупных ретейлеров.

Отредактировано Таша (2012-07-09 12:32:29)

64

Вот , что нашла
Каково давление в водопроводе
Величину давления в водопроводной сети регламентируют нормативные документы - Строительные нормы и правила (СниП) и ГОСТы.
В соответствии с ГОСТами вся водоразборная арматура (смесители и прочие краны) должна без проблем работать при давлении 6 атмосфер (или по-другому - бар; 1 бар можно условно считать равным 1 атмосфере) и выдерживать опрессовку 10 атмосфер.
(Опрессовка - избыточное давление, которым раз или два в год проверяют систему водоснабжения (и отопления) на предмет утечек воды или возможных прорывов в трубах.) Последними изменениями к СНиП давление воды не должно превышать 4 атмосферы (для Москвы). Но, к сожалению, это только теория. В столичных домах эта цифра может меняться от 2,5 - 3 атмосфер до 7,5 и более на входе в квартиру. Все зависит от района, этажа, типа дома, состояния коммуникаций. В общем, цифра почти индивидуальная. Но только зная ее, можно правильно выбрать полотенцесушитель или другую сантехнику.
Кстати, при покупке не забудьте прибавить некоторый запас прочности на гидроудары, то есть резкие скачки давления в водопроводе.

А так же СНИПы (там всякие поправки и редакции, но в целом можно найти ответы на разные вопросы)

http://www.docload.ru/Basesdoc/1/1998/index.htm

http://www.remstroybaza.ru/snip-20401-8 … danii.html

65

Таша написал(а):

в ОБИ надо прийти с паспортом, Договором купли продажи и Актом приема передачи в Сервис центр и за 5 минут выдают карточку со скидкой 7%

Таша! А Вы ходили туда с оригиналами документов? Не знаете, по копиям они карточку дают? А то оригиналы все в "Правозищиту" отдал....

66

Switch написал(а):

Не знаете, по копиям они карточку дают? А то оригиналы все в "Правозищиту" отдал....

НЕТ, не дают. Требуют оригиналы. Я вообще со второго раза только смогла оформить. Правда это еще на кого нарвешься. Можно попытаться уговорить, но они говорят у них строгий контроль и список оригиналов. У меня копии не взяли, а затребовали оригиналы и сделали копии сами. Правда уговорила на копию паспорта.

67

Марина
Да, у нас тоже договор об участии в ТСЖ, потму они и просят акт приема передачи. И еще дата документа должна быть не больше года. А у нас договор об участии был уже старее года, а вот акт еще молоденький и потому он был основным. Но отксерили и то и другое.

Зато К Раута радостно раздает карточки и по ксероксам и вообще по чему хочешь)))))

Отредактировано Таша (2012-07-09 16:47:11)

68

Таша написал(а):

Зато К Раута радостно раздает карточки и по ксероксам и вообще по чему хочешь)))))

Конечно, им народ заманивать надо. Был там вчера - красота, пустая парковка, никого народу...  Вот только цены... Но можно поймать скидки - тогда очень хорошо. Брали там мебелюшку в санузлы(Таша, не ругайтесь - простенькую, на дачу :D ). И по мелочи - кабель электрический, розетки...

69

А в К-Раута я так же вчера получила. Мы просто с мужем искали арку ( не можем купить нет нашего размера) обьехали все эти магазины и купили  в Оби обои. И нам не дали скидку.

70

vovanm написал(а):

Вот только цены...

Ну цены это да, да и ассортимент пока не богат. Там просто хорошо покупать расходники, чтобы далеко не кататься от Анинского. А вообще мне цены нравятся больше в Леруа.

71

vovanm написал(а):

Брали там мебелюшку в санузлы(Таша, не ругайтесь - простенькую, на дачу :D ).

Ну если простенькую и на дачу, то так и быть, не буду :rolleyes: Собссно для дачи там нормальная, правда цены я не смотрела, так просто проходя заметила. Какой фирмы то хоть?

72

Таша написал(а):

А вообще мне цены нравятся больше в Леруа.

Да, в Леруа цены и ассортимент получше. Вчера в Обях (так получилось, все выхи в Оби-Леруа-КРаута) был наглухо игнорирован двумя продаванами отдела электрика, рассуждавшими о том, что покупатели обнаглели и свинячат. А всего-то спросил "Ребята, а где у вас тут УЗО"? В ответ отмахнули рукой - "там, на полках". Вот "там, на полках" ни хрена УЗО-то и не было :pained: . Не, я понимаю - выхи, мы тут припёрлись, а им работать... Но до такой степени наплевательское отношение :( ...

Таша написал(а):

Какой фирмы то хоть?

Упс... Забыл :D ! На даче в выхи посмотрю.

Отредактировано vovanm (2012-07-09 17:11:54)

73

vovanm написал(а):

был наглухо игнорирован двумя продаванами отдела электрика,

В сетях есть 3 категории продавцов: непосредственно конкретного магазина в отделе, эти как правило ничего не знают и ничего не хотят, так как зарплаты мизерные и хорошо, если это не таджики из уже обнаглевших. На информации и менеджеры - эти хоть что то знают, но их мало, на всех не хватает. Консультанты фирм поставщиков. Вот они все знают, но по своему товару. Есть еще грузчики, которых можно спутать с продавцами.
Вот в Леруа в Климовске пока не испортились продавцы. А вот на Варшавке в ОБИ вообще о...евшие (простите за выражение) попадаются(((( В Теплом стане иногда очень даже добрые рассказчики встречаются)))))

74

Забыла, совсем забыла о хорошем санфаянсе от Twyford. Эксклюзивный поставщик Акваарт  http://www.aquaartgroup.ru  , он же Аквалюкс http://www.aqualux.ru/
Им же принадлежит товарная марка IM PM, который Вы встретите в любом сетевом магазине. Не верьте рассказам продавцов - ЭТО КИТАЙ))))
А вот Twyford - это Англия.
И Damixa у них в эксклюзиве.

Отредактировано Таша (2012-07-09 23:55:31)

75

Таша написал(а):

НЕТ, не дают. Требуют оригиналы. Я вообще со второго раза только смогла оформить. Правда это еще на кого нарвешься. Можно попытаться уговорить, но они говорят у них строгий контроль и список оригиналов. У меня копии не взяли, а затребовали оригиналы и сделали копии сами. Правда уговорила на копию паспорта.

Мне в ОБИ в субботу дали карточку по копии договора.

76

agovorukhina написал(а):

Мне в ОБИ в субботу дали карточку по копии договора.

А меня первый раз выгнали на Варшавке. А во второй в Теплом Стане потребовали оригинал и сами сделали копию. Хотя я им сначала давала копию (по ошибке достала). Вот я и говорю, на кого нарвешься.

77

Инет магазин Макслевела, где выложено многое из его ассортимента и на что можно получить значительные скидки, от 20-25 %

ссылка

http://www.perfekto.ru/

И не пугайтесь дорогих брендов. Даже у Villeroy&Boch можно найти отличную сантехнику за приемлемые деньги, соизмеримые со скандинавами.Просто надо посвятить этому процессу некоторое время и съездить посмотреть и потрогать. И даже посидеть я бы сказала))))

Отредактировано dmarrus (2012-07-11 01:21:17)

78

Все сообщения касаемые Акта приема перенесены в Акт приема передачи

79

Таша написал(а):

Инет магазин Макслевела, где выложено многое из его ассортимента и на что можно получить значительные скидки, от 20-25 %

ссылка

http://www.perfekto.ru/

И не пугайтесь дорогих брендов. Даже у Villeroy&Boch можно найти отличную сантехнику за приемлемые деньги, соизмеримые со скандинавами.Просто надо посвятить этому процессу некоторое время и съездить посмотреть и потрогать. И даже посидеть я бы сказала))))

Ну вот тут-то как раз и не посидишь - я вижу, что это интернет-магазин, без торгового зала.

80

dmarrus
Читайте тему с первого поста. Я же еще раз ПОВТОРЯЮ: Это инет магазин МАКСЛЕВЕЛА. У Макслевела 5 салонов и куча точек на рынках и выставочных комплексах  Посидеть можно в ТД7, так как там огромные торговые залы. А Потом проехать в салон Макслевела на Загородном шоссе и купить там все это со скидкой начиная от 20%. Как это сделать и как еще получить хорошие цены я уже рассказывала в первых постах.

Отредактировано Таша (2012-07-11 09:27:19)

81

Получила существенные поправки по Перфекто. Там на сайте МЕЛКООПТОВЫЕ цены Макслевела. Реально в салонах цены розничные ВЫШЕ. Со скидкой в салоне цены будут ниже, чем на сайте. Но от цен на сайте скидка будет значительно меньше.

82

Грустно, очень грустно. Я пишу тут, рассказываю. Никто не хочет слушать. Вы поймите. Есть сформировавшиеся рынки, поставщиков, цен и пр. Я знаю рынок сантехники, потому о нем и пишу. Пишу, как можно купить отличную сантехнику, лучших мировых производителей, по ценам худших из них.
Наверно надо ввести формулу успеха ремонта: цена-качество-время-силы. Это все взаимосвязано. Потратьте время и силы и Вы получите хорошую цену и качество. Или наоборот. Заплатите большую цену, получите хорошее качество, и не тратьте силы и время. и так далее. Если бы я знала больше в других сферах - поделилась бы, но к сожалению, я знаю хорошо только рынок сантехники, остальные по аналогии.
Как сказала бы нынешняя молодежь: ПЕЧАЛЬКА(((((((

83

Таша написал(а):

цена-качество-время-силы

Золотые слова!
Я бы только силы убрал, т.к. фактически тратишь только время - самое дорогое что у нас есть...

84

Таша
Вы очень полезное дело делаете))) Я уже почти на пороге сделки. Осталось утрясти пару моментов. Благодаря Вам я покупаю сантехнику в хорошей рознице по цене интернет магазина.
Счет получился почти на 200 тыр. Со скидкой 130 тыр. В моем случае самое дорогое это мебель, зеркало, и ванна.
Спасибо Вам! :crazyfun:

85

WhitePowder написал(а):

Я бы только силы убрал, т.к. фактически тратишь только время - самое дорогое что у нас есть...

Силы тоже тратишь, потому, что надо бегать по всей Москве, выставкам, выбирать, сидеть, щупать. Устаешь порой так, как будто вагоны разгружал....

86

Irekovich
:blush: Ну прямо засмущали))) Хорошо, если все-таки помогло. Я думаю можно пошантажировать еще конкурентами,в том числе магазинами их же сети, так как управляющие всегда переманивают клиентов друг у друга, и ценами инет магазинов, это уже война розничного и оптового отделов, а они всегда во всех фирмах ведут неравный бой ,в том же Макслевеле до драк доходило )))))) и получить еще немного скидки.
А вообще не хилый счетик получился))) Представьте что будет с мебелью и техникой.

Кстати о технике. Когда у меня сломалась стиральная машина Miele, мастер сказал, что нельзя сейчас покупать НИЧЕГО даже в магазинах партнерах, в том числе Эльдорадо, М Видио и пр., тем более в инетмагазинах и на Горбушке. ТОЛЬКО через представительство. Да ,выйдет дороже, но.... Говорит за последние годы постоянно встречает Miele  с китайской начинкой. Хотя  Miele  как раз заявляет, что производит даже детали только в Германии. Та же история почти со всей техникой. Сейчас нет гарантийных талонов, а есть серийные номера и по ним или осуществляют гарантийный ремонт или нет. Так вот сейчас чаще отказывают, так как техника левая все больше. Да и работает в этой связи она не дольше гарантийного срока)))) Но это только рассказ понаслышке, я думаю на форуме есть спецы и в этой области и они поделятся. И уверена, что всегда можно найти кого-то и как-то и получить хорошие скидки даже в представительствах.

87

А вообще простите, вчера это был эмоциональный всплеск. Мне казалось очевидным ценообразование у крупных поставщиков, сетях и мелких магазинчиков и инет магазинов. А так же подбор ассортимента. Возможно многие просто далеки от этого. Тогда немного объясню.
Есть популярные позиции и производители. Крупные и известные производители не продают товар мелким дилерам, они требую больших оборотов, плюс ужесточающиеся ежегодно бонусные программы. Чаще всего от 1 млн евро в год, если мы говорим о европейцах. Число дилеров естественно невелико. Один поставщик не имеет возможности возить весь ассортимент, но если у него есть своя розница, он обязан держать весь ассортимент, и , следовательно, брать на реализацию или выкупать товар у другого поставщика. Далее вопрос ценообразования. Рассмотрим для примера 3 фирмы о которых я писала в самом первом посте, ТД7, Макслевел и Сагт. И возьмем пару производителей. Виллерой и Лауфен. 7ка и Макслевел возят Виллерой, но не возят Лауфен. И наоборот, Сагт возит Лауфен, но не возит Виллерой. Соответственно и Макслевел и ТД7 покупают Лауфен у Сагт в Москве по мере необходимости. Так же у того же Сагта покупают Лауфен и все мелкие фирмочки или инет магазишки. Однако, оборот 7ки в разы отличается от оборота инет магазина, соответственно и закупочная цена будет крупнооптовой, в то время как у инет магазина это будут чуть ли разовые покупки, они сделают наценку 3% и будут продавать, причем успешно. А все потому, что обычный покупатель придя в салон увидит цены и офигеет и побежит заказывать в инете. Ему даже в голову не придет, что салон МОЖЕТ сделать скидку 30 - 40 %, а вот инет магазин уже нет. А дальше уже арифметика простая. Плюс покупая в большом стабильном салоне Вы все таки хоть как то уверены в гарантиях, а инет магазин Вы можете уже и не найти в случае чего.
В свое время я имела 7 магазинов сантехники в Москве, включая элитный салон на Кутузовском, точки на Нахимовском и Фрунзенской ,магазин на Варшавке и точки на рынках ведущих. Ассортимент был от самого дешевого Китая до мебели по 100 тыщ евро. Плюс была своя оптовая ниша мебели, которую я возила из Испании и Италии. Проблемы начались именно с приходом сетей и укрупнением поставщиков. К тому времени Oras и Grohe, к примеру, уронили в ценах так, что продавать его было никому не выгодно, но это были самые ходовые позиции. И на рынках начиная с Синдики и Каширских дворов появился китайские подделки. Под боком  ОБИ и цены там были аховые..... Если бы подделки не появились, то как Вы понимаете, торговать было бы просто нечем. И так практически со всем ходовым товаром, включая фитинги.....
7ку я знаю с момента основания. Начинали они с открытого грабежа всех поставщиков на рынке сантехники. Открыв два магазина, не заплатив аренды, они набрали на реализацию товара у всех на миллионы. И через месяц за 2 дня вывезли все. Были заведены уголовные дела, но..... Свою мебель я нашла потом как раз на Третьем Транспортном. Кстати и название ТД7 пошло от их начального адреса. Сначала это была Сантехника 7, и располагались они на Орджоникидзе дом 7. А потом даже название не поменяли. Несколько их менеджеров потом работали у меня в рознице. А недавно я увидела у них в зале своего продавца, которого мы выгнали за крупную кражу денег из кассы ))))) Деньги туда пришли из автомобильного бизнеса, причем весьма немаленькие. Хозяин сразу повел агрессивную политику, в первый год он уронил рынок Teuco, потом попытался и остальные. Однако сейчас все выровнялось. Сейчас они больше развивают мебель и отделку. С Сантехникой поуспокоились немного. Макслевел был очень крупной оптовой фирмой по сантехнике класса люкс, но потом влезли в розницу, купили магазины у Аквастиля сделали ставку на Китай и к 2008 году пришли в упадок. Закрыли все представительства и склады в России., потеряли лучших менеджеров. А ведь были крупнейшим поставщиком. Одним из первых представителей Scavolini и Teuco, а так же Bang & Olufsen. Сейчас идет восстановление. Китай дораспродают, пытаются ввести люкс в опт., восстанавливают представительства. Однако рынок уже захвачен и поделен. Но все таки по Виллерою, Дюравиту, Хансгрое и Джакузи, Labor Legno, Eurodesign, Antonio Luppi, а так же еще некоторым дорогим производителям Макслевелу удалось сохранить обороты и лидерство на рынке, потому и цены у них на эти товары тоже хорошие. Однако они упустили например Keuco, что очень и очень жаль(((( Макслевел для ТД7 красная тряпка. Как собственно и ТД7 для Макслевела. На этом можно играть. Все остальные участники рынка намного спокойнее. Впрочем об этом я уже писала.)))) Больше пишу о мебели, так как занималась больше ею. Даже работала бренд менеджером мебели для ванной класса люкс в одной из описанных мною фирм.
Вот такие вот "утиные истории".....

Отредактировано Таша (2012-07-18 17:13:27)

88

Таша
Спасибо, познавательно.
В принципе, такие схемы действуют не только на рынке сантехники. В той же бытовой технике так же все устроено, мне так думается.

89

Кстати, пользуясь случаем хочу передать привет задать вопрос. Что думаете про зеркало для ванной Dansani Mido? Цена соответствует качеству?
http://www.dansani.dk/Images/Pictures%20(RGB)/Mido/1.%20Images/mido_14a_10.tif@p0x0-q85-M621x568-croped(275,367@3757x3436)-FrameNumber(1).jpg

90

Irekovich
Не работала с этой мебель, не знаю. Смотрите на основание зеркала. Подходит ли к тумбе по цвету и как выполнены торцы. Лак там или постформинг? Если бы живьем мебель увидела, сказала бы точно. Хотя есть догадки кто это.... Вообще к мебели от скандинавов я отношусь прохладно. Но это скорее к их дизайну и завышенным ценам. Такая же мебель в икее стоит, правда раковины там ну с очень отвратительным покрытием. Кстати мебель полностью слуплена с раннего Pelipal. Хорошая добротная мебель, но дорогая незаслуженно. Да и до Виллроя им как до Марса. А эконом мебель они заказывают на фабриках в Испании))))). http://www.pelipal.de/
Работая брэндом на крупной фирме и когда имела свои магазины, я  никогда не брала в закуп мебель неизвестных производителей, которая является полным аналогом уже существующих у известных. Хотя такие представители и поставщики приходили сотнями с открытым подкупом брэнда. Я взятки не брала, для меня это было делом чести. Но большинство менеджеров тоже есть хотят))))). Когда ты не можешь влезть и привезти известных, то приходится брать в экслюзив кого-то нового и раскручивать. Сама когда мебель возила платила от 3 до 5% менеджеру по закупкам в крупных магазинах, чтобы он у меня брал мебель. Таких полно на рынке, но тут надо понимать, если ведущие монстры это НЕ закупают, то значит на это есть причина. Как то высокая цена, плохое качество, плохие условия и пр.
Подобные зеркала выпускают почти все производители и часто можно купить со значительной скидкой с витрины. Или попросить менеджеров посмотреть по базе распродаж, так как может в зале не висеть или висеть в другом магазине. есть у Lupi, Keuco, Oasis.

А вот и инет магазин поставщика Dansani   http://santehnika-tut.ru/
Делафон у них дешевый)))))

Отредактировано Таша (2012-07-18 13:55:54)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Как сэкономить на сантехнике или практическое руководство по покупке