ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Акт приема передачи


Акт приема передачи

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Таша написал(а):

Switch написал(а):
Не знаете, по копиям они карточку дают? А то оригиналы все в "Правозищиту" отдал....НЕТ, не дают. Требуют оригиналы. Я вообще со второго раза только смогла оформить. Правда это еще на кого нарвешься. Можно попытаться уговорить, но они говорят у них строгий контроль и список оригиналов. У меня копии не взяли, а затребовали оригиналы и сделали копии сами. Правда уговорила на копию паспорта.

Я вчера столкнулась в Оби на Теплом Стане . Ничего мне не выдали.
- у меня нет договора купли продажи. У нас в БЭСте договор участия в ЖСК. Такого документа в перечне нет.
-  и акт приема передачи у меня так же нет.
Вообщем осталась без карточки.

2

Таша написал(а):

Марина
Да, у нас тоже договор об участии в ТСЖ, потму они и просят акт приема передачи. И еще дата документа должна быть не больше года. А у нас договор об участии был уже старее года, а вот акт еще молоденький и потому он был основным. Но отксерили и то и другое.
Зато К Раута радостно раздает карточки и по ксероксам и вообще по чему хочешь)))))
Отредактировано Таша (Сегодня 16:47:11)

Таша, а почему у меня нет акта приемки. Мы подписали и отдали в Управляющюю компанию. Нам что-то не вернули?

3

Марина написал(а):

Таша, а почему у меня нет акта приемки. Мы подписали и отдали в Управляющюю компанию. Нам что-то не вернули?

Вам должны были его выдать при доплате. Вы его подписать в 2 х экземплярах, один им , один Вам. Это основной документ по которому Вы свидетельство будете получать и вообще все операции пока нет свидетельства. Возможно просто когда Вы его в УК показывали они его к себе и сунули. Хотя им надо было нести копию. Ищите оригинал, это пока единственный документ на квартиру.

Отредактировано Таша (2012-07-09 17:05:27)

4

Таша написал(а):

agovorukhina написал(а):
Мне в ОБИ в субботу дали карточку по копии договора.А меня первый раз выгнали на Варшавке. А во второй в Теплом Стане потребовали оригинал и сами сделали копию. Хотя я им сначала давала копию (по ошибке достала). Вот я и говорю, на кого нарвешься.

Я сходила в БЭСТ мне сказали, что акт Приемки нам не выдавали выдадут, когда в регистрационной палате будет зарегистрирован наш адрес. Пока его только присвоили. Так что для Оби у меня нет документа на оформления новосела. Новоселом буду, когда сделаю ремонт. Ну да ладно обойдемся без их карточки.

5

Марина написал(а):

Я сходила в БЭСТ мне сказали, что акт Приемки нам не выдавали выдадут, когда в регистрационной палате будет зарегистрирован наш адрес.

Что за ерунда. ПИК выдает, а БЭСТ нет. Мне кажется надо задать вопрос юристам. Это всем БЭСТовцам не выдали акты????

6

Марина написал(а):

Я сходила в БЭСТ мне сказали, что акт Приемки нам не выдавали выдадут, когда в регистрационной палате будет зарегистрирован наш адрес.

Это маразм. Вы оплатили полную сумму (провели взаиморасчёты) и не получили акт??? Вы ведь и на имущественный вычет без этого акта подать не можете. А справку о полной выплате пая тоже не выдали?

7

Марина написал(а):

Я сходила в БЭСТ мне сказали, что акт Приемки нам не выдавали выдадут, когда в регистрационной палате будет зарегистрирован наш адрес. Пока его только присвоили.

Адрес к акту не имеет никакого отношения. Сдается мне это просто какие то проблемы во взаимоотношениях БЭСТ и ПИК. Но клиентов это касаться не должно.
Надо выносить это обсуждение в отдельную тему.
Можно попросить админов вынести сообщения,относительно Акта приема передачи выделить в отдельную тему и наверно как-то объединившись решить эту проблему или хотя бы выслушать мнение юриста

8

vovanm написал(а):

Марина написал(а):
Я сходила в БЭСТ мне сказали, что акт Приемки нам не выдавали выдадут, когда в регистрационной палате будет зарегистрирован наш адрес.Это маразм. Вы оплатили полную сумму (провели взаиморасчёты) и не получили акт??? Вы ведь и на имущественный вычет без этого акта подать не можете. А справку о полной выплате пая тоже не выдали?

Справку как раз выдали и сказали, что для собственности и для налоговой это основной документ. Там и написано, что для предьявления в налоговую и в регистрационную палату. Акт выдадут в октябре. Может правда взаимоотношения БЭСТ и ПИК. Будем ждать!!!

9

Марина написал(а):

Справку как раз выдали и сказали, что для собственности и для налоговой это основной документ.

Вот как раз для налоговой нужен или акт или свидетельство.

10

Таша написал(а):

Вот как раз для налоговой нужен или акт или свидетельство.

Пожалуй, соглашусь. Справка говорит о том, что Вы деньги полностью заплатили. Но не говорит о том, что объект Вам передали. Если, конечно, в ней это напрямую не указано.

11

Таша написал(а):

Марина написал(а):
Справку как раз выдали и сказали, что для собственности и для налоговой это основной документ.Вот как раз для налоговой нужен или акт или свидетельство.

Акт  БЭСТ обещает в октябре.

12

!

13

Таша написал(а):

Вам должны были его выдать при доплате. Вы его подписать в 2 х экземплярах, один им , один Вам. Это основной документ по которому Вы свидетельство будете получать и вообще все операции пока нет свидетельства. Возможно просто когда Вы его в УК показывали они его к себе и сунули. Хотя им надо было нести копию. Ищите оригинал, это пока единственный документ на квартиру.

То, что выдают в ПИКе, Актом приемки можно признать только с очень большой натяжкой.
Нигде в нем прямо не сказано что, например, "ЖСК передает квартиру, а Пайщик принимает ..." - там в п.1 только слова "На основании настоящего Акта Пайщик допускается в Квартиру № ...... для подготовки квартиры к постоянному проживанию"

Кто-нибудь носил уже этот Акт в налоговую для получения вычета?
Принимает его налоговая?

14

МиГ написал(а):

То, что выдают в ПИКе, Актом приемки можно признать только с очень большой натяжкой.

И тем не менее это и есть Акт приема передачи, необходимый в налоговой.

МиГ написал(а):

Кто-нибудь носил уже этот Акт в налоговую для получения вычета?
Принимает его налоговая?

Да, носил vovanm, точно такой же акт из того же самого ПИКа. Возврат налоговых вычетов за покупкку квартиры

15

vovanm, у Вас действительно Акт приемки был именно такой?
И налоговая приняла его без вопросов?

Отредактировано МиГ (2012-07-10 21:42:11)

16

МиГ написал(а):

vovanm, у Вас действительно Акт приемки был именно такой?
И налоговая приняла его без вопросов?

Да, такой.
Да, без вопросов.
Не у меня, а у жены, но это частности :D .
Факты:
- в справке о выплате таки указано, что жилое помещение "предоставлено"
- в налоговой взяли копии таки И справки И акта

17

БЭСТ  выдал справку о полной выплате пая, где подтверждается, что паевой взнос выплачен полностью и члену кооператива предоставлена квартира, расположенная по адресу..... и имеющая следующие характеристики......
Затем выдал направление в УК для получения ключей, а уже сама Управляющая компания подписала с нами  АКТ приемки жилого помещения и оборудования, в котором написано, что   "... Исполнитель передал, а Заказчик принял Имущество в надлежащем состоянии, пригодном к дальнейшему использованию...." (Имущество - жилое помещение по адресу.....)
Разве должен быть еще какой-то акт, если мы и так являемся правообладателями квартиры на основании договора об участии в ЖСК????

18

Ольга_П написал(а):

Управляющая компания подписала с нами  АКТ приемки жилого помещения и оборудования, в котором написано, что   "... Исполнитель передал, а Заказчик принял Имущество в надлежащем состоянии, пригодном к дальнейшему использованию...." (Имущество - жилое помещение по адресу.....)
Разве должен быть еще какой-то акт, если мы и так являемся правообладателями квартиры на основании договора об участии в ЖСК????

Это Акт с УК. А должен быть еще Акт с ЖСК, так как договор об участии и выплате пая изначально подписывался с ЖСК и деньги мы им перечислили.
По хорошему нам нужно разъяснение юриста. Или хотя бы может ответит тот кто уже отнес документы в Правозащиту. Что там сказали и какие Акты взяли?

19

Я что-то сама уже запуталась....
еще раз читаю договор, вот что написано:
"...п 1.4 После завершения строительства Жилого дома и получения разрешения не его ввод в эксплуатацию и при условии выполнения Пайщиком обязательств по внесению паевого взноса в полном объеме, включая доплату в случае увеличения площади Квартиры по результатам обмеров БТИ, что подтверждается справкой о выплате паевого взноса, Пайщик приобретает право на собственность Квартиры, расположенной....."

и далее...
"...  п.3.1. ЖСК обязуется:
...п. 3.1.3. Передать Квартиру Пайщику по Акту приема-передачи Квартиры в порядке и на условиях, указанных в настоящем Договоре...."

Я была в полной уверенности, что это тот акт, который мы подписали с Управляющей компанией. Тем более, что для получения ключей требовался акт приема-передачи либо иной документ, подтверждающий окончательный расчет с инвесторами ( в моем случае это справка о выплате пая). И БЭСТ нам ничего больше не обещал выдать, сказали только, что по вопросам оформления в собственность обращаться к ним не раньше октября-ноября.

20

Ольга, я ходила в БЭСТ , после того как мне так же на форуме сказали, что должен быть акт приемки. Они уверили что он будет в октябре- ноябре, когда нам передадут квартиру и ЖСК не будет уже. Может я не правильно обьясняю.
Но у меня даже нет акта , который мы с ЖСК подписали -о технической приемке квартире (когда мы писали что нет притензий) У меня только договор с УК об оказании услуг. Надо теперь идти в УК спрашивать. Все делается в какой-то суете, а потом то того нет то того.
А вы вроде писали что получили скидку в ОБИ (как новосел) или я вас с кем-то путаю, если получили то по какому документу? У нас все началось с того, что нам не дали скидку, так-как в перечне документов в ОБИ у меня нет ни одного документа.

21

Марина написал(а):

Ольга, я ходила в БЭСТ , после того как мне так же на форуме сказали, что должен быть акт приемки. Они уверили что он будет в октябре- ноябре, когда нам передадут квартиру и ЖСК не будет уже. Может я не правильно обьясняю.
Но у меня даже нет акта , который мы с ЖСК подписали -о технической приемке квартире (когда мы писали что нет притензий) У меня только договор с УК об оказании услуг. Надо теперь идти в УК спрашивать. Все делается в какой-то суете, а потом то того нет то того.
А вы вроде писали что получили скидку в ОБИ (как новосел) или я вас с кем-то путаю, если получили то по какому документу? У нас все началось с того, что нам не дали скидку, так-как в перечне документов в ОБИ у меня нет ни одного документа.

Марина, мы в Рауте получали скидку, в ОБИ пока не получали. А в БЭСТ позвоню как-нибудь и уточню на счет этого акта.

22

vovanm написал(а):

МиГ написал(а):
vovanm, у Вас действительно Акт приемки был именно такой?
И налоговая приняла его без вопросов?Да, такой.
Да, без вопросов.
Не у меня, а у жены, но это частности  .
Факты:
- в справке о выплате таки указано, что жилое помещение "предоставлено"
- в налоговой взяли копии таки И справки И акта

Спасибо за информацию!
В случае с договором ЖСК налоговая всегда требует оба документа - и акт приемки, и справку о полной выплате пая.
Да, в справке о полной выплате пая таки указано что помещение предоставлено, но акт приемки от этого лучше не становится, уж очень кривой!
Но если Ваша налоговая его приняла - будем надеяться что другие налоговые этот акт также устроит.

Отредактировано МиГ (2012-07-11 22:41:17)

23

Возвращаемся к теме Акта приемки
Отдел камеральных проверок "моей" налоговой форма акта приемки, которую дал нам ПИК, не устроила
Мотивировка - это не "акт сдачи-приемки". Фразы в акте, что пайщик допускается в квартиру, по мнению налоговой не означают передачу квартиры, также как и фраза "помещение предоставлено" в справке о полной выплате пая (эта справка кстати по словам налоговой для получения подтверждения на вычет не обязательна)

Вопрос - это только мне не повезло с налоговой?
Еще кто-нибудь кроме vovanm подавал документы в налоговую для подтверждения имущественного вычета?
Есть ли результаты?

24

Сейчас "перерыла" все доки по поводу квартиры,  нашла только " дополнительное соглашение к договору об участии в ЖСК" где прописан адрес, площадь, и про возврат денег, Это и есть справка о взаиморасчетах или акт приема передачи, я запуталась, больше никаких документов нет на квартиру( кроме основного договора), покупали через ПИК, подскажите,плиз

25

Алла, Вы ключи получали? Если получали - то вначале подписали с Пиком этот самый Акт "приема-передачи", а потом с ним поехали в ПИк-Комфорт на получение ключей. Если ключи не получали, то и АКта этого у Вас скорее всего нет.

26

Елена1811 написал(а):

Алла, Вы ключи получали? Если получали - то вначале подписали с Пиком этот самый Акт "приема-передачи", а потом с ним поехали в ПИк-Комфорт на получение ключей. Если ключи не получали, то и АКта этого у Вас скорее всего нет.

Пишете ерунду...
Акт и подпись документов с УК это было раньше, потом достаточно было справки о выплате пая. и никаких актов, к тому же ПИК своих обязательств перед многими досих пор не выполнил!
С какого фига подписывать этот акт?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Акт приема передачи