ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перепланировка квартиры


Перепланировка квартиры

Сообщений 61 страница 90 из 273

61

http://uploads.ru/t/l/Y/z/lYzxc.jpg
http://uploads.ru/t/7/H/9/7H9i3.jpg
http://uploads.ru/t/Z/V/k/ZVknt.jpg
Вот вам несколько фото для продолжения общения)))

62

решетка проходит за стеной и дальше крепится только на стене второй лоджии симметрично? т.е. если ее демонтировать, то можно убрать ее только из обеих лоджий сразу?
вы там были, судя по фото, насколько беспощадно дует в помещение из этого остекления?

и последний вопрос, в этих пакетах одно стекло, или камера из двух стекол? на фото кажется, что стекло одно.

Отредактировано CrankTim (2011-12-16 11:58:48)

63

Max007. Станислав.
Спасибо за описание и особенно за фото. Сразу многое прояснилось.
Теперь по теме:
1. Ограждение корявое и просится на замену
2. Вижу только промежуток к соседу (где-то 20 см). Остальные стороны остекления примыкают плотно (я прав?)
3. Промежуток к соседу легко заделать – варианты есть.
4. Остекление выглядит приемлемо на мой вкус. Конструктивно остекление может быть объединено в блоки нескольких этажей (по вертикали). Это чревато доп. проблемами. В общем трогать не хочется.

Собственно по остеклению я бы этим и ограничился – промежуток плюс двойные стеклопакеты. Ограждение 50/50.  Вы предлагали более сложные варианты – почему?

Проём:
1. Вы пишете «Из известного: стену нависную расширять можно, не убирая порога, верхней консоли. Вопрос остается с подоконником. В разных нависных стенах по-разному конструкци, где-то можно убирать его, а где-то нет.»   Вопросы:
- Что такое навесная стена? (стена между кухней и лоджией?) Не уверен что её можно трогать.
- Что имеется в виду под подоконником? (Часть стены под окном до уровня порога?) –Её вроде можно убирать. Это видно в проектах на сайте МЖИ
2. Проём и правда хочется расширить, но можно ли? Как бы уточнить?
3. Мне кажется желательным иметь возможность закрывать проём какой-нибудь сдвижной дверью. И для соблюдения требований и из практических соображений.

Если есть фото моего варианта лоджии – то же что и у Вас но с бетонным ограждением, пожалуйста выложите. Наверняка увижу много интересного.

Отредактировано sb155 (2011-12-16 12:23:42)

64

Max007 написал(а):

решетка проходит за стеной и дальше крепится только на стене второй лоджии симметрично? т.е. если ее демонтировать, то можно убрать ее только из обеих лоджий сразу?

абсолютно верно.

Max007 написал(а):

вы там были, судя по фото, насколько беспощадно дует в помещение из этого остекления?

настолько, насколько может дуть из одинарного стеклопакета, с некачественно уплотненными соединениями в стенах, кароче, холодно там будет зимой)))
sb155
за фото спасибо Max007
1. абсолютно верно, вроде, общаясь с пиковцем, сказал, что надо согласовать с УК, но в 99% случаев все убирают.
2. примыкают то плотно, но задувает.
3. Какие варианты, подскажите? Да, и приглядитесь - к соседу не только в том месте промежутки, но и сверху и снизу.

sb155 написал(а):

Собственно по остеклению я бы этим и ограничился – промежуток плюс двойные стеклопакеты. Ограждение 50/50.  Вы предлагали более сложные варианты – почему?

Предлагал в том случае, если менять стеклопакеты, а сосед этого не хочет.
В плане утепления - утеплять и пол, и стены. Иначе на кухне будет холодно от лоджии.

sb155 написал(а):

- Что такое навесная стена? (стена между кухней и лоджией?) Не уверен что её можно трогать.

Вот тут смотрите: Несущие стены

sb155 написал(а):

Если есть фото моего варианта лоджии – то же что и у Вас но с бетонным ограждением, пожалуйста выложите. Наверняка увижу много интересного.

у меня нет, был только в своей квартире.

65

Станислав
Первые две цитаты не мои, а CrankTim.
Металлическое ограждение крепится в трех местах: к двум стенам лоджий и промежуточная опора из стойки между квартирами.
На лоджии для базового витража нормально, поддувает не значительно.
http://uploads.ru/t/I/z/v/IzvFO.jpg
Остекление не однокамерное, а из одинарного стекла.

И металлическое ограждение необходимо для вашей безопасности в первую очередь, убирать его не рекомендуется!

66

Станислав написал(а):

3. Какие варианты, подскажите? Да, и приглядитесь - к соседу не только в том месте промежутки, но и сверху и снизу.

По вариантам Утепления маленьких щелей - просто пропенить. Большой просвет - короб из азбоцементного листа на саморезах заподлицо со стеной. Внутрь утеплитель (минвата). Это навскидку и самый примитив. Уверен что есть варианты получше.

67

Я, скорее всего, поменяю остекление на двухкамерные стеклопакеты, если профиль будет позволять.
Сниму решетки ограждения, но сам профиль оставлю, покрасив его в белый цвет (он не сильно будет мешать, зато обеспечит безопасность).
Выполню утепление всех поверхностей (кроме внутренней стены) с заделкой стыков.
Стеклопакет с балконной дверью пока трогать не буду, только поменяю нижнюю часть двери с пластика на стекло.

68

Max007 написал(а):

Я, скорее всего, поменяю остекление на двухкамерные стеклопакеты, если профиль будет позволять.

как это можно осуществить, если застекление, насколько можно понять по фото, монолитное на обе лоджии? мне кажется, либо стеклопакеты соседа отвалятся, либо надо менять сообща на обе лоджии.

Max007 написал(а):

Сниму решетки ограждения, но сам профиль оставлю, покрасив его в белый цвет (он не сильно будет мешать, зато обеспечит безопасность).

абсолютно согласен, сделаю также. решетка выглядит ужасающе.

69

Панорамное остекление выглядит очень даже!!!! У меня балкон прямой, но смотря на фотки, самая первая мысль, сделать вторым стеклопакетом панорамное остекление. Тем самым, присоединив лоджию к кухне, получилось бы супер)))))
В таком случае достаточно демонтировать металлический поручень ( даже если сосед откажется от этой идеи, отрезаем перилла до середины, его часть крепим к перегородке по середине))) и прекрасный вид и освещение гарантированы))

70

CrankTim написал(а):

как это можно осуществить, если застекление, насколько можно понять по фото, монолитное на обе лоджии? мне кажется, либо стеклопакеты соседа отвалятся, либо надо менять сообща на обе лоджии.

Витраж выполнен на 2 лоджии симметрично с общей центральной стойкой, она то и является границей между лоджиями. Что мне мешает поменять 4 мм стекла на двойные стеклопакеты? Только увеличенный вес конструкции, а вот выдержит витраж это увеличение нужно уточнять.

71

Max007 написал(а):

Сниму решетки ограждения, но сам профиль оставлю, покрасив его в белый цвет (он не сильно будет мешать, зато обеспечит безопасность).

я планирую вообще его снять, а поскольку маленький ребенок, ставить двойные стеклопакеты триплекс. Теперь и такое есть. Бей - не бей, выдержат чуть ли не пули.

CrankTim написал(а):

как это можно осуществить, если застекление, насколько можно понять по фото, монолитное на обе лоджии? мне кажется, либо стеклопакеты соседа отвалятся, либо надо менять сообща на обе лоджии.

отрезается в районе перегородной стены, возводится мини-стенка, к ней уже свои стеклопакеты.

72

Станислав написал(а):

я планирую вообще его снять, а поскольку маленький ребенок, ставить двойные стеклопакеты триплекс

А ставить их собираетесь на мини-стенку, и дублировать существующий витраж, не трогая существующее остекление?
Мини-стенка видимо из кирпича планируется? И на какую высоту?

73

Станислав, то есть вы планируете просто срезать нынешний профиль и на его место оставить новый, удлинив текущую среднюю стенку?) думаю тут без согласия соседа не обойтись, да и с УК нужно согласовывать изменение внешнего вида - торчащая средняя стена нарушителей общий вид здания) кстати по фоткам не совсем понятно, профиль отдельный на алый этаж или он сразу захватывает сразу несколько?)

74

Max007 написал(а):

А ставить их собираетесь на мини-стенку, и дублировать существующий витраж, не трогая существующее остекление?
Мини-стенка видимо из кирпича планируется? И на какую высоту?

не не не не, родное остеление убирать в любом случае (я собираюсь).
если сосед будет против, то отрезаюзь от его части окон в районе профиля по-середине, возвожу между нами вертикальную стеночку (как бы продолжение уже разделяющий стены, в сторону леса, чтобы окна соседа в нее уперлись), и креплю правую сторону своих новых стеклопакетов к возведенной стенке. Грубо говоря, удлинняю существующую между нами с соседом стену на 30-40 см, чтобы разделить его старые окна и мои новые.

75

AlexeyY написал(а):

Станислав, то есть вы планируете просто срезать нынешний профиль и на его место оставить новый, удлинив текущую среднюю стенку?) думаю тут без согласия соседа не обойтись, да и с УК нужно согласовывать изменение внешнего вида - торчащая средняя стена нарушителей общий вид здания) кстати по фоткам не совсем понятно, профиль отдельный на алый этаж или он сразу захватывает сразу несколько?)

Да, абсолютно верно.
Что касается внешнего вида, то ничего не изменится, я беру такие же окна, только с другим производителем профиля и другим производителем стекол, снаружи они будут идентичны. Средняя стена торчать не будет, потому как она закончится ДО внешней окантовки (отделки) окон. Она необходима только чтобы прикрепить окна.
Что касается соседа, в том случае, если он будет не согласен и это будет его право, а не абы из вредности, тогда я жертвую 15 см в свою сторону и делаю то же самое. Чтобы моя новая стенка его не касалась и на его территорию не "смотрела". А поскольку моя лоджия -это моя собственность, то и окна на территории моей лоджии - моя собственность, их я обрезаю так же, как и говорил.

76

1. Пошло интересное обсуждение возможных конструктивных решений при переделке остекления. Было бы здорово увидеть эскизы (хотя бы от руки в PaintBrush).
2. Конечно не хватает визуальной информации. Если кто-то сделает подробную фото сессию лоджии будет очень полезно.
3. На сегодня вижу следующие варианты:

Ограждение:
- Убрать всё (и видимо чем-то заменить. Всё таки безопасность нужна)
- Убрать только решётки и оставить основной несущий профиль облагородив его

Остекление:
- Не трогать пластиковый профиль. Заменить стеклопакеты на более тёплые (насколько позволит профиль)
- Заменить пластиковый профиль и стеклопакеты в своей лоджии (там есть две зоны. верхняя с открывающимися створками и нижняя глухая. Соответственно варианты а) только верхняя и б) верхняя + нижняя
- Второй слой остекления параллельно существующему.

Меня как-то сразу потянуло к варианту с параллельным остеклением с опорой на тот бетонный блок (на глаз по фото 20 х 30 см) что лежит у наружного края лоджии, потолок и свои стены. Цельные секции от пола до потолка шириной где-то 70-80 см. Все открываются. Как было отмечено заменяют ограждение. Доступ к наружному остеклению на 4 + балла (можно подойти вплотную, помыть и тд). По деньгам не должно сильно отличаться от замены профиля и стеклопакетов. За то не надо утилизировать существующее остекление. Единственный минус - потеря 30-40 см вдоль остекления, но их и так не очень используешь из-за этого бетонного (20х30) блока. Даже начал жалеть, что у меня бетонное ограждение. А то бы реализовал этот вариант))).

77

Тем, кто собирается удалять и заменять несущую часть существующего остекления (пластикового короба).

Хочу выразить опасение, что это может оказаться не совсем безопасным и для реализации Вашего решения и для остекления соседей.
1. Механическая прочность
- Глядя на остекление я бы сказал,что оно выполнено как единая конструкция на несколько этажей по вертикали и на обе лоджии по горизонтали (этот момент надо обязательно прояснить т.к он ключевой). Как в этой, большой площади и сложной формы поверхности распределены нагрузки не очень понятно. Есть вероятность того, что вертикальные метлалло-пластиковые профили, которые придётся удалить на время замены, находятся под нагрузкой (например растяжения). Тогда при разрезе вся конструкция может деформироваться. При этом могут а) треснуть стеклопакеты у соседей, б) измениться размеры Вашего прорезанного окна (как в него вставлять новое остекление?)
2. Совмещение старого и нового пластикового короба
- Я вижу только один вариант - удалив все стёкла и съёмные рамы вырезать перемычки оставив старый короб по периметру. Это позволит не трогать стеклопакеты с другой стороны этого короба. Затем в это окно надо будет вмонтировать новый профиль, как по периметру так и перемычки. Желательно восстановить механическую связь между несущими элементами старого и нового остекления. При этом новая вставка будет видна снаружи (хотя на сегодня это вроде бы не запрещено).

Думаю, никто не хочет оказаться в ситуации когда из-за деформации произошло массовое разрушение стеклопакетов на 3-х 4-х этажах.

Надо прояснить конструкцию существующего остекления. Если соединения по вертикали нет (а это возможно), то мои опасения напрасны.

78

из моего опыта проживания в однушке с лоджией из кухни - когда из окон дуло (ветер с этой стороны), лоджия защищала от ветра и на кухне было теплее. а летом прохладнее - лоджия защищала от солнца, стены в комнате нагревались с утра (расположение окон на восток). А щели с соседями закрыли при обшивании лоджии

Отредактировано Sv Svet (2011-12-17 16:50:08)

79

http://uploads.ru/i/S/r/2/Sr2gX.png

ХА!!! Научился вставлять картинку.

Это ещё один вариант на обсуждение - размещение кухни на лоджии. Технически реализуемо. По площади вполне достаточно для зоны готовки. Даже маленький столик на одного - двух человек может поместиться (например откидной на стенке лоджии). Подходит для больших лоджий (5 м2), то есть для однушек и двушек. Главный вопрос - зачем? Если есть хорошая идея как использовать освободившуюся кухню то можно подумать. Из минусов - сложности с легализацией.

Отредактировано sb155 (2011-12-21 08:19:18)

80

Для большей наглядности проем в несущей стене уменьшите до 90 см, больше сделать вроде как не дают)

81

Здесь картинка для иллюстрации перемещения функции готовки пищи на лоджию. Большой проём кухня-гостиная не принципиален, может быть а может полностью отсутствовать (например в двушке).

82

вынос мокрых мест (раковины) на лоджию вам никто не одобрит, мне кажется.

83

CrankTim написал(а):

вынос мокрых мест (раковины) на лоджию вам никто не одобрит, мне кажется.

Согласен, поэтому и пишу про сложности с легализацией этого варианта. С другой стороны видел примеры таких переносов. Технически это вполне возможно и достаточно надёжно. Гидроизоляцию пола в лоджии тоже можно нормальную сделать. Проблемы скорее формально-разрешительного плана.

84

sb155 написал(а):

Это ещё один вариант на обсуждение - размещение кухни на лоджии. Технически реализуемо. ...Главный вопрос - зачем? ... Из минусов - сложности с легализацией.

Только как вариант для обсуждения, на мой взгляд, в жизни не реализуемый. Главный вопрос - действительно "Зачем?". С легализацией - не просто сложности, а в принципе невозможно. Хотя у нас за хорошие деньги возможно почти всё, но такие граждане так заморачиваться с однушкой не будут.
Sb155, второй вариант из GS8 самый удачный (пока что).

85

dmarrus написал(а):

Только как вариант для обсуждения, на мой взгляд, в жизни не реализуемый. Главный вопрос - действительно "Зачем?". С легализацией - не просто сложности, а в принципе невозможно. Хотя у нас за хорошие деньги возможно почти всё, но такие граждане так заморачиваться с однушкой не будут.
Sb155, второй вариант из GS8 самый удачный (пока что).

Вообще-то больше хотел поделиться идеей. Мне не очень надо, но кому-то может оказаться весьма кстати.
А который это "второй вариант из GS8"?

86

Ваш вариант из Google Sketchup 8, который выложил Leliki, сообщение выше в этой ветке за №54 от 2011-12-15 09:27:07.

87

Понял.

Вообще-то мой основной вариант - №35 в этой ветке. Остальное мне не требуется.

88

Кстати о мокрых зонах и гидроизоляции. Если топят, то заливают половину квартиры и мокрая зона не очень помогает. При этом вода сочится не сквозь панели а по швам, а у нас в корпусе 2 эти швы пока доступны.

Отсюда практический вопрос - Можно как нибудь эти швы (а лучше и полы и стены) чем-то обработать (типа гидроизоляции, но с учётом последующих операций с этими поверхностями), что бы защитить соседа снизу от своих протечек (а сосед сверху защитит меня)))?

Отредактировано sb155 (2011-12-21 12:59:31)

89

sb155: у меня корпус 2 секция 1 этаж 16. Надеюсь также сделать гидроизоляцию по швам, чтобы защитить соседей с низу.Получается, вы мой сосед с низу.

90

Irina написал(а):

sb155: у меня корпус 2 секция 1 этаж 16. Надеюсь также сделать гидроизоляцию по швам, чтобы защитить соседей с низу.Получается, вы мой сосед с низу.

Замечательно Ирина. Рад познакомиться, особенно с такой ответственной соседкой))). Надо посоветоваться со знающими людьми по поводу "чем и как". Если есть предложения - озвучивайте.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перепланировка квартиры